Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петуния.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

А его это не погубит?

 

Да вот я тоже в сомнениях была. Но вопрос решился сам собой. У меня укоренились еще три черенка, срезанных с подросшего черенка:). Т.е. могу себе позволить цветущий кустик на подоконнике. Даже если загнется - у меня есть еще;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его это не погубит?

 

У меня лично цвели всю зиму по нескольку цветочков было, весной плети немного обрезала и на дачу. Все лето цвели на даче шикарно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично цвели всю зиму по нескольку цветочков было, весной плети немного обрезала и на дачу. Все лето цвели на даче шикарно

Супер!:good:

Ну тогда я вообще спокойно наслаждаюсь цветочками:)

 

Добавлено через 2 минуты

И она же на даче

Шикарная красавица:good:

А это кто? Опера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!:good:

Ну тогда я вообще спокойно наслаждаюсь цветочками:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Шикарная красавица:good:

А это кто? Опера?

 

Покупала черенки у нашего форумчанина Baby Duck,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, какая у Вас температура на балконе зимой?

 

Когда закрыто окно 23 градуса , но я такого не допускаю . Я люблю прохладней , делаю температуру 18-20 гр. В прошлом году при морозе -20 на балконе у меня было 18 гр, но это я окно держала закрытым

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 7 місяців потому...

Доброго дня всім! Петуніями і їх братами-сестрами страждаю років 5. Оскільки будинок я купила тільки зараз, то досі прикрашала свій балкон, а у 2013 році - клумби невеличкого містечка. Ось як виглядав мій балкончик у 2013-му

482378bc62a0t.jpg39a27912a613t.jpg8e5890745f1ft.jpg

35a8291deb29t.jpgea9dda9a2754t.jpg

e6d7a59371d0t.jpgad47bd5c45c2t.jpgc01fd185d735t.jpg986f53479e5at.jpge3e42ac412fdt.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , что оживили темку, уже руки чешутся. Это все цветы сейчас у вас цветут или летнее фото? В первом посте 3 последних фото это калибрахоа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее бы весна))) А Вы рассаду выращиваете или семенами высаживаете?

Только рассадой, вот уже через пару недель посею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, здравствуйте. В этом году у вас не будет Бэби дак случайно? Утратил сорт и страдаю за ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, здравствуйте. В этом году у вас не будет Бэби дак случайно? Утратил сорт и страдаю за ним.

 

Здраствуйте, нет не будет мне тоже очень нравится, если вдруг у вас появится маякните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , что оживили темку, уже руки чешутся. Это все цветы сейчас у вас цветут или летнее фото? В первом посте 3 последних фото это калибрахоа?

Це фото літа 2013 року. Йьогорічні чомусь не можу знайти... Але минулого року в мене на Новий рік поодинокі екземпляри ще цвіли.

Так, на фото калібрахоа - люблю її!!! Постараюся знайти цьогорічні знімки, там теж багато цікавого.

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее бы весна))) А Вы рассаду выращиваете или семенами высаживаете?

Я більшість квітів з насіння вирощую розсадою, але деякі екземпляри купую і черенкую. Кілька років замовляю в однієї і тієї ж людини.

Цього року сіяти мабуть не буду - тільки розсада... І то не багато - сподіваюся влітку переїхати з квартири у власний дім, а перевозити квіти за 1000 км неможливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Петуния мой самый любимый цветок, считаю его цветком лентяев, посадил и цветёт себе бесконечно до зимы, удобрять не удобряю, обрывать ничего не надо, только поливать и всё. Каждый год покупаю саженцы и радуют до зимы, идеальный цветок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петуния мой самый любимый цветок, считаю его цветком лентяев, посадил и цветёт себе бесконечно до зимы, удобрять не удобряю, обрывать ничего не надо, только поливать и всё. Каждый год покупаю саженцы и радуют до зимы, идеальный цветок!

 

Ну вы даете, у меня так не получается. Я танцую возле петуньи всякие разные танцы и с удобрениями и с железом и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете, у меня так не получается. Я танцую возле петуньи всякие разные танцы и с удобрениями и с железом и т. д.

