Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома "Подберезье"

Bdzhilka

Рекомендовані повідомлення

Вот увидела проект экономичного дома "Подберезье", уж очень привлекает он меня своей планировкой при небольших размерах. Дом планируется строить для ПМЖ. Кто что скажет.

703692410__1.jpg.87d8f640a43848897f094face6a9c9c5.jpg

1959196462__2.jpg.1116bcdfeb34720ac9a3af5f9eae4005.jpg

1771205788___1.jpg.20d47b9b67d7bc8678f839fc0f8fa31e.jpg

449687441___2.jpg.ea08ba49153d254710063a2116d13789.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот увидела проект экономичного дома

экономичного в смысле бюджетного?

Симпатичный домик))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с местом для хранения вещей вообще труба

в спальнях на 8 и 9 квадратов лишний шкаф не поставишь

а соленья/картошку/крупы где хранить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с местом для хранения вещей вообще труба

в спальнях на 8 и 9 квадратов лишний шкаф не поставишь

а соленья/картошку/крупы где хранить?

аха, гардероба точно не хватает:beer: Мы, женщины, это сразу замечаем:D

А спальни зачем больше? Это же спальня, а не 3 в 1;) Но для таких маленьких спален просто необходим тогда общий гардероб на 2-м этаже.

Соленья и прочее можно хранить под лестницей, оборудовав там кладовую.:)

 

Bdzhilka, а сколько у вас деток? Или сколько планируете иметь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне планировка очень нравится. Чтоб в такое маленькое пятно застройки втиснули спальню и топочную на 1-м этаже - еще ни разу не встречал. Взял на заметку, спасибо :beer:

Не хватает разве что места для душевой кабины на 1-м этаже. Куда бы ее втиснуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соленья и прочее можно хранить под лестницей, оборудовав там кладовую.:)

 

Там вроде туалет под лестницей нарисован, который на 1 этаже однозначно должен быть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно из гардероб на 2 этаже сделать общим, а в спальне по этой стенке спокойно шкаф станет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там гардеробной 2,5 квадрата всего.

и это на 4 спальни. в большую (родительскую?) спальню шкаф/комод в любом случае нужен -- хотя бы маме/папе для белья, халатов и прочего. а верхнюю одежду куда? и часто эта верхняя -- не в единственном экземпляре у каждого из членов семьи.

 

гардероб на первом этаже у входа проблемы не решит -- судя по размерам, его хватит, чтобы разуться/раздеться при входе в дом, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде туалет под лестницей нарисован, который на 1 этаже однозначно должен быть..

ну тогда бы я на кухне сделала типа встроенного шкафа-кладовой.

 

А вот про душ - да. Если на первом планируется жилая комната (не важно спальня или гостевая), то нужно делать ванную или душевую (ИМХО).

А нельзя ли в том помещении, кот. 5.6 кв. м. (топочная?) сделать с/у?

 

Bdzhilka, вы каркасник будете строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там гардеробной 2,5 квадрата всего.

и это на 4 спальни. в большую (родительскую?) спальню шкаф/комод в любом случае нужен -- хотя бы маме/папе для белья, халатов и прочего. а верхнюю одежду куда? и часто эта верхняя -- не в единственном экземпляре у каждого из членов семьи.

 

гардероб на первом этаже у входа проблемы не решит -- судя по размерам, его хватит, чтобы разуться/раздеться при входе в дом, не более.

+1. :)

Если у ТС один-два ребенко, то я бы убрала спальню на первом, сделала бы там котельную+с/у, а в помещении 5,6 квадратов сделала бы гардероб. И на втором из меньшей спальни то же бы сделала с/у:rolleyes:, а вместо с/у - гардероб для всей семьи. Тем более, что я тяжело представляю как это на первом с/у в одном месте, а на втором - в другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда бы я на кухне сделала типа встроенного шкафа-кладовой.

 

на кухню приходится квадратов 9 от силы. встроенный шкаф-кладовая туда точно не станет -- или придется тесниться, как в хрущевке.

