Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запорожцы???

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Привет! Я тоже пока дачник, но с планом перестроить дачу под жилье

Не, я без планов дальнейшей перестройки. Созрею на дом - буду продавать жилье+дачу и строить иенно дом.

Примем! :D Заходи!:D

Точно бить не будете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer:...а где строишься?

Называется садовое товарищество "Днипро-1", эт возле "Ренессанса". Начало Великого Луга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожцы, подскажите где у нас можно взять в аренду бетономешалку?

а также было бы классно узнать адреса металлобаз на правом берегу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а также было бы классно узнать адреса металлобаз на правом берегу

из крупных на Правом вроде одна база : "Икар", пер.Вологодский 7, тел. 289-01-23 или 289-01-11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с ракушником, привезу с доставкой на объект.
Предложение в силе?

 

а также было бы классно узнать адреса металлобаз на правом берегу

Сейчас разбег цен на металл такой, что лучше по ценам ориентироваться, не по географии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас разбег цен на металл такой, что лучше по ценам ориентироваться, не по географии.

Смотря какой объем закупки...

Советую еще "АВ групп", 213-55-13, менеджер Таня, находятся в р-не памятника сталевару. Это новая база , там еще и вывески нет. Ребята работают как филиал от Днепра. Хорошие у них цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой объем закупки...

И это тоже. Считать нужно с доставкой,так будет корректнее.

Советую еще "АВ групп", 213-55-13, менеджер Таня, находятся в р-не памятника сталевару. Это новая база , там еще и вывески нет. Ребята работают как филиал от Днепра. Хорошие у них цены

Спасибо, если еще железо понадобится - и туда обращусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наша компания занимается производством декоративной искусственной плитки искусственный камень. Цены низкие! Качество - лучшее в Украине!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41738

0666886698

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Представляем новый натуральный облицовочный материал Гибкий камень "Gliga Stone". Наша фирма является эксклюзивным дистрибьютором в Запорожье!

0666886698

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41737

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Неужели в Запорожье никто не строит дома?или у вас нет интернета?Запорожцы АУ!!!:cry:

Привет, земляки! Еще один "сумасшедший" созрел на постройку собственного дома - в поле с. Михайловка (левшинский залив). Ищу соседей (ул. запорожская или рядом) - планирую в этом году завести на участок воду и свет. Вместе всетаки легче да и дешевле (наверное;)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Братья-запорожцы...ну и сёстры, конечно, если читаете. Удалось нахомячить определённую сумму убитых енотов. Изначально планировал купить квартиру, но сейчас всё больше и больше задумываюсь о постройке дома. Изначальные условия таковы: есть участок по бульвару Шевченко в 3 сотки. На нём часть дома (на двоих хозяев). Пристройка, где я живу, построена в 1984 г. Сейчас эта часть дома пришла в негодность. Планирую её снести и строить заново. Все коммуникации есть. Сливная яма, а не канализация. Кто-то может подсказать бюджет коробки под чистовую отделку? Планирую квадратов сто, не более. На время стройки перееду в 1-ком. квартиру. Буду благодарен за начальную информацию. Всем удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Братья-запорожцы...ну и сёстры, конечно, если читаете. Удалось нахомячить определённую сумму убитых енотов. Изначально планировал купить квартиру, но сейчас всё больше и больше задумываюсь о постройке дома. Изначальные условия таковы: есть участок по бульвару Шевченко в 3 сотки. На нём часть дома (на двоих хозяев). Пристройка, где я живу, построена в 1984 г. Сейчас эта часть дома пришла в негодность. Планирую её снести и строить заново. Все коммуникации есть. Сливная яма, а не канализация. Кто-то может подсказать бюджет коробки под чистовую отделку? Планирую квадратов сто, не более. На время стройки перееду в 1-ком. квартиру. Буду благодарен за начальную информацию. Всем удачи!

 

Мое ИМХО.

Вначале решить юридические вопросы:

- снести часть дома (как это?);

- согласовать с соседями новострой;

- архитектурная управа должна зарегистрировать проект и выдать строй паспорт.

А уж опосля, определившись с проектом и материалами, можно рассуждать о бюджете коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО.

Вначале решить юридические вопросы:

- снести часть дома (как это?);

- согласовать с соседями новострой;

- архитектурная управа должна зарегистрировать проект и выдать строй паспорт.

А уж опосля, определившись с проектом и материалами, можно рассуждать о бюджете коробки.

