Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрострелка вверх ногами - можно ставить?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Вот так я понимаю применение ГС в различных системах отопления.

Почитал, это ты сам набросал? Там, кстати ничего не сказано про конденсационник, и про КПД котла там ни слова.

Вообще не грамотная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, извини, просто Славяне обращались друг к другу на ты, к врагу на Вы. Иду на вы - говорил Святослав. Ты поэтому поводу?

А откуда вы знаете что я Словянин?

То что говорил Святослав я незнаю и тем более то что он говорил это совсем неозначает что это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, это ты сам набросал? Там, кстати ничего не сказано про конденсационник, и про КПД котла там ни слова.

Вообще не грамотная информация.

 

А что конденсатник неможет применятся в этих схемах-странный вопрос.

Про КПД там написано в общих чертах.

 

Да это я сам написал,вообще стараюсь писать от себья и как я это понимаю,

а говорить штампами чужих мыслей может любой.

То что неграмотно, дак это каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда вы знаете что я Словянин?

То что говорил Святослав я незнаю и тем более то что он говорил это совсем неозначает что это правильно.

На Вы так, Вы, как Вам будет угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конденсатник неможет применятся в этих схемах-странный вопрос.

Про КПД там написано в общих чертах.

 

Да это я сам написал,вообще стараюсь писать от себья и как я это понимаю,

а говорить штампами чужих мыслей может любой.

То что неграмотно, дак это каждому своё.

Может.

Вы говорили именно за КПД конденсационного котла при маленькой дельте. Где этому обоснование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.

Вы говорили именно за КПД конденсационного котла при маленькой дельте. Где этому обоснование?

 

Всё очень просто при поднятии температуры от30 до 50*С КПД котла будет выше чем от 40 до 50*С.

Как вы считаете если нагрузить грузовой автомобиль весом в 1 тону при грузоподёмности в 8тон и везти этот груз за 100км.

И другой вариант только с весом в 3 тоны.

В каком варианте КПД автомобиля выше?

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю разговоры о КПД в контексте использования этим котлом модулирующей горелки..... если горелка не выходит за свой диапазон модуляции, то какая разница какая будет температура подачи-обратки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё очень просто при поднятии температуры от30 до 50*С КПД котла будет выше чем от 40 до 50*С.

Как вы считаете если нагрузить грузовой автомобиль весом в 1 тону при грузоподёмности в 8тон и везти этот груз за 100км.

И другой вариант только с весом в 3 тоны.

В каком варианте КПД автомобиля выше?

Ну ладно, упёртый ВЫ, НЕславянин, допустим есть котел мощностью 20 кВт и теплопотери дома на протяжении какого-то времени тоже 20 кВт.

В чем разница работы котла в режиме70/60 и 70/50?

С обоснованием, а не грузовик же больше везет, вот КПД выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю разговоры о КПД в контексте использования этим котлом модулирующей горелки..... если горелка не выходит за свой диапазон модуляции, то какая разница какая будет температура подачи-обратки?

Что значит на свой диапазон модуляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю разговоры о КПД в контексте использования этим котлом модулирующей горелки..... если горелка не выходит за свой диапазон модуляции, то какая разница какая будет температура подачи-обратки?

 

Извините за офф топ но это были мысли в слух.

Да это так, разницы нет.Но самое интересное как поведёт себья горелка при минимальной потребности в тепле,именно как раз в такие моменты и возникают глюки.

Если вы говорите что горелка невыходит за свой диапазон модуляции , это значит что вы уже запустили систему и знаете в каком режиме она работает при минимальных и максимальных нагрузках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офф топ но это были мысли в слух.

Да это так, разницы нет.Но самое интересное как поведёт себья горелка при минимальной потребности в тепле,именно как раз в такие моменты и возникают глюки.

Если вы говорите что горелка невыходит за свой диапазон модуляции , это значит что вы уже запустили систему и знаете в каком режиме она работает при минимальных и максимальных нагрузках.

Интересно а как он об этом узнает? На своем она диапазоне или нет?

У котла спросит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю разговоры о КПД в контексте использования этим котлом модулирующей горелки..... если горелка не выходит за свой диапазон модуляции, то какая разница какая будет температура подачи-обратки?

Может всё-таки газовый клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, упёртый ВЫ, НЕславянин, допустим есть котел мощностью 20 кВт и теплопотери дома на протяжении какого-то времени тоже 20 кВт.

В чем разница работы котла в режиме70/60 и 70/50?

С обоснованием, а не грузовик же больше везет, вот КПД выше.

