Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДАЧА! начнем с гостевого домика...

pochta5

Рекомендовані повідомлення

Спасибо! Места и вид самому оЧЧень нравятся)

А по поводу "трамбовать" просвятитё, пжл, Васильев - я пока над этим не задумывался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Места и вид самому оЧЧень нравятся)

А по поводу "трамбовать" просвятитё, пжл, Васильев - я пока над этим не задумывался...

 

Дык шо ж тут просвящать. фундамент какой будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... Понял )

Разметка под фундамент уже есть - планирется ленточка 1 м. глубиной, обратная засыпка и залить монолит см. 10.

И под забор уже траншею заодно вырыли - по фасаду дорога на метра 2 на участок заходила, я чуть в другое русло ее "экскаватором направил" :)

IMG00600-20110531-1151_800.jpg

IMG00606-20110531-1154_800.jpg

IMG00610-20110531-1322_800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера черновой фундамент залили. Прямо в землю, без опалубки - был удивлен...

25 кубов с Ковальской М250. "Чистовой" - я так понимаю, тот, что из под земли будет выходит - будет из бутового камня выкладывать (как у себя в доме делал, в первом посте картинка).

IMG00640-20110606-1153_800.jpg

IMG00658-20110606-1247_800.jpg

IMG00665-20110606-1319_800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут, оказывается, напротив участка бочка есть на 30 кубов (на фотках ее видно). В нее закачивают воду из скважины 90 м. (Бучак). К ней подключено 20 участков - такой себе местное центральное водоснабжение. Вчера сделал взнос 1000 грн. - буду пользоваться для стройки, пока своей скважиной не разживусь, а там пусть будет как резервный источник... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчера увидел, что на съезде с трассы затеяли какую-то масштабную стройку - говорят склады чьи-то, видимо будет шумно, но нет худа без добра - для котлована снимали верхний слой чернозема (там поле раньше было) и вывозили куда-то самосвалами - договорился, 7 Камазов 10-тонников привезли мне по 250 грн. за машину - говорят дешево :)

IMG00753-20110621-1806_800.jpg

IMG00754-20110621-1820_800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось. Камня привезли много - на фундамент ушло 9 кубов, привезли 19, строитель говорит еще беседку сделаем :) В нижайшей точке поднят на 40 см над землей - в наивысшей на 70 см. Хотелось дом "совсем на земле" но строитель убедил, что нужно минимум на 40 см. поднимать. Жаль, придется на терасу делать пару ступенек для подъема.

Последние штрихи и вид с трех сторон:

IMG00772-20110623-1128_800.jpg

IMG00775-20110623-1232_800.jpg

IMG00774-20110623-1231_800.jpg

IMG00777-20110623-1233_800.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось. Камня привезли много - на фундамент ушло 9 кубов, привезли 19, строитель говорит еще беседку сделаем :) В нижайшей точке поднят на 40 см над землей - в наивысшей на 70 см. Хотелось дом "совсем на земле" но строитель убедил, что нужно минимум на 40 см. поднимать. Жаль, придется на терасу делать пару ступенек для подъема.

...

 

Расскажите, пожалуйста, как вы делали этот фундамент из бута??? Мне нарвится))) думаю, может и себе такую красоту забабахать....

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в принципе, вверху все описано: копали траншею 0,5 на 1,3 метра. После чего вязали арматуру 12-ку, заливали бетоном М250 вровень с землей. А потом эту ленту из бутового камня выложили на раствор - 0,45 метра в ширину. Далее будем засыпать глиной, трамбовать и заливку делать под чистовой пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в принципе, вверху все описано: копали траншею 0,5 на 1,3 метра. После чего вязали арматуру 12-ку, заливали бетоном М250 вровень с землей. А потом эту ленту из бутового камня выложили на раствор - 0,45 метра в ширину. Далее будем засыпать глиной, трамбовать и заливку делать под чистовой пол.

 

Спасибо. Только у меня цоколь около 1 метра высотой, значит так не получиться... буду лить бутонный, а уже потом обкладывать камнем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Только у меня цоколь около 1 метра высотой, значит так не получиться...

почему не получится? да хоть два метра, просто бут+укладка подороже бетона, но надежней, чем после облицовывать чем либо бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не получится? да хоть два метра, просто бут+укладка подороже бетона, но надежней, чем после облицовывать чем либо бетон.

 

Надо подумать, в общем идея Ваша мне очень нравиться. Но не знаю как на счет того, что получается это уже не цельнолитой фундамент с цоколем, а будет разрыв.........

Кстати, за сколько по времени Вам выложили такой бутовый цоколь и во сколько денег это обошлось?

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам озвучили цену в районе квадратный метр лицевой кладки 30 у.е. плюс 15 у.е. черновая... Получается дороговато....

У меня получиться за работу надо будет заплатить около 900 у.е. плюс еще все-таки делать опалубку и лить внутренюю несущую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а у меня укладка одного куба бута стоила 350 грн с учетом стоимости раствора. Бригада из 4-х человек уложила 9 кубов за полтора дня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а у меня укладка одного куба бута стоила 350 грн с учетом стоимости раствора. Бригада из 4-х человек уложила 9 кубов за полтора дня.

 

О!!! Если б мне в Днепре кто-то предложил такую цену....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну а у меня укладка одного куба бута стоила 350 грн с учетом стоимости раствора. Бригада из 4-х человек уложила 9 кубов за полтора дня.

Очень красивый фундамент, тоже хочу что-то подобное! Если не секрет, где и по чем брался бут и можно ли делать такой фундамент целиком, то есть и подземную часть тоже? Мне кажется должно получиться не дороже бетона, с учетом того в земле не лицевая кладка.

ПС Можно в личку тел бригады? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый фундамент, тоже хочу что-то подобное! ...Спасибо!

Ответил в личку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, давно в свою тему не заглядывал )

То occasion: Брус 170 это каркас, снаружи блокхаус (с формой еще не определился - D образный, что ли... Вначале назвал сруб, но не сруб естественно, просто деревянный каркасный домик.

 

Если погоните стены из бруса, готовьтесь к приличной усадке. Поэтому обшивка блокхаузом должна быть либо года через 3, либо все делать грамотно "плавающее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, про усадку наслышан:) А зачем же блокхаус, если стены из бруса будут?) Так оставим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, про усадку наслышан:) А зачем же блокхаус, если стены из бруса будут?) Так оставим.

 

Ну Вы же писали ранее, что хотите брус, а снаружи блокхауз:D Кстати изначально мы тоже хотели двуслойную стену. Нам предлагали профилированный брус 16-й наприлично дешевле чем 18-й.

А Вы уже нашли, кто Вам лес будет поставлять, дом рубить и собирать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...