Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство пока не начинала, а собираю документы...

Кристина

Рекомендовані повідомлення

а киевлянка в четвертом поколении.

Вы только об этом некому не говорите! Вам за это грамоту не дадут, и льгот никаких тоже. Сейчас не престижно, и не модно быть коренным киевлянином, даже на этом форуме, как я понял. Лучше быть киевлянином приезжим из Донецка – это сейчас престижно и пользуется большим уважением в определённых кругах Киева.

А какое, собственно, Вам дело до Осокорков и их судьбы? Оставь, что тебе до нас, Иисус Назареянин! Чего это Вы так разнервничались?

Сейчас мне нет никакого дела до ваших Осокорков, пока их сносить не начнут. Вы же сами спрашивали, почему Вам не дают статус индивидуальных застройщиков? Вот я и написал своё мнение. Меня сейчас очень интересуют Русановские сады - как их будут сносить? Как в старые «добрые» времена при СССР (безвозмездно – бывало часто и такое), или цивилизовано подойдут к этой проблеме? Вам это тоже должно быть не безразлично, потому как в недалёком, или в далёком будущем Вы тоже с этим столкнётесь, если не построите свой дом, и не продадите его. А сейчас можете спать спокойно. У Вас ещё для всего этого есть много времени. Сейчас метро строят через лес к Дарницкому вокзалу. А лес сносить намного проще и дешевле, чем дачников, а после леса, кто знает, может и до Вас очередь дойдёт.

 

П.С. Есть на этом форуме кто-то с Русановских садов? Проясните, плиз, обстановку, какие с Вами достигнуты договорённости на данный момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Есть на этом форуме кто-то с Русановских садов? Проясните, плиз, обстановку, какие с Вами достигнуты договорённости на данный момент?

 

(ссылка устарела)

 

форум надо смотреть внимательней! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках, 5 км от метро, в р-не базы "Волна" строят мини-городок для отселенцев с Русановских садов (где-то на 100 однотипных маленьких домичегов). Место если честно, очень и очень престижное (в том райне сотка 8-10К баксов ). Домики строят маленькие, 2-ух этажные, метров на 80, но кирпичные под шиферной крышей. Участки на глаз по 6 сот. Там же есть водонапорная башня и трансформаторная подстанция, газ есть.

 

Строят уже давно, года 3. Сейчас домики почти закончены, некоторые уже заселены, видно что хозяева обустраиваются.

ИМХО, вполне равноценный вариант для дачника с Русановских садов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне равноценный вариант для дачника с Русановских садов.

 

Ну это смотря где живёт дачник. Если дачник живёт на Радужном или на Троещине, то лучше Русановские Сады... а если на Харьковском, то Осокорки. Хотя дача в Киеве - глупость! На дачу едут чтобы подышать свежим воздухом, насладиться тишиной, попить чистой воды, послушать птиц и т.д. А в Киеве и птиц то уже нет (кроме голубей). О тишине можно только мечтать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Есть на этом форуме кто-то с Русановских садов? Проясните, плиз, обстановку, какие с Вами достигнуты договорённости на данный момент?

 

(ссылка устарела)

 

форум надо смотреть внимательней! :wink:

Ну, читал я эту тему. А кто там с Русановских садов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках, 5 км от метро, в р-не базы "Волна" строят мини-городок для отселенцев с Русановских садов (где-то на 100 однотипных маленьких домичегов).

Откуда информация, что это строят для отселенцев с Русановских садов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Есть на этом форуме кто-то с Русановских садов? Проясните, плиз, обстановку, какие с Вами достигнуты договорённости на данный момент?

 

(ссылка устарела)

 

форум надо смотреть внимательней! :wink:

Ну, читал я эту тему. А кто там с Русановских садов?

 

Где кто? Потрудитесь изьясняться понятно :) (с)преображенский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках, 5 км от метро, в р-не базы "Волна" строят мини-городок для отселенцев с Русановских садов (где-то на 100 однотипных маленьких домичегов).

Откуда информация, что это строят для отселенцев с Русановских садов?

Шмаклеры местные (т.е. Осокорковские) так говорят, а они все знают :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего про своё АПЗ не помню, но забор мне написали такой же. Не думаю, что потом предъявят претензии. Такая бумага, как АПЗ, не фигурирует в списке документов на дом, которые у Вас должны быть на руках после сдачи дома в эксплуатацию.

Я думаю построить дом, а забор после сдачи дома в эксплуатацию, но меня интересует, не возникнут ли проблем при его продаже?

А Вы уже сдали дом в эксплуатацию? Какие документы Вы собирали, что б начать строительство? В каком районе Киева строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а я собиралась обсудить в этой теме, как правильно оформить документы для начала законного строительства, а не "Осокорки будут сноситься". Я Вам не сильно тут помешала? Вы меня уже простите, что пишу тут не по теме?

