Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

CDMA интернет в плохой зоне

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Почему спросил за Wimax? В Кировограде пров-"Шторм" предлагает Wimax и Wi-Fi. Стоимость оборудование примерно 800 грн.(с дальностью до 2 км) что то что другое. За год работы с Интертелекомом увидел что приток абонентов отразился на качестве. Антенна(наружная) сейчас будет скорее всего лучшим решением, однако впереди ситуация может повториться. Поэтому сейчас стоит вопрос во что вкладываться? Или везде будут свои проблемы(мобильность и-нета не интересует, сегодня по скайпу связывался со столицей Ru через 5 мин разговора отключили видео дабы "лучше тебя слышать дитя моё"- цитата волка из Красной шапочки)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наприклад Motorola буде раза в два далі по відстані від БС працювати ніж Huawei.

какие конкретно модели сравниваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, что вы скажете о Wimax-е?

В Киеве Фрештел - имя нарицательное... перегруз пониаетели.. ну и жадность оператора. Обьявили одни тарифы, а потом все поменяли.

Скорость у многих упала.

3,5 ГГц - частота плохо снаружи внутрь помещений проходит..

Наружных антенн почти не предлагают.

Но самый бич- скорость..

Плюс сделали ограничение на "безлимитные" пакеты...

что тут еще добавить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие конкретно модели сравниваете?

Ну це так погляд збоку, судячи з тестів китайчатини моїми знайомими. В мене Motorola W315. Працює дааалеко за межами офіційно намальованого покриття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Показатели уже не плохие, но очень смущает величина задержки. Если Ваш модем поддерживает подключение к внешней антенне, то особо не заморачивайтесь и берите золотую середину 14 дБ. Хотя не факт, что всё в корне поменяется! Берите с условием возврата, если чего. Денёк её помучаете (Axesstel Вам в помощь), найдёте менее загруженную БС-ку, отследите суточные колебания в сети и примите решение. Не забывайте о том, что длинна антенного фидера существенно влияет на приём! Длинный кабель может свести на нет, всё усиление антенны.

Купил недавно антену и приключил,а скорасть что з антеной що без нею одинаковая.Как ета исправит

www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно антену и приключил,а скорасть что з антеной що без нею одинаковая.Как ета исправит

www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif

Любая антенна, для качественной работы, требует юстирования (тобиш настройки). Если планируете делать самостоятельно, напишу как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая антенна, для качественной работы, требует юстирования (тобиш настройки). Если планируете делать самостоятельно, напишу как.

 

и мне напишите плз. хочу на майских заняться.

антенна +кабель+пигтейл куплены.

софтинка Axesstel, которая децибелы показывает, скачана.

осталось как я понимаю примерно направить на соту Пиплнета, по софтинке выставить точно и зафиксировать антенну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне напишите плз. хочу на майских заняться.

антенна +кабель+пигтейл куплены.

софтинка Axesstel, которая децибелы показывает, скачана.

осталось как я понимаю примерно направить на соту Пиплнета, по софтинке выставить точно и зафиксировать антенну?

 

Вот это основательный подход к делу. Наперво проверьте качество соединения кабеля в симметрирующем устройстве антенны. (про антенный кабель на практике i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=10). После проведите предварительное тестирование (определение направления на БС). Вот ссылка, с картинками по програмке

(ссылка устарела). Берёте ноутбук, навешиваете антенну на шест (швабру швабра:lol:), проводите все соединения, включаете програмку, делаете конект, запускаете в фоновом режиме к примеру интернет радио, и очень медленно вращаете антенну поглядывая на графики. Не забывайте, что отображаемые данные выводятся с некоторой задержкой. Добились максимального DRC, запомнили направление. Перешли на другую сторону участка (если круговому обзору мешают здания, деревья). Прощупав ситуацию на месте. Выбираете место расположения кронштейна для антенны. Место расположение, должно по возможности удолетворять нескольким условиям:

- минимальная длинна кабеля до модема;