 

Причём здесь теплопотери дома .Раньше у нас речь шла о гидрострелке и её влияние на КПД котла.Но так как вы перевели стрелку с одного вопроса на другой я попытаюсь ответить на ваш странный вопрос.

При режиме 70/50 котёл выполнит больше работы для нагрева дома а следовательно КПД котла относительно теплопотерь дома возростёт.При дальнейшем нагревании дома разница температур достигнет 70/60 и котёл при этом станет меньше вырабатывать тепла,тоисть понизит свой КПД.

Я ещё раз акцентирую что этот вопрос совершенно неимеет отношения к гидрострелке и о чём шла речь выше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, упёртый ВЫ, НЕславянин.........

 

А откуда вы знаете что я несловянин:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а как он об этом узнает? На своем она диапазоне или нет?

У котла спросит?

 

Всё очень просто, если горелка горит и происходит модуляция пламени(плавное изменение величины пламени) и при этом она негаснет то это значит что режим работы котла нормальный.Другими словами нет тактования..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит на свой диапазон модуляции?

 

Цитата с официального сайта:

 

Конструктивные особенности

*********************

**********************************

Модулирующая горелка, диапазон мощности от 20% до 100%

*****************************************

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офф топ но это были мысли в слух.

Да это так, разницы нет.Но самое интересное как поведёт себья горелка при минимальной потребности в тепле,именно как раз в такие моменты и возникают глюки.

Если вы говорите что горелка невыходит за свой диапазон модуляции , это значит что вы уже запустили систему и знаете в каком режиме она работает при минимальных и максимальных нагрузках.

 

20% от 47 кВт= примерно 9 кВт

учитывая, что у меня сейчас практически нет входных дверей и гаражных ворот, на улице около 0, а внутри 12-15 градусов - я оцениваю на выпуклый морской глаз, что котел должен как минимум 10 кВт отдавать на эти 300 кв м.

P.S. Система была запущена для оперативного продолжения мокрых работ внутри дома - штукатурка, стяжка и тп, поэтому работает сейчас как бы в тестовом режиме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё-таки газовый клапан?

 

Извините, я что-то слабо улавливаю суть Ваших вопросов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём здесь теплопотери дома .Раньше у нас речь шла о гидрострелке и её влияние на КПД котла.Но так как вы перевели стрелку с одного вопроса на другой я попытаюсь ответить на ваш странный вопрос.

При режиме 70/50 котёл выполнит больше работы для нагрева дома а следовательно КПД котла относительно теплопотерь дома возростёт.При дальнейшем нагревании дома разница температур достигнет 70/60 и котёл при этом станет меньше вырабатывать тепла,тоисть понизит свой КПД.

Я ещё раз акцентирую что этот вопрос совершенно неимеет отношения к гидрострелке и о чём шла речь выше.;)

Так заливай постоянно холодную воду из водопровода дельта будет 65 градусов, работы еще больше. КПД относительно теплопотерь ЕЩЁ выше.

К ГС это имеет самое непосредственное отношение.

По отношению к чему ещё бвает КПД?

А КПД системы какой тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата с официального сайта:

 

Конструктивные особенности

*********************

**********************************

Модулирующая горелка, диапазон мощности от 20% до 100%

*****************************************

с газ. клапаном, я погарячился, хотя именно он модулирует.

Я имею ввиду, что если горелка будет гореть на 10%, как вы поймёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё очень просто, если горелка горит и происходит модуляция пламени(плавное изменение величины пламени) и при этом она негаснет то это значит что режим работы котла нормальный.Другими словами нет тактования..;)

Третьеми словами он никогда не выключаеться?

А комнатный термостат стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А откуда вы знаете что я несловянин:lol:

То ВЫ Славянин, то ВЫ НЕ Славянин, Вы определитесь.

Или может ВЫ СлОвянин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ВЫ Славянин, то ВЫ НЕ Славянин, Вы определитесь.

Или может ВЫ СлОвянин?

 

Грамотный вы наш!!! а где вы видели что я назывался славянином или неславянином??

Если вы мне покажете цитату где я назывался славянином или неславянином то я вам поставлю ящик пива,:beer:"грамотный вы наш"

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......................... КПД относительно теплопотерь .....................

 

 

Только вы невставили одно слово которое подменяет понятие.

.....КПД котла относительно теплопотерь дома ......

 

Другими или третьими словами это называется словоблудство или флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Только вы невставили одно слово которое подменяет понятие.

 

 

Другими или третьими словами это называется словоблудство или флуд.

КПД не бывает относительно чего-то. КПД Бывает у чего-то. У котла, у установки, у двигателя.

А вот ответьте, если дом высотой 7 м., то какой циркуляционный насос отопления туда нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...