Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться кто виноват?

mav3r1ck

Рекомендовані повідомлення

Есть ситуация(схема прикреплена).

 

Вообщем была себе стена, вероятно изначально под углом > 90 к стенке справа. Поставили перегородку, соответственно стена разделиласть на Часть 1 и Часть 2. Обе части штукатурились, шпаклевались. Потом начали ложить плитку на пол начиная с плитки, отмеченой синим цветом. В конце концов, обогнув перегородку, оказалось что Часть 1 не перпендикулярна к перегородке и плитка это показывает. Перепад 3 см на 2 м длинны Части 1.

 

Соответственно получается, что там надо ложить клин из плитки, либо доштукатуривать Часть 1 в уровень с плиткой.

 

Товарищи мастера говорят на мой взгляд нечто несуразное - мол "разговора об углах в 90 градусов не было. Если бы было - то за это надо было бы брать совсем другую цену. Можем переделать, но это доп. работа и соответветственно доп. оплата.." и далее по тексту.

 

 

Вообщем интересует мнение в первую очередь бывалых мастеров или прорабов, которые смогли бы оценить ситуацию в качестве третьего лица.

 

Я считаю, что это промах со стороны исполнителей(прораба? мастера?).

Shema.png.6138a3c87a93cad3b2c9f7d24b23ff3d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ситуация(схема прикреплена).

 

Вообщем была себе стена, вероятно изначально под углом > 90 к стенке справа. Поставили перегородку, соответственно стена разделиласть на Часть 1 и Часть 2. Обе части штукатурились, шпаклевались. Потом начали ложить плитку на пол начиная с плитки, отмеченой синим цветом. В конце концов, обогнув перегородку, оказалось что Часть 1 не перпендикулярна к перегородке и плитка это показывает. Перепад 3 см на 2 м длинны Части 1.

 

Соответственно получается, что там надо ложить клин из плитки, либо доштукатуривать Часть 1 в уровень с плиткой.

 

Товарищи мастера говорят на мой взгляд нечто несуразное - мол "разговора об углах в 90 градусов не было. Если бы было - то за это надо было бы брать совсем другую цену. Можем переделать, но это доп. работа и соответветственно доп. оплата.." и далее по тексту.

 

 

Вообщем интересует мнение в первую очередь бывалых мастеров или прорабов, которые смогли бы оценить ситуацию в качестве третьего лица.

 

Я считаю, что это промах со стороны исполнителей(прораба? мастера?).

 

Углы 90 градусов должны быть по умолчанию. Это само собой разумеется, а вот если они решили делать как то по другому, то да, должны были согласовать с хозяином ( например: - можно нам не выравнивать , потому что ... и дальше по тексту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у мастеров делали ли они ремонт у Ющенко, строили ли они дома в Москве и Польше? Обычно такие во всех перечисленных местах были.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стена - где дверь была до этого?

Делать клин. И плинтус всё закроет!

 

на схеме стена сверху; дверь там и была, где отмечена на схеме. Это входная дверь в квартиру и соответственно этот клин сразу будет бросаться в глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у мастеров делали ли они ремонт у Ющенко, строили ли они дома в Москве и Польше? Обычно такие во всех перечисленных местах были.

 

а что в Москве, Польше и у Ющенко такие само собой разумеющиеся детали как углы под 90 оговариваются отдельно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в Москве, Польше и у Ющенко такие само собой разумеющиеся детали как углы под 90 оговариваются отдельно? :)

 

гнать мастеров в шею и не платить за эту работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в Москве, Польше и у Ющенко такие само собой разумеющиеся детали как углы под 90 оговариваются отдельно?

 

в Москве, Польше и у Ющенко углы под 90 может и не оговариваются,

но мастера явно гонят, сами накосячили,

а исправлять хотят за счет хозяина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в Москве, Польше и у Ющенко такие само собой разумеющиеся детали как углы под 90 оговариваются отдельно? :)

 

Часто так говорят халтурщики. Мы так всегда делаем и у этих также делали (и перечисляют фамилии и страны).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на схеме стена сверху; дверь там и была, где отмечена на схеме. Это входная дверь в квартиру и соответственно этот клин сразу будет бросаться в глаза.

Может есть возможность переложить плитку "диагональю", в таком случае погрешности будут менее заметны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть возможность переложить плитку "диагональю", в таком случае погрешности будут менее заметны?

 

Будут делать по всей длинне полоску 3 см. А подрезать последний целый ряд плитки, на целойплитке может будет не так заметно. Посмотрим что получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои ребята везде где находили угол не 90* консультировались о дальнейших действиях.

На лестничном пролете (5м) стены сошлись под углом 89*. Я дал добро не переделывать. Но на след день ребята самостоятельно приняли решение и болгаркой зачистили стену и довели до 90*, говорят, не привычно на авось работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вообще 90 градусов?Стена может стоять и под 45.Плиточник неправильно произвёл разметку помещения,если он знал,что помещения будут закладываться всплошную,то это его косяк,так как проворот первой плитки на пару мм в итоге даёт пару см погрешности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вообще 90 градусов?Стена может стоять и под 45.Плиточник неправильно произвёл разметку помещения,если он знал,что помещения будут закладываться всплошную,то это его косяк,так как проворот первой плитки на пару мм в итоге даёт пару см погрешности.

 

+10000.косяк плиточника.правильная разметка-50%работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, косяк рабочих (в частности плиточника). Материальная ответственность на прорабе, не рассчитывайтесь - пусть исправляют. А вообще в помещениях со многими местами для привязки лучше всего (аккуратней) смотрится диагональная укладка, имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все можна сховати принаймі для візуального вигляду, якщо плитку на підлозі класти по діагоналі. і не обовязково під кутом 45 градусів. досить пристойно і по новому дивиться плитка покладена під кутом 30 градусів до стіни. так само це набагато збільшує обем приміщення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тут вообще 90 градусов?Стена может стоять и под 45.Плиточник неправильно произвёл разметку помещения,если он знал,что помещения будут закладываться всплошную,то это его косяк,так как проворот первой плитки на пару мм в итоге даёт пару см погрешности.

 

 

+100 в гору - косяк плиточника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяк в первую очередь каменщиков. Задача каменьщиков в первую очередь следить за углами особенно в санузлах.

Во вторую очередь штукатуров. Я всегда спрашиваю "Какие углы делать 90?" Потому, что не задача штукатуров вытягивать все углы под 90

В третью очередь плиточника, плитка раскладывается таким образом, чтобы подрезки типа "моя бабушка варит лапшу" не было

 

Но самое главное, это косяк заказчика, который принял работу каменьщика, штукатура и не выяснил у плиточника, как тот планирует разложить плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...