Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардные окна.

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Это только у меня столько проблем или это нормально, что все не слава Богу после стройки??? Сейчас черед дошел до окон, с них начал капать конденсат и свистеть из всех щелей! Разобрал я откосы, потом на ютубе посмотрел видео по монтажу ротовских окон...слава кривым рукам бригадира дяди Коли, которые помимо того, что обе левые так еще и с одного места! :o Окна хреново открываются, капает конденсат, так еще и дырки сквозные...Как это все теперь переделать?? Кто может помочь? Сделал кучу фотографий, посмотрите пожалуйста и дайте советы!

IMG_1834.thumb.jpg.682c794bc0f651252080678957be2b97.jpg

IMG_1835.thumb.jpg.7ce55350ce66ca840356f843558fab82.jpg

IMG_1836.thumb.JPG.d68b7210a4e5e5bb15f1e2cefd0520f1.JPG

IMG_1843.thumb.jpg.fef3fea2f8fa7c7b4a0095fa9c928dd1.jpg

IMG_1844.thumb.jpg.ed1abfba71c7bc542988985a4d78d86c.jpg

IMG_1845.thumb.JPG.b963feb7c10e021d4b6898b79900f00d.JPG

IMG_1846.thumb.JPG.bd0f93d4e8897972b1da2e911808c487.JPG

IMG_1848.thumb.JPG.b0ec0d7452ae125f9e37d43271d1dd2f.JPG

IMG_1849.thumb.jpg.44826a262105e53205a1ba4d7e67e3c5.jpg

IMG_1851.thumb.jpg.b228e028cbffa9547226d51e3a418aeb.jpg

IMG_1829.thumb.JPG.2a9a6712003b5b27954de2395ce1ecd2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с окнами нехорошо получилось:( особенно с обрезами и зарубками , но исправимо и это главное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с окнами нехорошо получилось:( особенно с обрезами и зарубками , но исправимо и это главное

 

и с полным отсутствием гидроизоляции и соблюдением правил монтажа...Оно то исправимо, но сколько это будет мне стоить, и что конкретно нужно переделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с полным отсутствием гидроизоляции и соблюдением правил монтажа...Оно то исправимо, но сколько это будет мне стоить, и что конкретно нужно переделывать?

 

 

Собачку жалко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с полным отсутствием гидроизоляции и соблюдением правил монтажа...Оно то исправимо, но сколько это будет мне стоить, и что конкретно нужно переделывать?

 

без осмотра пациента диагноз не ставят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в живу в Новых Петровцах, напротив стоматологии. Приезжайте гости дорогие! Всегда рад видеть Вас у себя! Все покажу, везде проведу! )) А собачка то потолстела на зиму...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и свистеть из всех щелей! ...

...Окна хреново открываются, ...

 

...Как это все теперь переделать??

Эту проблему можно решить путем регулировки фурнитуры, но не факт что будет идеально, так как регулировки позволяют настроить довольно в ограниченных размера. Если дядя Коля очень криво поставил, то перекос немного останется.

red.thumb.jpg.35a666fe72d80dc13d554ea3baa96842.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту проблему можно решить путем регулировки фурнитуры, но не факт что будет идеально, так как регулировки позволяют настроить довольно в ограниченных размера. Если дядя Коля очень криво поставил, то перекос немного останется.

 

это именно ОНО! Есть кто может сказать как переделать изоляцию и отрегулировать откр/закр ? Или, может, кто правда сможет приехать и за умеренную плату с этим помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это именно ОНО! Есть кто может сказать как переделать изоляцию и отрегулировать откр/закр ?

Зазоры регулируются ключом на 13. Гайки находятся с наружной стороны окна, чтобы их найти надо при открытом окне смотреть на узел крепления створки к раме. Гайку крутить нужно по чуть чуть, так как там стоит эксцентрик и поворот на 90 градусов это уже максимум, то есть если крутить дальше, то это возврат на исходную позицию. Повторюсь, этим регулируется положение створки относительно рамы.Там есть еще и другие регулировки, но я не вникал, не было необходимости.

По утеплению окна, в инструкции Рото очень подробно это разрисовано,

и конечно не забываем про паробаръер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришел сегодня мастер по переделке окон, сказал что нужно демонтировать и ставить по новой. Т.к. на коробку окна не заведен гидробарьер и очень большой перекос окна, просто эксцентрик не выровняет нормально. Плюс ко всему нужно сделать нормальное утепление и откосы. Итого 700 грн окно + переделка люка "в подарок"...итого 2800 за 4 окна и люк...

1. это не дорого?

2. платить второй раз за уже оплаченное моим криворуким строителям совсем не хочется, как с них сбить денег? или просто что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел сегодня мастер по переделке окон, сказал что нужно демонтировать и ставить по новой. Т.к. на коробку окна не заведен гидробарьер и очень большой перекос окна, просто эксцентрик не выровняет нормально. Плюс ко всему нужно сделать нормальное утепление и откосы. Итого 700 грн окно + переделка люка "в подарок"...итого 2800 за 4 окна и люк...

1. это не дорого?

 

цена божеская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 700 грн окно + переделка люка "в подарок"...итого 2800 за 4 окна и люк...

1. это не дорого?

2. платить второй раз за уже оплаченное моим криворуким строителям совсем не хочется, как с них сбить денег? или просто что делать?

