Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кидок или нет?

Damiani

Рекомендовані повідомлення

Вы так рассказываете со знанием дела, видать сами не прочь такое проворачивать, или все же по данному случаю у Вас есть точная информация. Или просто....фантазируете.

А чё тут фантазировать - это классические ситуэйшны из риэлторских будней. В первый год деятельности вам любой риэлтор это расскажет. У меня подруга занималась до кризиса этой деятельностью. Наездишься, особенно если на левый берег, повозишь клиентов на машине, а они потом за спиной сделку оформляют.

Рассказывала, что одной женщине в течение трёх недель дорогие квариры в центре Киева показывала, она всё выбирает и выбирает. Рассказала коллегам. Оказалось, что у неё ребёнок в центре что-то посещает, секцию или кружок, а она чтобы скоротать время, ходит дорогие фатеры посмотреть. :lol::o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 639. Форма договору

 

1. Договір може бути укладений у будь-якій формі, якщо вимоги

щодо форми договору не встановлені законом.

 

 

Цивільний кодекс України Стаття 657. Форма окремих видів договорів купівлі-продажу

1. Договір купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню та державній реєстрації.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дай Бог побывать вам на другой стороне медали!Это жилье,а для человека это один из главных факторов,особенно когда у тебя есть Дети!!!И ощущение что вас -...Все ,не буду больше об ЭТОМ!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране слово против слова смешно

И далеко не только в нашей.. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивільний кодекс України Стаття 657. Форма окремих видів договорів купівлі-продажу

 

имеется ввиду не сама сделка-продажи, а договор о предстоящей сделке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду не сама сделка-продажи, а договор о предстоящей сделке

 

Это не имеет значения. В этом случае есть:

 

Стаття 638. Укладення договору (выдержки)

 

Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягай згоди з усіх істотних умов договору....

Істотні умови поділено на чотири групи: .....Істотного значення набувають і такі умови договору, на погодженні яких наполягає хоча б одна із сторін. Наприклад, на пропозицію продавця в договір купівлі-про-дажу житлового будинку включено умову про завдаток, який у забезпечення договору повинен надати покупець.

 

ТС упомянула, что настаивала на задатке, но покупатель не спешил с ним. Результат мы знаем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас подобная ситуация....Под названием-КИДАЛОВО!

 

Ольга, у Вас - чистое кидалово, это однозначно, но в этой темке - речь о другом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас подобная ситуация....Под названием-КИДАЛОВО!

 

В данном случае кидалово нет, покупатель не выполнил условия на которых настаивала ТС.

 

А в вашем случае - абсолютное кидалово, мои знакомые в аналогичном случае дали задаток 10т у.е., договор предусматривал возврат задатка в 2-х кратном размере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так рассказываете со знанием дела, видать сами не прочь такое проворачивать, или все же по данному случаю у Вас есть точная информация. Или просто....фантазируете.

Почему-же фантазирую? Такие ситуации - не редкость. Так, риэлторские будни. И вообще, я сделал предположение на основе собственного опыта, а вот вы на меня уже ярлыки навешиваете:)

я отлично понимаю нашего несостоявшегося покупателя:( и не один раз была на ее месте. Ну не получилось - что тут скажешь, надо быть более расторопным:(

Думаю, ваша псевдо-покупательница и глазом не моргнула, если бы ей вариант поинтересней подвернулся. Беспринципность - она во всем. Ей что риэлтора кинуть, что вам голову поморочить

если не ошибаюсь , то Договор, согласно зак , может быть так-же и усным, а не только в письменном виде.

и будь свидетели у покупателя , то неизвестно как дело юридически закончилось.

Без прописанной/оговоренной ответственности никак бы оно не закончилось. Ну не выполнила одна сторона условия договора, что тут поделать? А оговаривать устно ответственность без передачи денег - кто на такую глупость пойдет? Равно как и передавать деньги на основании устной договоренности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду не сама сделка-продажи, а договор о предстоящей сделке

В смысле договор о заключении договора купли-продажи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю одного "ненормального" на этом форуме, который, получив задаток за землю, вернул его барышне-покупательнице после того, как она передумала.

Говорил я ему- "сельский менталитет", блин...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может по юридически и не правильно, а по человечески не хорошо вышло, хоть автор и софорумец но имхо не правильно это, например бывает что в инете кто-то что-то продаёт на форуме и люди договорились, а потом продавец кому-то продал другому, от негативного рейтинга вовек не отмоется потому что нету гарантии что не кинет опять при другом случае, никто не оправдает продавца, ещё и тему с загаловком "Осторожно барыга" склепают :D

 

А задаток это только самооправдание, думаю ничего не стоило бы вернуть задаток и продать другому который больше дал при таком подходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А задаток это только самооправдание, думаю ничего не стоило бы вернуть задаток и продать другому который больше дал при таком подходе.

 

Задаток это гарантия того, что не кинет покупатель. Почитайте мой случай выше. Если договор составлен правильно, задаток невыгодно возвращать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаток это гарантия того, что не кинет покупатель.
Мы оформили задаток,и его 2-ой возврат не перекрывал новую цену .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по человечески не хорошо вышло

А если бы ТС отшила реального покупателя, а девочка через пару дней передумала? Цены снижаются. Получается, ТС могла бы попасть на деньги

Мы оформили задаток,и его 2-ой возврат не перекрывал новую цену .

