Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли сменить 3 ком. квартиру в Киеве на частный дом?

Ronda

Рекомендовані повідомлення

Да, и все это иметь можно,например, с пропиской допустим какого-то населенного пункта Бориспольского направления (ближе к Осокоркам). Более реально для Вашего варианта. За квартиру на Харьковском в данный момент много не дадут. А о доме в Киеве и думать нечего, все в разы дороже (начиная с цен на участки и заканчивая разрешительными документами).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня искала Подольское ГАИ, а оно находится на горке в частном секторе рядом с Валами, улица Олеговская. Я и не подозревала, какие там очень-очень разные:o есть дома! Практически центр Киева, обалденный вид на Подол и Лукьяновку, рядом с шикарными особняками - совершенно убитые развалюхи.

Думаю, очень перспективный райончик... интересно, продается ли там что-то?

 

Повезло тем кому бабушка в наследство избушку там оставит..:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень устраивает и место и цены в Бортничах, но пока выбор не очень велик, не присмотрели еще ничего.

Например 210 кв. м. на 6 сотках со всей отделкой, удобствами и мебелью, гаражом - 160 000 у.е. Для нас и дом великоват и дороговато, поменьше бы дом (100 кв. м.) и даже без отделки, но за 90-100 тыс. было бы реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе, чтоб реально заселиться в более-менее сносный дом, врядли удастся. Стоит ли в Бортничи? Непростое место. И вообще очень много факторов влияет на такое решение. Прежде всего решение семьи!!!! После необхоима хорошая консультация специалиста(лучше 2-3чел.). Если планы и возможности совпадают то вперед. А по месту поиска?.. Ищущий найдет. Но неплохой и новый дом-10-12км. от Харьковского можете найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После необхоима хорошая консультация специалиста(лучше 2-3чел.).

Вот за этим на форум и пришла, т.к. в окружении моем и родственников того, кто хоть как-то связан со строительсвом или брокерством нет... Но пока ни шатко ни валко, регулярно просматриваю обьявления по продаже домов и все... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за этим на форум и пришла, т.к. в окружении моем и родственников того, кто хоть как-то связан со строительсвом или брокерством нет... Но пока ни шатко ни валко, регулярно просматриваю обьявления по продаже домов и все... :(

Купите участок в интересующем Вас месте, наймите грамотного инженера на з-п или % от СМР и постройтедом на 100м2. Например: фундамент свайный -Тисе, стены - поротерм 250 СБК + утеплитель 100мм, кровля без перекрытия, но утеплена мин. 150мм. цена составит +- 30 - 35 т. ев. за 100м2. с ув.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Но наверное нет строительных компаний, которые строят в кредит?

Стройка займет год или более, и квартиру не сможем продать - жить то в это время надо будет где-то. На западе то существуют договора, когда застройщик берется построить дом в залог квартиры или другого имущества, но у нас я такого не слышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ronda , на мой взгляд, вам сначала нужно определиться с компромисом. Эту теорию придумали строители: "Мы можем строить дешево, качественно и быстро, но из трех пунктов нужно выбрать два". Т.е. быстро и качественно - но недорого, дешево+быстро - но некачественно, качественно и дешево - но не быстро.

 

В покупке дома работет тот же принцип: например: идеально все(район, коммуникации, площадь, конфигурация дома и т.д) но цена кусается:twisted:. Если стоимость в приемлемом диапазоне - обязательно что-то нужно принести в жертву: расположение, возраст дома, площадь, количество комнат, физическое состояние и т.д. Жерва может быть одна или несколько (смотря на сколько приемлемая цена).

У каждого жертва приемлемая своя.

Это как выбирать мужа: у всех есть достоинства и недостатки. Но одни недостатки для вас - пустяк, чудачества, а за другие поубивала бы.

 

 

Вы это продумайте теоретически, а потом выйдите на рынок, посмотрите конкретные варианты + рассмотрите плюсы и минусы варианта стройка (Вам его предлагали). И тогда у вас появится один из возможных выводов:

1. На мои деньги ничего подходящего нет, стройка для меня дело рискованое и стремное - БУДУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ (можно наблюдать за рынком в надежде на удачный лотерейный вариант дома)

2. Я поняла с какими недостатками (на мои деньги) дом мне подходит, убедилась, что рынок подобное предлагает, стройка для меня вариант рискованный и стремный - ВЕДУ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ИМЕЮЩИМСЯ ВАРИАНТАМ ПОДХОЩЯЩИХ ДОМОВ (ЖЕСТКО ТОРГУЮСЬ), АКТИВИЗИРУЮ ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ.

