Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пеноблок- фасад?

savvang

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,

Дом из пеноблока, толщина стен 30см. чем лучше утеплять?? и стоит ли вообще утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний домик(под продажу утепляли пенопластом М25 плотности и 50 мм. толщиной),но эффективнее увеличить толщину до 100 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

Дом из пеноблока, толщина стен 30см. чем лучше утеплять?? и стоит ли вообще утеплять?

 

ПМЖ или дача? Чем топится собираетесь? Уже построен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПМЖ, уже построен, уже есть камино-печь, теплый пол, газ...

100мм пенопласт и будет Вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите: планирую для ПМЖ - газоблок Д400 30см + 12см облицовочного кирпича, централизованное отопление + камин с РГВ - не замерзну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите: планирую для ПМЖ - газоблок Д400 30см + 12см облицовочного кирпича, централизованное отопление + камин с РГВ - не замерзну?

 

Нет, но многое зависит от центрального отопления и от того как выполнены другие части дома;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите: планирую для ПМЖ - газоблок Д400 30см + 12см облицовочного кирпича, централизованное отопление + камин с РГВ - не замерзну?

 

 

НЕ должны!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, господа, успокоили! А то, чем больше читаю форумы, тем меньше уверенности в правильности выбора. Слишком много разных (диаметрально противоположных) мнений о материалах и конструктивных решениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, господа, успокоили! А то, чем больше читаю форумы, тем меньше уверенности в правильности выбора. Слишком много разных (диаметрально противоположных) мнений о материалах и конструктивных решениях.
посмотрите проекты польских архитекторов - большая часть проектов с использованием ячеистого бетона то бишь газобетона (при чем не 300-400 мм,а 24 см) вкупе с 10-14 см пенопласта.Так что не обращайте внимание на "антипенопластиковиков" ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

Дом из пеноблока, толщина стен 30см. чем лучше утеплять?? и стоит ли вообще утеплять?

мне с моей толщиной пеноблока 40см в др. ветке посоветовали не утеплять пенопластом, а просто поштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне с моей толщиной пеноблока 40см в др. ветке посоветовали не утеплять пенопластом, а просто поштукатурить.

 

Поддерживаю.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите проекты польских архитекторов - большая часть проектов с использованием ячеистого бетона то бишь газобетона (при чем не 300-400 мм,а 24 см) вкупе с 10-14 см пенопласта.Так что не обращайте внимание на "антипенопластиковиков" ....

Посмотрите какие цены на газ в Польше и какие ставки по кредитам;):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите проекты польских архитекторов - большая часть проектов с использованием ячеистого бетона то бишь газобетона (при чем не 300-400 мм,а 24 см) вкупе с 10-14 см пенопласта.Так что не обращайте внимание на "антипенопластиковиков" ....

 

вот тоже сижу репу чешу, поездили мне по ушам что газобетон, пенопластом утеплять низя, да еще и штукатурки надо использовать не простые а типа дышащие :(

так и задумался чем и как облагородить внешний вид, дачного домика, тощина стен 250

Ну и заодно подскажите кто чем штукатурил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите какие цены на газ в Польше и какие ставки по кредитам;):fool:
:fool:а вы можете спрогнозировать цены на газ для населения на пару лет вперёд?? да и потом - затраты на утепление пенопластом небольшие ,а экономия начинается с первого сезона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:а вы можете спрогнозировать цены на газ для населения на пару лет вперёд?? да и потом - затраты на утепление пенопластом небольшие ,а экономия начинается с первого сезона.

 

Ну так давайте посчитаем;) Какие затраты будут на площадь стен скажем 200м2? И какая будет экономия за отопительный сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте посчитаем;) Какие затраты будут на площадь стен скажем 200м2? И какая будет экономия за отопительный сезон?
шо считаем ,какая цена будет через три года - подскажите?

а теперь конкретно - у соседа расход газа после утепления дома пенопластом 100мм упал в два раза.

Мои стены - 100 кв метров,дом одноэтажный,фронтоны утеплять нет смысла, там где нежилая пристройка в длину стены дома 11м и веранда вдоль другой стены 6 м - тоже утеплятся не будет - итого 100кв метров на 38 грн (цена кв.м. в Эпицентре) аж 3800 грн - это много? плюс клей и всё такое - мелочи...зато инвестиция на десятилетия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо считаем ,какая цена будет через три года - подскажите?

Пусть будет 1,5грн/куб:rolleyes: или 2, если хотите;)

 

а теперь конкретно - у соседа расход газа после утепления дома пенопластом 100мм упал в два раза.

Такого не может быть, вероятно он не тока стены утеплил?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже сижу репу чешу, поездили мне по ушам что газобетон, пенопластом утеплять низя, да еще и штукатурки надо использовать не простые а типа дышащие :(

так и задумался чем и как облагородить внешний вид, дачного домика, тощина стен 250

Ну и заодно подскажите кто чем штукатурил

Можно утеплять и пенопластом, но не логично. Уж дышать, - так дышать :) . Вата+вентилируемый фасад (сайдинг). Или на вату "дышащую" штукатурку,

Штукатурку, - только не акриловую. Эта не дышит. Полимерцементная (самый дешевый вариант) поставляется в сухом виде, поэтому практически она всегда белая, и ее при необходимости потом красят. Остальные обычно поставляют в готовом виде и уже в магазине добавляют нужный Вам краситель. Считается лучшим, но и самым дорогим вариантом, силиконовая штукатурка.

Из бюджетных брендов, - смотрите родной Полимин, из крутых брендов - Баумит или Церезит, если верить нашему БС, - хороший выбор и польская Кабе.

Это очень сжато. Когда остановитесь на конкретном варианте штукатурки, берите инструкцию по ее применению и внимательно изучайте, - очень много ньюансов, влияющих на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет 1,5грн/куб:rolleyes: или 2, если хотите;)

 

 

так ,а скока в польше?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже сижу репу чешу, поездили мне по ушам что газобетон, пенопластом утеплять низя, да еще и штукатурки надо использовать не простые а типа дышащие :(

ну,лапшу с ушей вы уже сняли судя по всему - самое простое и надежное решение - утепление пенопластом,к тому же вы легко сможете с этим справиться сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский проект (Архон) Дом в клюкве-2. Поротерм заменили пеноблоком 30 см,а дальше,в соответствии с проектом,пенопласт 10 см.Газовщики сказали,что можно отапливать свечкой:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский проект (Архон) Дом в клюкве-2. Поротерм заменили пеноблоком 30 см,а дальше,в соответствии с проектом,пенопласт 10 см.Газовщики сказали,что можно отапливать свечкой:D

 

Ошибочка! В проекте все-таки 14 см пенопласта:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский проект (Архон) Дом в клюкве-2. Поротерм заменили пеноблоком 30 см,а дальше,в соответствии с проектом,пенопласт 10 см.Газовщики сказали,что можно отапливать свечкой:D

Ню-ню, щаас;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...