Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость кровли из натуральной черепицы

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

После окончания работ по кровле по основному (кровля 478 кв м) и гостевому дому (кровля 110 кв м) подбил смету.

Результат: полная стоимость одного квадратного метра - 670 грн.

1538531793_20101030_041_.thumb.jpg.076266002827771d0ed3ed17cc5ddfd6.jpg

767507919_IMG_2969_.thumb.JPG.c663037ff9adb109b26de164aed3877d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальная водосточка, керамика (робен, если не ошибаюсь), Вполне нормально. Даже экономно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ по кровле ....

Очень здорово оформили скошеный фронтон каскадом планок по ветровой доске (тот, что без боковой черепицы). Приятно смотриться.

А цена довольно низка для такого уровня крыши. Поздравляю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальная водосточка, керамика (робен, если не ошибаюсь), Вполне нормально. Даже экономно.

 

Да, Вы правы - черепица Робен Осенний лист, водосток Сиба :)

Насчет экономно - тем не менее на 20% превысило предполагаемою мной смету :(

Неожиданно много оказалось расходов на всякую мелочевку типа пропитки для дерева, саморезов и всяких расходников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень здорово оформили скошеный фронтон каскадом планок по ветровой доске (тот, что без боковой черепицы). Приятно смотриться.

А цена довольно низка для такого уровня крыши. Поздравляю :)

 

Спасибо за поздравления :)

Идея по такому оформлению фронтона всецело принадлежит Олегу - Snitsarу, я сам до конца не представлял как оно будет смотреться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, 670 гр/м2 это включает и утепление, подшивка, водосточка и т.д.. Т.е все материалы и работа ? А сколько при этом стоил базовый элемент черепицы (15 евро??) и по какому курсу вы расчитывались? Я к тому, что евро сильно подрос за посление пол года. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, 670 гр/м2 это включает и утепление, подшивка, водосточка и т.д.. Т.е все материалы и работа ? А сколько при этом стоил базовый элемент черепицы (15 евро??) и по какому курсу вы расчитывались? Я к тому, что евро сильно подрос за посление пол года. Спасибо.

Это все полностью все материалы и работы.... в том числе и дополнительные - типа изготовление пола на чердаке, установка антенн, переделка терассы (мне не понравилось как получился ее боковой фронтон) и тп

Черепицу я покупал весной по 10.50 грн/шт....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимсоть работ на м2 у вас получилась ? Если можно отдельно по укладке черепицы и по пирогу. По моим прикидкам у вас где то 180-200гр/м2 влючая все этапы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимсоть работ на м2 у вас получилась ? Если можно отдельно по укладке черепицы и по пирогу. По моим прикидкам у вас где то 180-200гр/м2 влючая все этапы.

 

Да, стоимость по работам - 202 грн/кв м, в т.ч. стоимость собственно монтажа черепицы и доборных элементов - 50 грн/кв м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стоимость по работам - 202 грн/кв м,...

Ну вот. Наконец то цена адекватная качеству. А то блин пишут за керамику 110 грн - ХЕР, КИТАЙ :D (Камеди Слаб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, а были ли у вас металлоконструции под крышу ? Если да, то сколько стоил их монтаж? Мне предлагают проект в котором на крышу 350м2 идет около 5 тонн металла (балки , швеллера и т.д.). Может кто то другой подскажет во что обойдется такой монтаж ? Хочу прикинуть общую стоимость. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а были ли у вас металлоконструции под крышу ? Если да, то сколько стоил их монтаж? Мне предлагают проект в котором на крышу 350м2 идет около 5 тонн металла (балки , швеллера и т.д.). Может кто то другой подскажет во что обойдется такой монтаж ? Хочу прикинуть общую стоимость. Спасибо.

 

Нет, в этом проекте металлоконструкций не было...

По опыту предыдущего строительства - проект www.mukhin.ru/catalogpr/p/l-343-1p.html за металлоконструкции кровли я заплатил 10 k$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в этом проекте металлоконструкций не было...

По опыту предыдущего строительства - проект www.mukhin.ru/catalogpr/p/l-343-1p.html за металлоконструкции кровли я заплатил 10 k$

10 000 долл это за маталл + работа, я так понимаю. А только работа по монтажу, порезке и сварке, в чем измеряется ее стоимость , на тонну , на метр ? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 долл это за маталл + работа, я так понимаю. А только работа по монтажу, порезке и сварке, в чем измеряется ее стоимость , на тонну , на метр ? Спасибо.

