Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отвести воду с балкона?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Так утеплять или не утеплять. или это все пожеланию? Читаем с этого поста www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1114636&postcount=25

Если имеется ввиду, что место примыкания плиты к стене, это мостик холода, то в моем случае - утеплять плиту не буду.В помещении, к которому примыкает балкон, уложен пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не треба його утеплювати - він ж вікритий :)

 

Мне все-таки почему-то кажется, что бетонная балконная плита может хорошо фонить холодком в дом.

Если пол второго этажа утеплен, то ногам легче.

А вот потолок первого этажа будет холодноват и даже при той низкой относительной влажности в помещениях зимой, на потолке около стены может начать появляться влага.

1.thumb.JPG.b60998fae03c08160814af260c68fdd7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-таки почему-то кажется, что бетонная балконная плита может хорошо фонить холодком в дом.

Если пол второго этажа утеплен, то ногам легче.

А вот потолок первого этажа будет холодноват и даже при той низкой относительной влажности в помещениях зимой, на потолке около стены может начать появляться влага.

 

Т.е. необходимо утеплить плиту снизу и торцы плиты со всех сторон ЭППС? И сделать гидроизоляцию в местах примыкания плиты к стене?

В комнате по всей площади пола уложен пенопласт 5 см.

Вопрос по отводу воды с балкона остается в силе.

Посоветуйте полный комплекс как утеплиться гидроизолироваться и отвести воду, который необходим, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

 

С.ув. Алла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. необходимо утеплить плиту снизу и торцы плиты со всех сторон ЭППС? И сделать гидроизоляцию в местах примыкания плиты к стене?

В комнате по всей площади пола уложен пенопласт 5 см.

Вопрос по отводу воды с балкона остается в силе.

Посоветуйте полный комплекс как утеплиться гидроизолироваться и отвести воду, который необходим, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

 

С.ув. Алла.

 

Это я просто Tapokу сообщил свои сомнения по поводу "зачем утеплять?".

Хотя я посмотрел у Вас балконная плита "крепится" к дому немного по-другому. У вас просто из стены выпущены двутавры и между ними заливали бетон.

А относительно ответа на Ваш вопрос - я в процессе.

Ждите.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогична вышеприведенным. Балконная плита 1,5 м * 5 м "задрана" вверх и вода стекает по стенам дома. Если я правильно поняла, с учетом выше описанного нужно сделать следующее:

 

1.Сделать цементно песчаную стяжку с добавлением полипропиленовой фибры (как точно называется) и пластификатора-гидроизолятора (как точно называется) с креном от стены, чтоб вода стекала на улицу ( 1-2см крена достаточно???)

2.Проклеить место примыкания стены к дому гидроизолирующей лентой?

3. Покрыть балконную плиту гидроизолирующей мембраной. (название?)

Если что не так, подкорректируйте пожалуйста.

Ограждение балкона металл. На балконной плите финиш – плитка.

С ув. Алла.

 

Слушайте!

А Вы не хотите отойти от стяжек, сушки, которых надо будет ждать?

Они и трещать могут....

Может обойдемся на балконе деревом?

За день-два балкон можно сделать водонепроницаемым.

А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот где-то так.

 

Спасибо большое, за проделанную Вами работу. Но как-то все сложно. А никак нельзя обойтись раствором, гидроизоляцией, герметиком?

С ув. Алла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот где-то так.

От жеж Propeller, і тут гіпердесмо парить :D Що ж то за чудо-матеріал, яка ціна його, чи можу я ним авто заантикорить? бо вже час підходить...

По малюнках така схема збиткова бо дерево без вентилялції враз погниє, жоден септик не врятує.

Щодо утеплення балкону щоб виключити місток холоду то це вже параноя, цмвд, в будинку й так дай бог виключити ті містки що є, бо їх достатньо щоб ще й зовнішнім балконом морочитись ;)

Останній варіант із стяжкою саме те, тільки щоб спростити можна ізоляцію на фасад не заводити і паз не різати, а від стіни покласти плінтус (можна плиточний) на резиновий ущільнювач або герметик

 

З.І. малюнки залікові :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По малюнках така схема збиткова бо дерево без вентилялції враз погниє, жоден септик не врятує.

 

Гнить будет ?:D

Гниет от чего? От влаги или от тех, кто в ней живет?

Откуда влага в этом случае под ОСБ?

Сверху - нет. Снизу - нет. Ну и про бока тоже.

Более того если низ плиты покрыть чем-то паропроницаемым, то плита будет постоянно сушить пространство под ОСБ. Под низом плиты постоянный сквозняк, который её сушит. А она в свою очередь как гигроскопичная хрень будет забирать избыточную влагу (которая непонятно как туда попадет) из-под ОСБ.

 

Проветривание же - это источник спор.

Балкон - это не деревянный пол по грунту, где нужны продухи для осушения пространства, постоянно подпитываемого влагой снизу (от грунта)

 

Щодо утеплення балкону щоб виключити місток холоду то це вже параноя, цмвд, в будинку й так дай бог виключити ті містки що є, бо їх достатньо щоб ще й зовнішнім балконом морочитись ;)

 

У нас в квартале строили новый дом с "открытыми" балконами. Видимо элитный.

Утепление "вентилируемый фасад".Так представляете, придурки, таки укутывают торцы и низ балконных плит утеплителем. Верх я не видел. Рост не позволяет.

 

Останній варіант із стяжкою саме те, тільки щоб спростити можна ізоляцію на фасад не заводити і паз не різати, а від стіни покласти плінтус (можна плиточний) на резиновий ущільнювач або герметик

 

:D Знаем. Часто переделывали народу эти "плинтусы". Место примыкания всегда "узкое место" для герметизации. Поэтому мы предпочитаем не "упрощать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнить будет ?:D

Гниет от чего? От влаги или от тех, кто в ней живет?

