Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петуния.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

девочки, как ваши петунии?

я посеяла 3 вида 6 дней назад

- сортовая, та что в колбочке, не взошла. сидит себе и не жужит :)

- обычная, что куча семян в пакетике - взошла на 3-ий день. лест стоит!

- еще купила какое-то чудо, у нее семена с горошину мелкую. так вот пару штучек пробилось. не росток, а ростище!!! :)

вот жду - сортовая пойдет, или будет и дальше в засаде сидеть.

 

Была на выставке САД ОГОРОД в цирке и спросила у девочек о плохом прорастании петунии, они сказали, что для петунии важно хорошее соприкосновение семян с очень влажной землей, так как они очень мелкие

Я поняла для себя так, что торфотаблетки очень рыхлые, поэтому нужно торф перед раскладкой слегка прижать, а может даже мокнуть в хорошую мелко просеянную землю для фиалок, например, а затем раскладывать.

Я второй заход на посев петунии сделала 9 марта, ( еще до выставки), после того как замоченную таблетку обрезала сверху, я ее прижала пальцами, как бы выровняла, ну и дальше все было, как и писала первый раз. Взошло 7-10 шт из 11 на 6-7 день, я рассаду сажаю только сортовую, не сортовая и на улице взойдет:

делала так: из досок сбила небольшой короб (0,5х2м)(только боковые ), насыпала в него земли, в субботу 26-27.03 поеду на дачу пролью горячей водой и накрою прямо по земле пленкой, сверху по бокам пленку чем- нибудь придавлю, думаю, к следующим выходным (02-03.04) проклюнется бурьян, я его подрежу плоскорезом и уберу, опять полью горячей водой и рассыплю семена петунии и астры и опять пленка, через неделю две проклюнутся семена , укрою лутрасилом но уже закреплю за коробом, чтобы было куда прорастать семенам, лутрасил защитит и от заморозков. В прошлом году я сеяла в этот короб, взошло все, но бурьян сильно замучил, попробую его прорастить раньше ( так читала в журнальчике)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте саженцы Петуний красивых кто -нить.. разноцветненьких - -мои - -не взошли, все взошло, лабелии, астры, а эти гады -- нет... Под клеенкой, в белковом торфе с удобрениями - -палец суешь - -сразу корни пускает, а петунии - -не взошли...

Высадил еще раз 3 сорта - -может хоть что-то взойдет... Лабелия и Ипомея - -монстры через неделю - -уде ипомея - -3 сантиметра ростом, лабелия - - как прическа у новобранца - -всхожесть эль фантастико....

А петуния - -посмотрим -- на какой день там результат виден ? Посадил и в теплице в кадки и в пластиковый короб на подоконнике дома. Удобрил. Брал разные торфосмеси - - бум надеятся что хоть что-то взойдет...

 

Вычитал что их не надо присыпать землей -- а та к просто высыпать на поверхность и прижимать к земле надо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы ипомею через рассаду садите? Она сама по себе как зараза растет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы ипомею через рассаду садите? Она сама по себе как зараза растет.

А я все скопом высаживал и по ходу и ипомее повезло. Кстати - - достойная альтернатива петуниям выходит - -и цветет все лето и оплетает заборы, балконы и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какой момент петунью из общего ящика рассаживать по стаканчикам? Или ее редить как то надо для того чтобы лучше развивалась? :) Маникюрными ножницами, как был совет выше не выходит :( У меня взошла и уже неделю такой сплошной зеленый коврик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какой момент петунью из общего ящика рассаживать по стаканчикам? Или ее редить как то надо для того чтобы лучше развивалась? :) Маникюрными ножницами, как был совет выше не выходит :( У меня взошла и уже неделю такой сплошной зеленый коврик.

Вот открыла журнал ДОМ В САДУ №4 пишут: В фазе 2-3 настоящих листочков проводят пикировку, потом начинают закаливать ( млжно сначала приоткрывать окно, а потом вынести на застекленный балкон), а когда достигнут 15-17см пересадить в грунт, контейнеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел продавцов рассады петунии...

Петуния сурфиния пеларгония фуксия, бровары (1.00 грн.)

 

097 66 444 35

Сказали рассаду продавать начнут к концу апреля по 4 гривны примерно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел продавцов рассады петунии...

Петуния сурфиния пеларгония фуксия, бровары (1.00 грн.)

 

097 66 444 35

Сказали рассаду продавать начнут к концу апреля по 4 гривны примерно...

