Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрострелка вверх ногами - можно ставить?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

А вот симметричная гидрострелка, которую я уже два раза переворачивал :) и ничего не происходило :(

577729585_04_resize.jpg.97302da8a3bae425d41e3a937fad0800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий Вы затейник.... :)

 

Я не затейник, это бюджетная ГС за 100 грн получилась с криво приваренными сгонами. Но все прекрасно работает и даже дает немало бонусных преймуществ:

- воздух собирается и стравливается, в основном, на гидрострелке

- очень дешевый радиатор для котельной

- главный обьект внимания для посетителей, все проникаются уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо все краники не Джакомини? :)

 

Кстати да! Обнаружил, что просчитался с кранами :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много поставил?

 

Нет, мало купил у Андрея.... пришлось докупать IVR на УДТ, но что-то они мне стремноваты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась группа теплого пола...

Установлены группа безопасности котла, ресивер ГВС и коаксиальная труба дымохода ...

Таким припоем паяем медь...

1006222179_IMG_1772_.thumb.JPG.87ce05813db111a61a8801e1597d425c.JPG

1182648493_IMG_1773_.thumb.JPG.db9b0f4930cf6fe0c392003945220b2f.JPG

1939012415_IMG_1774_.thumb.JPG.14ba4629e558b8c0f7af97ce670775ff.JPG

1027741495_IMG_1777_.thumb.JPG.0145278b269211c303e4a9e0445becf7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже котельной сантехник поставил гидрострелку вверх ногами :)

И говорит, что по сути для нее большой разницы нет как она висит...

Соглашаться или настаивать на перевороте? Если настаивать - чем аргументировать?

Вашу стрелку бы всё таки желательно вернуть в проектное положение.... Может возникнуть вопрос с температурой обратки. Если для Вашего котла это не критично - тогда можно и не трогать....

P.S. У Вас жеж не симметричная стрелка, там с этим проблем нет никаких. Хоть вверх ногами, хоть наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу стрелку бы всё таки желательно вернуть в проектное положение.... Может возникнуть вопрос с температурой обратки. Если для Вашего котла это не критично - тогда можно и не трогать....

P.S. У Вас жеж не симметричная стрелка, там с этим проблем нет никаких. Хоть вверх ногами, хоть наоборот.

 

Вы считаете, что в котел может пойти слишком холодная обратка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в котел может пойти слишком холодная обратка?

В варианте Вашей стрелки - да. Мы ж сейчас видим только стрелку а не проект в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в котел может пойти слишком холодная обратка?

 

Ща сантехник таки взгрустнет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте Вашей стрелки - да. Мы ж сейчас видим только стрелку а не проект в целом.

А проект в целом знает человек, который делает топочную. И судя по тому, как он ее делает, человек не с улицы. Поэтому нечего смущать заказчика. Если вдруг что-то не пойдет, все равно сантехник переделает за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект в целом знает человек, который делает топочную. И судя по тому, как он ее делает, человек не с улицы. Поэтому нечего смущать заказчика. Если вдруг что-то не пойдет, все равно сантехник переделает за свой счет.

Почему не исправить сразу, а ждать когда будет вдруг?

P.S. Имхо, если б тот кто делал проект, монтировал систему, думаю вопросов типа "... а ничего не будет если забыли ...." не возникало бы. Ну или грош цена проекту в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща сантехник таки взгрустнет :)

 

Да нет, я не думаю, что стоит переделывать....

шлам конечно улавливаться будет не так эффективно как в прямой версии, но думаю, что ничего страшного не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща сантехник таки взгрустнет :)

 

А чего грустить? На данном этапе её не так и сложно переставить...

Перепаивать придётся только подводы с котла...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я не думаю, что стоит переделывать....

шлам конечно улавливаться будет не так эффективно как в прямой версии, но думаю, что ничего страшного не будет :)

Так улавливание шлама - это вообще побочное свойство, так сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рассматривая свою котельную обнаружил нарушения феншуя:

насосов много..... неужели они все должны постоянно работать? Наверняка надо бы прикрутить к ним какие-то контролеры для оптимизации их работы...