 

Металлоконструкции оцениваются по работе за тонну, обычно. Чаще всего 80-100% стоимости материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 долл это за маталл + работа, я так понимаю. А только работа по монтажу, порезке и сварке, в чем измеряется ее стоимость , на тонну , на метр ? Спасибо.

При нынешней ситуации на рынке цена может стартовать от 2200 грн/т (качччество ест-но адекватное). В большинстве случаев все зависит от кол-ва сварки на тонну. Адекватное качество возможно получить от 3800...4800 грн/т. Многие в цену включают/не включают грунтовку, порезку, монтаж закладных, и тд. Если подъем своими руками (кран к примеру не влазит) или другие сложности, надо все оговаривать на месте с исполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 долл это за маталл + работа, я так понимаю. А только работа по монтажу, порезке и сварке, в чем измеряется ее стоимость , на тонну , на метр ? Спасибо.

 

Работа измерялась за 1 т металла в комплексе , насколько я помню - было металла порядка 10 т.

P.S. Правда это был 2007 год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа измерялась за 1 т металла в комплексе , насколько я помню - было металла порядка 10 т.

P.S. Правда это был 2007 год :)

Если работа в комплеске с металлом стоила 1000 долл. за тонну. То выходит, что в 2007 было дешевле чем сейчас ? Или такие цены были только за работу в 2007 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ по кровле по основному (кровля 478 кв м) и гостевому дому (кровля 110 кв м) подбил смету.

Результат: полная стоимость одного квадратного метра - 670 грн.

 

Вполне адекватная цена:), в Крюковщине только закончили кровлю 385 м.кв. стоимость за м.кв. тоже вышла 670 грн. работа + материалы (без утеплителя) но черепица получше будет BRAAS (керамика):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работа в комплеске с металлом стоила 1000 долл. за тонну. То выходит, что в 2007 было дешевле чем сейчас ? Или такие цены были только за работу в 2007 ?

 

Решил все-таки уточнить - полез в записи, оказывается 10 т конструкций мне обошлись в 14 000 дол, не учел в памяти один аванс :D

Из них - работы 6 000 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работа в комплеске с металлом стоила 1000 долл. за тонну. То выходит, что в 2007 было дешевле чем сейчас ? Или такие цены были только за работу в 2007 ?

 

Если стоимость 1000 долл. работа + металл, что-то маловато получается учитывая что работа стоит от 2500 грн./т, металл порядка 6500 - 7000 грн. за тонну то должно выйти как минимум 9000 - 9500 грн. себестоимость работа+металл, это не учитывая транспортные расходы, кран............:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а были ли у вас металлоконструции под крышу ? Если да, то сколько стоил их монтаж? Мне предлагают проект в котором на крышу 350м2 идет около 5 тонн металла (балки , швеллера и т.д.). Может кто то другой подскажет во что обойдется такой монтаж ? Хочу прикинуть общую стоимость. Спасибо.

 

Скиньте проект.... посчитаю!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил все-таки уточнить - полез в записи, оказывается 10 т конструкций мне обошлись в 14 000 дол, не учел в памяти один аванс :D

Из них - работы 6 000 дол.

 

за работу вы нормуль отвалили порядка 4500-4700 грн. за тонну.... щедро......это с краном........или у вас куча реза было??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за работу вы нормуль отвалили порядка 4500-4700 грн. за тонну.... щедро......это с краном........или у вас куча реза было??????????

 

Проще показать пару фрагментов

909670203_DSC_4733_.thumb.jpg.19285bc6920569a3741be8191d16ad9f.jpg

800178002_DSC_4734_.thumb.jpg.d3459b9314c0af431af5ab21accf3d70.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ по кровле по основному (кровля 478 кв м) и гостевому дому (кровля 110 кв м) подбил смету.

Результат: полная стоимость одного квадратного метра - 670 грн.

 

Стоимость только кровли или крыши в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость только кровли или крыши в целом?

 

Это затраты в целом: начиная от гидроизоляции под мауэрлат и заканчивая флюгером и обустройством пола чердака...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...