3. Я поняла, что рынок частного сектора меня не удовлетворяет, но стройка есть просчитанный и приемлемый вариант для меня. ВЫБИРАЮ УЧАСТКИ, АКТИВИЗИРУЮ ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ + ИЩУ ВАРИАНТ АРЕНДЫ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ВО ВРЕМЯ СТРОЙКИ.

Конечно возможны некоторые вариации. Например, по сценарию 3 найдете участок с вполне пригодной для проживания на время стройки времянкой или старым домом

 

Если Вы найдете компромис п.2,3 ВСЕ ВОЗМОЖНО. Ограничивает не стоимость квартиры, а ваше восприятия того, что можно на эти деньги купить/построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ronda , на мой взгляд, вам сначала нужно определиться с компромисом. Эту теорию придумали строители: "Мы можем строить дешево, качественно и быстро, но из трех пунктов нужно выбрать два". Т.е. быстро и качественно - но недорого, дешево+быстро - но некачественно, качественно и дешево - но не быстро.

 

В покупке дома работет тот же принцип: например: идеально все(район, коммуникации, площадь, конфигурация дома и т.д) но цена кусается:twisted:. Если стоимость в приемлемом диапазоне - обязательно что-то нужно принести в жертву: расположение, возраст дома, площадь, количество комнат, физическое состояние и т.д. Жерва может быть одна или несколько (смотря на сколько приемлемая цена).

У каждого жертва приемлемая своя.

Это как выбирать мужа: у всех есть достоинства и недостатки. Но одни недостатки для вас - пустяк, чудачества, а за другие поубивала бы.

 

 

Вы это продумайте теоретически, а потом выйдите на рынок, посмотрите конкретные варианты + рассмотрите плюсы и минусы варианта стройка (Вам его предлагали). И тогда у вас появится один из возможных выводов:

1. На мои деньги ничего подходящего нет, стройка для меня дело рискованое и стремное - БУДУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ (можно наблюдать за рынком в надежде на удачный лотерейный вариант дома)

2. Я поняла с какими недостатками (на мои деньги) дом мне подходит, убедилась, что рынок подобное предлагает, стройка для меня вариант рискованный и стремный - ВЕДУ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ИМЕЮЩИМСЯ ВАРИАНТАМ ПОДХОЩЯЩИХ ДОМОВ (ЖЕСТКО ТОРГУЮСЬ), АКТИВИЗИРУЮ ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ.

3. Я поняла, что рынок частного сектора меня не удовлетворяет, но стройка есть просчитанный и приемлемый вариант для меня. ВЫБИРАЮ УЧАСТКИ, АКТИВИЗИРУЮ ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ + ИЩУ ВАРИАНТ АРЕНДЫ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ВО ВРЕМЯ СТРОЙКИ.

Конечно возможны некоторые вариации. Например, по сценарию 3 найдете участок с вполне пригодной для проживания на время стройки времянкой или старым домом

 

Если Вы найдете компромис п.2,3 ВСЕ ВОЗМОЖНО. Ограничивает не стоимость квартиры, а ваше восприятия того, что можно на эти деньги купить/построить.

 

Все правильно вам написали, но нужно учесть еще один немаловажный нюанс. Помимо качества самого дома и участка, есть еще такая вещь как чистота документов. Знаете, как часто "срочно продается по разумной цене" отличный дом, а потом выясняется, что там пол-участка записано на бабушку, а сам дом на бывшую жену, а в доме несовершеннолетние дети... такая же ерунда, как с любой квартирой на вторичке. Ну и пытаются его скинуть по-быстрому, пока покупатель не разобрался. Не все из этих нюансов могут выясниться даже при проверке документов нотариусом.