 

в общем, имхо дом немного тесноват для постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кухню приходится квадратов 9 от силы. встроенный шкаф-кладовая туда точно не станет -- или придется тесниться, как в хрущевке.

 

в общем, имхо дом немного тесноват для постоянного проживания.

Смотря для какого количества людей;) Если два родителя + 1 ребенко, то достаточно. Если 2 взрослых и 2 ребенко одного пола, то тоже достаточно. Если же ребенки разнополые, то, ИМХО, маловато будет.

 

На счет бюджетности этого дома - там много выкрутасов, кот. выйдут дороже, чем строить дом немного бОльшей площади, но 4-х угольный. Тоже ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня на 1 этаже всегда должна быть, это аксиома. Вне зависимости от кол-ва детей (гости, травма ноги, старость и т.д).

А вот с/у вместо котельни наверно можно сделать. Хотя я хочу и котельню и с/у. Надо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, как-то так? Будет не 5,6 квадрата котельни, а около 4. Зато в лишних полтора метра станет душевая кабинка, получится полноценный с/у на 1-м этаже

213899785___1_1.JPG.406543df46a50c35bcb7eec614f91fb7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет такого проекта, здесь гардеробная на мансардном этаже, правда нет спальни на первом этаже. Но я считаю, что спальня на первом нужна в том случае, если живешь с пожилимы родителями proekty.muratordom.com.ua/projekt_vorobiei,304,1,.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%B2%D0%BC13&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономить - так экономить!

котел повесьте в кухне (если газовый), а высвободившуюся топочную разделите на с/у и кладовую продуктов.

дымоход от камина перенесите в угол комнаты. тоже самое - с вентканалами с/узлов.

под лестницей - кладовая для пылесоса и пр.

обеденный стол - в эркер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел повесьте в кухне (если газовый)

 

Кухня студия, не думаю, что котел на стене там будет уместным. Если б была отдельной комнатой, то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет такого проекта, здесь гардеробная на мансардном этаже, правда нет спальни на первом этаже. Но я считаю, что спальня на первом нужна в том случае, если живешь с пожилимы родителями proekty.muratordom.com.ua/projekt_vorobiei,304,1,.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%B2%D0%BC13&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0

чисто мое имхо - проект в первом посту интереснее. Этот уж очень скучный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономить - так экономить!

люди, а что экономить? :)если площадь, то это один вопрос. Если деньги - то можно убрать эркер и увеличить на пару метров площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько комментариев:) . Очень благодарна за активность.

 

Понимаю, что много места для хранения в этом доме не найдешь, но вещи можна втиснуть в те рамки, которые есть, сейчас живем в однокомнатной квартире, поэтому и не особо мучаюсь этим вопросом, тем более всегда можна маленькую спальню приспособить под гардероб. Картошку, соления и прочее есть где хранить, так как планируем строится на участке у родителей, там есть погреб и еще куча всяких полезных и бесполезных хоз.построек.

 

Деток у нас пока нету, но уже над этим вопросом работаем:). Думаю к началу стройки нас уже будет трое.

 

По поводу душевой кабины согласна, стоит наверное уменьшить котельную ради такого дела, так как в кухне наличие котла мне не особо нравится (сейчас в квартире настенный газовый котел, шум ощутим), да еще и небольшую прачечную планирую в котельной организовать, если получится конечно.

 

Со стройматериалами еще не определились, вот только на днях проект этот нашла, понесем к архитектору, чтоб максимально под себя все организовать, а там и будем решать. Я склоняюсь к газобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, а что экономить? :)если площадь, то это один вопрос. Если деньги - то можно убрать эркер и увеличить на пару метров площадь.

Вот всегда замечаю, что все критикуют эркер, как дорогое удовольствие. Я вот в стройке профан))) Объясните мне в чем его дороговизна.

Мне кажется увеличить площадь вместо эркера получится значительно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, из-за увеличения количества окон?

 

Если увеличивать площадь вместо эркера, то все равно же останутся окна, куда без них)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Все замечательно в таких проектах, но надо помнить, что на втором этаже за счет крыши будет значительная часть комнаты с очень низким потолком :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...