Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профилированный забор

suslikja

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый г. serg.roof

во-первых - данная мною информация размещена по сути вопроса,

во- вторых - к конкурентам надо уважительно относится если конечно есть самоуважение к себе самому, ваше объявление вроде то же не отличается благотворительностью...

в-третьих - форумов много, и на каждом из них мы все когда то были первыми, что по сути еще ничего не значит, а реклама как известно двигатель прогресса.

 

Вся сообщенная мною ранее информация остается в силе.

 

С уважением ко Всем участникам формума

Алексей

8-)

 

а)в чем суть вопроса, если ваше сообщение размещено после того как человек написал что необходимость в профнастиле уже отпала;

б)я считаю что уважительно надо относится не только к конкурентам, а и ко всем остальным учасникам форума (покупателям, продавцам. просто интересующимся людям); мое объявление было к месту и я не регистрировался только для того чтобы написать что могу продать профнастил, хотя я конечно не филантроп в этом вы правы;

в) я нестремлюсь к тому чтобы на этом форуме быть первым в продаже профнастила, просто мне неприятно что вот из за таких сообщений продавцев называют манагерами и тупыми впаривателями чего либо. Вы поленились даже дать полное описание продукта который предлагаете и ограничились просто ссылками, и это вы называете двигателем прогресса? В этом проявляется самоуважение к себе и уважение к форумчанам?

По-моему не проявляется, но это мое мнение вы конечно можете с ним не согласится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уважаемый автор сообщения (suslikja) еще читает данные сообщения, то как человек знакомый со строительными работами (частный дом в Киеве + загородный участок - буквально завтра еду ставить забор из профнастила) хочу немного кокретизировать Ваши расходы.

 

5-6 тыс, при условии что Вы сами все делаете вы немного завысили !

 

Считаем.

1. 110 м - это 122 листа (при полезной ширине 0.9м) X 95 = 11590 гр.

2. Столбики ставим через 3 м, высота так же 3 м (1 м в землю), этого вполне хватет (уголок) ~1600 гр.

3. Цемент М400 (расход где то один 25 кг-й мешок на 4 столбика) ~800гр.

С песком думаю проблем нет.

4. Поперечины, двух действительно хватает - 110м X 2 = 220м, за основу берем прямоугольный профиль стоимостью 14 гр.м , получаем = 3080 гр.

5. Саморезы по металлу (Эпицентр, пачка по 100 шт - где то 7 гр).

Потребуется где то 7 пачек - округляем - 50 гр.

6. Поперечины (латы) крепим сваркой, пачка электродов (3-ка) - 50 гр.

 

Итого - не более 3,5 тыс у.е.

Вот так !

 

Естественно, если нет сварочного аппарата, нет песка и делаете работу по найму то стоимость в два раза учеличится...

Инверторная сварка потянет только на 500 у.е., обычный сварочный трансформатор - где то не более 200 у.е.

Один КАМАЗ песка 10 тонн - 850 гр.

 

Имея возможность заплатить, все же предпочитаю делать все своими руками...

 

 

С уважением Алексей

 

P.S. Кстати, если Вам вдруг горячие головы порекомеднуют ставить забор из плоского шифера, а он заметно дешевле профнастила, то сразу советую отказаться. Данный материал довольно хрупкий, и содержит в своей основе асбест, а он как известно вызывает рак, зачем Вам это нужно, покраской его вы так же ничего не добъетесь.

 

Неважно где Вы купите профнастил, использутйте только этот материал, это пожалуй наилучшее решение для быстровозводимого забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Саморезы по металлу (Эпицентр, пачка по 100 шт - где то 7 гр).

Потребуется где то 7 пачек - округляем - 50 гр.

Небольшое уточнение: саморезы по металлу стоят в районе 50-70коп за 1 шт, тоесть 7 пачек будет стоить 350-500 грн.

Чтобы было понятней, я говорю за такие вот саморезы:

(ссылка устарела)

6. Поперечины (латы) крепим сваркой, пачка электродов (3-ка) - 50 гр.

