Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запорожцы???

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет - в дом заведена 1 фаза (220). Выделенная мощность по договору очень маленькая (1,3кВт). Хочу завести 3 фазы и попросить 15-20кВт. Куда лучше идти - в Облэнерго возле Славянского авторынка или это где-то по районам решается? Район Орджоникидзевский. Может кто сталкивался или знает....

 

Нам 3 фазы на 10кВт обошлись в 3 тыс. у.е.:

- 1 тыс. у.е. техусловия, проект, согласования, подключение и "решение вопросов"

- 2 тыс. у.е . покупка, доставка и установка 5 столбов, протяжка провода.

Думаю у Вас все будет в пределах 1,5 -2,0 тыс. у.е.

Обращаться нужно в РЭС по месту нахождения дома. Для начала нужно получить техусловия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в пятницу все доки посчитали 4700гр.(это без монтажа) это по 220,за 380 сказали дорого очень,срок исполнения 1-1.5 месяца,от меня ксерокопии,и все ,сижу жду .Если надо могу дать телефон,человек проверенный ,сам его от знакомых узнал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в пятницу все доки посчитали 4700гр.(это без монтажа) это по 220,за 380 сказали дорого очень,срок исполнения 1-1.5 месяца,от меня ксерокопии,и все ,сижу жду .Если надо могу дать телефон,человек проверенный ,сам его от знакомых узнал.

Мне насчитали за 5Квт 11,5 гривен - сказали, больше 5 от воздушки не дают (это через решалу). Телефончик киньте в личку - может пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет проверенных людей - как потеплеет, нужно будет заливать фундамент под гараж без подвала и забор. Армокаркас уже сварили. Желательно со своей опалубкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Irina25, а для оформления строительного паспорта нужен проект, Вы заказывали ? Я чего то запуталась, вроде как по закону "про регулирование градостроит деятельности" дома до 300м и не выше 2х этажей можно без проекта ( по желанию заказчика), а как на самом деле потом в гаске дела обстоят?

Вы вроде собирались в гаск? И еще вопрос, в этом же законе написано что строительный паспорт уполномоченный орган изготавливает бесплатно????, Вы пишите что платитли, это районному архитектору или же вы через градпроект заказывали???? И вообще как у Вас дела движуться? Вы же у нас первопроходец так сказать!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно проект не нужен, только фасады и расположение построек на участке. Больше ничего. В ГАСКЕ написали "Повідомлення" на начало строительных работ (всякие ксерокопии), они через пару недель вернули с печатью и все. Что-то платили и в архитектуре и в ГАСКЕ, но только через кассу, я честно говоря не помню сколько и куда (т.к. этим занимался непосредственно мой муж) но там очень маленькие суммы, где-то грн 600 все потянуло. А и сюда входит внесение земельного участка в электронный реестр. Сейчас глянула по датам 17.01.12 написали заявление, а 27.01.12 получили зарегистрированное уведомление. Проект мы купили типовой, только в принципе для себя. Пока больше ничего, сейчас тоже занимаемся электрикой, водой и газом. С водой и светом формальные вопросы уже практически решены, осталось дело за малым... деньги и копать.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам Ирочка! Спасибки за ответ, за это время я тоже успела побывать у районного архитектора, которая кстати ни фига по строит паспорту не шарит, читала с бумажки какие док-ты нужны, сказала нужен именно эскизный проект, потом все свелось к тому что все равно изготавливает то градпроект, только заявление трубину, а дальше таки градпроект, пошла в градпроект, спросила че за ескизный проект, начальница с улыбкой сообщила что не нужно, можете сами нарисовать, если с рисованием совсем туго, мы нарисуем, эскиз 175 грн, строит паспорт 640, изготовление 2-3 нед. Воот, дали буде.......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам Ирочка! Спасибки за ответ, за это время я тоже успела побывать у районного архитектора, которая кстати ни фига по строит паспорту не шарит, читала с бумажки какие док-ты нужны, сказала нужен именно эскизный проект, потом все свелось к тому что все равно изготавливает то градпроект, только заявление трубину, а дальше таки градпроект, пошла в градпроект, спросила че за ескизный проект, начальница с улыбкой сообщила что не нужно, можете сами нарисовать, если с рисованием совсем туго, мы нарисуем, эскиз 175 грн, строит паспорт 640, изготовление 2-3 нед. Воот, дали буде.......

 

Это ужас ,короче говоря бардак везде.А мне скоро предстоит этим всем заниматься.Товарищи надо больше общаться ,что бы не повторять ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые есть вопрос, кто нибудь заморачивался вопросом альтернативных источников энергии, я сейчас дом на солнечном строю, и задумался над установкой солнечных батарей на крыше дома. И как это сейчас в плане законодательства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые есть вопрос, кто нибудь заморачивался вопросом альтернативных источников энергии, я сейчас дом на солнечном строю, и задумался над установкой солнечных батарей на крыше дома. И как это сейчас в плане законодательства.

 

Очень интересный вопрос, в свете того что с 1-го мая , при превышении 800квт тариф подскакивает до 56 копеек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане!

у кого есть контакты по приобретению лицевого пустотелого керамического кирпича в запорожье, поделитесь, пожалста! нужно 12 тыс. шт. лучше не особо красивенного, т.к. бюджет ограничен.

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане!

у кого есть контакты по приобретению лицевого пустотелого керамического кирпича в запорожье, поделитесь, пожалста! нужно 12 тыс. шт. лучше не особо красивенного, т.к. бюджет ограничен.

спасибо!

 

Я видел лицевую кладку с Новоалександровского кирпича ( завод что под Днепропетровском) кирпич ребристый, смотрится оригинально. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые есть вопрос, кто нибудь заморачивался вопросом альтернативных источников энергии, я сейчас дом на солнечном строю, и задумался над установкой солнечных батарей на крыше дома. И как это сейчас в плане законодательства.

 

Расчет, продажа, монтаж и обслуживание альтернативных источников энергии в г.Запорожье.

097-830-29-23 обращайтесь, буду рад помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки, а есть рекомендации по производителям и установщикам ворот и калиток в нашем городе? Планирую в ближайшем будущем заказывать распашные ворота из профнастила (2 по 2м) и калитку. На ворота в будущем планирую поставить автоматику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cтандартные распашные посчитали мне 10000гр.(автоматика).Сделал с друзями сам размер 3*1.4 плюс калитка все обошлось около 3000гр.(проф настил коричневый,работа 800гр.,остальное материал.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В следующем году планируем строиться в Запорожье, этой весной приобрели участок 20х30, сейчас оформляем госакт. Так что принимайте в свои ряды.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующем году планируем строиться в Запорожье, этой весной приобрели участок 20х30, сейчас оформляем госакт. Так что принимайте в свои ряды.:)

 

Удачи и море терпения в оформлении бумаг :) Добро пожаловать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я тоже планирую строить дом, говорят, что положено каждому выдать кусок земли, хочу потом построить, пока всё в процессе, потому что в нашей стране не бывает всё очень быстро, а даже если бывает, то на тяп ляп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КУДА БЕЖАТЬ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ОФОРМЛЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И Т.П., СТРОЮСЬ В ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ ОТНОСИТСЯ К СЕЛУ В ЗАПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ, ТАМ СКАЗАЛИ В ГАСКО НУЖНО. ВОПРОС-УМЕНЯ 2-Х ЭТАЖН ДОМ 8Х10 НА УЧАСТКЕ. БУДЕТ ГЕМОР ИЛИ НЕТ.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...