Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запорожцы???

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем, кто строил термодом (из пенополистирольных блоков). Где в Запорожье продаются качественные блоки - просто вопрос возник как обычно неожиданно - мониторить интернет времени нет... Да и нужно блоков квадратов на 10-15 стены. Есть ли разница или какие-то ньюансы по этим блокам. Заливать будем сами. Можно ли при заливке использовать вибратор? Спасибо кто откликнется.

 

Мы тоже планируем строить термодом. Только вот промониторив рынок термоблоков, мы пришли к выводу, что строиться будем из комблоков, это практически то же самое, только внутренняя часть стены получается уже готовая влагостойкая гипсовая панель, т.е. не надо делать штукатурку или гипсокартон внутри. Если заинтереосвало, могу скинуть в личку контакты - где купить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже планируем строить термодом. Только вот промониторив рынок термоблоков, мы пришли к выводу, что строиться будем из комблоков, это практически то же самое, только внутренняя часть стены получается уже готовая влагостойкая гипсовая панель, т.е. не надо делать штукатурку или гипсокартон внутри. Если заинтереосвало, могу скинуть в личку контакты - где купить :)

 

Мне сбросьте пожалуйста... если у них есть сайт - тоже...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сбросьте пожалуйста... если у них есть сайт - тоже...

Спасибо.

 

отправила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже планируем строить термодом. Только вот промониторив рынок термоблоков, мы пришли к выводу, что строиться будем из комблоков, это практически то же самое, только внутренняя часть стены получается уже готовая влагостойкая гипсовая панель, т.е. не надо делать штукатурку или гипсокартон внутри. Если заинтереосвало, могу скинуть в личку контакты - где купить :)

Спасибо за отзыв. Но у меня основную часть уже выстроил предыдущий хозяин - теперь нужно немного достроить - перестроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тоже из Запорожья!!! Собираемся строиться в следующем сезоне, пока ждем проект, уже получили разрешение на подключение воды. Участок на ул. Стартовой (пос. Леваневского) купили в этом году. Проект выбрали типовой, т.к. бюджет "2-х к. квартира +гараж", но он нас вполне устроил, за исключением котельной. там сделаем гостевой туалет. Строить будем газобетон 400 мм+штукатурка+ клинкер, крыша цпч. Вообщем планов много и энтузиазма тоже. Скорей бы весна:lol::lol::lol:

2104252391_2.JPG.651f5f85cb0c916464ad21265af99193.JPG

89952.JPG.b0aaaf08a7ef4bef7be21a524ce06a56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тоже из Запорожья!!! Собираемся строиться в следующем сезоне, пока ждем проект, уже получили разрешение на подключение воды. Участок на ул. Стартовой (пос. Леваневского) купили в этом году. Проект выбрали типовой, т.к. бюджет "2-х к. квартира +гараж", но он нас вполне устроил, за исключением котельной. там сделаем гостевой туалет. Строить будем газобетон 400 мм+штукатурка+ клинкер, крыша цпч. Вообщем планов много и энтузиазма тоже. Скорей бы весна:lol::lol::lol:

 

Мы тоже в следующем году запланировали стройку, только вот с проектом никак не определимся пока. Разрываемся между 2мя проектами: мужу нравится одноэтажный, а мне 1.5 этажный (2этаж - мансардный) :) Ну время пока что есть... Желаем вам удачного строительства и хорошего прораба!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы очень долго думали над проектом, но одноэтажный с большим преимуществом победил. Так как много отзывов читала на форуме, в особенности о том, что многие на втором этаже почти не бывают, уборка, утепление крыши и много чего другого выбрали одноэтажный. Ну и младшему сынуле всего 2 годика, нужен "глаз да глаз" особо за ним не набегаешься. тут в 2-х к кв. успевает шкоды наделать. :p:p:p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы очень долго думали над проектом, но одноэтажный с большим преимуществом победил. Так как много отзывов читала на форуме, в особенности о том, что многие на втором этаже почти не бывают, уборка, утепление крыши и много чего другого выбрали одноэтажный. Ну и младшему сынуле всего 2 годика, нужен "глаз да глаз" особо за ним не набегаешься. тут в 2-х к кв. успевает шкоды наделать. :p:p:p

 

Ой, а я как та обезьяна - не знаю толи к умным пойти толи к красивым....

