Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвал. В доме или за его пределами

fluke

Рекомендовані повідомлення

У меня подвал получился спонтанно: в проекте его не было, решил подпол для коммуникаций сделать. Сделал Н=130 см, вышло 20 м2 - прикинул: зачем столько места гулять будет? Отступив от ленты 60 см, вырыли в подполе траншею глубиной 90 см - высота подвала получилась 220см , залили бетонный пол, траншею обложили кирпичом - получились полки по всему периметру. Приехали спецы, сварили большую лестницу (сходи, а не драбину) с поручнями, спускаться может легко даже пожилой человек.

Одна сторона подвала пойдет под винный погреб, середина - под закрутки/варенья/соленья/ продукты, другая сторона - под насосную станцию, трубы и провода. В подвале два года прохладно и относительно сухо, хотя водосточку сделал недавно, а гидроизоляцию+отмостку буду делать в ближайшее время. Сверху в подвале будет большой люк, выходящий в угол кухни размером 1.5м х 0.8м, который отделю от остальной части кухни стенкой из стеклоблока Н=80 см.

Т.е. площадь кухни из-за полноценного входа в подвал де-факто уменьшится на 1.5 м2, но визуально это помещение будет выглядеть как неурезанное.

 

Подвал и сарай не есть конкурентами: для меня это разноцелевые помещения, дополняющие друг друга.

- В подвале у меня сосредотачиваются в основном, продукты и напитки, в т.ч. спиртное (вина, наливки и т.д.)

- Для сваливания всякого скарба и стройматериалов пока служит гараж, потом планирую сделать сарай, куда переместится большая часть всякой всячины + дрова для камина/печки сауны/барбекю, а в гараже останутся разные железяки и инструмент. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче кухня в полуподвале. Летом приезжаешь, жара на улице. Открываешь металлические отдельные (без утеплителя) двери в кухню, а там прохладненько. Красота. Огурчики-помидорчики к столу прямо у входа.

1576223818_IMG_3007_.thumb.jpg.93a910a04fc12792898c5cd5c0de2255.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Надежда!У вас дача постоянного проживания или только на лето , есть ли на кухне отопление?Не сыреют ли стены(кстати,какая их внутренняя отделка?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче кухня в полуподвале. Летом приезжаешь, жара на улице. Открываешь металлические отдельные (без утеплителя) двери в кухню, а там прохладненько. Красота. Огурчики-помидорчики к столу прямо у входа.

 

Три ступеньки вниз от уровня земли "полуподвалом" назвать язык не поворачивается. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три ступеньки вниз от уровня земли "полуподвалом" назвать язык не поворачивается. :D

 

Так участок с приличным наклоном. Наклон туда, где три ступеньки.

 

У меня в доме сейчас точно такая же ситуация. Одна стена подвала над землей 1.2, другая 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Надежда!У вас дача постоянного проживания или только на лето , есть ли на кухне отопление?Не сыреют ли стены(кстати,какая их внутренняя отделка?)

 

Дача только на сезон весна-лето-осень. Отопления у меня вообще нет. В комнатах карбоновый нагреватель и УФО. Стены карпатская смерека, обшитая кирпичом. Подвал из блоков вообще без гидроизоляции, водостоков нет. Мы пробили вторую дверь для постоянного проветривания. Сырость есть. Но мебель стоит уже третий сезон и ничего. Стены мы прогрунтовали специальной грунтовкой и покрасили влагостойкой побелкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.а что такое карпатская смерека?Мы сами неместные(Оренбург).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.а что такое карпатская смерека?Мы сами неместные(Оренбург).

 

Тута объясняли:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5566&highlight=%F1%EC%E5%F0%E5%EA%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.а что такое карпатская смерека?Мы сами неместные(Оренбург).

 

 

Так я вообще из "дальше Урала". И в Оренбурге у вас на шпалопропиточном заводе неделю провела. А дача у меня из пихты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...