Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так оставить

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Мое мнение таково:оставить все ка есть и не трогать если заказчик ограничивает в материальных ресурсах. Но зная по своему опыту отношения с подобными заказчиками (постоянными) однозначно бросать его нельзя...просто нужно его переубедить на замену стояков на:

1. Баннингер

2. ТЕСЕ Рехау

3. МЕДЬ

 

 

Основное преимущество ТЕСЕ Рехау...это то, что все можно смонтировать без разъемных соединений...я бы этот вариант и выбрал, правда 25 труба с металом отнюдь не самая дешевая, да и колена не копейки стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система с запасом.

Будете смеятся, лет 7 назад,тогда еще не имея опыта и огромного количества инструмента, сделал три этажа полипропиленом 15,16,и 17 этаж. Всем порекомендовал сменить Данфосы на обыкновенные полнопроходные угловые 1/2* краны. В этом доме живет один из хороших моих генподрядчиков, ( у него я не делал, познакомились позже). Но не один я был такой *умный*. Дом не работает как надо. уже 5 лет все сражаются, чтобы все вернули в первоначальное состояние. Пока безрезультатно. Еще один пример. Ирпенская. Заказчик провел електричество и уговорил поставить 25/4. Другой пример Лебедя-Кумача. Я заказчику ничего не ставил, но в доме началось соревнование-кто больше. В конечном итоге давление в обратке оказалось больше, чем в подаче. Поэтому новый дом ???.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, будет. Новый дом, система с запасом.

 

соглашусь..это же не старая 9-этажка....в новостроях видел и не такие подключения.....все равно жарит как надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение таково:оставить все ка есть и не трогать если заказчик ограничивает в материальных ресурсах. Но зная по своему опыту отношения с подобными заказчиками (постоянными) однозначно бросать его нельзя...просто нужно его переубедить на замену стояков на:

1. Баннингер

2. ТЕСЕ Рехау

3. МЕДЬ

 

 

Основное преимущество ТЕСЕ Рехау...это то, что все можно смонтировать без разъемных соединений...я бы этот вариант и выбрал, правда 25 труба с металом отнюдь не самая дешевая, да и колена не копейки стоят...

У меня очень хорошие скидки на все за исключением Бенингера, отдам в ноль, но наверное переделаю. Это по крайней мере будет честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно его переубедить на замену стояков на:

3. МЕДЬ

Медь стремно. Делается надолго.

Причины: возможна рядом оцинковка, язвенная коррозия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за исключением Бенингера

Это поправимо. Я завтра буду на Ромштале в 11, а затем в 13 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь стремно. Делается надолго.

Причины: возможна рядом оцинковка, язвенная коррозия.

Хотя по меди я большой спец (не сочтите за нескромность), но медь в данном варианте я не предусматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поправимо. Я завтра буду на Ромштале в 11, а затем в 13 часов.

Вопрос на рассмотрении. У меня на той неделе 2 квартиры, эта вторая- со среды. Обсудим позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поправимо. Я завтра буду на Ромштале в 11, а затем в 13 часов.

Мне Турун наконец привез воздухоспускники с мультибоксов PTL ( заводской брак, не держат, люди неделю с ведром были. Слава Богу затянуло, но поменять нужно).Так что я с утра туда.

37059252_25..(!!!)_VIP..thumb.JPG.95cb2c567d550e2f641240de972aae7f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Турун наконец привез воздухоспускники

А Сане сейчас некогда. Он в очередную экспедицию собирается.

Надо было пинками Олега и Сергея гонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сане сейчас некогда. Он в очередную экспедицию собирается.

Надо было пинками Олега и Сергея гонять.

Так Серега сегодня и позвонил * Ваш заказ в кінці кінців прибув*. У меня заказчик уже давно просил их телефон *Давай я их каждый день их буду взбадривать*. Но я не дал- пожалел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Вашей проблеме как то читал, но здесь 10 эт внизу.

Думаю это дополнительный стимул переделать. А то кроме себя придется теоретически , но не факт! еще ремонт делать в 10 квартирах что ниже... Имхо затраты несоизмеримые против перенесения места стыковки и концептуально - переварки металла на более цельную конструкцию, без лепнины ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 пудого,работать не будет,да и еще на радиатор накрутили радиаторные краны.

 

Серега спасибо. Завтра возьму Колю (сварщика) поедем обсудим. Считаешь, что даже Beningerom не стоит. Может ТЕСЕ.