Я хочу - z500.com.ua/uk/project/Z18

Муж - z500.com.ua/uk/project/Z82

Еще немного помучаюсь и пойду к архитектору за советом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оба проекта интересные, нужно еще смотреть по участку. Первый мне больше нравится, хоть и с мансардой, а во втором проекте, дом очень длинный и много перегородок. Но это мое имхо. А с архитектором я тоже общалась (даже с двумя), но к сожалению мы не потянули финансово такие услуги, хотя я понимаю, что индивидуальный проект это вещь. У меня самой сестра архитектор по образованию, но к сожалению, она работала в архитектуре очень давно. да и живет в России. Хотя каждый из вариантов проекта который мы рассматривали, отправляли ей на просмотр и замечания. У нас были самые простые запросы: три спальни и гостинная+кухня, но мужа в нашем проекте подкупил "островок" на кухне-это его мечта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тоже из Запорожья!!! Собираемся строиться в следующем сезоне, пока ждем проект, уже получили разрешение на подключение воды. Участок на ул. Стартовой (пос. Леваневского) купили в этом году. Проект выбрали типовой, т.к. бюджет "2-х к. квартира +гараж", но он нас вполне устроил, за исключением котельной. там сделаем гостевой туалет. Строить будем газобетон 400 мм+штукатурка+ клинкер, крыша цпч. Вообщем планов много и энтузиазма тоже. Скорей бы весна:lol::lol::lol:

 

Доброго времени суток! А мы сейчас делаем домик, похож немного на Ваш проект. Только проект Польской фирмы jota и размером 10 на 12 м. ))) Пока залили только фундамент. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы очень долго думали над проектом, но одноэтажный с большим преимуществом победил. Так как много отзывов читала на форуме, в особенности о том, что многие на втором этаже почти не бывают, уборка, утепление крыши и много чего другого выбрали одноэтажный.

 

И на лестнице экономите не мало :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с началом стройки, вам уже легче, "начало" есть. А где строитесь? Из чего? Мы бы тоже хотели в этом году фундамент залить, но во-первых нет финансов (ждем продажи квартира или гараж) а во-вторых, хотим получить разрешение. А проект должны получить только на этой неделе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на лестнице экономите не мало :D

Да и не много,на фоне общего бюджета стройки:D,лестница вышла около 25 франклинов:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не много,на фоне общего бюджета стройки:D,лестница вышла около 25 франклинов:D:rolleyes:

 

Но для нашего бюджета это уже существенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с началом стройки, вам уже легче, "начало" есть. А где строитесь? Из чего?

 

Спасибо :D Строим своим друзьям дачу за селом бабурка. Там есть дачные общества. Пока в планах сложить его из ракушки, но пока в полёте мыслей. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Но для нашего бюджета это уже существенно

 

А вот можно сразу же вопрос, если Вы стараетесь экономить на лестнице, то не просчитывали ли вы, насколько обойдется ДОРОЖЕ фундамент и крыша для одноэтажного дома??? Как я прикидывала, то наш 1,5-этажный дом выйдет по цене то же самое, что 1-этажный (при одинаковой квадратуре), за счет того, что фундамент и крыша в 1-этажном съедают всю экономию на лестнице, стенах и лесах... Поделитесь вашими мыслями по этому поводу - очень интересно ваше мнение, поскольку мы проект еще не заказывали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы к сожалению не просчитывали удорожание стоимости для одноэтажного дома, так как проект сразу рассматривали одноэтажного дома. У наших родственников дом: цоколь+1 этаж+ 2 этаж+ антресоль (ну типа мансардного этажа там родительская кровать на балкончике). Так бедная хозяйка дома, как щепочка с двумя детьми туда-сюда. В цоколе постирочная и сушилка, на первом кухня, на втором детские. Кровать спальную пришлось потом на второй этаж опускать, хорошо что места много. Я так не хочу ( с учетом, что мой меньший сынуля как дзыга), и вообще поближе к земле. А затраты.... от них ни куда не денешься. Где-то найдешь, где-то потеряешь. Я имею ввиду, что на чем-то сэкономишь, а где-то........... "Закон сохранения энергии":pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но 1-но этажный дом дешевле (лично моё мнение). Если смотреть на фундамент не такая и колосальная разница.