Кстати, Кристина, а что Вы думаете по этому поводу? Вас теперь это тоже касается. Не боитесь, что участок пойдет под снос?

Я от метро далеко, и у меня не дачный участок. Если бы мой участок собирались сносить, то мне бы не дали разрешение на строительство в райгосадминистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего про своё АПЗ не помню, но забор мне написали такой же. Не думаю, что потом предъявят претензии. Такая бумага, как АПЗ, не фигурирует в списке документов на дом, которые у Вас должны быть на руках после сдачи дома в эксплуатацию.

Я думаю построить дом, а забор после сдачи дома в эксплуатацию, но меня интересует, не возникнут ли проблем при его продаже?

А Вы уже сдали дом в эксплуатацию? Какие документы Вы собирали, что б начать строительство? В каком районе Киева строитесь?

А что там, где нельзя нажать? Почему оно красным,мне мой комп.мастер не велел нажимать туда где не знаешь чем оно отзовется(почти цитата)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего про своё АПЗ не помню, но забор мне написали такой же. Не думаю, что потом предъявят претензии. Такая бумага, как АПЗ, не фигурирует в списке документов на дом, которые у Вас должны быть на руках после сдачи дома в эксплуатацию.

Я думаю построить дом, а забор после сдачи дома в эксплуатацию, но меня интересует, не возникнут ли проблем при его продаже?

А Вы уже сдали дом в эксплуатацию? Какие документы Вы собирали, что б начать строительство? В каком районе Киева строитесь?

А что там, где нельзя нажать? Почему оно красным,мне мой комп.мастер не велел нажимать туда где не знаешь чем оно отзовется(почти цитата)

 

А ты нажми!

:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас имеется свой комп.мастер, то смело давите на все подряд :-D какая разница? Ведь мастер для того и есть, что бы комп спасать от вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот объясните мне, тупой, какая в этой кнопке философия глубинная? Зачем она? В каждом приколе есть свой смысл!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, а объясните мне в чем философия глубинная в:

- выпитой бутылке пива

- созерцании моря с Ай-Петри

- рукопожатии с другом

- кнопке, подложенной соседу по парте

- чашке горячего тавяного чая

- сне

- дураковалянии

- строительстве дома

- ну и так далее

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты нажми!

:oops:

Ну, нажал! 8) Ничего высокоинтеллектуального там нет! %) Игра какая-то для недоумков. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты нажми!

:oops:

Ну, нажал! 8) Ничего высокоинтеллектуального там нет! %) Игра какая-то для недоумков. :evil:

 

Там заложен глубокий философский смысл!

Это проверка,насколько человек терпелив и целеустремлен! :)

Иначе - начав строить дом сможешь достроить его до конца или бросишь, столкнувшись с первыми трудностями! 8) 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, это психологическая атака, демонстрирующая зависимость от интернета. Она не так проста и безобидна, как кажется на первый взгляд. И уж совсем не прикол. Это методика психодавления, которая используется во многих сферах социальной психологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, в строительстве дома заложен глубокий экзистенциальный смысл: это борьба за бессмертие против тления, соприкосновение с вечностью через древнейший коллективный архетип человечества -- ДОМ -- ведь с него начинается и сам человек, и человеческая история. Нет ничего древнее ДОМА -- разве только БОГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много чего про своё АПЗ не помню, но забор мне написали такой же. Не думаю, что потом предъявят претензии. Такая бумага, как АПЗ, не фигурирует в списке документов на дом, которые у Вас должны быть на руках после сдачи дома в эксплуатацию.

Я думаю построить дом, а забор после сдачи дома в эксплуатацию, но меня интересует, не возникнут ли проблем при его продаже?

А Вы уже сдали дом в эксплуатацию? Какие документы Вы собирали, что б начать строительство? В каком районе Киева строитесь?

 

Нет, не сдавал в эксплуатацию. Я ещё только строю. Сдадите без проблем, как все делают. Кстати, сдать в эксплуатацию можно и без забора, а потом построите любой, какой захотите. БТИ и землемеры проверяют только строения, заборы не проверяют, поэтому с кредитами и продажами прблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не сдавал в эксплуатацию. Я ещё только строю.
А Вы уже получили все разрешительные документы на строительство? У Вас уже есть согласованный в управлении архитектуры генплан, строительный генплан и проект дома? В каком районе Киева Вы строитесь, или это секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Гість Птица_Феникс
Кто все-таки владеет правдивой информацией насчет сноса Осокорков? Где именно будут сносить? Поделитьсь ,люди...Хочу купить дом, но боюсь круто попасть, а так не хочется..... :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ и землемеры проверяют только строения, заборы не проверяют, поэтому с кредитами и продажами прблем не будет.

 

Землемеры? Как землемеры? :shock: Так, чтож кусочек дороги к себе уже не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...