 

Уважаемый Олег. Под частью дома я имел в виду пристройку к основному зданию, которую мой отец делал в 1984-1986 г.г. Основной дом ещё старше. Думаю, что с соседями проблем не будет. Если честно, то я думал вначале строить - потом узаконить. По крайней мере пару лет назад знакомый строился именно так, и тоже в центре города. Может быть сейчас что-то поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Думаю, что с соседями проблем не будет. Если честно, то я думал вначале строить - потом узаконить. По крайней мере пару лет назад знакомый строился именно так, и тоже в центре города. Может быть сейчас что-то поменялось?

 

 

Проще всего - Вам надо делать Проект Реконструкции существующего дома.

Устаканивать:D через суд будет дороже.

Опять же - необходимо понимать - дом на двух хозяев?

Если на одного - будет легче с документами, если на двух - сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего - Вам надо делать Проект Реконструкции существующего дома.

Устаканивать:D через суд будет дороже.

Опять же - необходимо понимать - дом на двух хозяев?

Если на одного - будет легче с документами, если на двух - сложнее.

Уважаемый Докс. Дом на двух хозяев, да. Дело в том, что человек, с которым я делю дом, лет пять назад пристраивал к своей части дополнительные комнаты. И я что-то не помню, чтобы я что-то подписывал о согласии на эти его действия. Правда, повторюсь, это было 5 лет назад.

Т.е. без проекта изначально не обойтись? По факту постройки оформить дом не получится? Извините если вопрос дилетантский, есть ли где-нибудь полностью описанная процедура такого оформления? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... полностью описанная процедура ...QUOTE]

 

Думаю лучше подойти в БТИ, проконсультироваться.

 

А не подписывал переделки соседа..., пристраивал отец... это все пока не коснется случая продажи, дарения, наследования и т.д.

Мой главный посыл был "семь раз отмерь, один раз построй (перестрой)".

Да и технически ИМХО сложнее переделывать, чем строить вновь. Посему рекомендую ПРОЕКТ реконструкции заказать специалисту.

 

ПС Сам таких процедур не проходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Докс. Дом на двух хозяев, да. Дело в том, что человек, с которым я делю дом, лет пять назад пристраивал к своей части дополнительные комнаты. И я что-то не помню, чтобы я что-то подписывал о согласии на эти его действия. Правда, повторюсь, это было 5 лет назад.

Т.е. без проекта изначально не обойтись? По факту постройки оформить дом не получится? Извините если вопрос дилетантский, есть ли где-нибудь полностью описанная процедура такого оформления? Спасибо.

 

1. Сходите в Орджоникидзевскую райгосадминистрацию. Отдел градостроительства и архитектуры. То есть к районному архитектору. И получите подробную консультацию.

2. Выложите здесь в ветке, что он Вам расскажет.

3. Подумаем.:)

Пы.Сы. ну, и если будет нужен проект - обращайтесь.очень часто бываю в ЗП. вырос там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже только планирую, сейчас аккумулирую средства, что бы стройка прошла за один раз а не растянулась на века.

 

alex_zpua на счет кровли, написал Вам личное сообщение, ответьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте форумчане и жители Запорожья.

Примите и нас в свою семью. Начали строиться на п.Солнечном, недалеко от института (ул. Украинская). Правда сделали только фундамент (подземную часть).

Так как скоро начнется весна и будем продолжать стройку, то возник вопрос: Где лучше, дешевле и качественней купить газобетон :o

Может кто-то может подсказать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где лучше, дешевле и качественней купить газобетон :o

Может кто-то может подсказать?

Спасибо.

ЖБК №1 производит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане и жители Запорожья.

Примите и нас в свою семью. Начали строиться на п.Солнечном, недалеко от института (ул. Украинская). Правда сделали только фундамент (подземную часть).

Так как скоро начнется весна и будем продолжать стройку, то возник вопрос: Где лучше, дешевле и качественней купить газобетон :o

Может кто-то может подсказать?

Спасибо.

 

1. По какой технологии строите дом? Какой "пирог"?

2. Есть ли у Вас проект дома?

3. Общая площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане и жители Запорожья.

Примите и нас в свою семью. Начали строиться на п.Солнечном, недалеко от института (ул. Украинская). Правда сделали только фундамент (подземную часть).

Так как скоро начнется весна и будем продолжать стройку, то возник вопрос: Где лучше, дешевле и качественней купить газобетон :o

Может кто-то может подсказать?

Спасибо.

 

Себе брал производства ХСМ (Харьков) на фирме "Гермес".

D500, ширина 300 мм и 400 мм. Из-за 400-го размера долго ждал пока завод начнет резать. Проплатил в декабре 2009, получил июнь 2010. Цена была 470 грн/м куб с доставкой.

На сегодня может ситуация поменялась, мониторьте рынок, вплоть до Эпицентра и Новой линии. Разговаривайте с менеджерами, добивайтесь скидок. Немаловажный момент транспортировка и выгрузка, обговорите с поставщиком все нюансы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...