Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрокотел

Elpida

Рекомендовані повідомлення

Для отопления домa 180 м.кв нужен котел электрический, a тaк же бойлер электрический для получения горячей воды. Посоветуйте пожaлуйстa кaким производителям отдaть предпочтение. Змінено користувачем Elpida
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отопления домa 180 м.кв нужен котел электрический, a тaк же бойлер электрический. Посоветуйте пожaлуйстa кaким производителям отдaть предпочтение.

Котел -Dakon или Protherm, бойлер - Drazice

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отопления домa 180 м.кв нужен котел электрический, a тaк же бойлер электрический. Посоветуйте пожaлуйстa кaким производителям отдaть предпочтение.

 

А зачем вам чисто электрический бойлер,если можно установить тотже Дражице но комбинированый (Косвенного нагрева+электротен) и в паре с электрокотлом

будет намного комфортней по приготовлению горячей воды.;)

Дражице.doc

Скат.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам чисто электрический бойлер,если можно установить тотже Дражице но комбинированый (Косвенного нагрева+электротен) и в паре с электрокотлом

будет намного комфортней по приготовлению горячей воды.;)

 

Так если не предвидится газа или ТТ котла - нет смысла доставлять 3-х ходовики, автоматику и т.д + терять тепло на промежуточном теплоносителе, КПД теплообменников...

Для нагрева-то используется одно и то же электричество..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если не предвидится газа или ТТ котла - нет смысла доставлять 3-х ходовики, автоматику и т.д + терять тепло на промежуточном теплоносителе, КПД теплообменников...

Для нагрева-то используется одно и то же электричество..

 

Это вы о чём? Косвенники могут грется не только газовыми и ТТ котлами но и электрокотлами, при этом нагрев бойлера будет происходить намного быстрее(15-30мин.)

чем от тенов бойлера (3-4 часа как минимум) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чём? Косвенники могут грется не только газовыми и ТТ котлами но и электрокотлами, при этом нагрев бойлера будет происходить намного быстрее(15-30мин.)

чем от тенов бойлера (3-4 часа как минимум) .

В тaком случaе, если прaвильно я понялa, котел должен рaботaть и летом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тaком случaе, если прaвильно я понялa, котел должен рaботaть и летом?

 

Совершенно верно,когда потребуется нагреть воду он автоматически включится и нагреет вам воду до той температуры которую вы установите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чём? Косвенники могут грется не только газовыми и ТТ котлами но и электрокотлами, при этом нагрев бойлера будет происходить намного быстрее(15-30мин.)

чем от тенов бойлера (3-4 часа как минимум) .

 

Поставьте ТЕНы такой-же мощности как в котле и нагреете ещё быстрее, замена ТЕНов на более мощные(если не в лоб проблему решать) обойдётся дешевле, чем делать обвязку бойлера от котла, так что ts3 прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю финансового положения ТС, но вроде Рома и Ринат на форуме не регистрировались:D, это я к тому что топить дом в 180 м одним электричеством будет накладно, поэтому рано или поздно будет еще какая либо альтернатива по источнику отопления ( ТТ или газ)

а пару Котел -Dakon ( ТТ и электро) + бойлер - Drazice ( с теном) наблюдаю практически, мне нравиться , себе буду делать также

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте ТЕНы такой-же мощности как в котле и нагреете ещё быстрее, замена ТЕНов на более мощные(если не в лоб проблему решать) обойдётся дешевле, чем делать обвязку бойлера от котла, так что ts3 прав.

 

Вы себе представляете к примеру 100литровый бойлер с тенами в 20кВт.

Вряд-ли вы найдёте такие тэны чтобы вставить в бойлер а если чтото и придумаете то цена их с установкой и переделкой +контакторы или какието симисторы, будет намного выше чем с трёхходовиком.

Незабывайте также о том какая на них будет образовыватся накипь при такой мощности,ведь в отличии с косвенником в бойлере вода постоянно меняется.

Да ещё незабывайте о том какой надо поставить счётчик чтобы выдерживал и котёл и бойлер с такими тэнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отопления домa 180 м.кв нужен котел электрический, a тaк же бойлер электрический для получения горячей воды. Посоветуйте пожaлуйстa кaким производителям отдaть предпочтение.

Kospel Kotel - есть кучи вариантов и элетронные и механические

накопительная емкость для бойлера - Drazice - -все остальное - -пока не внушает доверия (да собственно я и не видел всего остального в широкой продаже и постоянном наличии из Горенье, Росс, Галмет, Юнкерс )...

 

На счет накладности - -вот с 1 апреля 2011 года Янукович еще в 2 раза цену на газ поднимет - -и тогда поговорим о накладности электрики. Вопрос в том- -хватит ли мощности подключения.