- максимальный обзор-высота (можно перекрутить если оператор поменялся, или БС накрылась). Желательно располагать по дальше от массивных металлических предметов (мет. крыши, другие антенны), дабы избежать переотражений сигналов, и наводок на другое оборудование. Ну это конечно в идеале. После монтажа проводим точную настройку, не забывая, что помимо горизонтальной плоскости, можно регулировать в не больших пределах и по вертикали. В общем вкратце где то так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Полтора года просидел на конекте от мтса(антенко самодел), вот уже год как на утеле(антена тоже самодел, так называемый "биквадрат", до нее было -117 dbi с ней -86, что дает 2 мегабира если сота не шейпит аж со свистом, да и пинги в среднем 120 ). От "утиля" радует его модем, ибо не залоченый и с поддержкой голоса( прекрасно звонит в связке с астериском. Надо бы еще парочку достать и будет дома своя мини-атс).

Работает связка с dir320(роутер), считает трафик, умеет подключать как 3g так и 2g, выводит баланс как по денгам так и по трафику в роумигне КС.Шейпит трафик чтоб полоса не проседала, вобщем ляпота. Да и всегда можно выбросить на чердак дабы уменьшить длину кабеля к антенне(пережил как лето с температурой под крышей далеко за так и студеные зимние ночи :) )

Вобщем для дома эта связка самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

allmobile.ua/forum/programmnoe-obespechenie/11303-axesstel-pst-evdo-programma-dlya-raboty-s-cdma-modemami-proshivka-nastroika-testirovanie-skachat.html

 

в когось є інструкція по програмі

а то у мене не вийшло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allmobile.ua/forum/programmnoe-obespechenie/11303-axesstel-pst-evdo-programma-dlya-raboty-s-cdma-modemami-proshivka-nastroika-testirovanie-skachat.html

 

в когось є інструкція по програмі

а то у мене не вийшло

 

Первые ссылки из гугла:

netobzor.org/forum/index.php?PHPSESSID=ltbg4d9ucgj22qfko6rjh99cm1&topic=2973.0

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые ссылки из гугла:

netobzor.org/forum/index.php?PHPSESSID=ltbg4d9ucgj22qfko6rjh99cm1&topic=2973.0

 

(ссылка устарела)

дякую

написав і потім сам знайшов

я просто гуглив аксестел і гугль нічого не підкинув

вчора вийшло запустити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую

написав і потім сам знайшов

я просто гуглив аксестел і гугль нічого не підкинув

вчора вийшло запустити

offtop:

В любом поиске, главное правильно сформулировать вопрос ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поделюсь опытом, может кому пригодится.

Дано: 60км от Киева, 15 км от ближайшего райцентра (Бородянка), объект в низине, окружен плотным высоким лесом со всех сторон. Нет покрытия даже Киевстар.

 

Интертелеком гордо предложил самый дорогой модем Хуйвей 306, сказав, что по их секретным картам с ним будет связь даже без внешней антенны.

Причем в Rev B, аж 14.7МБит.

Обоснованно им не поверив, потребовали модем с гнездом под внешнюю антенну, 17дБ антенну и пигтейл. В этом модеме оказалось есть гнездо для внешней антенны и таки пришлось его купить. Ни антенн, ни пигтейлов у них не было в наличии.

Купили в другом месте 14дБ антенну и пигтейл за 100гр.

 

И тут внезапно оказалось, что оно не ловит нихрена ни с антенной ни без. Пигтейл успешно сломали.

Расковыряли гугл на эту тему и тут опять внезапно оказалось, что именно этот модем имеет одну очень хитрую особенность - внешняя антенна подключается только к приемному тракту. Т.е. связь должна быть и вобщем неплохая именно в месте расположения самого модема, подключение внешней антенны только улучшает скорость на прием.

В модеме нет дуплексера и есть две раздельных внутренних антенны: приемная и передающая, видимо именно поэтому он имеет такую хорошую чувствительность и скорость на прием.

 

Кабель из комплекта антенны выкинули, заменили на финмарк, антенные гнезда из модема выкусили и выпаяли, поставили вторую антенну(пока обычную ТВ КПИ) и оба финмарка от обеих антенн распаяли прямо в плату в точки подключения антенн приемника и передатчика.

 

В итоге удалось получить довольно устойчивый 1 МБит на прием и полностью раскуроченный модем :D.

1895316152.png 1895346815.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Можно фото в студию?