Вот вам пример: дом строился в браке, потом супруги развелись. Свидетельство о праве собственности муж оформил (еще будучи в браке) на свое имя - ну просто жена не хотела этим заниматься, так было удобнее. Имущество не делили, каждый остался при том, что было до брака, дом стоял пустой, пока дети не подрастут. Четыре года спустя муж решает дом продать, предварительно "потеряв" и затем восстановив паспорт, но уже без штампов о браке и разводе. Никаких проблем нотариус не видит, документы чистые. Срок исковой давности по гражданским делам три года. Это значит, что в течение трех лет после того, как жена узнает о продаже дома, она вправе оспорить договор продажи дома, поскольку были нарушены ее имущественные права. Иск, конечно, будет к бывшему мужу, но покупку вполне могут признать недействительной, со всеми вытекающими.

Это я не в плане пугалок, просто при покупке надо смотреть очень внимательно, и лучше все же найти надежного и разбирающегося человека, профессионала (это не я:D, я просто привела пример из жизни), который вам поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неплохой сайт по недвижимости, почти все обїявления с фото, сразу видно состояние дома:

www.fn.ua/listing.php?rid=165&p=1&sort=0&pricemin=10000&pricemax=130000&pricecur=2&rooms=0&acomm=off

 

Но в пределах 130000 в Киеве я вижу приемлемые варианты только на Осокорках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но в пределах 130000 в Киеве я вижу приемлемые варианты только на Осокорках...

Пусть не смущает более высокая стартовая цена.

 

Приходите, смотрите. Если дом нравится (не важно сколько стоит 130т, 150, 180 т), говорите вследующее: "Я не торгуюсь, ваш дом возможно стоит тех денег, что вы просите, но у меня есть только_____, вот мой телефон. Если преложение вас заинтересует - звоните", и уходите. Многие перезвонят. У продавцов бывают всякие ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересут какие проблемы у человека с некиевской регистрацией

при проживании в киеве.

медицина -садик - школа -работа не есть проблема ,знаю по собственному опыту

 

проблем полно. Ни замуж выйти, ни родить, ни в сад ни в школу без прописки невозможно. ТОЛЬКО за деньги. Бюрократия. А сколько проблем со съемным жильем!!

Так что прописка хоть её и нет, имеет место быть. Себе тоже ищу дом в городе, чтоб обязательно была возможность прописки.

 

Меня очень устраивает и место и цены в Бортничах, но пока выбор не очень велик, не присмотрели еще ничего.

Например 210 кв. м. на 6 сотках со всей отделкой, удобствами и мебелью, гаражом - 160 000 у.е. Для нас и дом великоват и дороговато, поменьше бы дом (100 кв. м.) и даже без отделки, но за 90-100 тыс. было бы реально.

 

Мне очень нравятся Бортничи, но только верхние. А такой вариант, который Вы показали возможен скорее всего только в нижних Бортничах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рассматриваем также и варианты домов без внутренней отделки, что существенно снижает их стоимость, однако все коммуникации должны быть заведены. Но таких вариантов немного - или готовый дом с начинкой или только коробки встречаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам пример: дом строился в браке, потом супруги развелись. Свидетельство о праве собственности муж оформил (еще будучи в браке) на свое имя - ну просто жена не хотела этим заниматься, так было удобнее. Имущество не делили, каждый остался при том, что было до брака, дом стоял пустой, пока дети не подрастут. Четыре года спустя муж решает дом продать, предварительно "потеряв" и затем восстановив паспорт, но уже без штампов о браке и разводе. Никаких проблем нотариус не видит, документы чистые. Срок исковой давности по гражданским делам три года. Это значит, что в течение трех лет после того, как жена узнает о продаже дома, она вправе оспорить договор продажи дома, поскольку были нарушены ее имущественные права. Иск, конечно, будет к бывшему мужу, но покупку вполне могут признать недействительной, со всеми вытекающими

"Волков боятся в лес не ходить"

 

Все верно кроме последнего, у меня есть знакомая которая пытается отсудить продажу дома, которую ее бывший муж продал самостоятельно, и ни че судится сним уже лет 5, а покупателю плевать, он потребует назад деньги, затраты за годы содержания, плюсь неустойку... замучаются отдавать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В Киеве на Осокорках можем построить Вам такой дом:parthenon-house.ru (проект ЯП 144-7). Строительство занимает 3 месяца. Участок 6 соток - 40.000,

смета - 80.000

 

 

Контакты: info_best2000@mail.ru

(044) 360-97-68

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да реально. Смотря где квартира. Считаю что нет логики жить в Киеве если есть 200 000 уе с квартиры. Мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...