 

  • К примеру грубый набросок по бетону для дома 10 м. на 10 м. :
  • 20 м3 бетона. Куб 200-го бетона в среднем 480 грн. в денежках это 9 600 грн. (это только материал)
  • крыша будет примерной площадью 130 м2 в денежках где то 21 000 грн. (это только материал, здесь можно сделать и дешевле за счёт утеплителя чердак будет не жилой)
  • леса на крышу выйдет где то 4 куба цена примерная 1 400 грн за 1 куб итого 5 600 грн.
  • стены к примеру из ракушки приблизительно 30 кубов (1 900 шт) 4,5 грн за шт итого 8 550 грн.
  • чердачное перекрытие можно полегче ходить по нему почти никогда никто не будет.

 

Плюс доставка миксером - 1 машина 400 грн. миксера есть вместимостью от 5 до 8 м3 и тд и тп.

 

  • Теперь грубый набросок по бетону для дома 10 м. на 5 м. :
  • 15 м3 бетона. в денежках это 7 200 грн. (это только материал)
  • крыша будет примерной площадью 90 м2 в денежках где то 18 000 грн. (это только материал, а здесь может быть и дороже за счёт тогоже самого утеплителя, ведь мансарда жилая и должно быть потеплее крыша)
  • леса на крышу выйдет где то 3 куба цена примерная 1 400 грн за 1 куб итого 4 200 грн.
  • стены к примеру из ракушки приблизительно 41 куб (2 600 шт) 4,5 грн за шт итого 11 700 грн.
  • в этом домике увеличивается соостветственно сумма на окошки примерно в два раза
  • межэтажные перекрытия здесь по прочнее (ходить всётаки а кто может и прыгать будет :) ).
  • перемычки над и под окна (под окна для того чтобы небыло трещин под окнами)
  • ленточные армопояса
  • ну и само собой ЛЕСТНИЦА.

 

К этому всему добавить цемент песок и кучу всякой всячины сетки для кладки и тд. и тп.

 

получилось 10м.*10м. 44 750 грн.

10м.*5м. 41 100 грн.

 

Разница на этом этапе 3 650 грн. (без лестниц, окон и работ и ещё чего нибудь)

 

Если я где то ошибся поправте меня, цены конечно не совсем точные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожайлуста, а вы считаете что перемички над и под окнами для одноэтажного дома делать не надо? или я что-то не правильно понял. а на счет армопоясов тут не большые затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вот эта фраза меня честно удивляет: в этом домике увеличивается соостветственно сумма на окошки примерно в два раза:rolleyes:, а что у вас в оно-этажном доме окон не будет.....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница на этом этапе 3 650 грн.

Вот мне интересно,экономия при строительстве дома в 3.650 что то меняет:D поверьте,в общей смете по строительству дома - эта сумма просто ПЫЛЬ.Вопрос не в том что дешевле,а вопрос в том - кому что надо,потому что сейчас вы будете жестко экономить,а потом столкнетесь с кучей проблем.Если у вас ограниченный бюджет,то стройте небольшой дом,но с возможностью будущего его расширения с минимальными проблемами :beer:

СД хороший ресурс для изучения опыта застройщиков,почитайте ветки форумчан,тут много домов и больших и маленьких,одно и двухэтажных,думаю найдете ответы на все ваши вопросы.А огульные расчеты думаю не стоит принимать во внимание,можете смело умножить ту сумму на 3,а то и на 4 :D все моя имха.Удачи!:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот это правильный подход. Даже один и тот же проект у разных застройщиков может отличаться в разы по стоимости. Мы расчитываем на минимально комфортную площадь дома, т.к финансы не позволяют строить что-то глобальное. Да и участок у нас 10 соток, в принципе для города не маленький, можно еще достраивать. Но допустим на ЦПЧ экономить не будем, и отопление постараемся сделать по максимуму. А сэкономить можно на чем то другом, может быть на временной отделке или кухню пока какую-нибудь дешевинькую поставить, потом при наличии денег все это можно поменять. А вот фундамент, крышу, окна хочется сделать капитально.

Rombikki - нужно напроситься к вам в гости, а то я уже мужу все уши прожужжала.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...