Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гороскопы

рыбак

Рекомендовані повідомлення

гороскопы.

раньше вообще не читал и не верил во "всякие там гороскопы".

считал , что это -бред.

но недавно, одна моя знакомая прямо с гороскопа прочитала мой характер.

можно сказать , что процентов на 80 так и есть.

начинаю уже сомневаться . мож и вправду там пишут.:)

www.my-goroskop.ru/man/telec.html

..

Телец - не беспочвенный мечтатель, не сердцеед, он никогда не пообещает вам романтического воздушного замка, а принесет проект реального дома, в котором вы будете жить. Дом этот будет настоящим, добротным. Когда Телец введет вас в свой дом, вы можете быть уверенной, что вам ни о чем не придется беспокоиться.

..

Он любит хорошо приготовленную домашнюю еду и не выносит консервов и бутербродов.

ну и так далее.

......................................

но наверно же и многие другие люди , которые родились под другими знаками имеют такие-же черты характера.

или не так ?

а как у кого с горокопами-всё сходится ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та фигня это всё 1000%, похоже на «Холодное чтение» -относится к ряду методов, используемых профессиональными манипуляторами для получения определённого типа мышления и позволяющее думать, что манипулятор (чтец) может странным образом знать точные факты о каком-либо предмете.

 

Может время рождения и биоритмы как-то влияют на характер, но уж точно не всякие звёзды, планеты, животные в гороскопе и подобное, а вспомнить бредовый фильм Секрет, человек просто что хочет увидеть, то и увидит, так психология устроена.

 

И вообще кто крещённый для того грех, церковь же учит не обращаться ни к ворожеям ни гадателям и подобным, потому что от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он любит хорошо приготовленную домашнюю еду и не выносит консервов и бутербродов.

Люблю вкусную еду и требую (ну, громко сказано) такую, в первую очередь потому, что сам могу приготовить вкусно.

А бутики и консервы... тоже люблю, под настроение :)

 

Вообще, в любом гороскопе 60/40, но мы подсознательно "выделяем" совпадающее и фильтруем несовпадающее. И тогда нам кажется, что всё действительно про нас.

 

Личное отношение к гороскопам: планеты, звёзды и "Луна в Тельце" - полная туфта. Мы есть отражение внешнего мира: звуков, тепла, света и т.д. - именно этим формируется наша психика. Естественно, люди, рожденные в мае подвергаются одинаковым раздражителям: умеренное тепло, яркая зелень, пение птиц и т.д. Одинаковые раздражители - одинаковая реакция, которая закладывается в основу нашей психики с первых дней. И именно эта информация - самое главное. Именно это и даёт похожесть Тельцов, Овенов и др.

 

З.Ы. Философия, психология - не моё, поэтому понимаю и излагаю как могу :)

З.З.Ы. Фен-шуй тоже для лохов ;)

З.З.З.Ы. Никого не хотел обидеть :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teonit согласен, да и это всё как некоторые в голову себе вбивают что например все мужики с именем ....... (вставить любое имя) подлецы негодяи и доказательство как встречались такие люди и никогда хорошего от них не было, на форумах от девушек такое на постой встречается.

 

Феншуй к суевериям относится, ну и опять же к самовнушению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочитайте про любой другой знак и тоже удивитесь, что это к Вам подходит.

 

Гороскопы которые вышли из астрологии, противоречат самим законам астрологии, потому, что они в принципе могут быть только индивидуальными, имеет значение любая звездочка, лбой метеорит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гороскопы.

раньше вообще не читал и не верил во "всякие там гороскопы".

считал , что это -бред.но недавно, одна моя знакомая прямо с гороскопа прочитала мой характер. можно сказать , что процентов на 80 так и есть.

начинаю уже сомневаться . мож и вправду там пишут.:)

Астрология- это просто наука. Не такая точная как ,скажем, математика. Но,тем не менее, опираясь на ранее изученные и неоднократно проверенные факты, можно получить вполне предсказуемый результат. Но для этого нужно знать точное время (до минут) и место рождения (долгота и широта). И рассматривать не только Солнце в знаке.

