Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гороскопы

рыбак

Рекомендовані повідомлення

а как у кого с горокопами-всё сходится ?:)

 

Задумался..Рыбак, шо ж такое, шо с Вами происходит... может помощь нужна?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, опасность слушания прогноза в том, что человек его подсознательно носит в голове потом, и если прогноз плохой, или изложен в неправильной форме, то это может только навредить.

но все-таки есть мнение, что звезды на нас не слабо влияют, и для планирования важных событий не мешало бы знать благоприятные и неблагоприятные даты. нарпимер для важный покупок, начала стройки, зачатия ребенка, поездок и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По утрам слушаю гороскоп на русском радио. несколько раз они попали в точку с прогнозом на день.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все-таки есть мнение, что звезды на нас не слабо влияют, и для планирования важных событий не мешало бы знать благоприятные и неблагоприятные даты. нарпимер для важный покупок, начала стройки, зачатия ребенка, поездок и т.д.

ага - когда неблагоприятный день- откладываем все дела, переносим сделки - сидим тихо и всем говорим "не сейчас", не смотря на то, что такое необъяснимое для других игнорирование вопросов может как раз негативчик и принести)

или - не получилось что-то - точно! это ж день такой! не буду пытаться еще раз сделать или исправить что-то... ведь день плохой

 

а когда день хороший и что-то удалось - ооо, работает гороскоп!) как будто просто так само случилось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я во всякое звездное предсказание не верю... А вот в то, что "спецы" от астрологии отличные психологи очень даже...

 

Во-первых, они отлично считывают людей по манере поведения, одежде и другим вербальным и невербальным факторам.

 

Во-вторых ни один предсказамус ничего не говорит конкретного, все двоякие размытые формулировки, а уж наш пчихологический настрой на результат помогает услышать искомое. Самовнушение, манипулирование и не более...

Ведь обычно к астрологам и гадалкам идут с некой надеждой, либо в процессе общения появляется живой интерес и "включение" в разговор ведь говорят о ТЕБЕ любимом и неповторимом... Рациональность и логика уходят на задний план, ведь в каждом из нас живет наивный примитивный ребенок, который хочет верить в чудеса, в простое решение сожных проблем, мир во всем мире и тому подобную лабуду...:crazy:

 

И не стоит мне приводить здесь примеры своих близких или даже свои собственные, ведь обычно о происходящем у "предсказамусов" остаются весьма смутные воспоминания, а якобы услышанные версии будущего или прошлого, которое, якобы, видит в хрустальном шаре или среди звезд шарлатан вы надумываете или выдаете сами.

 

Думаю если др. Моро завешает стены своего кабинета эзотеричекими плакатами, поставит на столе кучу мистической атрибутики, приглушит свет, создаст соответсвующий внешний облик и представится практикующим магом-астрологом, то его "откровения" о Вашей жизни будут даже более удивительными...

 

Забавная дискуссия. Позвольте присоединиться.

Основное противостояние как я понял идет по линии астрология это наука/не наука. И тут появляются вопросы - может ли современная академическая наука ответить на все (абсолютно все!) вопросы мироздания? Всегда ли картина окружающего мира должна описываться привычными научными терминами? Так получается, что иногда эмпирические наблюдения идут в разрез с существующей на то время научной картиной мира, и только спустя годы (десятилетия) им находится научное объяснение. Как по мне с астрологией ситуация аналогичная - вроде бы что-то такое (непознанное) есть. Повод поизучать. Но только изучать непредвзято, к сожалению этого не всегда хватает исследователям.

 

Ну да, когда-то и погоде приписывали божественное начало и т.д... Тоже и с сутьбой и тому подобным...

То что мы знаем чуть больше пещерного человека (а многие из нас знают и того меньше), еще не делает нас великими...

Самая быстрорастущая религия современности - это наука (физика, химия, биоголия, математика). Все основано на основных принцыпах мироздания которые просто существуют и они влияют на все и всех одинаково. А говорить что планеты или звезды каким-то чудом влияют на судьбу именно ТЕБЯ как минимум глупо...

 

Уж не велика ли честь для такой маленькой букашечки как человек, что бы Сириус влиял именно на ТЕБЯ, что бы его энергия, которая выделилась в результате термоядерного синтеза летела в сторону Земли несколько миллионов световых лет и позитивнм или негативным образом сказалась на ТВОЕМ успехе в сегодняшней сделке или на свидании??? Да не смешите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влиял именно на ТЕБЯ

почему ИМЕННО? на всех влияет, по идее

 

Добавлено через 3 минуты

ага - когда неблагоприятный день- откладываем все дела, переносим сделки - сидим тихо и всем говорим "не сейчас", не смотря на то, что такое необъяснимое для других игнорирование вопросов может как раз негативчик и принести)

или - не получилось что-то - точно! это ж день такой! не буду пытаться еще раз сделать или исправить что-то... ведь день плохой

 

а когда день хороший и что-то удалось - ооо, работает гороскоп!) как будто просто так само случилось)

говорят, лучше узнавать, когда наступят плохие периоды, потому что когда все хорошо, то и переживать нечего. а если могут быть проблемы, то хоть знать к чему готовиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ИМЕННО? на всех влияет, по идее

Как выборочно Вы меня цитируете... Люди в основе своей все одинаковые. Сила влияет одна (если чисто гипотетически предположить что она действительно каким-то образом отражается на людях), соответсвенно и результаты должны быть идентичными... Да и проявляться должны не в ментально-эмоциональном плане, а на чисто физиологическом и биохичмическом уровнях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если могут быть проблемы, то хоть знать к чему готовиться
почему проблемы, предсказанные гороскопом должны коснуться именно Вас? т.е. они обязательно должны покрыть всю группу из миллиарда людей, например, родившихся под знаком Рак? ))) глупо готовится к худшему, если у тебя нет на это предпосылок, а просто НЕ так стали звезды и кто-то это огласил))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж не велика ли честь для такой маленькой букашечки как человек, что бы Сириус влиял именно на ТЕБЯ, что бы его энергия, которая выделилась в результате термоядерного синтеза летела в сторону Земли несколько миллионов световых лет и позитивнм или негативным образом сказалась на ТВОЕМ успехе в сегодняшней сделке или на свидании??? Да не смешите...

