Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так оставить

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

На взятом в работу объекте увидел такое.

11 этаж 22 этажного дома, в трубах воды нет и проверить их проблематично.

Ваше мнение по поводу заделки стяжкой 4 угловых 3/4* американок в полу и 4 таких же под потолком.

Полипропилен без маркировки, но по накладной и цене-Stabi.

PB190078.thumb.JPG.f29b8d01c3adca61f78b12dac4bf7bbe.JPG

PB190079.thumb.JPG.a1d05d90b016e300182aa82b52cad3e1.JPG

PB190080.thumb.JPG.1505cf23b899c3dded888bcb3dada689.JPG

PB190081.thumb.JPG.5430f6f156d5499b4ff7baa445ca1d64.JPG

PB190083.thumb.JPG.a7e2459c2529b8d1c6476efa1fdbd52b.JPG

PB190082.thumb.JPG.d7727335d2b7913ddb5cf23ea76324ba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того имеется радиатор, перенесенный на балкон. Система двухтрубная, стояки 3/4* отводы на радиатор 1/2* метал затем 20 ППР.

Будет ли он работать при таком подключении?

PB190088.thumb.JPG.fff2065a15b5329d5a0fa03a237f622c.JPG

PB190087.thumb.JPG.a283625e5bd416435d2e5969964dbe6b.JPG

PB190089.thumb.JPG.5869790b5cb1562ab6c9438cc77bd724.JPG

PB190090.thumb.JPG.fd602feac1772a8cfbc252a67da33367.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того имеется радиатор, перенесенный на балкон. Система двухтрубная, стояки 3/4* отводы на радиатор 1/2* метал затем 20 ППР.

Будет ли он работать при таком подключении?

 

Работать оно может и будет но вот только разборные соединения и в стяжку замуровывать то это очень и очень нехорошо.Короче это полная халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать оно может и будет но вот только разборные соединения и в стяжку замуровывать то это очень и очень нехорошо.Короче это полная халтура.

Что, я этого не понимаю. Заказчик- хороший дизайнер и хороший человек, но прикоснувшись к этому г... , я уже буду нести пусть не прямую, но косвенную ответственность. У ребят не было чем бить, не было второго паяльника, чтобы свестись, поэтому так и получилось. Полная замена не обсуждается. Вопрос только в том, браться ли за замену американок на углы ВР 25х3/4*, или все-таки *кошка бросила котят...*. А что скажете по вторых фотках, по ППР Вы же самый большой спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того имеется радиатор, перенесенный на балкон. Система двухтрубная, стояки 3/4* отводы на радиатор 1/2* метал затем 20 ППР.

Будет ли он работать при таком подключении?

 

Что, я этого не понимаю. Заказчик- хороший дизайнер и хороший человек, но прикоснувшись к этому г... , я уже буду нести пусть не прямую, но косвенную ответственность. У ребят не было чем бить, не было второго паяльника, чтобы свестись, поэтому так и получилось. Полная замена не обсуждается. Вопрос только в том, браться ли за замену американок на углы ВР 25х3/4*, или все-таки *кошка бросила котят...*. А что скажете по вторых фотках, по ППР Вы же самый большой спец.

 

Если есть возможность то лучше соединить резьбовое соединение у соседей, ну а если нет то конечно переделать на резьбовые колена.

По второму фото там лучше провести 25й трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На взятом в работу объекте увидел такое.

11 этаж 22 этажного дома, в трубах воды нет и проверить их проблематично.

Ваше мнение по поводу заделки стяжкой 4 угловых 3/4* американок в полу и 4 таких же под потолком.

Полипропилен без маркировки, но по накладной и цене-Stabi.

Из-за такой же фигни (американке), заделанной в перекрытие -- зимой пришлось пол системы отопления отключить - -потекло как из дуршлага на месте резьбы (усадка) и подтянуть не представлялось возможным.

кривизна рук по сварке металла - не поддается критике... уродство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за такой же фигни (американке), заделанной в перекрытие -- зимой пришлось пол системы отопления отключить - -потекло как из дуршлага на месте резьбы (усадка) и подтянуть не представлялось возможным.

кривизна рук по сварке металла - не поддается критике... уродство

На данный момент мы не рассматриваем работу предыдущих. Главный вопрос, что можно сделать, при минимальных затратах и условии, что заказчик- мой постоянный клиент, которого я очень ценю ( 2 дома, 5 квартир)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность то лучше соединить резьбовое соединение у соседей, ну а если нет то конечно переделать на резьбовые колена.

По второму фото там лучше провести 25й трубой.

Возможности у соседей нет. А работать будет "2 фото" или х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик- хороший дизайнер и хороший человек,

А че тут сложного. Если действительно есть желание сделать хорошо. Выкидывай П.П. и вяжи все сталью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут сложного. Если действительно есть желание сделать хорошо. Выкидывай П.П. и вяжи все сталью.

