Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрокотел

Elpida

Рекомендовані повідомлення

Kimura, без обид, теоретезировать нет желания, я практик с опытом, руками и головой.(Чернобыльскую АЭС тоже умудрились взорвать, нарушив все возможные инструкции по эксплуатации, к слову сам работал на ЮУАЭС и Чернобыльской) Прочтите мой пост №16.

 

Пост 16 никак неоправдывает ход ваших розсуждений или мыслей:drinks:

Но если они такими в действительности являются, тогда неудевительно почему у нас взорвалась ЧАЭС:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост 16 никак неоправдывает ход ваших розсуждений или мыслей:drinks:

Но если они такими в действительности являются, тогда неудевительно почему у нас взорвалась ЧАЭС:evil:

 

А может вы не в состоянии понять ход и рассуждения, по поводу ЧАЭС хамить не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вы не в состоянии понять ход и рассуждения, по поводу ЧАЭС хамить не надо...

Из ваших розсуждений я понял только что это ваше предложение по ТЭНам

ведёт только к материальным убыткам к технической сложности и безопастности.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ваших розсуждений я понял только что это ваше предложение по ТЭНам

ведёт только к материальным убыткам к технической сложности и безопастности.

А ЧАЭС привело к аварии тоже ошибочные розсуждения.

Я незнаю по какой вы работали специальности на АЭС, если охранником то эти предложения простительны а если инженером то это наводит на грусть.

 

Что-бы не засорять топик пишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спaсибо всем кто откликнулся нa вопрос.

Твердотопливный котел плaнируется обязaтельно.

Если прaвильно я понялa, то выбирaть котел следует между Dakon и Protherm. Бойлер - Drazice. Теперь хотелось бы выяснить где можно это все приобрести по хорошей цене?

 

Прошу прощения за непонятливость, но смотрю описание бойлера - Drazice - выходит, что это котел, а зачем два котла?

 

Я вот тоже думаю, как решить вопрос с отоплением и ГВС на электричестве. Скажем так, я в этом ничего не понимаю, есть желание сделать отопление в доме, и из этой ветки мне удалось понять, что нужен кател и бойлер. Бойлер для отопления, кател для ГВС, или я что-то не так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за непонятливость, но смотрю описание бойлера - Drazice - выходит, что это котел, а зачем два котла?

 

Я вот тоже думаю, как решить вопрос с отоплением и ГВС на электричестве. Скажем так, я в этом ничего не понимаю, есть желание сделать отопление в доме, и из этой ветки мне удалось понять, что нужен кател и бойлер. Бойлер для отопления, кател для ГВС, или я что-то не так понимаю?

Бойлер для ГВС, а котёл для отопления;)

712553338_.jpg.74bf08efb5467268e4fab499656844ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер для ГВС, а котёл для отопления;)

 

Спасибо, только мелковато написано, но схематично внесло ясность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть (ссылка устарела) ,также можете им задать вопрос и по Дражице,они их продавали.

 

Итак предположим, если бойлер то Drazice, а если кател то Protherm.

Обилие моделей этих двух Тмарок впечатляет, попробую разобраться на какой модели мне остановиться. Хоть бы не ошибиться :) И сразу опять в замешательстве.

 

Чем дальше тем интереснее, бойлера (ониже водонагреватели) в свою очередь делятся на:

 

1. Накопительные электроводонагреватели

  • Электроводонагреватели низкого давления
  • Электроводонагреватели высокого давления

2. Проточные электроводонагреватели

 

Бойлер — подогреватель сетевой воды, паровой или водяной теплообменник, использующий тепло пара или котловой воды для получения горячей воды других параметров. Бойлер может быть встроенным в котёл или отдельно стоящим (источник (ссылка устарела)).

 

Пишу это для тех, кто как я, ничего не понимает в этом и пытаеться разобраться. В надежде если я где-то не прав, меня поправят :)

 

Исходя из этого получаеться, что в предлагаемом варианте надо брать отдельно, водогрейный котёл (для системы отопления) и бойлер отдельностоящий (для ГВС - горячего водоснабжения: душ, ванна, раковина и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, без обид, теоретезировать нет желания, я практик с опытом, руками и головой.(Чернобыльскую АЭС тоже умудрились взорвать, нарушив все возможные инструкции по эксплуатации, к слову сам работал на ЮУАЭС и Чернобыльской) Прочтите мой пост №16.

Тут все практики с головой и руками...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35706&highlight=%E2%E7%EE%F0%E2%E0%EB%F1%FF+%E1%EE%E9%EB%E5%F0&page=7

 

Вот ссылка - почитайте и поглядите на фото бойлер разорвавшийся - обычные тены причем. ЧТо будет с 20кВт - можно только представить... А в прочем - -ставьте что хотите - дело Ваше, если советы воспринимаются через призму психоустановки - "я умный и со мной такого не случится".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер для ГВС, а котёл для отопления;)

 

Может подскажете:

  • если брать бойлер, например, Drazice, то правильно ли я понимаю что именно в варианте Теплообменник? К примеру этот (ссылка устарела)?
  • если брать кател, например, Protherm то этот (ссылка устарела)подойдет?

Дом 150квадратов, на первое время отапливать надо только первый этаж, а это 60м2

 

Понимаю, что тут надо еще высчитать сколько радиаторов надо, сколько воды на ежедневные потребности, но примерно я в правильном направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете:

  • если брать бойлер, например, Drazice, то правильно ли я понимаю что именно в варианте Теплообменник? К примеру этот (ссылка устарела)?
  • если брать кател, например, Protherm то этот (ссылка устарела)подойдет?

Дом 150квадратов, на первое время отапливать надо только первый этаж, а это 60м2

 

Понимаю, что тут надо еще высчитать сколько радиаторов надо, сколько воды на ежедневные потребности, но примерно я в правильном направлении?

 

Если планируете в дальнейшем отапливать всю площадь + ГВС - маловато будет, при хорошем утеплении дома, берите 14к, время нагрева OKCV 125, 14-ым котлом будет примерно 30-35минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете в дальнейшем отапливать всю площадь + ГВС - маловато будет, при хорошем утеплении дома, берите 14к, время нагрева OKCV 125, 14-ым котлом будет примерно 30-35минут.

 

Учту, спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу определения с котлом, возник вопрос по трубaм для отопления. Плaнирую метaллоплaстик под пресс. Нa кaком производителе труб, рaдиaторов остaновиться. Бюджет средний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу определения с котлом, возник вопрос по трубaм для отопления. Плaнирую метaллоплaстик под пресс. Нa кaком производителе труб, рaдиaторов остaновиться. Бюджет средний

 

Со средним бютжетом под прес будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учту, спасибо :)

Берите с ТЕНами -летом горячая вода надо, а КПД нагрева от электрокотла - ниже чем тенами внутри...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите с ТЕНами -летом горячая вода надо, а КПД нагрева от электрокотла - ниже чем тенами внутри...

 

Вы имеете ввиду брать бойлер с ТЕНами?

Опять прошу прощения за свою неграмотность, ТЕН - это нагревательный прибор? Если так, то в котле присутствует керамический нагревательный прибор, или это не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу определения с котлом, возник вопрос по трубaм для отопления. Плaнирую метaллоплaстик под пресс. Нa кaком производителе труб, рaдиaторов остaновиться. Бюджет средний

 

Вот здесь можно посмотреть и сделать выод о среднем бьютжете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в помощь при выборе бойлера(если устраивает Дражице как производитель), продавца, естественно, можете подыскать другого.

бойлера dracize.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...