Ну вы бы заработали несколько тысяч на пустом месте. Разве плохо? (Если бы, конечно, продавец вернул)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла указать - предложение ну просто мегасрочное. Так как срочно нужны деньги в течении 10 дней. А может уже и 9-ти. На более поздний срок покупатель имеется, но там тоже продажа квартиры и БТИ еще не готово, к нашему сожалению

Такая цена выставлена с сегодняшнего дня, еще вчера выставляли за 82.

А вы это читали...Людям срочно нужны деньги,имея покупателей на 82000 они продают за 79000 .И за 500 кидают реального покупателя!!Да,и еще пишут-готовы разговаривать за реальные деньги!!!То есть торг уместен!!!! Где смысл!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы бы заработали несколько тысяч на пустом месте. Разве плохо? (Если бы, конечно, продавец вернул)
Вы все тут прочитали!!!Мне такой заработок не нужен был,мне дом нужен был.А деньги я другим способом зарабатываю.Вам не понять,если вы не были на моем месте..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы это читали...Людям срочно нужны деньги,имея покупателей на 82000 они продают за 79000 .И за 500 кидают реального покупателя!!Да,и еще пишут-готовы разговаривать за реальные деньги!!!То есть торг уместен!!!! Где смысл!!!

 

так и не поняла - в чем кидок? что мешало покупателю оформить задаток? что ему мешало каждые 2 часа звонить продавцу и выяснять, все ли ок?

завтра этой покупательнице что-то стукнуло бы в голову, "изменились обстоятельства" - и она откажется от покупки - что делать продавцу? если продажа срочная??? что гарантирует продавцу отсутствие этой ситуации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все тут прочитали!!!Мне такой заработок не нужен был,мне дом нужен был.А деньги я другим способом зарабатываю.Вам не понять,если вы не были на моем месте..

А по какой причине они цену подняли? Был период, когда цены росли каждую неделю, или поняли, что дом вам очень понравился?

 

У меня тоже такая ситуация была. После просмотров определилась с выбором, хотя и дороже была. Но сама аура, как только зашли, этаж, панорамный вид (озеро Вербное, Днепр, Московский мост), озеро, Днепр, рядом с домом.

Хозяин живёт в Штатах, продавали старенькие родители. Договорились, без задатка, потому что я была готова сделку хоть на следующий день оформлять. Вечером договорились на послезавтра оформлять, утром бабуля хочет на 3000$ (или 3500, уже не помню) больше.

Такой психологический момент: если бы она сразу цену назвала, я бы скорее всего так же на этой квартире остановилась. Но тут уже чувство появилось, что у меня на ровном месте из кармана деньги вынимают. :D

Я уже в штыки, говорю риэлтору, чтобы улаживала проблему, потому что я буду искать другой вариант. Говорит, что сама в шоке. Звонит в Америку, там ночь, поговорила с сыном, тот говорит не слушать, а продавать за сколько договорились. Тут уже бабушка на сделке вздыхала, видно мысли проносились, что продешевила (тогда цены нереально быстро росли).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не порядочность продавцов!Погнались за большим,в итоге сразу после сделки разбили чужую машину!!!Каждому воздастся по заслугам!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2006 год!:)

2005.

В 2006-ом цены, по-моему, ещё быстрее росли.

Перечитала ваш пост. Да-а, три года дом искать, это какое попадалово по деньгам (с 2003г.), критерии получается очень определённые были.

Ну ничего, зато получили, что хотели. Как там в Sex&The City, на свадьбе Шарлотты и Гарри, Гарри сказал: "Чем хуже свадьба, тем счастливее замужество". :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не порядочность продавцов!Погнались за большим,в итоге сразу после сделки разбили чужую машину!!!Каждому воздастся по заслугам!!!

А вот это да. Верю, что мысль материальна, и имеет воздействие даже на расстоянии. Видно сильно вы это пережили, даже сейчас, через четыре года, по постам видно, какие сильные эмоции вами обуревали..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все тут прочитали!!!Мне такой заработок не нужен был,мне дом нужен был.

Именно этот? В тех местах других не было?

Вам не понять' date='если вы не были на моем месте.. [/quote']

Да понятно - подворачивается дом, который стоит существенно больше, чем сумма, за которую его готовы отдать. Почему так? Продавцам срочно были нужны деньги (безвыходное положение)? Или люди наивные - не знали сколько реально стоит их дом? Ведь то, сколько им давали Вы, было значительно (два задатка не перекрывают разницу!) меньше, чем за него можно было взять. Более того, даже после поднятия цены, она была более чем адекватна - Вы ищите деньги, чтобы его купить, а не забираете двойной задаток.

 

Мое ИМХО, до момента подписания основного договора любая из сторон может отказаться от сделки (узнав, например, что цена завышена/занижена или просто передумав) Вторая сторона должна получить компенсацию морального ущерба, если договоренности уже на финишной прямой (дан задаток).

 

Вон даже товар в магазин можно вернуть в течении 14 дней, если он разонравился ;), а тут даже еще не купили ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...