"Газетные" гороскопы составляются очень примитивно, по так называемому Солнечному знаку. Т.е. по знаку зодиака, по которому проходило Солнце в момент рождения. Для упоминаемых Тельцов это с 21 апреля по 20 мая. Это значит, что человек,рожденный в этот период является Тельцом по Солнцу. Но ведь есть еще Меркурий, Венера, Марс и т.д. В момент рождения они, скорее всего, находились в других знаках, поэтому под описание Тельца их лепить глупо.

"Газетные" гороскопы могут хорошо работать для ярковыраженных представителей Солнечного знака. Т.е. если в карте рождения в Тельце было не только Солнце, а что-то еще. Но таких людей значительно меньше, чем неярковыраженных. Это легко доказать математически, зная годовой период обращения других планет и подсчитать- сколько дней в году , допустим Венера была в Овне,а сколько в других знаках.

 

Вот такие неярковыраженные представители знаков и читают "газетные" гороскопы. Естественно,чаще получается муть и никто им не верит. С женщинами еще сложнее. Для них важнее Луна, чем Солнце. ПОэтому, если дама с Луной в Скорпионе и Солнцем в Водолее прочитает про Водолея, то получится бред.

 

 

та фигня это всё 1000%, похоже на «Холодное чтение» -относится к ряду методов, используемых профессиональными манипуляторами для получения определённого типа мышления и позволяющее думать, что манипулятор (чтец) может странным образом знать точные факты о каком-либо предмете.

 

И вообще кто крещённый для того грех, церковь же учит не обращаться ни к ворожеям ни гадателям и подобным, потому что от лукавого.

 

Вы знаете, все зависит от подхода к предмету. Топором рубят дрова и используют в строительстве, но им можно и убить человека. Нельзя же только по этому запретить продажу топоров.

Церковь за что не любит астрологию? Они,мол, предсказывают не знамо чего. А вот и нет! Церковь боится, что люди будут обладать новыми знаниями и тогда она не сможет этих людей контролировать. Так что церковь - более злостный манипулятор сознанием. А сколько войн развязано с участием церкви?

 

"Познайте истину и она сделает вас свободными" - говорил Иисус. Нужны ли церкви свободомыслящие?

 

Вообще, в любом гороскопе 60/40, но мы подсознательно "выделяем" совпадающее и фильтруем несовпадающее. И тогда нам кажется, что всё действительно про нас.

 

Чтобы такого не происходило, нужно понять и принять, что суть гороскопа не вопрос веры, а вопрос знания. Надо просто знать, как это работает. Любое небесное явление человек может прокомментировать по разному. Например, есть "стандарные" астрологические уловки, которые работают всегда и для всех. Например, "чешет" Марс по Плутону. Можно сказать, что будет взрыв. А чего, хрен его знает. То ли газа в шахте, то ли котла на даче, то ли в метро, то ли в Лондоне, то ли в Токио.

 

 

Вы прочитайте про любой другой знак и тоже удивитесь, что это к Вам подходит.

 

Гороскопы которые вышли из астрологии, противоречат самим законам астрологии, потому, что они в принципе могут быть только индивидуальными, имеет значение любая звездочка, лбой метеорит

 

Вообще, использовать астрологию для предсказаний будущего, имхо, не совсем правильно. Человек поверит и зазомбируется, значит он перестанет искать и познавать себя - т.е. перестанет РАЗВИВАТЬСЯ!

 

Подведем итоги:

Гороскоп - это потенциал. С чем ты пришел в этот мир и что ты можешь дать этому миру, развивая себя.

Да, можно 6 лет подряд поступать в медицинский и таки поступить и добиться успеха. Но через 20-30-40 лет осознать- а нафига ж я себя изнасиловал и ломал через колено? А по - другому уже поздно.

 

Гороскоп позволяет выбрать нужный момент для какого-либо мероприятия. Нет плохих и хороших дней, есть дни, предназначенные для разных дел.

 

Гороскоп позволяет не пропустить то, что не повторится никогда. Такие моменты желательно знать и заблаговременно к ним готовиться. Ведь такое бывает возможно раз в жизни, да и то не у каждого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в юности я чуть чуть интерисовался астрологией .

