Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зима и откатные ворота

Евгений Иванов

Рекомендовані повідомлення

Кто как борется зимой с замерзанием ворот, имею ввиду что: у меня автоматика Nice, по почти по всей длинне ворот длинная штука с зубчиками. Уже третий сезон после мокрого снега или дождя со снегом (как вчера) проблемы. Обрабытиваем обычной незамерзайкой -80. Мож у кого есть более действеные методы ?? ВД-шку пробовали тоже. Особого позитива не увидел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная проблема после снегопада - снег на рейке, которого может касаться пружина останавливая ворота. Какую часть Вы обрабатываете незамерзайкой и зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже пытался понять, что именно смачивается в зубчатой рейке и зачем.

сколько поставили откаток - не было нигде такой проблемы.

крайняя зима (кстати, с наступившей зимой всех!) не стала помехой в безотказной работе автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная проблема после снегопада - снег на рейке, которого может касаться пружина останавливая ворота. Какую часть Вы обрабатываете незамерзайкой и зачем?

 

а лед ?? если снег то веником рейку с зубчиками иначе не фурычит ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мож у меня чета не то с воротами. Но уже третий сезон вылезают такие проблемы имеено в мокрый снег..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Вы изначально смазывать рейку начали?

 

чтоб наледь образовалась на зубцах, расположенных книзу, должен быть очень хороший сквозняк, имхо.

ну и наличие постороннего вещества на зубцах этих (смазка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лед ?? если снег то веником рейку с зубчиками иначе не фурычит ..

 

может Вы изначально смазывать рейку начали?

 

чтоб наледь образовалась на зубцах, расположенных книзу, должен быть очень хороший сквозняк, имхо.

ну и наличие постороннего вещества на зубцах этих (смазка)

 

сразу вроде не смазывали, хотя сказать тяжело. Сквозняка сильного нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лед ?? если снег то веником рейку с зубчиками иначе не фурычит ..

 

Привод сколет лёд с рейки даже если его много. Какой у Вас стоит привод, размер ворот и их приблизительный вес (или чем зашито полотно), какое напряжение в сети? Если привод с функцией обнаружения препятствия нужно загрубить настройки привода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема точно в рейке?

может просто совпадение?

а промерзают на самом деле ролики?

или шестерня привода, которую обильно покрыли смазкой вперемешку с грязью и пылью?

 

ладно. гадание это все.

диагноз по фотографии

 

попробуйте почистить рейку вашу зубчатую.

до металла.

и ничем не мазать и смачивать.

должно помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод сколет лёд с рейки даже если его много. Какой у Вас стоит привод, размер ворот и их приблизительный вес (или чем зашито полотно), какое напряжение в сети? Если привод с функцией обнаружения препятствия нужно загрубить настройки привода.

 

Ширина - 4 м где-то Высота - 1.8 С двух сторон зашито профнастилом. Карскас - квадратная балка. Автоматика NIce. Рейка и шестерня не загаженые. Напряжение - 200-220. Привод с обнаружением препятствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема точно в рейке?

может просто совпадение?

а промерзают на самом деле ролики?

или шестерня привода, которую обильно покрыли смазкой вперемешку с грязью и пылью?

 

ладно. гадание это все.

диагноз по фотографии

 

попробуйте почистить рейку вашу зубчатую.

до металла.

и ничем не мазать и смачивать.

должно помочь

 

не мазали ничем. Когда снег и лед - обычная незамерзайка для авто -80 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.alutech.ru/images/pdf/auto/instruction/RB350.pdf

Инструкция по Вашему приводу на сайте Алютеха. Нужно изменить показатель вес ворот с легких на тяжелые или очень тяжелые. В теплое время года можно поменять назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.alutech.ru/images/pdf/auto/instruction/RB350.pdf

Инструкция по Вашему приводу на сайте Алютеха. Нужно изменить показатель вес ворот с легких на тяжелые или очень тяжелые. В теплое время года можно поменять назад.

 

поможет ??? а у Вас нет человека что бы приехал и сделал диагностику что там вообще с ними творится и подрегулировал все что нужно. За определенную плату разумеется.. Был бы очень благодарен Вам )))) Спасибо за инструкцию ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможет ??? а у Вас нет человека что бы приехал и сделал диагностику что там вообще с ними творится и подрегулировал все что нужно. За определенную плату разумеется.. Был бы очень благодарен Вам )))) Спасибо за инструкцию ))

 

Я такой человек :). Монтажники все по объектам. В приводах разбираюсь. Диагностика громко сказано - тут принцип вкл-выкл. Это если автоматика Хёрманн стояла бы, тогда диагностика :D. Где находится объект? У меня маршрут Академгородок-Тарасовка-Осокорки-Выдубичи-Княжичи-пл. Шевченко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой человек :). Монтажники все по объектам. В приводах разбираюсь. Диагностика громко сказано - тут принцип вкл-выкл. Это если автоматика Хёрманн стояла бы, тогда диагностика :D. Где находится объект? У меня маршрут Академгородок-Тарасовка-Осокорки-Выдубичи-Княжичи-пл. Шевченко.

