Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запорожцы???

rombikk

Рекомендовані повідомлення

скажите пожайлуста, а вы считаете что перемички над и под окнами для одноэтажного дома делать не надо? или я что-то не правильно понял. а на счет армопоясов тут не большые затраты.

 

я считаю и под окном нужно и над окном нужно.

 

да и вот эта фраза меня честно удивляет: в этом домике увеличивается соостветственно сумма на окошки примерно в два раза, а что у вас в оно-этажном доме окон не будет.....

 

как это окошки будут, только с количеством можно поиграть за счёт размеров окон в большую сторону, но опять же всё зависит от самой задумки остекления, ведь количество оконых изделий может стать

меньше?

 

а почему вы считаете что лестница уж очень дорогое удовольствие.

 

Если Вы лично сами лестницу сделаете может и не совсем будет дорого по крайней мере на работе сэкономите и из чего вы решите её делать - монолит, железо с деревом, кирпич и тд. и тп.. Если готовую модульную возмёте это одно но сколько я видел модульных лестниц качество и жёсткость не ахти (лично моё мнение) и то больше 10 тыс. грн. за неё отдадите. Знакомому одному "простенькую" предлагали "железо-дерево" от 50 тыс. грн. Другой привёз из китая лестницу за 5 тыс. у.е. поломали заходную первую балясину, ремонтировали шилфовали подбирали цвет, а здесь промахнулись с размером каркаса, доращивали ступени и подступенники, опять подбирали цвет и куча всяких проблем, обошлась она ему дороже чем здесь купил бы.

 

и таких моментов можно ещё кучу вспомнить. :)

 

А огульные расчеты думаю не стоит принимать во внимание,можете смело умножить ту сумму на 3,а то и на 4

 

Суть того что я написал не в экономии этих трёх тысяч, а в подходе к просчёту, я не спорю можно и одноэтажный дом сделать намного дороже трёх этажного с гораздо большей квадратурой, одному заказчику друг строил и трёх тонную мраморную ванну на второй этаж ставил, мрамор на потолок с узором ложили и лестницу мрамором облагораживали, и полы тоже. Просто если с правильной точки зрения и рассудительностью подойти к постройке дома, то можно избежать непредвиденных сюрпризов и растрат. Те суммы что я писал это естественно не самые правильные и окончательные, а просто приблизительный расчёт. Главное что было нужно показать этим расчётом то, что есть доп статьи расходов в постройке двухэтажного дома и которых нет в одноэтажном доме. Ведь дома брались для примера из всего одинакового материала и площадью одинаковою, разность в этажах и только, а ньюансов больше :) С этим Вы согласны ? :beer:

 

 

то стройте небольшой дом,но с возможностью будущего его расширения с минимальными проблемами

 

Лучше постройте небольшой и уютный - расширяться потом лучше не нужно :grin: я понимаю что ремонт и стройка это состояние души, но жить в ремонте и стройке полжизни не нуно :grin:

 

лучше экономьте на отоплении (имеется ввиду в газе в кубах) и свете ( в килловатах) - прямая зависимость от квадратуры дома :)

 

Экономить на постройке для самого себя очень глупо. Нужно отталкивать сначала от бюджета сколько Вы готовы потратить на стройку, а потом думать что можно на это построить - вот самое главное правило любого застройщика. И очень глупо купить штор на 50 тыс. грн, сэкономив на китайских радиаторах, греют не шторы ведь правда? :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Принимайте в ряды строителей. Строю гараж, вернее расширяю уже существующий. Если есть возможность помогите советом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1244510&postcount=31

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет вот и решился строится,но пока только правда дачу.Прошу совета,есть земля для "ведення сад1вництва"какие нужны разрешающие документы,сколько может примкрно стоить весь этот пакет,и можно ли сейчас сначало построить а потом узаконить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет вот и решился строится,но пока только правда дачу.Прошу совета,есть земля для "ведення сад1вництва"какие нужны разрешающие документы,сколько может примкрно стоить весь этот пакет,и можно ли сейчас сначало построить а потом узаконить?

 

Сначала построить, а потом узаконить можно, только вот вопрос, сколько потом это будет стоить, учитывая наше постоянно меняющееся законодательство. Мой Вам совет - сходите в ГАСК на консультацию (бесплатно пока что), только не говорите, что планируете строиться, скажите, что уже построено, без уточнения четкого адреса. Я сама к ним по этому поводу собираюсь. Дни приема: вторник, четверг с 9 до 16, кабинеты 14,15. Удачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала построить, а потом узаконить можно, только вот вопрос, сколько потом это будет стоить, учитывая наше постоянно меняющееся законодательство. Мой Вам совет - сходите в ГАСК на консультацию (бесплатно пока что), только не говорите, что планируете строиться, скажите, что уже построено, без уточнения четкого адреса. Я сама к ним по этому поводу собираюсь. Дни приема: вторник, четверг с 9 до 16, кабинеты 14,15. Удачи :)

 

 

Здравствуйте! Ну строить а потом узаканивать - не советую! Можно получить много проблем на ровном месте. Во -вторых, в ГАСКе будут разговаривать с вами "сквозь зубы". У них консультации считаются коррупцией (бред):evil:. И народу там сейчас - мама не горюй.