Но электрокотел - -самая безгеморойная система отопления. Включил - и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе представляете к примеру 100литровый бойлер с тенами в 20кВт.

Вряд-ли вы найдёте такие тэны чтобы вставить в бойлер а если чтото и придумаете то цена их с установкой и переделкой +контакторы или какието симисторы, будет намного выше чем с трёхходовиком.

Незабывайте также о том какая на них будет образовыватся накипь при такой мощности,ведь в отличии с косвенником в бойлере вода постоянно меняется.

Да ещё незабывайте о том какой надо поставить счётчик чтобы выдерживал и котёл и бойлер с такими тэнами.

Я не встречал с такими мощными тенами - -обычно - 2-3 кВт. 20 кВт - это взлет накопителя!!!:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте ТЕНы такой-же мощности как в котле и нагреете ещё быстрее, замена ТЕНов на более мощные(если не в лоб проблему решать) обойдётся дешевле, чем делать обвязку бойлера от котла, так что ts3 прав.

 

Я не встречал с такими мощными тенами - -обычно - 2-3 кВт. 20 кВт - это взлет накопителя!!!:-D

И я о томже.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе представляете к примеру 100литровый бойлер с тенами в 20кВт.

Вряд-ли вы найдёте такие тэны чтобы вставить в бойлер а если чтото и придумаете то цена их с установкой и переделкой +контакторы или какието симисторы, будет намного выше чем с трёхходовиком.

Незабывайте также о том какая на них будет образовыватся накипь при такой мощности,ведь в отличии с косвенником в бойлере вода постоянно меняется.

Да ещё незабывайте о том какой надо поставить счётчик чтобы выдерживал и котёл и бойлер с такими тэнами.

 

Отвечу по порядку.

Мне представлять его не надо, в силу отсутствия необходимости, а пищеварочные котлы с ТЕНами подобной мощности стоят у меня на производстве(по сути тот-же бойлер).

Контактор на 100А дорого не стоит 200-400грн.

По накипи согласен частично, поскольку увеличивается поверхность ТЕНов, режим работы заложенный производителем не меняется, на змеевике косвенника тоже образуется накипь.

Если следовать Вашему предложению, то придётся разделить мощность котла между ГВС и СО, т.е. общее КПД(потери в ТО, трубопроводах) и живучесть системы станет хуже.

Время нагрева 100л с 10 до 60град. в DRAZICE OKCE 100 NTR/2,2 кВт 3 часа, если стоит 3-х тарифный счётчик напряжение на бойлер реле времени подаст с 23-00 до 7-00 и стоить это будет, аж 7,2коп за кВт/час.

У меня сейчас стоит аналогичная пара, Протерм 14к(топит 85 м2) и временно бойлер Аристон 50 лтр., который греется за час- полтора, дискомфорт только от его малого объёма, на своей шкуре подтверждаю необходимый минимум на человека 50 лтр., желательно 75-80. Нас двое-приходится расходовать гор. воду экономно, к весне поставлю DRAZICE OKCE 160 NTR/2,2 кВт, теплообменник будет задействован в контур термокамина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по порядку.

Мне представлять его не надо, в силу отсутствия необходимости, а пищеварочные котлы с ТЕНами подобной мощности стоят у меня на производстве(по сути тот-же бойлер).

Контактор на 100А дорого не стоит 200-400грн.

По накипи согласен частично, поскольку увеличивается поверхность ТЕНов, режим работы заложенный производителем не меняется, на змеевике косвенника тоже образуется накипь.

Если следовать Вашему предложению, то придётся разделить мощность котла между ГВС и СО, т.е. общее КПД(потери в ТО, трубопроводах) и живучесть системы станет хуже.

Время нагрева 100л с 10 до 60град. в DRAZICE OKCE 100 NTR/2,2 кВт 3 часа, если стоит 3-х тарифный счётчик напряжение на бойлер реле времени подаст с 23-00 до 7-00 и стоить это будет, аж 7,2коп за кВт/час.

У меня сейчас стоит аналогичная пара, Протерм 14к(топит 85 м2) и временно бойлер Аристон 50 лтр., который греется за час- полтора, дискомфорт только от его малого объёма, на своей шкуре подтверждаю необходимый минимум на человека 50 лтр., желательно 75-80. Нас двое-приходится расходовать гор. воду экономно, к весне поставлю DRAZICE OKCE 160 NTR/2,2 кВт, теплообменник будет задействован в контур термокамина.

 

Каждому своё! Но я ненастаиваю что мой вариант будет единственным и правильным,решать топику.:rolleyes:

Но вы забыли упоминуть чего будет стоить переделка бойлера с подгонкой тенов + стоимость самих тенов+стоимость счётчика так как он должен быть в два раза мощнее ну и наконец сама работа контактора будет так хлопать что хозяин с кровати будет подпрыгивать ну а если он захочет чтобы работало тихо то надо делать схему с симисторами а это ещё дополнительные расходы.

