Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 110-130 кв, сколько нужно квт ?

bespalov

Рекомендовані повідомлення

Вообщем-то весь вопрос....

вы спрашиваете о мощности, а выкладываете квадратуру.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря чем вы хотите нафаршировать его.. эл. сауна, кондишины, эл. обогрев? сами понимаете, все зависит от подключаемой нагрузки.

 

есть возможность взять 10кВт - берите, 15кВт - берите, 50кВт - перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50кВт - перебор.

 

Намана: электро-отопление, навороченная "Люминация" участка, подогрев "внешнего" бассейна, банька, бойлер литров на 200 да мало-ли чего можно еще придумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намана: электро-отопление, навороченная "Люминация" участка, подогрев "внешнего" бассейна, банька, бойлер литров на 200 да мало-ли чего можно еще придумать.

не, ну с такими замахами и маловато будет.....

 

 

ТС: выкладывайте все параметры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множим ваши квадратные метры на 200 ватт на квадрат - получаем мощность , поверьте хватит на все ..... Вот только вопрос хватит ли как говорят поляки пенендзов ... Да я еще хочу посмотреть как вам выдадут ТУ в облэнерго на такую мощность подключения .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Множим ваши квадратные метры на 200 ватт на квадрат - получаем мощность , поверьте хватит на все ..... Вот только вопрос хватит ли как говорят поляки пенендзов ... Да я еще хочу посмотреть как вам выдадут ТУ в облэнерго на такую мощность подключения .

РЭС даст 5квт. частник - ну тут могут быть варианты... 5-10-15мах. а еще сколько фаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС даст 5квт. частник - ну тут могут быть варианты... 5-10-15мах. а еще сколько фаз?

 

РЭС даст 16А :) Если 3 фазы - то 10.5 кВт суммарно ))

как у меня. все, что после - это фальсификация ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем-то весь вопрос....

 

Наводящие вопросы:

- Отопление - газ или электро?

- Сколько планируете теплых полов и подогреваемых дорожек-террас? Установите ли систему снеготаяния на крыше-водостоках?

- Сколько будет кондиционеров?

- Большой ли участок и какое планируете парковое освещение?

- Будут ли электробойлер, стиральная машина, посудомойка, СВЧ, электродуховка, электроплита?

- планируете ли электросауну, джакузи, бассейн, паробокс и пр.?

- Будет ли скважина с насосом?

 

Все остальные нагрузки (свет, ТВ, кинотеатр, холодильник, компьютеры, охрану и пр.) можно "вписать" в 3-5 кВт.

В зависимости от ответов, от 5 до 40-50 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС даст вам и на 50 кВт , только одно НО , питалово должно быть непосредственно от ТП а не от опоры и вы еще должны показать накой вам такая мощность типа проэкты электроснабжения с вашими котлами , станками итп.итд. Как правило проходит паспорт на элетрокотел .... Да забыл на ТП должны быть свободные мощностя , а владелец должен быть толерантным ... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...