Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн люстр, светильников

Valerii

Рекомендовані повідомлення

В "Брилле", "ЭПЦ" и др. маркетах есть в продаже множество люстр и различных модных и дорогих светильников. Кто ЭТО видел, думаю, задавался мыслию 2-типов: 1) за что ТАКИЕ денги?:o:2) можно ли ЭТО сделать самому "типа" в гараже?

Там, конечно, применяются патентованные рассеиватели, неплавящийся пластик, самонесущие блестящие кабели, сверхъяркие светодиоды, и т.п., но все же... дорого. Ну не буду я платить наценку магазину или кому там еще. :fool:

Простая просьба :Search:- поделитесь опытом, кто делал самодельные светильники, интересуют, вообще, не столько чертежи, а больше фото, или идеи, эскизы, ну, материалы для изготовления, может еще что-то оригинальное. Себе сделаю:oops:-тоже Вам покажу...:)

Змінено користувачем Valerii
Может, это тема "Сделай сам"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Брилле", "ЭПЦ" и др. маркетах есть в продаже множество люстр и различных модных и дорогих светильников. Кто ЭТО видел, думаю, задавался мыслию 2-типов: 1) за что ТАКИЕ денги?:o:2) можно ли ЭТО сделать самому "типа" в гараже?

Там, конечно, применяются патентованные рассеиватели, неплавящийся пластик, самонесущие блестящие кабели, сверхъяркие светодиоды, и т.п., но все же... дорого. Ну не буду я платить наценку магазину или кому там еще. :fool:

Простая просьба :Search:- поделитесь опытом, кто делал самодельные светильники, интересуют, вообще, не столько чертежи, а больше фото, или идеи, эскизы, ну, материалы для изготовления, может еще что-то оригинальное. Себе сделаю:oops:-тоже Вам покажу...:)

Поддерживаю!

Изготовил несколько вариантов светодиодных светильников, что-то себе, что-то для заказчиков.

Фото 1 и 2 - светодиодная подсветка лестницы. Материалы - ольха, рассеиватель от мебельного светильника Feron, светодиодный кластер.

Фото 3 и 4 - уличные светильники для лестницы. Материал - термодерево, акрил, RGB лента. Управляются контроллером, можно выбрать любой цвет и яркость под настроение или включить динамический эффект.

Фото 5 - парковые светильники, имитация снятых с производства светодиодных светильников Massive. Матералы - термодерево, акрил, белая светодиодная лента. Чертежи разрабатывал сам.

Фото 6 и 7 - экспериментальный светодиодный светильник, собранный под настроение из обрезков акрила. Материалы - черный и молочный акрил, светодиодная лента. Полностью герметичен, может светить под водой.

 

Если у вас есть какие-то эскизы или готовые изделия - выкладывайте, тема очень интересная.

1444140941_.JPG.dbb76668e704312aa81317bb8acd468d.JPG

491395586_-3.thumb.JPG.8b7f33741e1ff08a34b2b774bffc67a8.JPG

911425202_.JPG.5c79cf641781240956e41d3463f17f03.JPG

631808560_-.JPG.11804d20fbbb9284790dabe29757c68d.JPG

2078197914_LED--01.thumb.JPG.a3539fdbed97cd6626b54705365fbdd9.JPG

04.thumb.JPG.f1a830ce73d072be853aba8929ba94f8.JPG

07.thumb.JPG.bae6d3fe08fe01721f841f67847da73d.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абалдеть! Вы Мастер!:shock:

Никогда не думал, что займусь производством, а тут вспомнил конструкторские навыки - и ничего, получилось. Как там - "Ковчег построил любитель, профессионалы же сделали "Титаник" ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

А я могу дать скидку 40% в магазине Брилле !!!! Ну, конечно понимаю , что сделаным своими руками намного приятнее будет пользоваться , но вдруг времени будет мало... , а светильник нужен срочно ...пишите !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

А я могу дать скидку 40% в магазине Брилле !!!!

Наталья, Вы это серьезно?

Насколько знаю, 10% у них предел?!

Brille минус 40% это уже цена Ultralight!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

А я могу дать скидку 40% в магазине Брилле !!!! !!!

 

сама скидка не сильно удивила, сам когда-то покупал в "софите" (сеть "светлофор") светильники процентов на 50 ниже чем в салоне. Но сейчас контакт утерян :( А распространяется ли предложенная вами скидка на продукцию в стиле "тифани" , под них в брилле на верхнем этаже отдельная выставочная комната выделена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама скидка не сильно удивила, сам когда-то покупал в "софите" (сеть "светлофор") светильники процентов на 50 ниже чем в салоне. Но сейчас контакт утерян :(
Не беда, будут вопросы - обращайтесь, работаю с ними не первый год.

А распространяется ли предложенная вами скидка на продукцию в стиле "тифани" , под них в брилле на верхнем этаже отдельная выставочная комната выделена?
Присоединяюсь к вопросу: меня интересует их светодиодная продукция, каменные люстры и парковый свет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

А я могу дать скидку 40% в магазине Брилле !!!! Ну, конечно понимаю , что сделаным своими руками намного приятнее будет пользоваться , но вдруг времени будет мало... , а светильник нужен срочно ...пишите !!!

