Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кидок или нет?

Damiani

Рекомендовані повідомлення

Но осадок-то остался, иначе тему бы не подняли .. :)

Осадок? Автор темы прекрасно понимает, что поступила не по-человечески, но дабы оправдаться перед самой собой, создала тему, чтобы такие же, как она, убедили её, что всё тип-топ, в порядке вещей.

Так и случилось. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла к нам с брокером, потом решила его "кинуть" и купить нашу квартиру без него.

Звонит только что этот покупатель в истерике, что типа мы ее кинули.

Ну-ну! Девочка решила кинуть риэлтора, а ее саму кинули:lol:

Налицо патологическая жадность покупателя. У нее-то ведь с агентом договор наверняка был, причем даже не на словах. Возможно, был еще вариант дешевле. Потому девочка задаток и не дала сразу. Но решила, что раз уж грести - то обеими руками. И типа "застолбить" квартиру без задатка. Но что-то видимо сорвалось на другом варианте...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну! Девочка решила кинуть риэлтора, а ее саму кинули:lol:

...

 

О, злорадный риелтор детектед ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну! Девочка решила кинуть риэлтора, а ее саму кинули:lol:

Налицо патологическая жадность покупателя. У нее-то ведь с агентом договор наверняка был, причем даже не на словах. Возможно, был еще вариант дешевле. Потому девочка задаток и не дала сразу. Но решила, что раз уж грести - то обеими руками. И типа "застолбить" квартиру без задатка. Но что-то видимо сорвалось на другом варианте...

 

Вы так рассказываете со знанием дела, видать сами не прочь такое проворачивать, или все же по данному случаю у Вас есть точная информация. Или просто....фантазируете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То plus

Вы так рассказываете со знанием дела, видать сами не прочь такое проворачивать, или все же по данному случаю у Вас есть точная информация. Или просто....фантазируете.

Какие- то примитивные выводы делаете.

Ближе к народу надо быть и не увлекаться коммунистическими книжками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, злорадный риелтор детектед ...

 

Я-я:D

Хотя не важно, кого она там кинуть хотела. Допустим, вы отправите клиента в магазин партнера, дающий вам откат, а он предложит магазину кинуть вас? Не люблю я таких людей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так рассказываете со знанием дела, видать сами не прочь такое проворачивать, или все же по данному случаю у Вас есть точная информация. Или просто....фантазируете.
а какое там особое знание дела надо,чтобы понимать что к чему?

Дамиани - вы никого не кинули,вы поступили абсолютно правильно,хотела она купить - надо было давать задаток.

Кроме того сама "покупатель" неудавшаяся попала в классический переплёт - решила оставить ни с чем риелтора,оказалась ни с чем сама!!! :Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если представить себя на месте покупателя: посмотрел квартиру, договорился о цене, собрал деньги (досрочно закрыл депозит, например), а тут говорят - нет, извините, другой больше дает. Что Вы скажите продавцу? :)

я отлично понимаю нашего несостоявшегося покупателя:( и не один раз была на ее месте. Ну не получилось - что тут скажешь, надо быть более расторопным:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого нужно оформлять задаток. В случае отказа продавца продать - он возмещает в 2-х кратном размере, а если откажется покупатель - задаток остается продавцу.

да, о задатке я с покупательницей Н говорила, просила ее решить этот вопрос с папой. Но задаток так никто и не поспешил принести:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То plus

 

Какие- то примитивные выводы делаете.

Ближе к народу надо быть и не увлекаться коммунистическими книжками.

 

И.......что не так, что Вас куда-то понесло.......лично мне не понятно Ваше течение мысли, Вас устраивает мгновенное навешивание ярлыков и додумывание, не зная ситуации - так прямо и скажите, без "ближе к народу и каких-то книжек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отлично понимаю нашего несостоявшегося покупателя:( и не один раз была на ее месте. Ну не получилось - что тут скажешь, надо быть более расторопным:(

Офф.

Последний смайл :( замените на :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, неужели и эта тема скатится к коммунистам :D

Просыпаюсь с бодуна,

Денег нету ни хрена.

Отвалилась печень,

Пересохло в горле,

Похмелиться нечем,

Документы сперли,

Глаз заплыл,

Пиджак в пыли,

Под кроватью брюки.

До чего ж нас довели

Коммунисты-суки!

 

(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас устраивает мгновенное навешивание ярлыков и додумывание, не зная ситуации - так прямо и скажите, без "ближе к народу и каких-то книжек.

Я в бизнесах с 92 года. Очень много видел людей, и статистически могу прогнозировать вероятности осуществления подобных сделок (недокументированных). И знать всю подноготную ситуации мне не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой здравомыслящий человек должен понимать, нет задатка - нет договоренностей. Никаких претензий быть не может.