 

Для начала могу порекомендовать в качестве чтива - "астрология личности" вронский . ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ . Там вы увидите описание которое еще больше совпадет . Хотя это всего лишь публичная интерпретация .

 

О газхетных гороскопах . Как тут выше сказали , мерилом знака в газетной интерпритации является солнце . В астрологии это не так , есть некая совокупеность планет , каждая из которых несет определенную долю знака . Обычно рядом с солнцем находиться меркурий , а остальные планеты ( имеющие меньший вес ) распределены по гороскопу . В итоге в 75% солнечный знак совпадет с тем что человек из себя представляет . НО , некоторые люди могут иметь аномальный гороскоп когда другие планеты "взбунтовались" , такой человек может не читать газетные гороскопы - это бестолково .

 

Газетные гороскопы оценивают взаимодействия с одним набором планет , венера , марс как правило иногда луна . И пытаются по этим планетам , и попаданию в 1/12 ( знак ) вычислить форму счастья . И хорошо совпасть может только с ярковыраженными людьми . Но , нужно помнить что венера - это не только деньги но и друзья . А в газете могут наприсать типа вам сегодня повезет с деньгами . Но может повезти на самом деле с друзьями , например хорошо проведете вечер .

 

Я бы не сказал бы что астрология не точная наука . Если вы начнете анализировать события , свое отношения к ним , то быстро поймете определенные закономерности . Самые простые - 2-3 дня до дня рождения , 90 дней спустя и до . Это то что вызывает запару , проблемы какие-то , отмедьте на календаре и проанализируйте. 60 дней до и после , какие-то положительные , радостные события . Где-то выкрутились удачно .

 

Мне вообще что-то показалось что например рассмотрение налогового кодекса назначались на какие-то ключевые даты .

 

Счас идет год тигра - год перемен , изменений , ломки . Следующий год ( с 22 марта ) - год зайца , тихий , спокойный . Т.е все страсти должны улегтись до этого момента . Пересментка начнется уже с с февраля .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в

Следующий год ( с 22 марта ) - год зайца , тихий , спокойный . Т.е все страсти должны улегтись до этого момента . Пересментка начнется уже с с февраля .

 

хотелось бы надеяться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю в характеристику знаков. Зная, кто человек по гороскопу, часто можно предугадать его характер, поведение, недостатки, определить ценности и приоритеты. Иногда встречаются нетипичные представители знаков, но в подавляющем большинстве характеристики сходятся
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прочитайте про любой другой знак и тоже удивитесь, что это к Вам подходит.т

неа , не подходит.:)

если и подходит , то максимум на %30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церковь за что не любит астрологию? ...Церковь боится, что люди будут обладать новыми знаниями и тогда она не сможет этих людей контролировать.

какой контроль, хоть кого-то наша православная церковь сейчас хватает за руку и заставляет что-то делать, даже тех кто в церковь ходит никто не манипулирует, отдельные батюшки и случаи аля прихожане идите поддержите кандидата "Х" на выборах не берём и то кто не хочет не пойдёт. И войны причём тут, крестносцы от папы римского это не наш случай, после них церковь и раскололась на католицизм и православие, но виноват папа римский был, а не константинополь.

Бог даёт свободу выбора всем и никого не заставляет, но предупреждает по этому не знание закона не освобождает от ответственности)

 

можно не слушаться церковь, но церковь слушается библию, это ещё говорилось и было много тысяч лет назад до нашей эры

 

Во Второзаконии (18, 9–13) сказано: "...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;"

 

"И вы не слушайте своих пророков, и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов... Ибо они пророчествуют вам ложь..." (Иер. 27, 9. 10).

 

"Познайте истину и она сделает вас свободными" - говорил Иисус. Нужны ли церкви свободомыслящие?

Не надо перекручивать толкование на свой лад- "Господь же сказал: «Я есть путь и истина и жизнь». То есть познайте Бога – и Он сделает вас свободными."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И войны причём тут, крестносцы от папы римского это не наш случай, после них церковь и раскололась на католицизм и православие, но виноват папа римский был, а не константинополь.