мне тут на форуме её и посоветовали потому что другие подобные цветы требуют танцев с бубном, помню в некоторых говорили цветки обрывать надо ещё что-то делать, а тут реально я уже 2ой год радуюсь и только поливаю их и всё, а цветут как конвеер, мечта лентяя и пересаживать не надо завяли выкинул на следующий год новые посадил :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете, у меня так не получается. Я танцую возле петуньи всякие разные танцы и с удобрениями и с железом и т. д.

Подтверждаю своим прошлогодним опытом, что петуния

 

мечта лентяя и пересаживать не надо завяли выкинул на следующий год новые посадил :D

 

Прошлой весной досталась мне от приятельницы петуния, самая простая, белая и фиолетовая- она её посадила на рассаду в несметном количестве. Танцев не плясала, в бубен не стучала, копнула совочком свой песочек, добавила, не щедрою рукою:D, без баловства, то ли компосту, то ли конского перегною, уже и не помню точнее и посадила в этот песок, слегка припорошенный компостом-навозом, петунии. Всё, что им досталось в изобилии, так это вода, поливались щедро, так как посажены были возле можжевельников. Солнце палило их нещадно, тени не было совсем. Больше никаких удобрений не получили , из маленьких росточков разрослись в большой цветник, буйно цвели всё лето и осень, до самых заморозков. Кроме того, заполнила петуниями все свободные горшки, в горшках был купленный садовый грунт, жирненький, цвели горшечные петунии пышно, но отцвели гораздо раньше, чем их собратья, росшие на песке. Всё лето удивлялась неприхотливости такого нежного цветка, поэтому в этом году, посажу петунии большими куртинами, пусть радуют глаз.

К слову сказать, кроме петуний мне ещё и сальвия досталась, посажена была аналогично, в песок с небольшим добавлением компоста, так же, как и петуния, за всё лето, кроме обильного полива, ничего не получила из подкормки, а радовала до самых морозов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так как жена моя каждый год тратит на покупку петунии кругленькую сумму, решил я посеять ее весной семенами. Куплено было мной три пакетика семян - два сурфинии и один - белой петунии. В пакетиках оказалась пробирочка с десятью микроскопическими семенами. Высеял, стал ждать. Ждать пришлось долго, в результате из одного пакета взошло семян ноль, из другого - три штуки, а из третьего - проклюнулось два семечка.

 

Удивительная всхожесть, особенно если сравнить с моими собственными семенами овощей (например, из более ста семян помидор Де Барао, невзошедшими оказались только четыре семечка).

 

Стоимость сурфинии - 12 грн, петунии - 4 грн. Итого, потрачено 28 грн за три пакетика из которых получено пять всходов, каждый крошечный всходик стоит, получается, более пяти гривен.

 

Так что решил теперь разводить петунию только вегетативно, черенками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как жена моя каждый год тратит на покупку петунии кругленькую сумму, решил я посеять ее весной семенами. Куплено было мной три пакетика семян - два сурфинии и один - белой петунии. В пакетиках оказалась пробирочка с десятью микроскопическими семенами. Высеял, стал ждать. Ждать пришлось долго, в результате из одного пакета взошло семян ноль, из другого - три штуки, а из третьего - проклюнулось два семечка.

 

Удивительная всхожесть, особенно если сравнить с моими собственными семенами овощей (например, из более ста семян помидор Де Барао, невзошедшими оказались только четыре семечка).

 

Стоимость сурфинии - 12 грн, петунии - 4 грн. Итого, потрачено 28 грн за три пакетика из которых получено пять всходов, каждый крошечный всходик стоит, получается, более пяти гривен.

 

Так что решил теперь разводить петунию только вегетативно, черенками.

 

Я покупала в этом году по 22,50 гр и там всего 5 штук , всхожесть 90 процентов приблизительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала в этом году по 22,50 гр и там всего 5 штук , всхожесть 90 процентов приблизительно

Значит, у Вас семена свежие. А вот в сроке годности моих купленных я очень сомневаюсь. Между прочим, не хочу называть фирму-производителя, так как понимаю, что магазины сбрасывают неликвид двух-трех-летней давности. На упаковке-то нашлепнуто простым штампом, мол, годен до 12. 2017, но, судя по всхожести, информация на штампе не имеет ничего общего с реальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...