Мы конечно не знаем всей ситуации, что бы рассуждать о морали, но если без соплей - задаток есть гарантом подтверждения намерений, как с одной так и с другой стороны. Тогда все выглядят - "по человечески"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если задатка нет - вопроса нет

имхо, умный покупатель всегда первым предложит дать задаток для сохранения за собою дешевого варианта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani- я бы поступила так же, как и вы. Если вам от этого легче- то я даже брокеров "кидала". Как при продаже квартиры, так и при покупке. Ну,- я известная беспринципная сво. ;) И всё-таки, если Вам станет легче- с моей точки зрения кидка нет, ни по морали, ни по закону, и даже по понятиям. Спите спокойно!!!:-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь , то Договор, согласно зак , может быть так-же и усным, а не только в письменном виде.

и будь свидетели у покупателя , то неизвестно как дело юридически закончилось.

а мораль , она знаете у каждого своя.

лично я бы , после этого ,с ТС дел никаких не имел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь , то Договор, согласно зак , может быть так-же и усным, а не только в письменном виде.

и будь свидетели у покупателя , то неизвестно как дело юридически закончилось.

а мораль , она знаете у каждого своя.

лично я бы , с ТС дел никаких не имел

в нашей стране слово против слова смешно, а без задатка тем более, где гарантия что человек не проехал по ушам и реально купит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране слово против слова смешно, а без задатка тем более, где гарантия что человек не проехал по ушам и реально купит

в нашей стране -всё возможно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец.тема задела за живое!!!:(Я как раз при покупке дома,была подло кинута продавцами!!!!Заметьте-я внесла задаток,оформила нотариально!!!А продавцы,твари,блин,до сих пор трусит как вспомню...СУКИ/решили поднять стоимость дома...ну типа -платите на ....больше,так как им сделали лучшее предложение.Я дом искала 3 года...это не авто!!!!Я деньги на сделку ....по копейкам ..блин,одни Эмоции!!!И что вы думаете....пришлось из за этих УРОДОВ-продавать все что можно,чтобы дом не ушел!!!Так что -кому как судить!!!И очень страшно становится когда узнаешь что таких людей-МАССА
Если вам от этого легче- то я даже брокеров "кидала". Как при продаже квартиры, так и при покупке. Ну,- я известная беспринципная сво.
!!!Каждому воздастся по заслугам!!!А я до сих пор простить не могу!!!Очень тяжело-доверяешь людям,а они....:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К очень страшно становится когда узнаешь что таких людей-МАССА!!!Каждому воздастся по заслугам!!!А я до сих пор простить не могу!!!Очень тяжело-доверяешь людям,а они....:o

 

к сожалению-вы правы.

кинуть ближнего-это уже как в порядке вещей стало.

и самое печальное , что некоторые этим даже гордятся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не ошибаюсь , то Договор, согласно зак , может быть так-же и усным, а не только в письменном виде.

и будь свидетели у покупателя , то неизвестно как дело юридически закончилось.

а мораль , она знаете у каждого своя.

лично я бы , после этого ,с ТС дел никаких не имел

 

Нет задатка – нет договоренностей.

 

Я так продавал машину в 2009 году, появился «реальный покупатель». Посмотрел машину, сказал нравиться, что 90% берет, но нужно показать папе, который разбирается в машинах, а он живет в 100 км от Киева. Ладно, фиг с ним, поехали к папе (бензин мой). Папа поковырялся в машине около часа, все устроило, берем пару дней на раздумья. Звонят через день – покупаем, говорю о задатке – да, да, я типа в командировке, но ты типа начинай снимать машину с учета, а я вернусь и все сразу оформим. За это время, я начинаю готовить все документы. При этом машина была снята с продажи и всем звонившим сообщалось, что машина продана (вот наивный :lol: ). Проходит 1 день – звонка нет, 2 дня – звонка нет, на 3-й звоню я – «ваш абонент поза зоною досяжності». Всё – ни привета, ни ответа. Опять возобновляю продажу, даю объявления и т.д. Через 2 недели я нашел своего покупателя, но в этот раз я взял задаток. После снятия с учета была оформлена сделка, при этом покупателю пришлось ждать неделю – я был спокоен и он был спокоен, что машина не уйдет к другому.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец.тема задела за живое!!!:(Я как раз при покупке дома,была подло кинута продавцами!!!!Заметьте-я внесла задаток,оформила нотариально!!!

 

У вас абсолютно другая ситуация, сравнивать их некорректно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 639. Форма договору

 

1. Договір може бути укладений у будь-якій формі, якщо вимоги

щодо форми договору не встановлені законом.

 

2. Якщо сторони домовилися укласти договір у певній формі,

він вважається укладеним з моменту надання йому цієї форми, навіть

якщо законом ця форма для даного виду договорів не вимагалася.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас абсолютно другая ситуация, сравнивать их некорректно.

у нас подобная ситуация....Под названием-КИДАЛОВО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...