Великий раскол произошел в 1056 году. Первый Крестовый поход был в 1095 году. Какое отношение имеют крестоносцы к Великому расколу?

 

Увы, Великий раскол был из-за банального стремления к власти. Мир меняется, а человеческая сущность остаётся неизменной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teonitспасибо, надо почитать, а то прочитал где-то и был уверен что от крестового похода раскол случился %)

 

не ну как бы по теме суть не в этом была, а в обвинении что сколько войн развязано с участием церкви, так как мы православные то интересно когда православная развязывала войны, за католицизм с его силовыми методами и других православие не отвечает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гороскопы я перестала верить в 1995 году :-), тогда я поступила в Колледж и у нас в группе было 4 девушки рожденные 10 апреля 1980 года :-))), угадайте, они были похожими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал бы что астрология не точная наука...

Неточность заключается в том, что невозможно только с помощью астрологических знаний точно определить что произошло или произойдет. Нужна некая дополнительная информация. Хорошие астрологи могут ее доставать со всяких "тонких планов". А для этого нужна как минимум - интуиция, как максимум - ясновидение. Эти "штуки" даны не каждому. Кое- кто с этим рождается, кто-то "вдруг" обнаруживает или приобретает после "несчастного случая" и т.д. А кто-то, используя техники по набору энергетики, работает над собой. Но это адский труд, на такое не каждый способен.

 

Верю в характеристику знаков.

Лепить глагол "верю- не верю" к науке не совсем правильно. Скорее вы просто ЗНАЕТЕ , как это работает.

в гороскопы я перестала верить в 1995 году , ... ... и у нас в группе было 4 девушки рожденные 10 апреля 1980 года , угадайте, они были похожими?

Опять вопрос веры. А до 1995 верили?

День, месяц и год рождения - слишком мало, чтобы ловить отличия. Это вроде "средней температуры по больнице":)

Нужны место рождения и время в часах и минутах.

Интересно,были среди них близнецы или двойняшки? Ведь даже для таких людей отличия ловятся отнюдь не астрологически.

Не надо перекручивать толкование на свой лад- "Господь же сказал: «Я есть путь и истина и жизнь». То есть познайте Бога – и Он сделает вас свободными."

Вначале хотел как-то активно оппонировать, но решил что это приведет к очередному срачу в ветке на тему "астрология против религии". Вряд ли ТС к этому стремится. ИМХО, интересна именно практическая ценность сабжа, тогда и диалог получится полезный и конструктивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гороскопы я перестала верить в 1995 году :-), тогда я поступила в Колледж и у нас в группе было 4 девушки рожденные 10 апреля 1980 года :-))), угадайте, они были похожими?

 

может они не были вам настолько близко знакомы ?

 

в приципе все четыре - овны , значит должна быть в чем-то упертость , буйная энергия , у всех может быть по разному , зависит от среды воспитания. Т.е. если они взялись за какое-то дело , то даже на отсутствие успехов они все равно должны его делать до потери интереса к нему . Энергии много , но она часто неконтролируема . Т.е. скорее в дело чем остановиться , подумать . Таким людям взбредет в голову и они будут работать и наличие препядствий их не останавливает . Овен опасен тем кто не знает как его энергию направить в нужное русло . Кто вы сами по гороскопу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это все равно что верить в математику. Ну да, в нее можно и не верить. А еще в химию и физику. Мало ли кто там какие теории построил и как. Астрология это тоже наука, как я считаю. И нумерология тоже. Так что я думаю, что эти науки имеют право на жизнь. Другое дело, что много шарлатанов прикидываются опытными астрологами, нумерологами. А гороскопы на каждый день очень относительны, все равно что пальцем в небо тыкнуть. Но по сути я считаю, что все что в нас заложено, это как раз и закладывается от влияния звезд и чисел при рождении. Воть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрология- это просто наука.