Интересно от какой цены 40% скидка и на весь ассортимент? Brille, как я знаю таких скидок не дает никому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Брилле бартер ! И распространяется скидка только на товар фирмы Брилле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно от какой цены 40% скидка и на весь ассортимент? Brille, как я знаю таких скидок не дает никому

 

От любой цены , но лично для нас , конечно, лучше чтоб сумма была побольше ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженер, хорошие образцы. уважаю.

Спасибо за отзыв! Готов поделиться опытом, как оказалось, ничего сложного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на самом деле это интересно. Тем более, что я все время занимаюсь экспериментами, если нужно делать нечто в интерьере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на самом деле это интересно. Тем более, что я все время занимаюсь экспериментами, если нужно делать нечто в интерьере.

Светодиоды - материал благодарный. Позволяют делать оригинальные и непривычные светильники. Одно "но" - источник нужно закрывать, от кристаллов очень не комфортный свет.

На прошлой неделе был на семинаре в Харькове - Philips показывал свои светодиодные новинки. Главное внимание уделяют как раз тому, как сделать светодиоды "уютными". Используют многократное преломление, экраны с люминофором и пр. Эффекта добиваются потрясающего. Их светильники безупречны во всем, кроме цены :o

 

Как по мне, хороший эффект дает молочный акрил 5-8 мм. На "Аверсе" можно купить обрезки по бросовым ценам - для светильников много не надо.

Если использовать стекло - только с пескоструем или с рассеивающей пленкой.

А вообще, сделать светодиодную "начинку" можно под любой светильник. На фото - RGB LED-модуль 9W для точечного светильника Massive.

RGB-03.thumb.JPG.08f2bebecb3caa31b9ff8ae4f6228d67.JPG

RGB-02.thumb.JPG.b6981a13eabf9dc69251b35ce5940ac5.JPG

RGB-01.JPG.be8127043d8b1ced6ea0719b6a7796d2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз материал просматривал. Мне для дома нужно несколько светильников и для производственных целей, причем все будут абсолютно разные и разноцелевые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз материал просматривал. Мне для дома нужно несколько светильников и для производственных целей, причем все будут абсолютно разные и разноцелевые.

Благодарный материал для корпусов - термодерево (термообработанная древесина) - хорошо обрабатывается и клеится, не гниет, не рассыхается. Сочетание дерево-акрил и дерево-стекло смотрится очень стильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Еngeneer! А "молочный акрил", впрочем, как и любой другой акрил, по-моему, очень подвержен температурным воздействиям. Т.е. для светильника нужно применять только ЛЕД-лампы или что-то такое? А стекло можно не пескоструенное - не знаю, как это и что)), а, например, обработанное, скажем, каким-то другим абразивом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "молочный акрил", впрочем, как и любой другой акрил, по-моему, очень подвержен температурным воздействиям. Т.е. для светильника нужно применять только ЛЕД-лампы или что-то такое?
Конечно, акрил можно применять только с маломощными светодиодами, например, лентой. Диоды 1 и 3 Вт тоже порядком греются, для них лучше брать стекло.

А стекло можно не пескоструенное - не знаю, как это и что)), а, например, обработанное, скажем, каким-то другим абразивом?

Да, главное, не прозрачное. Пескоструй - обработка песком под давлением, применяют в производстве, например, шкафов-купе. Можно наносить узоры, заклеивая участки оракалом. Операция не трудоемкая и недорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А ты мастер, Инженер. Недавно партнер мне предложил заниматься производством люстр, светильников и т.д. Вообще занимаюсь металлом, но хочу попробовать. Буду делиться опытом, но и коменты с советами приму с благодарностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты мастер, Инженер. Недавно партнер мне предложил заниматься производством люстр, светильников и т.д. Вообще занимаюсь металлом, но хочу попробовать. Буду делиться опытом, но и коменты с советами приму с благодарностью.

Все, что знаю - расскажу, секретов нет.

Знаю нескольких человек в Украине, кто занимается производством светильников - во Львове, Киеве, Харькове. У все разное направление. Напишите свой опыт - какие светильники изготовляете (или планируете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото 3 и 4 - уличные светильники для лестницы. Материал - термодерево, акрил, RGB лента. Управляются контроллером, можно выбрать любой цвет и яркость под настроение или включить динамический эффект.

 

Ха! Узнаю светильнички на нашем объекте! Заказчик доволен, аки слон после случки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха! Узнаю светильнички на нашем объекте!

Выкладываю пару снимков "с натуры". Вписались гармонично. Включать, правда, не пробовали - светло было.

С общими планами потерпим, пока закончат лестницу :) :beer:

1122834106_-01.JPG.c3e5fdca21399fe3195c7a0a5d4ab4ae.JPG

246012393_-02.JPG.9d7ebfb80736c8ba5bc979ecc09e1a77.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...