А вместо этого можно использовать такие саморезы:

(ссылка устарела)

Это на случай чтобы не искать сварщика с аппаратом

К сожалению на последней картинке немножко не тот саморез показан, но описание то что надо. У нужно самореза сверло намного длиннее. С помощью этих саморезов можно скручивать конструкции толщиной до 12 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня под киевом не прошли зря, забор из профнастила стоит и радует глаз.

 

По поводу замечания позволю несогласится, мои аргументы такие.

Указанный в первой сылке сморез испльзуется для крепления профнастила или металлочерепицы при монтаже крыши, прошу обратить внимание на резиновую уплотнительную шайбу (саморез устанавливается в нижней части волны листа и постоянно "подвергается воздействию" стекающей воды), эти саморезы действительно дороги, то о чем писал я - это другие саморезы, пачка из 100 шт стоит где то 7,60 гр покупал на прошлой неделе в эпицентре, им необходима засверловка 3 мм и уних нет резиновой шайбы, головка не шестигранная а под крест, держат лист из профнастила отлично, могу фотку выслать, естественно для "крышных" работ их уже не используешь. Продавцы на месте все покажут.

 

Кстати, пока ставил забор (примерно 70 м) поломал 3-4 отличных сверла. Использовал машинное масло для смазки и охлаждения. все равно рано или поздно ломаются, советую запастись, это касается обоих типов саморезов.

 

Крепить поперечины к столбикам саморезами я бы не стал, винтами уж лучше, а варить недавно сам научился, это совершено несложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить! Купили около 100 метра уголка и 72 метра столбиков с порезкой нам вышло в приблизительно 4500 тыс. гривен. При этом, если думать в будущем профнастил, то по количеству столюов и уголка необходимо столько же. Т.е. если умножить на два, получиться около 10 тысяч только на метал!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ж ставить столбики мы планируем таки через два метра.

Сварка у нас своя. Песок, щебень, все купили. Но повторюсь, что с фундаментом профилированный забор выходит дорогова-то. Вот пока и отложили. Но в будущем обязательно будем ставить. Бетонный нас не привлекает. На сегодняшний день это оптимальный вариант, но... Пока тоже дорогова-то.

 

Так что профилированный забор в 3,5 тыс. у.е. ну никак не обойдется на участок в 110 метров. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

 

Я не поленился и взял сегодня с собой на работу свежий прайс базы расположенной на Радищева 18 (Киев).

 

Еще раз считаем

110 метров забора это 38 столбиков длинной по 2,5 метра с расстоянием 3 метра друг отдруга. Имеем - 95 метров.

1 метр уголка (50*50*4 - по прайсу) - 20 гр.

Итого - 1900 гр.

 

Латы (поперечины) - прямоугольный профиль (по прайсу - труба профилированная 40*20*2) - 14,37 гр м.п.

Надо - 220м - 3161 гр.

 

Сумма - 5061.4 это где то 1.000 у.е.

 

Болгарка своя.

 

По металлу (профлист не берем в расет) это ВСЕ что вам нужно !!!

 

Сумма получилась чуть больше чем ранее сообщалось, но там был заложен друой пофиль.

 

Точный адрес базы если потребуется могу укзать, сразу говорю, что в отличие от ранее писавшего товарища манагером вообще не являюсь :)

 

Сам ищу где выгодней....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
[highlight]

На прошлой неделе договорились с этим человеком на 400 квадратов по 52грн, сделали предоплату в 10 тыс. Сегодня нужно было созвониться и поехать забрать. Телефон не отвечал. Прораб поехал забирать. Ответ был , что таких цен нету, или доплачивайтйте или возвращаем предоплату.

Я в шоке просто....

Не хочу давать никому оценку, решайте сами стоит ли с такими людьми работать..

При всем этом его контакты есть в теме ПАРТНЕРЫ ПОСПЕШИТЕ. СКОРО ПУБЛИКУЕМ СПИСОК

[/highlight]

 

Наглая ложь, MishaZ ... напишите, кому, где, когда и какую предоплату вы делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю.

 

Ложь в чем, в том что делали предоплату или в том, что вы отказались продавать по договоренной цене?

созвонюсь с прорабом и уточню подробности, которые вас интересуют

а уточнять на счёт чего у прораба на счёт цены или предоплаты.