Насос 1 - управляется котлом,

Насос 2 - бойлером,

Насос 3 - живет своей циркуляционной жизнью....

Насос 5 теплого пола - наверное пусть работает постоянно, так как ТП - вспомогательное отопление,

 

А вот по насосам 4, 6 и 7 (условно не показан, будет жить в гребенке теплого пола в гостевом доме) - надо посоветоваться :)

 

Вариант: включить насос 4 паралельно с насосом 1, все равно с котла идет управление по температуре помещения.... а на насосы 6 и 7 завязать на простенький термостат висящий на стене в гостевом доме...

 

Имеет право на жизнь такой вариант?

974349396__20100305.thumb.jpg.908bb60dd0f0d802bc9434c3fe64dd89.jpg

1439855031_20101116_32_.thumb.JPG.39ee3cd87ce6f7e6f73f336eb5812f64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил их жить своей жизнью.... Разве что котел программируется на время выбега после выключения нагрева...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот задумался по работе насоса, который работает на гидрострелку (1)....

Это получается - если он завязан на котел, то при получении котлом информации о достаточно высокой внутридомовой температуре котел его выключит? А все остальные насосы будут гонять холодную воду.... может все насосы повесить параллельно на насос 1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил их жить своей жизнью.... Разве что котел программируется на время выбега после выключения нагрева...

 

А я бы поставил автоматику погодозависимую... :rolleyes:

Люблю я эти штучки... ;)

 

P.S. Леонид, мы же вроде какую то автоматику заказывали? Или я что то путаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поставил автоматику погодозависимую... :rolleyes:

Люблю я эти штучки... ;)

 

P.S. Леонид, мы же вроде какую то автоматику заказывали? Или я что то путаю...

 

Конечно заказывали,

это был погодозависимый регулятор VRC-410, но он же управляет только котлом, который в свою очередь управляет двумя насосами - загрузки бойлера и циркуляции гидрострелки.... а остальные насосы остались беспризорными, что меня собственно и беспокоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы (да простят меня монтажники) поставил трубки никелированные, а не просто трубой в теплоизоляции из пола выходить к радиатору...8-)

 

Система станет образцом феншуйности прямо на дому. Хотя и сейчас очень аккуратно и щепетильно смонтирована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно заказывали,

это был погодозависимый регулятор VRC-410, но он же управляет только котлом, который в свою очередь управляет двумя насосами - загрузки бойлера и циркуляции гидрострелки.... а остальные насосы остались беспризорными, что меня собственно и беспокоит :)

 

Вариант номер 1: главный насос работает всегда!!!....А насос системы отопления или загрузки бойлера работают по командам котла....

 

Вариант рномер 2: Главный насос включается и при включении насоса отопления и при включении насоса ГВС...реализуется простым реле с двумя контактами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривая свою котельную обнаружил нарушения феншуя:

насосов много..... неужели они все должны постоянно работать? Наверняка надо бы прикрутить к ним какие-то контролеры для оптимизации их работы...

Насос 1 - управляется котлом,

Насос 2 - бойлером,

Насос 3 - живет своей циркуляционной жизнью....

Насос 5 теплого пола - наверное пусть работает постоянно, так как ТП - вспомогательное отопление,

 

А вот по насосам 4, 6 и 7 (условно не показан, будет жить в гребенке теплого пола в гостевом доме) - надо посоветоваться :)

 

Вариант: включить насос 4 паралельно с насосом 1, все равно с котла идет управление по температуре помещения.... а на насосы 6 и 7 завязать на простенький термостат висящий на стене в гостевом доме...

 

Имеет право на жизнь такой вариант?

 

Я такую плотность гаек и резьбовых соединений никогда не видел... Напрыгаетесь с уплотнениями ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...