Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка водопровода и канализации в квартире (Киев)

nonstop_ua

Рекомендовані повідомлення

В связи с неполным доверием к квалификации нанятых "по знакомству" монтажников-ремонтников возник вопрос смены оных.

Что необходимо: организация водопровода и канализации в квартире (дом старый, соответственно стояки тоже). В ванной происходит ремонт + сделать отводы на кухню. Стадия ремонта ванной - оштукатурены стены под дальнейшую укладку плитки. Предполагается установка такого сантех- и электрооборудования:

- ванна

- унитаз (инсталляция ТЕСЕ к несущ. стене)

- биде (инсталляция ТЕСЕ к несущ стене)

- умывальник

- электробойлер

- стиральная машина

+ от стояков два водомера, пару фильтров и необходимая запорная арматура.

 

Что есть из материалов:

- для разводки по ванной и на кухню: TECEflex

- для отвода от стояков: накупил всяких железяк и счетчики

- фильтры: один типа BigBlue + планирую купить Honeywell

 

Кроме того необходимо будет переделать подключение полотенцесушителя (сейчас просто идет сплошная изогнутая труба). Надо будет это дело утопить в стену.

 

Квартира находится в Киеве (центр).

 

Озвучьте, пожалуйста, ориентировочную стоимость указанных работ (если можно, попунктно). Для более точной оценки приглашу в гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- умывальник

- электробойлер

- стиральная машина

+Есть очень харошый сантехник

рекомендую его

Цены очень харошие можна торговатся

Зовут Руслан

тел. 098 545-02-38

Нам много работ переделал. от стояков два водомера, пару фильтров и необходимая запорная арматура.

 

Что есть из материалов:

- для разводки по ванной и на кухню: TECEflex

- для отвода от стояков: накупил всяких железяк и счетчики

- фильтры: один типа BigBlue + планирую купить Honeywell

 

Кроме того необходимо будет переделать подключение полотенцесушителя (сейчас просто идет сплошная изогнутая труба). Надо будет это дело утопить в стену.

 

Квартира находится в Киеве (центр).

 

Озвучьте, пожалуйста, ориентировочную стоимость указанных работ (если можно, попунктно). Для более точной оценки приглашу в гости.

Есть очень харошый сантехник

рекомендую его

Цены очень харошие можна торговатся

Зовут Руслан

тел. 098 545-02-38

Нам много работ переделал.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех отписавшихся, в т.ч. в личке.

Прошу обратить внимание, что основная разводка должна будет выполнена трубами ТЕСЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с неполным доверием к квалификации нанятых

Если не секрет, в чем некомпетентность? У любого дела есть две стороны медали. Голодных, Вы на эту работу найдете. А специалист, не услышав ответ на этот вопрос, вряд ли возьмется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, в чем некомпетентность? У любого дела есть две стороны медали. Голодных, Вы на эту работу найдете. А специалист, не услышав ответ на этот вопрос, вряд ли возьмется.

Хотя бы потому, что изначально меня уговаривали делать всю разводку обычным металлопластом (типа Пексал), учитывая что большая часть труб будет замурована! На мои возражения, что эти трубы и соединения нельзя прятать мне отвечали "а мы так всегда делали, и ничего..." С системой ТЕСЕ познакомил их я, но не хотелось бы чтобы на мне учились (хоть человеческий фактор там и минимизирован).

Человеческой схемы разводки с продумыванием что да как, а соответственно и четкого списка материалов для приобретения так и не было сделано. Мне пришлось заниматься этим самому. Учитывая, что из меня монтажник и сантехник никакой, я не могу полностью доверять в этом и себе.

На практически любой конкретный вопрос по предстоящим работам и материалам я получаю примерно такой ответ: "не переживай, все будет нормально" или "ну, не знаю, как хочешь..." А я всего-лишь хочу, чтобы это было правильно и надежно.

Да и вообще, процесс общения вызывает много вопросов. Одно хорошо - "по знакомству" недорого. А хочется, чтоб недорого, но качественно. Чтоб я мог доверить монтаж водопровода/канализации и потом спать спокойно.

Именно поэтому я выбрал ТЕСЕ. А теперь хотелось бы, чтоб и сам водопровод от стояка до точек потребления был столь же надежным и грамотно проложенным. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы такой ответ утроил. Но я, квартирами не занимаюсь.

Из местных, на форуме, по ТИСИ это "B.S.V." Есть "Korni" но он больше медью работает.

Совет: у специалиста такой чемоданчик, обязательно свой, личный.

1049329634_20062009420(Large)(Medium).jpg.938b9c2ca2603894456170a9cb77b5a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы такой ответ утроил. Но я, квартирами не занимаюсь.

Из местных, на форуме, по ТИСИ это "B.S.V."......

+1.

Это к B.S.V.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет: у специалиста такой чемоданчик, обязательно свой, личный.

Инструмент - не проблема, можно взять в аренду. Но наличие его у монтажника говорит о том, о чем мы подумали... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент - не проблема, можно взять в аренду. Но наличие его у монтажника говорит о том, о чем мы подумали... )))

У меня их два, но это говорит лишь о том, что одного не хватает.

PB210012.thumb.JPG.ddd92507126fd5d6539aa2efaa2b0165.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Совет: у специалиста такой чемоданчик, обязательно свой, личный.

 

А у меня есть большо-о-ой чумаданчик :)

100_1504.JPG.d1f4f00f7d76b30ef197063e60ab5521.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю сантехником,любят они померяться инструментом,уже и до чумаданчиков дошли...:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть большо-о-ой чумаданчик :)

Андрей! Просят ТЕСЕ, показываем ТЕСЕ. Будут просить PEHAU, покажем PEHAU ( правда меньший)

PB210035.thumb.JPG.8f7fc004a7144acd5b49c633f811d8d1.JPG

PB210050.thumb.JPG.40ff9e978f99afe8c6648a90134bd5ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю сантехником,любят они померяться инструментом,уже и до чумаданчиков дошли...:beer:.

Всех не покажу, мегапикселей не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В связи с неполным доверием к квалификации нанятых "по знакомству" монтажников-ремонтников возник вопрос смены оных.

.....

Скажите, пожалуйста, с кем вы работали, какой отзыв можете оставить? У меня аналогичная проблема - нужно сделать разводку в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...