Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегозадержатели (снегоудержатели)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Это я уже читал.

Другое дело подсчитать стоимость для своей крыши. Если брать саморегулирующийся по температуре кабель, реле, учитывать подогрев крыши и водостоков - я насчитал порядка 7 000 евро. Тут есть смысл говорить о медной крыше, а не шиферной=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я уже читал.

Другое дело подсчитать стоимость для своей крыши. Если брать саморегулирующийся по температуре кабель, реле, учитывать подогрев крыши и водостоков - я насчитал порядка 7 000 евро. Тут есть смысл говорить о медной крыше, а не шиферной=)

За такую сумму я полдома возведу..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо греть всю кріъышу если она с наклоном.По мере нагревания снег сдвигается на край при плюсовой.В морозы не надо греть. И если расход 400 ват\час максимум то за 10 часов 4 киловата.Но ето теория как дейсвительно не знаю и никто не отвечает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо греть всю кріъышу если она с наклоном.По мере нагревания снег сдвигается на край при плюсовой.В морозы не надо греть. И если расход 400 ват\час максимум то за 10 часов 4 киловата.Но ето теория как дейсвительно не знаю и никто не отвечает.

 

Я уже писал - очень сомнительная теория.

Без снегоудержателей по такой терии у вас по прогретой полоске просто сойдет весь пласт снега, как по маслу.

Со снегоудержателями и подогревом есть риск опять же схода снега и выламывания этих самых снегозадержателей.

Вредная теория - я бы сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегоудержателя нет но есть устройство для отвода воды и весь снег держыться на них.И начинает сходить медленно при нагреве воздуха.Но он ещо не переходит в воду нет температуры и если слегка растапливать на краю крыши и в трубах можно избежать опадания большых кусков не рыхлого снега на постройки возле дома.Но действительно можно установить мощные снегоудержатели но площадь то большая и большое ни куда не денется .количество снега
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Снегоудержателя нет но есть устройство для отвода воды и весь снег держыться на них.И начинает сходить медленно при нагреве воздуха.Но он ещо не переходит в воду нет температуры и если слегка растапливать на краю крыши и в трубах можно избежать опадания большых кусков не рыхлого снега на постройки возле дома.Но действительно можно установить мощные снегоудержатели но площадь то большая и большое ни куда не денется .количество снега

 

На Вашем доме стоит такая система?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Считаю, в этом году моя система сработала на отлично.

Снег подтаял пластом на крыше. Схода лавины не обнаружено.

a47681df0140.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

День добрый.

Наиболее практичным , легким в изготовлении и надежным по креплению мне кажется третий вариант. Но размещать его нужно будет более часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Самое время апнуть тему. На более пологих скатах крыши шапки снега очень внушительные. Буду наблюдать эти дни как поработают снегоудержатели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - навес над пандусом. Площадью примерно 24 кв.м. и при этом - с небольшим наклоном и из ячеистого прозрачного пластика.

Вопрос. Есть какие-то типовые конструкции снегозадержателей для такого или только свое можно изобрести ?

Буду благодарен за любые советы-подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох мне сегодня по навесу над крылечком прилетело... Наверное кил 300 точно. Как он выдержал, не знаю. Там всего-то профнастил на двадцатых профильных трубах, аж целых 4 трубки на 2 метра :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время апнуть тему. На более пологих скатах крыши шапки снега очень внушительные. Буду наблюдать эти дни как поработают снегоудержатели.

 

Фоты работы снегозадержание в студию :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша - навес над пандусом. Площадью примерно 24 кв.м. и при этом - с небольшим наклоном и из ячеистого прозрачного пластика.

Вопрос. Есть какие-то типовые конструкции снегозадержателей для такого или только свое можно изобрести ?

Буду благодарен за любые советы-подсказки.

 

Думаю, только что-то свое мутить. У меня с поликарбоната как по льду сходит снежная лавина. Даже ничего придумывать не буду - овчинка выделки не стоит, так как если сверху поликарбоната что-то монтировать - нужно делать опору по большой площади, чтоб не продавило. Снизу закреплять и выводить крепежи сквозь поликарбонат - тоже геморно. Разве что в торце еще какие крепежи придумать? мне не кретично - сходит снег не под ноги.

 

Добавлено через 35 секунд

Фоты работы снегозадержание в студию :Bravo:

 

А смысл фото? Просто снег не сходит, а подтаивает прямо на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, только что-то свое мутить. У меня с поликарбоната как по льду сходит снежная лавина. Даже ничего придумывать не буду - овчинка выделки не стоит, так как если сверху поликарбоната что-то монтировать - нужно делать опору по большой площади, чтоб не продавило. Снизу закреплять и выводить крепежи сквозь поликарбонат - тоже геморно. Разве что в торце еще какие крепежи придумать? мне не кретично - сходит снег не под ноги.

 

В том-то и штука.

Уже есть свои идейки. Но до снега не успел реализовать..

У меня эта масса съезжает на улицу, где редко кто ходит. Но если , не дай Бог, на кого грохнется, могут быть серьезные последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки слабо представляю себе на поликарбонате конструкцию снегозадержателей. Хотя, все дело в каркасе, на котором поликарбонат лежит. Мне кажется, там больше пригодились бы снегорассекатели, чтоб лавина не полностью сходила, а более безопасными порциями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки слабо представляю себе на поликарбонате конструкцию снегозадержателей. Хотя, все дело в каркасе, на котором поликарбонат лежит. Мне кажется, там больше пригодились бы снегорассекатели, чтоб лавина не полностью сходила, а более безопасными порциями.

 

 

Я потому и спросил идей. Но поскольку их нет, то буду реализовывать свою. Она заключается в том, что буду на продольный стык листов укладывать металлическую пластину на всю длину с отверстиями, соответствующими нынешнему расположению саморезов. На пластинах, в свою очередь, будут наварены невысокие стойки, к которым прикручу трубу прямоугольного профиля (пока думаю о типоразмере). Этих труб будет две или три параллельно друг другу. Такая конструкция позволит равномерно распределить нагрузку по поликарбонату и даст возможность стекать воде, но не съезжать снегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не обессудьте за дурной вопрос... Кто-нибудь знает, почему я отказался от снегозадержателей на свое крыше? Не могу вспомнить... А почему люди от них отказываются? Возможно я предположил, что угол 22 градуса при волнистости шероховатой поверхности, создаваемой натуральной церепицей, не даст снегу экстремально сходить с кровли. А у других людей почему не стоят обсуждаемые дэвайсы? Финансовый аспект - понятен. Как и обогев. Обогрев - он как сам по себе дорогое удовольствие, так еще и по оплате электричества недешево выходит.

В то же время я думаю, что может снег на крыше - это хорошо, раз я тогда давно принял решение не ставить... Дополнительное утепление, что ли.

После разрушений от упавшего снега сразу захотелось поставить снгоудержатели, но мешает вопрос, почему я это не сделал раньше. Ведь не скупился и дом считают достаточно продуманным... Если б даже было куда снегу падать без вреда, но может и водосточку оборвать.

Кто что скажет - что лучше: удерживать снег на крыше или защитить места его падения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...