Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление для летней кухни

Юрчег

Рекомендовані повідомлення

Коллеги-строители:)!

Строю себе летнюю кухню. Чистый размер внутри - 4х6 м (24 м2).

Будет два этажа. Второй этаж - жилая большая комната и санузел.

На первом этаже русская печь 2х2 м.

Стены будут из ГБ 600х300х200 (в пол-блока), сверху пенопласт 50 мм и сайдинг.

Заморачиваться с газом не особо хочется, т.к. дорого:(.

Ввод в дом оформлен 380 В.

Собственно вопрос в устройстве отопления этого помещения.

Смотрю на электрокотлы, и вот что нашел - электродный котел КИТОТЕРМ. Поиск по форуму результата не дал;).

Реально - пользует ли кто такое оборудование?

Какой мощности нагреватель лучше ставить - 3, 4,5 или 6 кВт или лучше сделать каскад из пары 3кВт-ных.

Инфо нашел (ссылка устарела)

Змінено користувачем Юрчег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам городить водяное отопление с электрокотлом? Поставте несколько электроконвекторов и не партесь. По бюджету будет существенно дешевле, по работе намного проще, а в случае пропадания электроэнергии не будете волноватся, что разморозите систему. Удачи!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам городить водяное отопление с электрокотлом? Поставте несколько электроконвекторов и не партесь. По бюджету будет существенно дешевле, по работе намного проще, а в случае пропадания электроэнергии не будете волноватся, что разморозите систему. Удачи!!!

+1 тем более печь есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам городить водяное отопление с электрокотлом? Поставте несколько электроконвекторов и не партесь. По бюджету будет существенно дешевле, по работе намного проще, а в случае пропадания электроэнергии не будете волноватся, что разморозите систему. Удачи!!!

Така мысль меня тоже не покидает...:beer:

Раскидать по фазам приблизительные максимальные нагрузки... Но как-то народ не хвалит всякие там конвекторы - сушат воздух и всякое такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така мысль меня тоже не покидает...:beer:

Раскидать по фазам приблизительные максимальные нагрузки... Но как-то народ не хвалит всякие там конвекторы - сушат воздух и всякое такое...

Конвектор воздух не сушит. Сушат тепловентиляторы с открытой спиралью. Скиньте площади помещений и я подскажу какие нужны конвекторы.

Если 4х6 и это будет основным отоплением, то оптимально поставить 2 конвектора по 2кВт. С механическим термостатом 80USD, с электронным 100USD. Так же, как я понимаю, санузел тоже надо нагреть. Поэтому ещё 1 на 0,5 кВт. 55USD.

Производитель Cooper@Hunter. Всё в наличии на складе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвектор воздух не сушит. Сушат тепловентиляторы с открытой спиралью. Скиньте площади помещений и я подскажу какие нужны конвекторы.

Если 4х6 и это будет основным отоплением, то оптимально поставить 2 конвектора по 2кВт. С механическим термостатом 80USD, с электронным 100USD. Так же, как я понимаю, санузел тоже надо нагреть. Поэтому ещё 1 на 0,5 кВт. 55USD.

Производитель Cooper@Hunter. Всё в наличии на складе.

 

Размеры помещений:

1 этаж: собственно кухня - комната 4х6, в которй есть печь 2х2, окон 2 размерами прим. 1х1,2, входная дверь 0,8х2,2

2 этаж: комната 4х6, окон 3 размерами прим. 1х1,2, входная дверь с улицы (со двора) 0,8х2,2. Здесь-же с/у 2х2 с окном около 0,5х0,5.

 

Да, конвекторы будут основным отоплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Смотрю на электрокотлы, и вот что нашел - электродный котел КИТОТЕРМ. Поиск по форуму результата не дал;).

Реально - пользует ли кто такое оборудование?

Опыт по электродным котлам есть. Проконсультировать могу.

 

Но ставьте конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт по электродным котлам есть. Проконсультировать могу.

 

Но ставьте конвекторы.

То есть Ваше мнение- развод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а русская печь зачем тогда?

Печь за тем, что когда захочется страые кости прогреть - тогда ее и буду топить. Или когда захочется чего-то вкусненького в печи приготовить.:)

Она не будет основным источником тепла. Для этого надо ей приделывать сбоку постоянную топку или там какой дровяной котел врезать и его всю зиму топить.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт по электродным котлам есть. Проконсультировать могу.

 

Но ставьте конвекторы.

 

Если не сложно - в чем их преимущества и недостатки по сравнению с обычными электрокотлами (как для "ламера" в этом вопросе:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно - в чем их преимущества и недостатки по сравнению с обычными электрокотлами (как для "ламера" в этом вопросе:)).

И если можно, то в разъяснения в студию. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры помещений:

1 этаж: собственно кухня - комната 4х6, в которй есть печь 2х2, окон 2 размерами прим. 1х1,2, входная дверь 0,8х2,2

2 этаж: комната 4х6, окон 3 размерами прим. 1х1,2, входная дверь с улицы (со двора) 0,8х2,2. Здесь-же с/у 2х2 с окном около 0,5х0,5.

 

Да, конвекторы будут основным отоплением.

Тогда моё мнение по поводу количества и мощности конвекторов прежнее. Кроме C&H ещё есть производства Франции, но они на 25% дороже. Есть в наличии.

Их преимущество над котлом в Вашем помещении в том, что не надо будет делать разводку системы отопления по 2м этажам. Конвекторы просто вешаются на стену и включаются в сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така мысль меня тоже не покидает...:beer:

Раскидать по фазам приблизительные максимальные нагрузки... Но как-то народ не хвалит всякие там конвекторы - сушат воздух и всякое такое...

Две квартиры в Крыму обогреваем эл конвекторами. Выбрали electrolux с жк-дисплеем и тены там не из проволоки а алюминевые тены. Так же есть приточные вентиляционные клапаны на окнах и вытяжка в сан узле,соответсвенно воздухообмен происходит и условия проживания очень комфортные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тены там не из проволоки а алюминевые тены.

У наших тоже алюминиевые Х-образные тены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал "наши" конвекторы из Винницы с закрытыми тенами, не спиралью. Технологию отладили, тены уже человеческие, гарантия в 5 лет. Зачем платить больше, если не стоит задачи иметь красивости и жк дисплеи...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал "наши" конвекторы из Винницы...

Под словом "наши" я подразумеваю, те конвекторы, которые продаёт наша компания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Во-первых, почитайте правила. (Это я про КапсЛок)

Во-вторых, научитесь считать: "то оптимально поставить 2 конвектора по 2кВт... ещё 1 на 0,5 кВт" Итого 2*2+0,5=4.5 К тому же они не будут работать круглосуточно.

Полотенца, в современных домах, сушат на полотенцесушителях, про носки улыбнуло.

На счет токсичности промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато.... Есть системы, иль электрообогрев намного экономичней и т.д. :beer:

Так если "много", то можно регулятор прикрутить. Или вы "чудо-обогреватели" продаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...