 

Сергей 31 правильно говорит, если переделать то сталью.

То что вы туда поставите ТЕСЕ ,Rehau или Банингер от этого ничего неизменится так как резьбовые соединения останутся на прежнем месте, а самое слабое место в этой конструкции не труба из которой всё это дело изваяли а резьбовые соединения в перекрытиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31 правильно говорит, если переделать то сталью.

То что вы туда поставите ТЕСЕ ,Rehau или Банингер от этого ничего неизменится так как резьбовые соединения останутся на прежнем месте, а самое слабое место в этой конструкции не труба из которой всё это дело изваяли а резьбовые соединения в перекрытиях.

А если войти сталью в стены и там привязаться к существующем стоякам, предварительно продавив их прессом на 15 бар ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если войти сталью в стены и там привязаться к существующем стоякам, предварительно продавив их прессом на 15 бар ?

Это один из вариантов и дешевле чем полностью перетягивать сталью, добавить сталью чтобы она вышла из перекрытия, чтобы был доступ к резьбовому соединению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из вариантов и дешевле чем полностью перетягивать сталью, добавить сталью чтобы она вышла из перекрытия, чтобы был доступ к резьбовому соединению.

Когда распечатаю стояки,посмотрю что за материал, обращусь за консультацией по ППР. Вы все таки с этим больше работаете. Но кусок оставшейся трубы неприлично легкий, и фреза для снятия аллюминия не использовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если войти сталью в стены и там привязаться к существующем стоякам, предварительно продавив их прессом на 15 бар ?

 

Когда распечатаю стояки,посмотрю что за материал, обращусь за консультацией по ППР. Вы все таки с этим больше работаете. Но кусок оставшейся трубы неприлично легкий, и фреза для снятия аллюминия не использовалась.

 

Но если увас есть кусок трубы то там видно есть там алюминевый слой или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,был такой прикол,убрали оконный проем на на кухне,а кухню объединили с балконом и переносили радиатор из кухни,на балкон,так вот пока сварщик переваривал нижний подвод к радиатору на стояке,от нагрева трубы у соседа снизу оплавился и загорелся пенопластовый багет,и естественно закоптил потолок,хорошо что квартира не загорелась и что соседи были дома.Я к чему,не исключаю возможность разгерметизации резьбовых соединений под потолком, в случае похожей ситуации,поэтому,как вариант исходный стояк восстановите стальной трубой 3\4,утопите в стене,вварите по полуотводу на каждый стояк,установите шаровый кран,как отсечной ,в случае необходимости,а дальше к радиаторам, любым удобным материалом,подходящим по техническим характиристикам и допустимый к применению при эксплуатации в отоплении,на самом радиаторе радиаторные краны ставить не целесообразно,в квартире зимой редко когда бывает +25 градусов,разве что при закрытых окнах.

И еще один вопрос,а вы уверенны,что две рядом проходящие трубы это подача и обратка, а не два разных стояка,разделенных на разное количество этажей?

Змінено користувачем витерок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заказчиком было принято решение, переделать низа и верха, убрав американки. Переделывать все отказался наотрез. Самое интересное, что стоимость работ предыдущих (нагородивших такого из китайского полипропилена), получилась на 200 грн. дешевле, чем мы бы делали это ТЕСЕ. Сейчас мы сделали Бенингером. Будем ждать.

PC090013.thumb.JPG.e919edc32b8d8480b317591e7740ebc2.JPG

PC090009.thumb.JPG.514e6dab816e323f1649c2a93aa1d112.JPG

PC090016.thumb.JPG.d8bb109bc17eb20e11193c5765b8a4ca.JPG

PC090037.thumb.JPG.cdc3ee2476b39d7033bb6c5c8e4f1096.JPG

PC090049.thumb.JPG.6915f4991c0eae5cabd80245db226c53.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчиком было принято решение, переделать низа и верха, убрав американки. Переделывать все отказался наотрез. Самое интересное, что стоимость работ предыдущих (нагородивших такого из китайского полипропилена), получилась на 200 грн. дешевле, чем мы бы делали это ТЕСЕ. Сейчас мы сделали Бенингером. Будем ждать.

Вот и решились все проблемы. А вообще,конечно полипропилен страшновато ставить на ЦО.

Были ли у кого-нибудь случаи порыва ППР на ЦО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...