 

Это на момент если своя совсем не удастся :) А так хочется :rolleyes: Живу в Броварском р-пе, в прошлом году покупала рассаду в Броварах возле центр-го рынка по 5 грн. за кустик, но это клумбовый вариант. Отличная была рассада, кустик разросся и цвели все лето. Также в прошлом году помимо покупной петуньи в кашпо, высадила клумбовую в горшки и на подвеску, по 3 штучки в горшок. Она канечна не плелась :) но выглядела отлично! И даже лучше провела лето чем плетущаяся, ту видать перекормили (подарили прям в горшке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на момент если своя совсем не удастся :) А так хочется :rolleyes: Живу в Броварском р-пе, в прошлом году покупала рассаду в Броварах возле центр-го рынка по 5 грн. за кустик, но это клумбовый вариант. Отличная была рассада, кустик разросся и цвели все лето. Также в прошлом году помимо покупной петуньи в кашпо, высадила клумбовую в горшки и на подвеску, по 3 штучки в горшок. Она канечна не плелась :) но выглядела отлично! И даже лучше провела лето чем плетущаяся, ту видать перекормили (подарили прям в горшке).

Сегодня взял линзу и исследовал непроросшие лунки - -там что-то есть! примерно проросло в течении 10 дней.. Использовал циркон и белок растительный от биопрепарата (или как там его)..Что то усиленно пытается пробится на поверхность - -светятся "червячки" ниточки росточков - -причем и в белой петунии,и в красной и в гибридной. Только в полосатой штиль - -так что может и прорастет что... Сегоня пролил теплой водичкой с гетероауксином и поближе к батарее пододвинул ...Замер в предвкушении...

Что характерно еще много чего садил.. так вот лабелия белая и красная - -взошли. а той же фирмы синяя - пока нет... ни одного росточка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знал, что у нас народ полубляет петунии!

у меня присутствуют излишки , но я не занимаюсь посевом, а сохраняю зимой маточник, чтобы потом начеренковать малышей. это гарантирует сохранение сорта.

если кому-то нужны черенки (некоторые уже цветущие) СУРФИНИЙ (отличие от петуний в том, что они садятся в подвесное кашпо), можете писать в личку.

 

есть еще (много) саженцев карликовой пеларгонии "Angeleyes Randy", жутко красивая штука.

 

фотки

DSC08492.jpg.238f73688016eb888becfcf761eca466.jpg

DSC08499.jpg.d8eddf03adb1788b14ac7308584d6b1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сурфиния Baby Duck, ниже фото какая она будет. запах очень сильный, медовый, особенно перед грозой

DSC08494.jpg.4d286a696af80b2544b7527bf0f545a0.jpg

DSC08454.jpg.9c348c98db1c70296fb5de6dab2933b1.jpg

DSC07700.jpg.ce908d04df9153d1d341a3a024a1d2ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 15 черенков пеларгонии Angeleyes Randy, вот такая будет, очень прикольная

DSC07533.jpg.33cb3415a7ef94c89a73c0f69bb357a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это моя любимица. черенков пока нет, в процессе укоренения :)

DSC07822.jpg.685c7a799f6bcf8b01b63f3c872e2e83.jpg

Змінено користувачем MANгуст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пожалуйста 1 черенок вашей любимой и один белой сурфини. А пеларгонии у вас только королевские или зональные есть.Назаназывала кучу а про цену забыла спросить.Ато может у вас цены заоблачные.И где вы находитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это моя любимица. черенков пока нет, в процессе укоренения :)

 

я не знаю что это за сорт, но в прошлом году показала себя просто прекрасно - в кашпо цвела все лето, цветков реально было больше чем листьев. Как-то я не поленилась и начала считать - 67 цветков одновременно цвели !

Покупала готовый цветок в Клавдиево на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 15 черенков пеларгонии Angeleyes Randy, вот такая будет, очень прикольная

 

Ой,а я очень люблю пеларгонии-можно мне черенков разных.Сколько денег и где забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,а я очень люблю пеларгонии-можно мне черенков разных.Сколько денег и где забирать?

Как вы ухаживаете за ней?.У меня в прошлом году вся пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы ухаживаете за ней?.У меня в прошлом году вся пропала.

 

У меня растут на балконе в квартире.Каждый год ранней весной обрезаю верхушки см10 и ставлю в воду ,затем сажу в горшок с землей и у меня постоянно молодые кусты(пышные и не высокие),весь балкон в цветах(цветут долго и красиво),удобряю как все цветущие растения,только у меня два сорта и по несколько горшков каждого.Очень хочу еще видов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выращивала на улице в горшках, ну не пошли они у меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю что это за сорт, но в прошлом году показала себя просто прекрасно - в кашпо цвела все лето, цветков реально было больше чем листьев. Как-то я не поленилась и начала считать - 67 цветков одновременно цвели !

Покупала готовый цветок в Клавдиево на рынке.

 

В Гугле набейте Surfinia Purple Vein:)

 

возможно еще как вариант Blue vein

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...