 

Астрология - это совершенно точно НЕ наука :)

Этот вопрос уже жован пережован. Изучалась судьба и характер людей родившихся в одном роддоме, в одно и тоже время. НИЧЕГО общего :D

 

Церковь за что не любит астрологию? Они,мол, предсказывают не знамо чего. А вот и нет! Церковь боится, что люди будут обладать новыми знаниями и тогда она не сможет этих людей контролировать. Так что церковь - более злостный манипулятор сознанием. А сколько войн развязано с участием церкви?

 

Ох, Боже ш ты мой, опять. Какая церковь? А то ведь знаете церкви разные бывают и индуисты скажем жалуют астрологию :)

 

Если речь идёт о православной, то церковь КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого. Так как:

 

1) христианство исходит из того, что человек свободен, ничто не предначертано. Всё только в ваших руках. Астрология программирует людей и даёт отпущение грехов (мол уродился такой, что тут поделаешь)

 

2) исторически астрология опирается на многобожие, когда человек рождается его душа пролетает рядом с планетами, солнцем и луной и, в зависимости от их расположения, набирает те или иные качества от них (ведь планеты - это боги :) а вы как думали :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрология - это совершенно точно НЕ наука :)

Этот вопрос уже жован пережован. Изучалась судьба и характер людей родившихся в одном роддоме, в одно и тоже время. НИЧЕГО общего :D

 

)

 

потому что у них имена и фамилии разные :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неточность заключается в том, что невозможно только с помощью астрологических знаний точно определить что произошло или произойдет. Нужна некая дополнительная информация. Хорошие астрологи могут ее доставать со всяких "тонких планов". А для этого нужна как минимум - интуиция, как максимум - ясновидение. Эти "штуки" даны не каждому. Кое- кто с этим рождается, кто-то "вдруг" обнаруживает или приобретает после "несчастного случая" и т.д. А кто-то, используя техники по набору энергетики, работает над собой. Но это адский труд, на такое не каждый способен.

 

Другими словами в конечном итоге нужно просто угадать :D

 

Вначале хотел как-то активно оппонировать, но решил что это приведет к очередному срачу в ветке на тему "астрология против религии". Вряд ли ТС к этому стремится. ИМХО, интересна именно практическая ценность сабжа, тогда и диалог получится полезный и конструктивный.

 

Практическая польза резко отрицательная :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос уже жован пережован. Изучалась судьба и характер людей родившихся в одном роддоме, в одно и тоже время. НИЧЕГО общего :D

 

А что у них должно совпасть ?

 

У одного папа министр - стал зам министра , у другого папа шахтер - стал бригадиром . Но бригадиром стать много ума не надо , а зам министра без папы министра не станешь . Все относительно .

 

Есть определенный порядок событий , определенный набор характеров . Есть соместимые люди и не совместимые . Кстати знак больше выражается когда человек становиться старше , как я думаю - когда он начинает сам выбирать свой путь а не под давлением родителей .

 

Для большинства людей вообще нет ярко выраженных событий - родился , женился , родились дети , ростил , женил детей , родились внуки , умер .

 

И чтобы жизнь сделать выдающейся нужны усилия самого человека . Может как первородного божества , космической сути , души .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у них должно совпасть ?

 

У одного папа министр - стал зам министра , у другого папа шахтер - стал бригадиром . Но бригадиром стать много ума не надо , а зам министра без папы министра не станешь . Все относительно .

Для большинства людей вообще нет ярко выраженных событий - родился , женился , родились дети , ростил , женил детей , родились внуки , умер .

 

И чтобы жизнь сделать выдающейся нужны усилия самого человека . Может как первородного божества , космической сути , души .

 

Если у них ничего не совпадает, то зачем астрология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у них ничего не совпадает, то зачем астрология?

 

неа , не совпадают может быть какие-то жизненые достижения . А вот способы их осущетвление , хронометраж событийности , и многое многое многое совпадает . Все равно что сравнивать скорость и ускорение в физике . Ускорение может быть одинаковым , а скорость разная .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например , следующий год зайца - будет спокойным , вот счас в буре событий , стоящих на майдане вы готовы сказать что он будет спокойным ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...