Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Панели из армированного пенополистирола: плюсы и минусы?

Archist

Рекомендовані повідомлення

наткнулся в нете на такую технологию быстровозводимых зданий:

opalubka-info.ru/technology-panel.html

 

предлагаю обсудить плюсы и минусы новой (во всяком случае для нас) технологии. может кто уже сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет терзают меня смутные сомнения

- в прочности

- в стоимость

сдается мне, приврали они по этим пунктам на сайте. Или это только для одноэтажных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет терзают меня смутные сомнения

- в прочности

- в стоимость

сдается мне, приврали они по этим пунктам на сайте. Или это только для одноэтажных домов?

 

ну на сайте среди фоток построенных объектов и 30-этажки замечены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите - тут технология СОТА бурно обсуждалась, с раздачей подарков от модераторов и киданием банановой кожурой :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите - тут технология СОТА бурно обсуждалась, с раздачей подарков от модераторов и киданием банановой кожурой :D

 

тут - это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулся в нете на такую технологию быстровозводимых зданий:

opalubka-info.ru/technology-panel.html

 

предлагаю обсудить плюсы и минусы новой (во всяком случае для нас) технологии. может кто уже сталкивался?

Если для Термодома и в особенности Пластбау логика всего здания понятна - ж/б монолитный каркас в пенопластовой кожуре - то для СОТА как-то непонятно: бетонные кубики, слепленные вместе пенопластовой прослойкой? И это дает приемлемую прочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Термодома и в особенности Пластбау логика всего здания понятна - ж/б монолитный каркас в пенопластовой кожуре - то для СОТА как-то непонятно: бетонные кубики, слепленные вместе пенопластовой прослойкой? И это дает приемлемую прочность?

Нет, они скреплены стальными связями, пенопласт как утеплитель и как сотовый заполнитель, развигает слои ж/б друг от друга для повышения жёсткости. Это как гофрокартон, он жёсткий, а если просто 3слоя бумаги, то жёсткости нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут - это где?

 

На форуме. Тема была закрыта и снесена. Видна только модераторам.

ЗЫ Ещё одна нашлась.

ЗЗЫ Я и сносил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
аха, а вот тут анимационно технология расписана))))
особенно мне понравилось запобление лестницы самопипецкаким текучим бетоном)))))))))))))))))) вот бы мои 140 кг туда на тестрайв этой лестницы)))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто уже сталкивался?

Сталкивался, только теоретически.

Знакомый мой, лет пять назад активно продвигал эту технологию в Украине.

Мы с ним общались с технологами из НИИСК и НИИСП.

История длинная. В последствии ему таки удалось получить одобрямс. Вот только дорожки наши, к тому времени разошлись.

Я помню, когда задавали подобные вопросы в институтах, по поводу надёжности, безопастности таких строений, то получали приблизительно такой ответ: "тренируйтесь на кошках":lol: То есть, - попробуйте, для начала, построить не дом, а сарай там, гараж. Даже предложили построить бассейн небольшой.

Стоит понаблюдать за таким строением несколько лет. А уж после... принимать решение. Строить ли жилые дома или нет.

Технология такого строительства пришла с Америки. Они там на Аляске и в Антарктике активно строили такие здания (по крайней мере так было написано в брошюре)

Не знаю, построил ли кто такой дом по этой технологии. Но я б отказался.

У американцев вообще странное отношение к современным домам. Вы присмотритесь к их фильмам. У них дома, в большинстве случаев сделан из фанеры (OSB).

Аляска, Антарктика.. это всё понятно. Вопрос времени строительства там стоит жёстко. А строить надо. Вот и придумали технологию.

Кстати, ролик классный. Из серии - "что нам стоит, дом построить"! Действо завораживает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...