Такие заявления без уточнений делают только конюхи.Толком ни хрена не знает а вонь поднял с двух дня а сейчас мол поздно,прораб уже отдыхает.А что ты раньше делал а?почему раньше не уточнил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложь в чем, в том что делали предоплату или в том, что вы отказались продавать по договоренной цене?

Прораб созванивался по телефону, который вы дали , встречался и договаривался с вами или с кем-то другим с вашей фирмы, точно не знаю.

Уже поздно, завтра созвонюсь с прорабом и уточню подробности, которые вас интересуют.

 

Ложь во всем. Если он и звонил по вышеуказаному тел., то общался он со мной. Ни со мной, ни с моими коллегами не встречался ваш человек и не давал никакой предоплаты. Соответственно никаких отказов от договоренностей небыло. Мне бы хотелось узнать имя вашего прораба? Случайно не Василий?

 

Ferzь спасибо за поддержку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то MishaZ

 

Только что созвонился с вашим прорабом, фирма "Д......." с которой он договорился работать и внес предоплату ко мне ни имеет никакого отношения:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прояснилась:

Вы дали сдесь обьявление о продаже профнастила.

К Вам позвонил прораб и вы сказали, что можете продать по 52 грн за квадрат. Когда к вам он подьехал, вы сказали к кому конкретно обратиться. Василий договорился с этим человеком, внес предоплату, но потом этот человек отказался продавать профнастил по договоренной цене и вернул предоплату.

В итоге рабочие сидят без работы, прораб потратил свое время и бензин на поездки . А вы считаете , что в этом вашей вины нету.

 

Вот счет-фактура, который ему тогда выписали

(ссылка на изображение устарела)

 

Смысл моего сообщения в этой теме форума заключался в том, что стоит подумать перед тем, как обращаться к вам ( serg.roof ) за профнастилом.

Думаю на этом обсуждение дальше продолжать нету смысла.

А думаю что обсуждение продолжать смысл есть. Вы меня совешенно не справедливо обливаете грязью, а теперь говорите нет "смысла"...

 

Я еще раз поторяю что я не имею отношения к вышеуказаной фирме "ДВС".

 

1. Я действительно давал объявление о продаже профнастила ПС20(ПК20), вы разницу понимаете между 18 и 20 мм.

2.Я действительно общался с вашим прорабом Василием, который 2 раза собирался подъехать на прошлой неделе, и вчера , и уже сегодня он сказал что таки едет к нам. Я называл ему цену в 52грн, и не отказываюсь от своих слов и сейчас.

3. Я НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ с Василием лично, я по телефону объяснял три раза куда подъехать ( не на фирму "ДВС"), но наданный момент (14.00 03.06.08 ) он так и не доехал.

4. Смысл моего сообщения: если можете вот так не разобравшись о ком идет речь, обхаять человека, то будьте так любезны все таки разобратся и написать опровержение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 метров забора это 38 столбиков длинной по 2,5 метра с расстоянием 3 метра друг отдруга. Имеем - 95 метров.

1 метр уголка (50*50*4 - по прайсу) - 20 гр.

Итого - 1900 гр.

 

 

Непонял, - это столбики из уголка 50*50*4 ???, это ж... слабовато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречусь с прорабом, хочу поговорить "вживую" на эту тему. Если то, что он мне расказывал окажется неправдой, тогда так и сделаю.

 

Что с прорабом так и не встретились? Как напраслину навести, так это быстро, а как признать что неправ оказался, так забывем сразу..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с прорабом так и не встретились? Как напраслину навести, так это быстро, а как признать что неправ оказался, так забывем сразу..:unknown:

 

Говорил с прорабом. По его словам , он перепутал вас с другим Сергеем и ввел меня в заблуждение.

Поэтому приношу свои извинения, я был не прав. Очень жаль , что так нехорошо получилось.

 

Свои сообщения в этой теме удалил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил с прорабом. По его словам , он перепутал вас с другим Сергеем и ввел меня в заблуждение.

 

Поэтому приношу свои извинения, я был не прав. Очень жаль , что так нехорошо получилось.

 

 

Свои сообщения в этой теме удалил

 

Спасибо большое, я был уверен что вы разберетесь в ситуациии выясните кто сеть ху...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...