 

ок, принято ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня глюки редко бывают с Найсом летом, но вот каждую зиму хоть вози с собой разблокировочный ключ, чтоб не возвращаться за ним 100 метров назад. И начинается все именно после 1-го снега. Хотя я его чищу даже кельмой из под ворот, а льда у меня не бывало на зубчатой рейке, все равно то вперед, то назад, то вообще ничего. Смазывать мне что-либо запретили изначально.

Посленюю неделю - ни одного удачного открывания. Нажимаю издалека - гляжу, уже не так подмигивает. Один короткий, потом 3, потом 2 кажется... Типа посылает меня подальше))) Пока научился без ключа выходить из ситуации: пружинку завожу в другое положение, делаю 3 нажатия на пульте и именно после 3-го закрытые ворота пытаются закрыться. После этого перевожу пружину в первоначальное положение и снова жму на кнопку - начинает открываться, а я приступаю к подталкиванию, от греха подальше... Иначе могут начать открываться и без всякой причины прекратить это делать, либо возвратятся обратно и все начинать заново :(

В ручном режиме при прокатке особых участков с повышенной нагрузкой не наблюдаю. Этой зимой как-то ярко выражено не желание ворот трогаться с места.

Инструкцию скачал - почитаю. Но мне говорили, когда я был недоволен скоростью откатывания, что все стоит на максимум. Если это так, то где еще искать причину?

1.thumb.JPG.16e04382296b022d5ca7c010ea41d955.JPG

2.thumb.JPG.63bc232a1cf72a0b52efa794e819b59a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня глюки редко бывают с Найсом летом, но вот каждую зиму хоть вози с собой разблокировочный ключ, чтоб не возвращаться за ним 100 метров назад. И начинается все именно после 1-го снега. Хотя я его чищу даже кельмой из под ворот, а льда у меня не бывало на зубчатой рейке, все равно то вперед, то назад, то вообще ничего. Смазывать мне что-либо запретили изначально.

Посленюю неделю - ни одного удачного открывания. Нажимаю издалека - гляжу, уже не так подмигивает. Один короткий, потом 3, потом 2 кажется... Типа посылает меня подальше))) Пока научился без ключа выходить из ситуации: пружинку завожу в другое положение, делаю 3 нажатия на пульте и именно после 3-го закрытые ворота пытаются закрыться. После этого перевожу пружину в первоначальное положение и снова жму на кнопку - начинает открываться, а я приступаю к подталкиванию, от греха подальше... Иначе могут начать открываться и без всякой причины прекратить это делать, либо возвратятся обратно и все начинать заново :(

В ручном режиме при прокатке особых участков с повышенной нагрузкой не наблюдаю. Этой зимой как-то ярко выражено не желание ворот трогаться с места.

Инструкцию скачал - почитаю. Но мне говорили, когда я был недоволен скоростью откатывания, что все стоит на максимум. Если это так, то где еще искать причину?

 

Причина в неправильно подобранном по весу приводе... скорее всего у Вас RD400... а ворота наверное 4-х метровые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, за период холодов 2 отказа по камешному ВХ-у.

на первом разобрались быстро - в улавливателе замерзла водичка, прихватив ролик.

а второй сегодня позвонил, еще не выезжали.

но подозрение на забитую снегом консоль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина в неправильно подобранном по весу приводе... скорее всего у Вас RD400... а ворота наверное 4-х метровые...

Высота ворот 1,5 м, общая длина 7 м, длина отделанной с одной только стороны профнастилом 3 м. Конструктив - как "по книжке". Документы утеряны при стройке - завтра спрошу модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина в неправильно подобранном по весу приводе... скорее всего у Вас RD400... а ворота наверное 4-х метровые...

Nice Road400. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice Road400. Что скажете?

 

Слабый привод для ворот не шире 3 метров, заполненных профнастилом. Ждите тепла или меняйте на более мощный. Можно было бы сказать пару теплых слов фирме-продавцу.

P.S. Да и фурнитура наверное не Rolling Center.

Змінено користувачем Вратарь
P.S.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice Road400. Что скажете?

 

То что и раньше RD400 (максимальный вес ворот 300 кг, мы его для ворот максимум 3.5 метра ставим)... он дешевле, вот Вам и поставили... В Вашем случаи без замены двигателя не обойтись.... надо менять на RO1000 (до 600 кг.):)

Змінено користувачем KeySims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже не так подмигивает. Один короткий, потом 3, потом 2 кажется... Типа посылает меня подальше)))

 

Соврал. 2 серии по 3 мигает. И кажется в начале 1 раз. Начала я как правило не вижу. Но когда ночью издалека открываю, то при подобных симптомах именно с одиночного маячка и начинается.

 

Проверю настройки, все ли у меня на максимуме и потоом подумаю о замене. Может у кого из вас есть желающие поменяться или купить это б/у?..

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...