 

 

Для физ лиц, необходимо заполнить декларацию о начале строительных работ и сдать её в ГАСК. При наличии документов на землю, и строительного паспорта (выдаёт районный архитектор).

Декларация принята, можете приступать к работе. Окончили стройку - в ГАСК декларацию о вводе в эксплуатацию законченного строительством объекта.

 

Дома до 300 м.кв. Не требуют проект, но!!! Строительный паспорт объекта вы не сможете сделать без хотя бы простенького проекта.

Ну и конечно, без проекта можно построить, но исправлять ошибки в натуре, а не на бумаге, значительно дороже и сложнее.

RTF

Storage Viewer

X

Session:

0 item(s)

 

Local:

0 item(s)

 

Global:

Unavailable

 

DB:

Available

 

Змінено користувачем StasZP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши ответы.Но у меня есть ещё некоторые вопросы примерная стоимость всех этих "бумажек"и примерные сроки.Я с этим никогда ещё не сталкивался,но помнится мне как я переоформлял свой первый авто сидишь как дурак под кабинетом мимо тебя один за одним так называемые "ускорители"после нескольких поездок плюнул выкатал кучу бензина,пока сделал последнию бумажку срок первой уже закончился.После этого сам пользуюсь "ускорителем"друзья посоветовали немного дороже зато полдня и всё в лучшем виде.Так вот может есть у кого такой человечек поделитесь контактами авось пригодится)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы получили строительный паспорт осенью в течении месяца, в городской архитектуре написали заявление, приложили эскиз фасада дома и фасада гаража, план расположения на участке строений (нарисовали сами) и все, стоило все около 700 грн, все только официально, задержка была из-за внесения акта на землю в электронный реестр и перерегистрации. Во вторник подаем уведомление в ГАСК, будем надеяться, что все пройдет так же гладко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Ну строить а потом узаканивать - не советую! Можно получить много проблем на ровном месте.

А что это за проблемы? Ибо именно таким образом вводится в эксплуатацию гораздо больше жилья, чем "по правилам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ваши ответы.Но у меня есть ещё некоторые вопросы примерная стоимость всех этих "бумажек"и примерные сроки.Я с этим никогда ещё не сталкивался,но помнится мне как я переоформлял свой первый авто сидишь как дурак под кабинетом мимо тебя один за одним так называемые "ускорители"после нескольких поездок плюнул выкатал кучу бензина,пока сделал последнию бумажку срок первой уже закончился.После этого сам пользуюсь "ускорителем"друзья посоветовали немного дороже зато полдня и всё в лучшем виде.Так вот может есть у кого такой человечек поделитесь контактами авось пригодится)))

 

 

Если Вам не к спеху, можете подождать, пока все этапы пройду я, с начала февраля планирую заниматься этим вопросом, надеюсь за месяц справиться. Так что если для Вас это будет актуально к тому времени - отпишитесь, расскажу все поэтапно и по деньгам сориентирую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресок ГАСК-а в запорожье не подскажите будет время подскочу,а если я собираюсь в области строить мне тож туда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за область не знаю, а ГАСК находится на пл. Пушкина, за домом быта высокое здание, вход со стороны заправки, возле дороги там парковка и сразу дверь, 4 или 5 этаж, 14-15 кабинет, дни приема вторник. четверг 9-16 перерыв 12-12,45.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресок ГАСК-а в запорожье не подскажите будет время подскочу,а если я собираюсь в области строить мне тож туда?

 

Вам нужно идти в свой сельсовет и районную администрацию к архитектору, ГАСК это для Запорожья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые запорожцы!!в середине 2010 приобрели участок-дачу, вольнянский район,курьяново2,гос акт был на старого владельца, отдали документы в вольнянске на переоформление, чтобы поставили в акте штамп на нового владельца, тут и начались мытарства, то не могут найти файл, то какие-то запреты на штампы, нашли и оплатили за файл, привезли-а воз и ныне там, документы наши попали к елене ивановне,может быть причина в ней???,что посоветуете,попадал ли кто в такую же ситуацию ?и как ее разрулить??:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые запорожцы!!в середине 2010 приобрели участок-дачу, вольнянский район,курьяново2,гос акт был на старого владельца, отдали документы в вольнянске на переоформление, чтобы поставили в акте штамп на нового владельца, тут и начались мытарства, то не могут найти файл, то какие-то запреты на штампы, нашли и оплатили за файл, привезли-а воз и ныне там, документы наши попали к елене ивановне,может быть причина в ней???,что посоветуете,попадал ли кто в такую же ситуацию ?и как ее разрулить??:(