не забывайте, что у всех людей в момент рождения звезды стоят по-разному, и люди находятся в разных местах тоже. но само собой, что надо смотреть чуть шире, чем токо гороскоп. естественно у человека есть разум, и свобода выбора, ну и есть какая-то карма. тут уж никак нельзя сказать, что все люди в одинаковых условиях

 

Добавлено через 1 минуту

почему проблемы, предсказанные гороскопом должны коснуться именно Вас? т.е. они обязательно должны покрыть всю группу из миллиарда людей, например, родившихся под знаком Рак? ))) глупо готовится к худшему, если у тебя нет на это предпосылок, а просто НЕ так стали звезды и кто-то это огласил))

я за индивидуальные гороскопы, если речь идет например о всех Раках, то я не вижу в таком гороскопе особой ценности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это все равно что верить в математику. Ну да, в нее можно и не верить. А еще в химию и физику. Мало ли кто там какие теории построил и как. Астрология это тоже наука, как я считаю. И нумерология тоже. Так что я думаю, что эти науки имеют право на жизнь. Другое дело, что много шарлатанов прикидываются опытными астрологами, нумерологами. А гороскопы на каждый день очень относительны, все равно что пальцем в небо тыкнуть. Но по сути я считаю, что все что в нас заложено, это как раз и закладывается от влияния звезд и чисел при рождении. Воть :)

 

Читаю это сообщение и... чувствую что-то смутно знакомое... блин, а ведь и правильно - очень напоминает рассуждения сторонников гомеопатии.

 

Вроде разные вещи совсем, а смотри ж :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте, что у всех людей в момент рождения звезды стоят по-разному, и люди находятся в разных местах тоже

Люди находятся на крошечной планетке в сравнении с размерами и расстояниями до звезд... Поэтому это тут ни при чем...

 

Кадое мгновение на плвнете рождается свыше сотни малышей, это что же, у них у всех будет одинаковое будущее, как у пигмея с острова Борнео, так и у аристократа туманного альбиона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди находятся на крошечной планетке в сравнении с размерами и расстояниями до звезд... Поэтому это тут ни при чем...

это утверждение основывается на предположении, что условно небольшие расстояния не влияют ни на что. но суть в том, что мы не знаем, какие расстояния влияют, а какие не. мы ж в мироздании не особо разбираемся, все-таки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ж в мироздании не особо разбираемся, все-таки

Вот здесь вы попали в точку! Именно поэтому отдельно взятому человеку удобно списывать свое лузерство на расположение звезд и тому подобную ерунду!

И если уж какая звезда и влиет на наши жизни, так это Солнце! А по поводу других звезд, то это не более чем фантазия... Так же как и влияние языческих божеств на жизнь людей. И ведь очень даже серьезно наши предки относились к ублажанию своих божков, достаточно посмотреть хотя бы на количество мегалитических сооружений на нашей планете, которые носили обрядовый характер. Жертвоприношение было самым распостраненным культом для привлечения успеха во всех начинаниях... Ну и какая разница между человеком, который приносил в жертву быка, дабы иметь успех в начинании и выбором правильной растановки звезд в неме??? Да, и давайте также не забывть о цикичности движения нашей планеты. Это же получается что можно определить с очень большой хронологической точностью все "плохие" дни и банально проводить их дома...

Ну как, КАК можно в такое ВЕРИТЬ???

 

Добавлено через 5 минут

это утверждение основывается на предположении, что условно небольшие расстояния не влияют ни на что. но суть в том, что мы не знаем, какие расстояния влияют, а какие не.

Единственное возможное влияние звезд на нашу планету - это электромагнитное излучение разной длины, которое с большим трудом могут ловить наши сверхчуствительные телескопы. На таком расстоянии происходит процесс рассеивания такого излучения, что формирует условную конусообразность потока с точки выхода. Соответсвенно чем большее растояние до обьекта, тем большее пятно покрытия этим излучением, соответсвено энергия излученя , уменшается в зависимости от расстояния. В масштабе космоса, размеры нашей планеты настолько малы, что впринципе не могут иметь никакого значения. Это как влияние песчинки на пляже на орбыту нашей планеты в пространстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
А я гороскопам во все не верю. После того, как попала однажды на прием к гадалке Анжелике - теперь доверяю только гаданию на картах Таро. Также гадалка Анжелика предоставляет следующие услуги: гадание на картах таро, предсказание будущего, снятие негативных программ (порчи, сглаза, родового проклятия, венца безбрачия), заговоры, любовный приворот, диагностика проблемы, магическая помощь в сложных обстоятельствах и магическая защита от обратного удара. Для связи обращайтесь за номером: 0975800235
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно одна упоротая при знакомстве со мной спросила дату рождения. ну я сразу смекнул, что нумерология)) она еще преподнесла это ,как саморазвитие:lol: нуу я ей тоже сказал, что развиваюсь на кофейной гуще))сразу сказал ей свою позицию, что если ты прожила 34 года , ни муджа , ни детей и перебираешь людей по цифрам, то мои соболезнования. шансы стремятся к нулю. не поняла)) я взял десять своих близких родственников. отправил даты. бедолага считата-считала.. в итоге угадала ровно половину:) в итоге была послана в мир цыфр с концами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...