У меня сварщик на субподряде, Вы представляете стоимость этой конфигурации, тем более что половину перекрытия уже забрали предыдущие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут сложного. Если действительно есть желание сделать хорошо. Выкидывай П.П. и вяжи все сталью.

Проверю прессом на 15 бар.Если будут проблемы буду у тебя просить скидку на Beninger. Переделаю все, разомнусь. Сделаю все проще. Хто этих идиотов учил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут сложного. Если действительно есть желание сделать хорошо. Выкидывай П.П. и вяжи все сталью.

 

Послушайте Сергея! Была аналогичная ситуация практически один в один, заделали, когда запустили отопление все это побежало (благо в низу еще ремонтов не наделали), раздолбали поварили сталью и все стало на места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы представляете стоимость этой конфигурации,

Я не представляю, я просто умею это делать. По фото, работы на два дня.

Но за сталь стараюсь не браться, она тяжелая.

П.П. американки потекут на горячую. Их нужно подтягивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте Сергея! Была аналогичная ситуация практически один в один, заделали, когда запустили отопление все это побежало (благо в низу еще ремонтов не наделали), раздолбали поварили сталью и все стало на места.

Спасибо. Поверьте не дурак и все понимаю. В 22 этажном доме только 14 хозяев. Воды нет. Проверить-нужно привозить с собой. Эти гады забрали все доступное для сварщика расстояние. У соседей ввариться нет возможности, т.к. соседей еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не выложил свое резюме по 4 фото радиатора на балконе ( шло 2 пунктом). Будет работать или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за такой же фигни (американке), заделанной в перекрытие -- зимой пришлось пол системы отопления отключить - -потекло как из дуршлага на месте резьбы (усадка) и подтянуть не представлялось возможным.

кривизна рук по сварке металла - не поддается критике... уродство

О Вашей проблеме как то читал, но здесь 10 эт внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас два варианта,или сделать по людски,

 

А че тут сложного. Если действительно есть желание сделать хорошо. Выкидывай П.П. и вяжи все сталью.

 

ведь не важно какой клиент,новый или бывалый,важно что вы оказались там , и в это время,думаю что все это не с проста,

или делать ноги пока не рванула,но это будет не по мужски.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти гады забрали все доступное для сварщика расстояние.

Внизу места хватает. Вверху, одеваешь на стальную резьбу кусок трубы, большего диаметра и обвариваешь с середины. Получается муфта. В нее вставляешь трубу и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас два варианта,или сделать по людски,

 

 

 

ведь не важно какой клиент,новый или бывалый,важно что вы оказались там , и в это время,думаю что все это не с проста,

или делать ноги пока не рванула,но это будет не по мужски.:beer:

Молодежь прошу не включаться в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не выложил свое резюме по 4 фото радиатора на балконе ( шло 2 пунктом). Будет работать или нет.

 

100 пудого,работать не будет,да и еще на радиатор накрутили радиаторные краны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу места хватает. Вверху, одеваешь на стальную резьбу кусок трубы, большего диаметра и обвариваешь с середины. Получается муфта. В нее вставляешь трубу и.т.д.

Серега спасибо. Завтра возьму Колю (сварщика) поедем обсудим. Считаешь, что даже Beningerom не стоит. Может ТЕСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаешь, что даже Beningerom не стоит. Может ТЕСЕ.

У Бененгенра нет удельного расширения (на таких участках). И это чистый Немец. Если кто не верит, попробуйте найти в прайсе Бененгера компенсаторы удельного расширения.

Ну, есть еще вариант. Бери анаэробный герметик для больших диаметров. Внимательно читай инструкцию (влажность стыка, обезжиривание) и делай все по написанному.

Перепаковывай в перекрытиях, а трубу ставь ТИСИ или Рехау.

В твоем случае (проверить нельзя) я бы так и поступил. У сварщика больше шансов запороть шов, чем у анаэроба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Бененгенра нет удельного расширения (на таких участках). И это чистый Немец. Если кто не верит, попробуйте найти в прайсе Бененгера компенсаторы удельного расширения.

Ну, есть еще вариант. Бери анаэробный герметик для больших диаметров. Внимательно читай инструкцию (влажность стыка, обезжиривание) и делай все по написанному.

Перепаковывай в перекрытиях, а трубу ставь ТИСИ или Рехау.

В твоем случае (проверить нельзя) я бы так и поступил. У сварщика больше шансов запороть шов, чем у анаэроба.

Когда это все началось, я просил *Давайте сделаем все по-нормальному, дам бесплатно инструмент, снабжу материалами. Или обождите 2 недели ( срок монтажа дома)*. Нет нужно срочно. Теперь гемор-оставить стремно, переделывать- жалко заказчика.В процессе обсуждения сложилась мысль-стояки сделать железными с применением муфты, как ты говорил, выдолбить больше и расположить их на разном уровне, сделать врезки, я подключаться ТИСИ или Рехау и выходы со стены через угловые краны. Или все делать Бенингером. Буду считать. С меня *Русский*. Третий вариант Польностью ТИСИ или Рехау. И пожалуйста твое мнение о посте 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...