Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугунные топки Laudel

sss777

Рекомендовані повідомлення

Из бюджетных чугунных топок остановил бы внимание разве что на Nordflam La Braise LB CDP- Недорогая цена+подвод воздуха с улицы+двойная задняя чугунная стенка+встроенный шибер и т.д.

kaminoff.kiev.ua/p41494512-nordflam-braise-cdp.html

 

У бюджетников появился новый конкурент Каминные топки Termovision

Покопаемся в косточках:D

Могу сказать сразу качество литья и сборка выше чем у поляков типа кав мет нордфлам кратки

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-termovison

 

Вот например конкурент ля брассу хотя бы из за фасада kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-termovision-vision-700-glass-pd-2?category_id=85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
здравствуйте михаил !уже неделю читаю форум заранее спасибо что вы есть. вопрос вот в чём хочу приобрести топку нордпейс 25 панорама интересуюсь у кого лутьше а самое главное у меня дымоход полнотелый кирпич 12 на 25 если всё качественно замазано что делать может ли эта топка работать при таком дымоходе высота дымохода 5 метров и как правильно всё это чудо зделать?живу в украине закарпатье,спасибо большое ещё раз заранее напиите пожалуйста ответ на эмейл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте михаил !уже неделю читаю форум заранее спасибо что вы есть. вопрос вот в чём хочу приобрести топку нордпейс 25 панорама интересуюсь у кого лутьше а самое главное у меня дымоход полнотелый кирпич 12 на 25 если всё качественно замазано что делать может ли эта топка работать при таком дымоходе высота дымохода 5 метров и как правильно всё это чудо зделать?живу в украине закарпатье,спасибо большое ещё раз заранее напиите пожалуйста ответ на эмейл

 

ответил в личке.

 

Добавлено через 5 минут

У бюджетников появился новый конкурент Каминные топки Termovision

Покопаемся в косточках:D

Могу сказать сразу качество литья и сборка выше чем у поляков типа кав мет нордфлам кратки

 

kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-termovison

 

Вот например конкурент ля брассу хотя бы из за фасада kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-termovision-vision-700-glass-pd-2?category_id=85

 

T-Kiev, не подумайте, что придираюсь, но читая ваши посты сам про себя думаю, как хорошо что мы не торгуем бюджетным хламом принципиально.

 

Ну какое качество, ну давайте уже честно скажем, что за 500 баксов, какое качество вообще может быть, не важно, где сделана топка в Китае проехав через Париж или в Польше. Вот как по мне, такие топки либо тупо нужно продавать вешая лапшу на уши непосвященному покупателю с тремя копейками в кармане в магазине с глазу на глаз, но не на форумах же? Как можно проекламировать абсолютно пустой никчемный в понимании профессионала, "бубен"? Зачем позориться? Хотите я вам фото этого вашего "термовижена" развалившегося в баранний рог здесь выложу? Так это не удивительно для такого ценового класса топок. Вы бы людям правду говорили, что чудес не бывае - сколько платят то и получают, чтобы те не питали иллюзий по поводу что где то бывает иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На самом деле 175. Наши видно при переводах как всегда торопятся, вот ошибки и допускают..

 

Вот у немцев:

 

(ссылка устарела)

 

Кстати трубы для подключения в дымоход, нужно брать 180мм. На горловину диам 175, наматывается плоский шнур, намазывается герметиком, за счет чего труба садится герметично.

 

какой это шнур такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуховоды можно сделать от любой топки. Но здесь вариантов много и нужно учитывать пожелания по дизайну(модерн, классика, стекло прямое, панорамное и т.д) и в качестве какого источника отопления планируется. Если для качественного источника отопления это одно, если резервный и основная эстетическая функция - это другое.

 

Misha_k здравствуйте! подскажите пожалуйста а какой дизайн облицовки подошол бы мне? у меня в теме есть фото потолки деревянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бюджетных чугунных топок остановил бы внимание разве что на Nordflam La Braise LB CDP- Недорогая цена+подвод воздуха с улицы+двойная задняя чугунная стенка+встроенный шибер и т.д.

kaminoff.kiev.ua/p41494512-nordflam-braise-cdp.html

 

согласен. единственное при пропалке так и не получилось добиться чего то похоже го при горении как в 570 или 18 Йотуле, но за 615 евро очень даже не плохая топка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши монтажники применяют подобные клапана в термо-домах но стеновые расположенные не далеко от камина 4172_large.jpg такого плана

 

на видео будет понятен принцип работы

 

Правда делают они этот клапан самостоятельно с помощью термо-трубы ф100 0.5м и 2 герметичных анемостатов images?q=tbn:ANd9GcRAep9-wd7mdppfvMCvmA1QVkoT-Tn4g3-Ot0Z9U_Z76O4PqXJdkw

со стороны улицы с москитной сеткой и решеткой против углового дождя. А в доме стандартный круглый регулируемый. Получается в 3 раза дешевле чем готовый купить ( готовый стоит около 1200грн). Хотя многие и готовые заказывают.

 

Для подмешивания свежего воздуха в разогретый камином - то что нужно. Проверено. И не важно топка с наружным притоком воздуха для горения или нет. Клапан отвечает за кислородный баланс.

Правда делают они этот клапан самостоятельно с помощью термо-трубы ф100 0.5м и 2 герметичных анемостатов а это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З електричним підігрівом

experttepla.com.ua/ru/katalog?page=shop.product_details&flypage=karta_produkta_1.tpl&product_id=1438&category_id=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можливо хтось міг би порадити щодо розміру і відповідно потужності топки за інших рівних параметрах?

Обираємо між Довре 2180 і Довре 2175, обидві з футеровкою, вбудованим шибером, підводом повітря. Фактична різниця лише в розмірі і відповідно в потужності: 2180 в номіналі 15 квт, а 2175 - 10квт. Зважаючи на те, що радять топити топку в основному на номінальному режимі, 15 квт на наш досить теплий будинок 150м2 з тепловтратами 9-10 квт ніби явний перебор.перевагу бльшої бачу лише в тому, що можна на ніч забити під завязку дровами і в режимі тління вона горітиме довше за рахунок більшого об'єму. Але якщо захочеться просто посидіти коло красивого вогню, то куди діти надлишок тепла?

Форумчани з досвідом, підкажіть, на якому варіантіви б зупинилися? Топка планується і для підстраховки з опаленням, і для душі. Кімната, в якій вона стоятиме - кухня-вітальня на 40м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...