Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка в зарубежных интернет магазинах

alexml

Рекомендовані повідомлення

Я теж зацікавились такого роду покупками. Хочу спробувати придбати щось з дрібної електроніки на ебай.

На перший погляд все просто, однак розглянувши все детально - заморочок багатенько. Якась реєстрація на плейпал, потім потрібна якась спеціальна картка. Можливо для людей, які володіють мовою все простіше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всё довольно просто. Нужна регистрация на paypal, где Вы укажете свой почтовый адрес и реквизиты банковской карточки, ну и сама карточка с денюжкой - вот и всё. И перед оплатой через пейпэл нужно обычно позвонить в банк, чтобы сняли блокировку карты, связанную с проверкой кода на карточке, минут на 15-20. Вот и всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще покупаю на Таобао, где есть ВСЕ!:D Цены там вообще отпадные - значительно ниже. Тоже заказываю через свою девочку. У нее есть свой сайт, если кому интересно - дам ссылку в личку.

 

Очень интересно. А можно и мне контакты. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всё довольно просто. Нужна регистрация на paypal, где Вы укажете свой почтовый адрес и реквизиты банковской карточки, ну и сама карточка с денюжкой - вот и всё. И перед оплатой через пейпэл нужно обычно позвонить в банк, чтобы сняли блокировку карты, связанную с проверкой кода на карточке, минут на 15-20. Вот и всё.

А если деньги только наличные и нет желания её заводить,то как покупать во всех этих инет-магазинах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если деньги только наличные и нет желания её заводить,то как покупать во всех этих инет-магазинах?

 

через посредников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через посредников

 

Я к ним обратился,купил,но все сказали,что дорого,в инетмагазинах дешевле(зачем кормить посредников) и просто купить.Вот я и спрашиваю,как,не имея карточки,а также не имея желания её заводить.....

таобао - стремный, но хороший сайт :-), типа китайского рынка на Троещине, по сути им и является :-))). Если задача привезти что-то "типа" бренда - например, Коламбию или Rossignol по 20 долларов :-))) - вперед, визуально модели не отличаются. Там куча реплик Монклеров, Луи Витона, Шанель и подобного.

+100 Также,имея опыт,не покупаю подделки,какие гарантии на этих сайтах,шо не втулят "реплику"??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всё довольно просто. Нужна регистрация на paypal, где Вы укажете свой почтовый адрес и реквизиты банковской карточки, ну и сама карточка с денюжкой - вот и всё. И перед оплатой через пейпэл нужно обычно позвонить в банк, чтобы сняли блокировку карты, связанную с проверкой кода на карточке, минут на 15-20. Вот и всё.

Як я розумію, зарплатна карточка моя не підійде. Потрібна якась інакша. За користування цієї карточки, здається, будуть зніматись якісь кошти. Чи потрібно там тримати весь час якусь суму, чи поповнити тільки в разі покупки на сайті і саме на певну суму. Усіх цих деталей на знаю, а розібратись дуже хочу. Якщо є можливість - поясніть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к ним обратился,купил,но все сказали,что дорого,в инетмагазинах дешевле(зачем кормить посредников) и просто купить.Вот я и спрашиваю,как,не имея карточки,а также не имея желания её заводить.....

 

+100 Также,имея опыт,не покупаю подделки,какие гарантии на этих сайтах,шо не втулят "реплику"??

 

Путаешь понятия - посредник везет за твои деньги (100% предоплата) и твои проблемы, если ты промахнулся с размером или в магазине загрузили не то. В твоем случае - ребята нормальные продавцы и сами несут риски, в таком случае цена всегда будет выше, чем у посредника (посредник по сути - логист).

 

У меня стоит десяток пар обуви с полным пролетом по полноте или размеру - и это мои проблемы, как покупателя через посредника.

 

Вероятность реплик очень велика, только увидев и пощупав поймешь разницу. Могу это оч точно сказать, так как сравнивала разные Коламбии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як я розумію, зарплатна карточка моя не підійде. Потрібна якась інакша. За користування цієї карточки, здається, будуть зніматись якісь кошти. Чи потрібно там тримати весь час якусь суму, чи поповнити тільки в разі покупки на сайті і саме на певну суму. Усіх цих деталей на знаю, а розібратись дуже хочу. Якщо є можливість - поясніть.

 

позвони в банк , узнай , могут они ее открыть для платежей в интернет , почти все карты могут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не держите на инетной карте деньги постоянно. зачисляете на нее деньги только когда вам нужно оплатить. Ну или держите копейки.

Данные по карточке на которой у вас есть деньги - никогда не вносите в разные эккаунты и инет-магазины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю виниловые пластинки в основном б\у высылают почтой с таможней проблем нет. С банковской карточкой постоянно банк включает всякие гадостные защиты и продавец не может снять дэнги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як я розумію, зарплатна карточка моя не підійде. Потрібна якась інакша.

 

Может и подойдет, но Вы потом можете и без зарплаты остаться. Для этого заводят специальныу карточку для расчетов через интернет. Обычно на этой карточке деньги никто не держит, пополняют ее только перед платежом и на необходимую сумму.

