Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Буду рад и благодарен всем консультациям по крыше

А чертежи стропилки и кровли уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чертежи стропилки и кровли уже есть?

 

Конечно. Могу сбросить (только напишите свою посту в ЛС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водосток как будет выполнен на радиусах?

 

Обычно многогранник из ровных отрезков, но я продумываю более интересный вариант.

Водосточка будет спрятана за лобовой доской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно многогранник из ровных отрезков, но я продумываю более интересный вариант.

Водосточка будет спрятана за лобовой доской.

 

Я видел люди в америках делают водосточку из металла, любой формы прямо на участке. Вот только не в курсе делают ли у нас такое и сколько будет стоить.

Змінено користувачем trik
очепятки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел люди в америках делают водосточку из металла, любой формы прямо на участке.

Любопытно, что именно вы считаете "любой формой"?

Только профиль или и изгиб всей конструкции?

 

Если рассматривать внутренний желоб, что было бы уместно, нужно это проработать совместно с архитектурой. Дело в том, что внутренний желоб потребует горизонтальной подшивки свесов. А на эскизе и чертежах я пока что вижу иную картину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тендерах написал, но тишина...

 

Нужно 30 т чистого речного песка: подскажите у кого заказать или предложите цену (если Вы готовы доставить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тендерах написал, но тишина...

 

Нужно 30 т чистого речного песка: подскажите у кого заказать или предложите цену (если Вы готовы доставить).

 

а че киевпесок и кимо транс перегружены? я брал у первых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не натюрморт. Пейзаж, ландшафт. ;)

 

Учитывая, что у меня плита имеет уступ по периметру (т.е. тоньше) + усиления, выпуски и т.п., то натюрморты и пейзажи еще будут. Попозже.

 

IMG_4196.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не натюрморт. Пейзаж, ландшафт. ;)

Пейзаж, так пейзаж))) но рукотворный и технологичный. Все равно красиво.

 

Бетон с миксера по жолобам пойдет или насос брать будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пейзаж, так пейзаж))) но рукотворный и технологичный. Все равно красиво.

 

Бетон с миксера по жолобам пойдет или насос брать будете?

 

БеветолЖ-) и созерцание происходящего с бетоном!

 

В который раз, хочу сказать, что я "подсел" на химию Propeller'a:beer:

Обычно использую Беветол и Адиум 150. Даже бордюры лью с Адиумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В миксер добавлять планируете?

Беветол беветолом, но сам он все равно в дальнюю точку не потечет и по уровню не ляжет.

Просто созерцать не получится) Прийдется чуть помочь.

Не только на химию. Фиксасторы тоже вижу "правильные", полузаграничные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В миксер добавлять планируете?

Беветол беветолом, но сам он все равно в дальнюю точку не потечет и по уровню не ляжет.

Просто созерцать не получится) Прийдется чуть помочь.

Не только на химию. Фиксасторы тоже вижу "правильные", полузаграничные

 

В миксер. Бетон П3В25 от Ковальской (о добавлении Беветола, фибры и т.п. предупреждаю и уточняю - всегда все ОК).

П3 + беветол + вибратор (при таком армировании) и течет хорошо; П4 + беветол и от вибратора толку все меньше. Плюс у меня можно подъехать практически к любой точке (детали потом будут)

О фиксаторах тут написал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че киевпесок и кимо транс перегружены? я брал у первых

 

Спасибо!

 

И Спасибо КиевПесок за 30 т чистого речного песка!

Змінено користувачем apxitektop
Все возникшие нюансы были оперативно решены!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как приятно наблюдать за профессионалом :flag1:

каждый шаг продуманный, верный правильный.

 

Кончено, отнекиваться плохо:D, но косяков хватает (назову их глупостями и буду понемногу писать о них).

Вместе с тем, все делается для себя, поэтому много внимания уделяется даже мелочам. Сейчас стараюсь смотреть на все спокойнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с тем, все делается для себя, поэтому много внимания уделяется даже мелочам. Сейчас стараюсь смотреть на все спокойнее.

 

Привет перфекционистам!

Скажу за себя. Тоже в основном своими руками и, надеюсь, для себя строю.

Постепенно дошел к тому что не могу поручить сделать даже простую работу другим. Накосячат и сделают не так как хотелось. А хотелось бы сделать хорошо.

То же и по материалам. Хочется что бы экологично красиво и практично...

 

Потом все таки начало доходить что с таким подходом долго я еще не смогу жить в своем доме.

По большому счету постройка своего дома это чреда компромиссов, в первую очередь с самим собой. Через это наверное проходят все застройщики.

Иногда надо просто закрыть глаза и залить не красивый но надежный арматурный каркас бетоном и строить стены. Главное не делать откровенных косяков, а все остальное штукатуры исправят.:D

 

ЗЫ!Т.к. я сам себе каменщик и штукатур то у меня этот совет не прошел, и пришлось изначально делать ровные стены.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет перфекционистам!

Скажу за себя. Тоже в основном своими руками и, надеюсь, для себя строю.

Постепенно дошел к тому что не могу поручить сделать даже простую работу другим. Накосячат и сделают не так как хотелось. А хотелось бы сделать хорошо.