И если все эти переделки и расходы подвести к одному знаменателю то эта шкурка вычинки нестоит.

На счёт розделения мощности при использовании трёхходового то вы здесь неправы,котёл работает по приоритету на ГВС и нагреет воду за какихто 5- 10мин.

за это времья никто дискомфорта по ГВС и по отоплению незаметит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, Вы так и не поняли сути моих постов.

Не надо городить огород с запиткой бойлера от эл. котла.

Время нагрева даже 160 литрового бойлера от встроенного ТЕНа, в реальной жизни не имеет никакого значения, хотя оба решения имеют право на жизнь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, Вы так и не поняли сути моих постов.

Не надо городить огород с запиткой бойлера от эл. котла.

Время нагрева даже 160 литрового бойлера от встроенного ТЕНа, в реальной жизни не имеет никакого значения, хотя оба решения имеют право на жизнь :beer:

 

Ну если времья не имеет значения ,сколько времени будет нагреватся бойлер то пусть будет по вашему.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю финансового положения ТС, но вроде Рома и Ринат на форуме не регистрировались:D, это я к тому что топить дом в 180 м одним электричеством будет накладно, поэтому рано или поздно будет еще какая либо альтернатива по источнику отопления ( ТТ или газ)

Паша, не так это и накладно, как кажется - после летнего подорожания газа, дом с тарифом 2500-6000м3 на газу обойдется примерно в 2 раза дешевле чем на электричестве.

т.е. при расходе на отопление 3000м3 в год = 3600 грн, электричеством обойдется 7000-8000 грн в год. И это без трехтарифного учета и ТА ( с ними разница еще меньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, Вы так и не поняли сути моих постов.

Не надо городить огород с запиткой бойлера от эл. котла.

Время нагрева даже 160 литрового бойлера от встроенного ТЕНа, в реальной жизни не имеет никакого значения, хотя оба решения имеют право на жизнь :beer:

 

Время может и не имеет значения... Хотя как планируется использования бойлера? Аппетит, ведь , приходит во время еды... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему задам вопрос, подскажите пожалуйста есть ли решение проблемы маленького давления водоснабжения, установкой газового бойлера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему задам вопрос, подскажите пожалуйста есть ли решение проблемы маленького давления водоснабжения, установкой газового бойлера?

 

Установка газового бойлера на повышение давления водоснабжения никак неповлияет.

Довольно странный вопрос или неправильно сформулирован.;)

Другое дело - будет ли работать газовый бойлер при низком давлении водоснабжения?

Да, будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спaсибо всем кто откликнулся нa вопрос.

Твердотопливный котел плaнируется обязaтельно.

Если прaвильно я понялa, то выбирaть котел следует между Dakon и Protherm. Бойлер - Drazice. Теперь хотелось бы выяснить где можно это все приобрести по хорошей цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спaсибо всем кто откликнулся нa вопрос.

Твердотопливный котел плaнируется обязaтельно.

Если прaвильно я понялa, то выбирaть котел следует между Dakon и Protherm. Бойлер - Drazice. Теперь хотелось бы выяснить где можно это все приобрести по хорошей цене?

 

Можете посмотреть (ссылка устарела) ,также можете им задать вопрос и по Дражице,они их продавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по порядку.

Мне представлять его не надо, в силу отсутствия необходимости, а пищеварочные котлы с ТЕНами подобной мощности стоят у меня на производстве(по сути тот-же бойлер).

Вы поймите - чем мощность больше тем выше потребление со с нижением КПД - -термодинамику никто не отменял. Теперь на счет 20 Квт Тенов - -тут человек показывал фото взрыва 2кВт тенов и бойлера - -пол кухни разлетелося. Ну поставите 20 киловат -- малейший гистерезис в автоматике отключения, запаздывание по отбору воды или отключению - бойлер закипает, раздувается и взлетает. Взрыв будет такой - -что мало не покажется... Это экстрим -- зачем он нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите - чем мощность больше тем выше потребление со с нижением КПД - -термодинамику никто не отменял. Теперь на счет 20 Квт Тенов - -тут человек показывал фото взрыва 2кВт тенов и бойлера - -пол кухни разлетелося. Ну поставите 20 киловат -- малейший гистерезис в автоматике отключения, запаздывание по отбору воды или отключению - бойлер закипает, раздувается и взлетает. Взрыв будет такой - -что мало не покажется... Это экстрим -- зачем он нужен?

 

Kimura, без обид, теоретезировать нет желания, я практик с опытом, руками и головой.(Чернобыльскую АЭС тоже умудрились взорвать, нарушив все возможные инструкции по эксплуатации, к слову сам работал на ЮУАЭС и Чернобыльской) Прочтите мой пост №16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...