Откуда влага в этом случае под ОСБ?...

А хрін його знає, звідки вона береться, крізь молекули ізоляції просочується :D Тим не менше факт - дерево руйнується. Давайте простіше, ви б собі так зробили? Чи краще б використали якийсь інший варіант? ;)

Не знаю чи у вас в кварталі придурки, але з жиру точно бісяться. Або манагери з підрядниками що їх укомплектовували знають, що заробляти треба на всьому, особливо якщо "елітний клієнт" платить :rolleyes: Можна навіть порахувати тепловтрати через ті см2 плити, і вартість утеплення "елітних" спеців, думаю вони окупляться років за нааадцять

По третьому якщо якісно зробити примикання то служитиме довго. А хоча й справді, навіщо спрощувати якщо "клієнт платить" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините, но я ваши пролетарские реплики не очень жалую вниманием по одной причине. Года 3 в детстве пришлось поработать в пролетарской среде. Вывод: пролетарии (не путать с рабочими) испорченные люди, не любящие жизнь. Не люблю я их.

 

А вот относительно : сделал ли я бы так себе задело.

СДЕЛАЛ БЫ потому как абсолютно эффективное решение с инженерной точки зрения.

 

Ну и вы, как человек от сохи, вышедший из корня и всё остальное от дедов-прадедов с тоннами пластов народной мудрости верите только своим глазам. Слова, а тем более чужие - пыль.

 

Тогда только ссылки.

 

1. Это наши дилеры из Донецка слегка поменяли шиферную кровлю на ОСБ-шную.

www.gizol.biz/n/pervaya-lastochka-v-harkove.html?PHPSESSID=108cc53df03bba5e2f0bfae1bfbd37ce

Кликайте на смотреть фо-то.

 

Это как бы не совсем то. Дерево там гнить :D не будет. Чердак со сквозняками.

 

2. А вот словенские коллеги из славного города Любляна тоже балуются с ОСБ. Но балуются уже по полной программе.

www.k-tes.si/podrocja_uporabe/ravne_strehe/lesena

Кликайте на :

R E F E R E N Č N I O B J E K T I:

OBJEKT 1.

Ну и если захотите и OBJEKT 2 гляньте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перше посилання взагалі не по темі, навіщо ви його приводите. Я не проти використання ОСБ, гидота ще та, не гниє довго навіть не необробленому паркані, я проти вашого такого "інженерного" рішення на зовнішньому балконі, коли можна використатити інші набагато простіші, надійні і дешевші.

Друге також "від балди", до чогу тут каркасні конструкції і те що ви запропонували, звісно ж з використанням своїх матеріалів ;) Підбирайте якісніше посилання, бо схоже на нервовий пошук доказів 8-)

 

 

 

З.І. Не гоже старожилу з таким стажем вішати ярлики. Те що ви навчились писати "масковським акцентом" без помилок ще нікого не зробило з пролетарія когось іншого. Будьте простішим. Я пишу так як я хочу, але нікому не вказую як йому говорити :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, за проделанную Вами работу. Но как-то все сложно. А никак нельзя обойтись раствором, гидроизоляцией, герметиком?

С ув. Алла.

 

Почему предложил вариант с ОСБ.

 

1. Стяжка - это продукт, который делают на месте выполнения работ. То есть, это не "заводское" качество, а полная зависимость от исполнителя.

В итоге очень большая вероятность, что даст больше цемента и воды - получите усадку и трещины, даст меньше и не накроет в жаркий день пленкой - стяжка просто будет сыпаться.

2. После того, как стяжка уложена её надо дать хоть месяц постоять (и то мало). Не для "сушки", а для тог, чтобы она уселась и больше радикально не меняла свои размеры. А это усадочные трещины по телу стяжки, трещины в местах примыкания к стене дома.

3. За период выстаивания стяжка будет мокнуть и если под ней утеплитель и вода дойдет до него и по швам попадет под него, то процесс сушки - это тоже время.

 

То есть, мы слишком зависим от будивельника и матушки-природы.

 

Что в случае с деревяшкой ОСБ ?

Я люблю поработать с деревом.

На Ваш объем 3 дня работы (из-за технологического перерыва при нанесении Десмо) и балкон сухой и красивый.

 

Деревом (ОСБ)

1. Сделать уклон не сможет разве что очень гуманитарий. Брусочки (для уверенности с шагом 30-40 см), ножовка, уровень, топор, нарезанный металлический уголок и дюбеля.

2. Отрезать и прикрутить шуруповертом листы ОСБ тоже для приятной субботней работы.

3. Поверхность ровненькая, сухая. Свою геометрию менять не будет. Что еще надо?

 

ВСЕ! "Стяжка" готова. И её при желании СРАЗУ можно гидроизолировать, крепить ограждение и клеить плитку. Последнее можно сделать хоть через год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос в этой ветке.

В построенном этим летом доме 2 балкона - залитые плиты по двум швеллерам. Балконная плита "вливается" в плиты перекрытия. Бетон ничем не покрыт. Можно ли в таком виде оставлять дом на зиму? В след. сезоне буду заниматься утеплением и облагораживанием, но закрадываются волнения насчет благополучной зимовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна, лиш накрийте плівкою із заведенням на стіни см на 40-50 для гарантії щоб вода не мочила фасад у місці примикання

 

...

В комнате по всей площади пола уложен пенопласт 5 см.

Вопрос по отводу воды с балкона остается в силе.

Посоветуйте полный комплекс как утеплиться гидроизолироваться и отвести воду, который необходим, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

 

С.ув. Алла.

АлЮр, а з якою метою утеплювали підлогу на другому поверсі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...