То же и по материалам. Хочется что бы экологично красиво и практично...

 

Потом все таки начало доходить что с таким подходом долго я еще не смогу жить в своем доме.

По большому счету постройка своего дома это чреда компромиссов, в первую очередь с самим собой. Через это наверное проходят все застройщики.

Иногда надо просто закрыть глаза и залить не красивый но надежный арматурный каркас бетоном и строить стены. Главное не делать откровенных косяков, а все остальное штукатуры исправят.:D

 

ЗЫ!Т.к. я сам себе каменщик и штукатур то у меня этот совет не прошел, и пришлось изначально делать ровные стены.

 

На форуме + некоторые прорабы мне почти доказали, что попытки все строить правильно, переделывать косяки и т.д. - это все признак долгостроя.

С одной стороны - надо идти на компромиссы. Но, блин, мне не нужно сэкономить арматуры на плите (ее считал конструктор), мне не надо "трохы бетона" сэкономить и т.д. При этом мне, конечно же, нужны оптимальные решения, толковые советы и даже какое-то творчество (рационализаторство что ли).

 

Моя стройка показала, что стройка идет быстро и легко, когда никто не чудит (не косячит, не упрощает и не забивает на мелочи). Да, это скорее всего, дольше, чем делать "как у кума" или "как всегда".

А еще я приобрел чудесный опыт: когда надо сделать что-то "необычное" (для строителя - это то, что он не делал раньше), то оценка сроков, сложности и стоимости работ прорабами и строителями, совпала с реальности где-то на 10%.

До начала стройки я принял как должное, что мои радиусы, "четверти", радиальные балки - это + 30-50-100% к сроку и столько же к цене. Но оказалось, что это не более 10% (хотя, ИМХО, ближе к нулю). ПровереноЖ-)

 

Для примера можно глянуть на элемент моего фундамента - уступ по всему периметру (можно сказать, что "вырезал четверть в плите"). "Четверть" полностью повторяет периметр плиты (в т.ч. радиусы, которых иногда два(!) на одном отрезке). Размер четверти 250х100 мм.

 

Интересно узнать от тех, кто читает эту тему: сколько по Вашему это заняло у двоих человек (один делал + второй помогал иногда) по времени? Сколько ушло денег на этот элемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера можно глянуть на элемент моего фундамента - уступ по всему периметру (можно сказать, что "вырезал четверть в плите"). "Четверть" полностью повторяет периметр плиты (в т.ч. радиусы, которых иногда два(!) на одном отрезке). Размер четверти 250х100 мм.

 

Интересно узнать от тех, кто читает эту тему: сколько по Вашему это заняло у двоих человек (один делал + второй помогал иногда) по времени? Сколько ушло денег на этот элемент?

 

 

Насколько видно по фото ничего сложного в этом уступе нету. Прикрутить полоски ОСБ на одинаковые дощечки. С средине пенопласт 100мм можно привинтить шурупами или гвоздями что бы не всплывал.

Итого грубо.

1.Нарезать циркуляркой полосок ОСБ. 30 минут.

2.Нарезать одинаковых по размеру дощечек. 30минут

3. Прикрутить на место.

Т.к. основной контур выставлен и размечен то думаю 2 дня не спеша с перекурами. Но если напрячься то можно и за 1день.

 

По деньгам лень высчитывать но сразу видно что не много...

 

НО! Это легко сказать, а начнешь делать появляются нюансы, плохая погода, нехватка 2 листов чего то, срочный звонок, лень...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько видно по фото ничего сложного в этом уступе нету. Прикрутить полоски ОСБ на одинаковые дощечки. С средине пенопласт 100мм можно привинтить шурупами или гвоздями что бы не всплывал.

Итого грубо.

1.Нарезать циркуляркой полосок ОСБ. 30 минут.

2.Нарезать одинаковых по размеру дощечек. 30минут

3. Прикрутить на место.

Т.к. основной контур выставлен и размечен то думаю 2 дня не спеша с перекурами. Но если напрячься то можно и за 1день.

 

По деньгам лень высчитывать но сразу видно что не много...

 

НО! Это легко сказать, а начнешь делать появляются нюансы, плохая погода, нехватка 2 листов чего то, срочный звонок, лень...

 

Ну вот... Почти все разложено по полочкам)

Из "но": внешний периметр был не совсем точен (внутренний был вынесен для проверки ГеоТестом); к вынесенным точкам (арматурные штыри) крепилась арматура нужной длинны, которая "задавала" радиус и высоту (!); к этой арматуре крепилась полоска ОСБ; дощечки, между которым был пенопласт, немного гуляли в размерах, поэтому нарезались не все сразу, а примерно по 5-7 шт; также и пенопласт - подрезался по месту; установка фиксаторов, подрезка в некоторых местах арматуры и прочие мелочи.

Ну и постоянная проверка нивелиром высоты.

Итого: время - 3 дня (при описанной выше схеме); затраты по материалам - лист ОСБ 6 или 8 мм, и примерно 1,5 куба пенопласта (что с этими кусками делать пока не придумал, но часть пойдет на утепление гараж, а может и весь использую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...