 

К сожалению в нашей стране это "нормальная ситуация". У нас та же история, переделываем акты со старого владельца на себя с июня 2011 года, причем через "ускорителей". Постоянное вранье уже достало, в конце декабря наш распечатанный акт лежал на подписи у начальника, а вчера выяснилось, что он даже не распечатан еще. 8-) Выдала "ускорителям" "волшебный пендель", может хоть что-то сдвинется с мертвой точки.:-x

Если Вы занимаетесь этим вопросом сами - идите к руководителю Елены Ивановны и пишите жалобу, потом в вышестоящую организацию и т.д. и т.п. Хотя, как мне сказали, что если будешь на земельщиков наезжать, так они могут вообще документы потерять...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за проблемы? Ибо именно таким образом вводится в эксплуатацию гораздо больше жилья, чем "по правилам".

 

 

Так было ещё 2 года назад. А теперь, все идёт в "обратку". Решения судов прокуратура отменяет. И следовательно выстроенные объекты становятся "вне закона". Я не отговариваю, я не советую.

 

RTF

Storage Viewer

X

Session:

0 item(s)

 

Local:

0 item(s)

 

Global:

Unavailable

 

DB:

Available

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Хотя, как мне сказали, что если будешь на земельщиков наезжать, так они могут вообще документы потерять...:o
И такое к сожалению не редкость.

 

Кстати далеко не все "ускорители" лжецы. Проблема в том, что их обманывают и "пробрасывают" сами же чиновники. Ушёл в отпуск, заболел, уехал, отпросился....и т.д. А с них спросить - потерять возможность зарабатывать. Так что как показывает опыт, лучше самому или под чутким руководством "навигатора" -"ускорителя" - "бегунка". "Заказчика" - чиновники боятся больше. Однако - оплата за консалтинговые услуги в нашей стране - вещь абсолютно чуждая пониманию застройщика. Ибо ....ибо.

Storage Viewer

X

Session:

0 item(s)

 

Local:

0 item(s)

 

Global:

Unavailable

 

DB:

Available

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако - оплата за консалтинговые услуги в нашей стране - вещь абсолютно чуждая пониманию застройщика. Ибо ....ибо.

Да почему же чуждая? "Ускорители" тоже не за бесплатно работают. Просто не все имеют возможность (время, устойчивую к маразмам психику и т.д.) ездить по госструктурам самостоятельно. Вот и пользуемся услугами "ускорителей". Просто в моей ситуации меня возмущает то, что люди подписывают договор на 3 месяца, а по итогу заканчивается уже восьмой, а результата все нет. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет - в дом заведена 1 фаза (220). Выделенная мощность по договору очень маленькая (1,3кВт). Хочу завести 3 фазы и попросить 15-20кВт. Куда лучше идти - в Облэнерго возле Славянского авторынка или это где-то по районам решается? Район Орджоникидзевский. Может кто сталкивался или знает....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Может кто подскажет - в дом заведена 1 фаза (220). Выделенная мощность по договору очень маленькая (1,3кВт). Хочу завести 3 фазы и попросить 15-20кВт. Куда лучше идти - в Облэнерго возле Славянского авторынка или это где-то по районам решается? Район Орджоникидзевский. Может кто сталкивался или знает....

 

Ой, это будет вам стоить много зеленых денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала построить, а потом узаконить можно, только вот вопрос, сколько потом это будет стоить, учитывая наше постоянно меняющееся законодательство. Мой Вам совет - сходите в ГАСК на консультацию (бесплатно пока что), только не говорите, что планируете строиться, скажите, что уже построено, без уточнения четкого адреса. Я сама к ним по этому поводу собираюсь. Дни приема: вторник, четверг с 9 до 16, кабинеты 14,15. Удачи :)

 

меня с такими вопросами обрубили сразу: "Я вам что, энциклопедия, чтобы все знать???"

консультация называется :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, это будет вам стоить много зеленых денег.

Да я знаю, что удовольствие не дешёвое.... Но попробую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, это будет вам стоить много зеленых денег.

Да я знаю, что удовольствие не дешёвое.... Но попробую...

не такое дорогое, как кажется dodo - пробовать надо обязательно! вначале официально - если захотят много, то можно попробовать и по "кривому маршруту".

П.С. у меня знакомый, живущий на З.Яру из 1фазы 3кВт провел 3фазы 10кВт за очень небольшие деньги без особых трудностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам щас тоже занимаюсь этим вопросом,на неделе буду встречаться с решалой спрошу и по твоему вопросу,бо тоже хочу 380,так как ставлю электрокотел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...