Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петуния.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

вот я дилетант... такие продаются? и по сколько семян в одну ячейку?

 

Продаются в садовых магазинах.Я покупала по 10 грн. лоток на 48 ячеек..Каждая ячейка -как стаканчик от маленького йогурта.В каждый такой стаканчик я бросила 4-5 семян.Думала может какой то не взойдет.А взошли 100%.Пока пусть растут,а потом оставлю самые сильные .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы все эти ящички с рассадой размещаете после пикировки? Например, у нас одно окно, вокруг окна теснятся комнатные вазоны , а тут , еще стаканчики с рассадой. Без света они вытянутся и пропадут скорее всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы все эти ящички с рассадой размещаете после пикировки? Например, у нас одно окно, вокруг окна теснятся комнатные вазоны , а тут , еще стаканчики с рассадой. Без света они вытянутся и пропадут скорее всего.

 

У меня три окна,временно вазоны поставила на подставки ближе к окну,рассаду на окна+застекл.балкон(но это позже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, кроме петунии, купила еще пару видов цветов. И там написано, что желательно для быстрого начала цветения выращивать рассадой! Ну это просто нереально вырастить в однокомнатной квартире!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, кроме петунии, купила еще пару видов цветов. И там написано, что желательно для быстрого начала цветения выращивать рассадой! Ну это просто нереально вырастить в однокомнатной квартире!!:D

 

Все остальные цветы (кроме петуний) на рассаду сею в конце марта начале апреля в самодельный парничек.И рассада успевает вырости и цветы зацветают раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? Ну и отлично!

А кто - то выращивал Статицу ? Сухоцвет .В прошлом году не взошли семена, но я и в этом году купила, настырная.:)

Очень мне нравятся эти цветочки, особенно в букетиках .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выращивала сухоцветы , мне не понравились.Больше не балуюсь ими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул! Взошла моя петуния практически на второй - третий день .Под пленку не смотрела, думала в запасе дней семь, а тут смотрю - лес стеной стоит! Тонкий такой , но такой густой!!! Пленку сняла, от тепла подальше убрала. И что теперь дальше делать с этими ниточками ? Подсвечивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наверное, чёт не так сделала.... у меня 4 дня - ни одного ростка.... подожну до 5-го числа, если ничего не будет - буду пересеевать....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул! Взошла моя петуния практически на второй - третий день .Под пленку не смотрела, думала в запасе дней семь, а тут смотрю - лес стеной стоит! Тонкий такой , но такой густой!!! Пленку сняла, от тепла подальше убрала. И что теперь дальше делать с этими ниточками ? Подсвечивать?

 

Я не подсвечиваю. просто стоит на подоконнике и не вытягиваеться. Можете заглянуть в альбом, сама выращивала с семян, без всяких лунных календарей и подсветок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наверное, чёт не так сделала.... у меня 4 дня - ни одного ростка.... подожну до 5-го числа, если ничего не будет - буду пересеевать....:(

 

Не надо пересеевать,я тоже переживала:(.У меня взошла дней через 15, и не очень густо,но взошла.:rolleyes:Тоненькая стоит.Будем надеяться и Ваша еще проклюнится.Думаю все зависит от семян.У всех по разному по срокам всходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул! Взошла моя петуния практически на второй - третий день .Под пленку не смотрела, думала в запасе дней семь, а тут смотрю - лес стеной стоит! Тонкий такой , но такой густой!!! Пленку сняла, от тепла подальше убрала. И что теперь дальше делать с этими ниточками ? Подсвечивать?

Я так понимаю, что вы купили простую петунию, а не сортовую. ( сортовая - в капсулах по 11шт и каждое семячко в спец оболочке, поэтому его замачивать не надо ) Простая петуния проще смотрится на грядке, она мельче, но у нее есть свое достоинство, она на следующий год может сама прорасти самосевом.

Теперь, что вам делать: у меня был такой же вариант, этих ростков столько, что не знаешь, что с ними делать, я взяла маникюрные ножнички и слегка проредила ( вырывать нельзя- повредите соседние ростки), а то потом не справитесь с этим "мехом", да и такое количество никому не нужно. Подсвечивать обязательно, иначе потянутся дохленькие вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это взошла петуния из пакетиков без пробирок. Там было семян вагон и маленькая тележка!! Лес стоит густющий!

Взошла петуния и на торфотаблетках. Сеяла в один день, результаты разные. Наверное нужно пересортировать . Те , где взошли , в один судок , а без всходов - в другой!

Хлопотное это дело, однако!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и? я тоже взяла пакетик где мульён бубочек.... петуния ампельная триумф.... пока не взошло.... 6 дней....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и? я тоже взяла пакетик где мульён бубочек.... петуния ампельная триумф.... пока не взошло.... 6 дней....:(

 

Готовте семена и почву, приеду и проведу посев семян :D!!!:)

Всхожесть гарантирую!! Лес обещаю!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, а подсвечивать петунию когда нужно начинать? когда ростки с двумя листиками появятся?

у меня в кухне лампа дневного света круглые сутки горит. под нее можно поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, а подсвечивать петунию когда нужно начинать?

 

лучше начинать как только взойдет, лампа дневного света наверное не совсем подойдет, лучше купите специальные, "флуора" например, и повесьте совсем низко над рассадой 5-10 см.

 

у меня таким образом рассада освещается, причем стоит не на подоконнике, а в нише в стене, завешена шторкой, что-бы фиолетовый свет глаза не раздражал.

 

про подсветку можете вот эту темку почитать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29820

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, а подсвечивать петунию когда нужно начинать? когда ростки с двумя листиками появятся?

у меня в кухне лампа дневного света круглые сутки горит. под нее можно поставить?

Подсвечивать нужно после того, как ростки достигнут 1-1,5см ( это для того, чтобы они не сильно тянулись вверх, а развмвались)

Подсвечивать нужно лампами дневного света, она ближе к солнечному свету и не излучает тепло. Я привязала длинную ламку к длинной планке скочем, планку с лампой положила на две 1л банки( подставки), а под ними разместила коробочки с рассадой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, как ваши петунии?

я посеяла 3 вида 6 дней назад

- сортовая, та что в колбочке, не взошла. сидит себе и не жужит :)

- обычная, что куча семян в пакетике - взошла на 3-ий день. лест стоит!

- еще купила какое-то чудо, у нее семена с горошину мелкую. так вот пару штучек пробилось. не росток, а ростище!!! :)

вот жду - сортовая пойдет, или будет и дальше в засаде сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои растут как песня, подкармливаю. В этом году я петуньи не сеяла, а только сурфинии и фортунии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои растут как песня, подкармливаю. В этом году я петуньи не сеяла, а только сурфинии и фортунии.

 

чем подкармливаете? вы их уже пикировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте саженцы Петуний красивых кто -нить.. разноцветненьких - -мои - -не взошли, все взошло, лабелии, астры, а эти гады -- нет... Под клеенкой, в белковом торфе с удобрениями - -палец суешь - -сразу корни пускает, а петунии - -не взошли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем подкармливаете? вы их уже пикировали?

 

Кормлю удобрение для рассады Мастер.Пикировать еще рановато, где- то в конце марта начале апреляи в конце апреля на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...