Проблема в том, что как только Вы засветите такую карточку в интернете, есть высокая степень вероятности, что она подвергнется хакерской атаке и Вас могут просто обокрасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас комплектик из шлифовального станка, кольцевой пилы, паяльника, ломачей и стеклореза обходился в 1050$. Цена в США за этот же комплект, все те же модели, была 488$ с доставкой по стране. Контора, через которую я заказывала, назвала конечную стоимость 592$, взяла 444 из них в качестве предоплаты и через месяц машинки были у меня. Итого, экономия в 458$.

 

При цене в $592 вы же ещё заплатили НДС здесь на таможне? То есть итоговая цена всё-же не $592. А с каким посредником в США вы работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не держите на инетной карте деньги постоянно. зачисляете на нее деньги только когда вам нужно оплатить. Ну или держите копейки.

Данные по карточке на которой у вас есть деньги - никогда не вносите в разные эккаунты и инет-магазины.

 

Какую карту лучше завести, или может как вариант у Приватбанка есть какието виртуальные карты в системе приват24--- кто что скажет? или пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую карту лучше завести, или может как вариант у Приватбанка есть какието виртуальные карты в системе приват24--- кто что скажет? или пользовался?

 

Для инета берите самую дешёвую virtuon, стоит 5usd в год. Без фото, без возможности оплаты в местных магазинах, только для расчёта по inet. Банк, в принципе любой. Я вот взял карту Проминвест Банк как самую дешёвую и учитывая отсутствие очередей в кассах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене в $592 вы же ещё заплатили НДС здесь на таможне? То есть итоговая цена всё-же не $592. А с каким посредником в США вы работаете?

 

Нет, т.к. везли мне посредники - устроили без растаможки, они умеют, так что ничего я свыше этой суммы не платила. Когда заказываю напрямую - не превышаю 200 евро. В принципе, есть ещё вариант просить продавца пометить товар как б/у или подарок, но далеко не все на это идут. А некоторые - наоборот, даже открыто пишут об этой возможности в условиях покупки. Посредник - фирма в Киеве, просто на тот момент у них были самые божеские цены. Если интересно - кину ссылку в личку, но никого не хочу пиарить, я с ними один раз работала и всё прошло гладко, вот и вся информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не держите на инетной карте деньги постоянно. зачисляете на нее деньги только когда вам нужно оплатить. Ну или держите копейки.

Данные по карточке на которой у вас есть деньги - никогда не вносите в разные эккаунты и инет-магазины.

 

Перестраховаться никогда не бывает лишним, это однозначно. Но мы платим обычной зарплатной картой, и только через paypal, который собственно для того и создан, чтобы всё было максимально безопасно, и чтобы не приходилось на каждом сайте раздавать направо и налево данные своей карты. Да и ещё попробуйте нашими картами на их сайтах рассчитаться... А блокировка карты на то и есть, чтобы без звоночка в банк об отмене этой проверки никто не смог снять деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таобао - стремный, но хороший сайт :-), типа китайского рынка на Троещине, по сути им и является :-)...

Дивно що китайози не зробили хоча б англійську версію Таобао.

А як ви там робите замовлення?

 

См.п.13 правил: пост отредактировал, устное предупреждение за нарушение правил. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно що китайози не зробили хоча б англійську версію Таобао.

А як ви там робите замовлення?

 

См.п.13 правил: пост отредактировал, устное предупреждение за нарушение правил. LM

 

усе оч просто - открываете taobao.com, высвечивается куча всяких странных знаков, смотрите сааааамую верхнюю строку, там закарлючки, потом пробелы и опять начало закарлючек, - вот на это начало закарлючек нажимаете, копируете ссылку в адресной строке, потом идете на google.com, там выбираете "переводчик", выбираете "китайский" перевести на "русский", копируете в окошко перевода ранее скопированную ссылку с адресной строки - и вуаля :-)))), просто ходите по переведенным ссылкам :beer:. Такая же ситуация с любым другим сайтом - немецкими, датским и тп

 

Только предупреждаю - везти нужно только через посредников, в среднем берут 25% + вес 14-18 уе за 1 кг. Посредник должен быть опытным, слишком велика вероятность попасть с качеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего личного опыта - все ребенку покупаю "там", в основном Англия, бренды Мазеркер, Некст, Джордж, цены от киевских магазинов минимум на 30 % ниже, качество - просто улет, тот же Мазер у нас и из Англии - это два разных Мазера. У меня есть ребята по Англии, возящие 1 раз в месяц под 30% и без оплаты веса (обычно посредники берут 20% + 3,5 фунта за 1 кг). Кому надо - обращайтесь, дам контакт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще покупаю на Таобао, где есть ВСЕ!:D Цены там вообще отпадные - значительно ниже. Тоже заказываю через свою девочку. У нее есть свой сайт, если кому интересно - дам ссылку в личку.
дайте,плиз,ссылочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нить покупал себе e-book таким образом?

посмотрел там они на порядок дешевле...

может кто поможет советом как его купить например на Амазоне или Ебее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно що китайози не зробили хоча б англійську версію Таобао.

А як ви там робите замовлення?

 

См.п.13 правил: пост отредактировал, устное предупреждение за нарушение правил. LM

открывайте в браузере Гугл Хром и будет вам счастье!:drinks: Там уже встроенный транслит с любого языка.

 

 

дайте,плиз,ссылочку.

отправила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...