Думаю что вам подошел бы обычный модем rev.A с нормальным подключением внешней антенны... Главное - антенну повыше закинуть.

 

Я тоже занимался подобным самодельством, только на тракте антенны wi-fi.

Подробней можно (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что там фотографировать ... симка стяжкой к плате притянута :).

В сильный дождь скорость падает до 0.25 - это нормально?

Но линк устойчивый, не обрывается.

1896637602.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь и я своим опытом. с.Мотыжин, Макаровский р-н.

1. модем AnyData ADU-500 (МТС Коннект 3g). уже был в наличии, поэтому сушить мозг выбором не пришлось :) без антенны модем сеть видел, но не соединялся, даже на втором этаже

2. антенна cdma-450 14дБ + 15м кабеля. установил на чердаке, направил на Бузовую

3. пиг-тейл для модема

4. роутер Zyxel Keenetic 4G

установка и настройка заняла у меня пару часов.

в результате имеем 512К (пакет безлимитный с ограничением по скорости) и неплохое wi-fi покрытие в доме. в принципе, скорость достаточна для серфинга, дискомфорта не ощущается. направленность антенны не настраивал, т.е. ёё не крутил вообще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил купить себе модем от Пиплнета Sierra 595U, заказал пакет "улетный" где скорость доступа неограничена и 10 грн в сутки (дают 1500 Мб на сутки). Думаю использовать для редких выездов за город.

 

Так вот что я заметил. Устройство подключаеться через виртуальный com-порт и модемное соединение. В настройках модема есть настрйоки скорости где максимально возможная это 921600. При подключении винда показывает как раз 921.6 кБит. Как же мне получить максимально возмжную скорость в 3,6 мБит/с (на практике то получится меньше, но если скорость будет выше чем 921,6 то получается тупо срез скорости).

 

Винда стоит севен х64.

1905574379.png.d34cb7fe5fd2890791ea677280614266.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Расковыряли гугл на эту тему и тут опять внезапно оказалось, что именно этот модем имеет одну очень хитрую особенность - внешняя антенна подключается только к приемному тракту. Т.е. связь должна быть и вобщем неплохая именно в месте расположения самого модема, подключение внешней антенны только улучшает скорость на прием.

В модеме нет дуплексера и есть две раздельных внутренних антенны: приемная и передающая, видимо именно поэтому он имеет такую хорошую чувствительность и скорость на прием.

 

Наоборот вообще-то, - не происходит увеличения скорости приёма при подключении антенны. Увеличивается уровень сигнала upload и скорость ОТДАЧИ.

По крайней мере в наших случая так было.

Теперь даже не тестируем - сразу переделываем все эти модемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи пробував хтось в р-ні Глевахи інтернет від фрештела з аутодормодемом? Якщо все написане на сайті так і в натурі, то досить непогана альтернатива для домашнього користування.

 

п.с. я тільки не зрозумів, при користуванні фрештелом торрент качає чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поведаю и я о мобильном инете.

Ставище Киевской области. 127-й км Одесской трассы.

Пользуюсь второй год. Интертелеком. Пакет "Вильный доступ"

Модем Pantech UM-150

Лето прошлого года. Скорость была порядка 1 мегабита в сек.

Со временем становилось все хуже и хуже. Времена доходило до того, что скорость на протяжении всего дня была на уровне 5-10 кбайт в сек. Уровень приема сигнала всё это время был 1-2 деления из четырех.

 

Мне это надоело. купил внешнюю антенну.

Однако, это не помогло достичь той скорости, которая была в начале пользования интернетом.

 

Нахожусь на наивысшей точке селения.

 

Уровень сигнала без внешней антенны:

1 деление из 4 (иногда - 2 деления)

Axesstel v1.55: RX1 Rssi 85-90 Дб

 

Уровень сигнала после установки антенны:

стабильных 3 деления из 4

Axesstel v1.55: RX1 Rssi 65-67 Дб

 

 

Написал кляузу в саппорт еще 22 апреля. Завтра уже буду в Киеве - буду им звонить.

 

вот скорость на данный момент:

www.speedtest.net/result/1941456734.png

1941456734.png

Что интересно - показатель аплоада стабильный. а вот даунлоада - иногда прорывает до 50 кбайт в сек, но оччень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...