За демонтаж окна ( естественно с сохранением материала) + монтаж окна по новой с утеплением и откосами цена более чем божеская, но...

У Вас отсутствует как понятие зазор на утепление по боковым откосам (мин_допустимо 2см, лучше 4 с каждой стороны). Без расширения оконного проема Вам не смогут качественно выполнить утепление откосов.

Решение: Как всегда 2 варианта:

1, Делать что то; 2, либо не делать ничего

Ежели делать, то опять таки 2 варианта:

1, Расширять оконный проем в стропильной части, для качественного утепления откосов

2, Менять окна на меньший по ширине размер, а старые попробовать толкнуть как б/у (если я не ошибаюсь, у Вас РОТО 7/11. Можете посмотреть Велюкс 66/118 серии «Класика» (GGL), либо ROTO H 435, 65х118. ИМХО должно втать ка надо)

Расширение проема Вам грозит местным демонтажем покрытия (если у ВАС ЦПЧ, Полимерка или керамика). Ежели битумка или МЧ, или другой листовой материал, я бы склонился к 2му варианту (замена окон)

ИМХО третьего не дано (я не вижу :()

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что с откосами - это преувеличение. Почти всегда на утепление стропил по бокам мансардного окна остается мало места. Для решения этой проблемы предусмотрен теплоизоляционный оклад, предлагаемый в доп. комплектацмм к окнам. Так же его можно сделать самостоятельно из мембраны, утеплителя и клея. Вот только монтаж за 700 грн врядли будет его предусматривать. Как и устройство гидроизоляционного фартука из пленки над окном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для решения этой проблемы предусмотрен теплоизоляционный оклад...

Да, но опять же между внутренней частью откоса и стропильной ногой будет еще ПБ. Из-за разницы температур образуется конденсат. Т.что в Вашем варианте тоже необходим зазор между откосом ТИЗ оклада и сропилой.

В случае монтажа без зазора:

1, Либо будет подгнивать дерево

2, Либо образуется конденсат между окладом и ПБ, который кудысь будет стекать, тем самым создав новую проблемку.

Я не прав??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без картинок трудно понять о чем речь. Теплоизоляционный оклад.

Паробарьер должен быть приклеян к желобку на оконном профиле, тому, в который упирается ОСП. Даже при наличии минимальных зазоров между окном и стропилом, остается место для 2-3 см утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Теплоизоляционный оклад.

Паробарьер должен быть приклеян к желобку на оконном профиле, тому, в который упирается ОСП.

Так и есть. Паробарьер заворачивается в внутрь оконного проема на всю ширину сропилы и клеится/крепиться/монтулиться к оконному профилю

Без картинок трудно понять о чем речь. .... Даже при наличии минимальных зазоров между окном и стропилом, остается место для 2-3 см утеплителя.
Картинки в первом посте: фото с 1 по 9 ;) А места то йентого НЭТУ!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляционный оклад.

Это не теплоизоляционный оклад - это гидроизоляция дополнительная, чтобы он стал теплоизоляционным под ним еще должен быть утеплитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстояние между стропил, где стоят окна - 97,5 см. а размер окна 94 на 140, так что по пару сантиметров есть. Первая установка мне обошлась в 400 грн за окно....

PS ремонтировать будет Вячеслав и Роман с Ирпеня, нашел их в гугл. Думаю они решат все проблемы. Спасибо что сориентировали по цене.

PPS окна ставили мне уже в готовую крышу без битумки, то есть так как на картинке у меня не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не теплоизоляционный оклад - это гидроизоляция дополнительная, чтобы он стал теплоизоляционным под ним еще должен быть утеплитель.

 

Так к нему и идет утеплитель. У факро вспененный полиэтилен (XWT), у велюкс (BDX-2000) специальный волокнистый материал, на паклю похожий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это (мембрана и теплоизоляция) упаковано в коробочку из гофрокартона с надписью: "Оклад теплоизоляционный". Так и поставляется потребителю, если заказывают его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это (мембрана и теплоизоляция) упаковано в коробочку из гофрокартона с надписью: "Оклад теплоизоляционный". Так и поставляется потребителю, если заказывают его.

Спасибо. Слышать то слышал, много читал, но на ощупь просто не сталкивался.

Вопрос: А можно ли этот теплоизоляционный оклад на обычное окно применить?? (уж очень не хочется дома восстановлением откосов заниматься с мокрыми процессами, затиркой, покраской...:o:o:o)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Слышать то слышал, много читал, но на ощупь просто не сталкивался.

Вопрос: А можно ли этот теплоизоляционный оклад на обычное окно применить?? (уж очень не хочется дома восстановлением откосов заниматься с мокрыми процессами, затиркой, покраской...:o:o:o)

 

Теплоизоляционный оклад - это утеплитель между рамой окна и стропилом (контробрешеткой и обрешеткой), закрытый сверху мембраной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляционный оклад - это утеплитель между рамой окна и стропилом (контробрешеткой и обрешеткой), закрытый сверху мембраной.

Понял. Говорим о разном. Я имел в виду сами панели на откосы "аля готовые решения от Велюкса"

И ранее я говорил именно об откосах (в плоскости стропильной части, там где на фото ОСП обрезанная!!!). И речь, начиная с 13го поста шла именно про откосы, которые тоже должны быть утеплены.

Но как оказалось, вопрос уже решен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Доброго дня. Теж зіткнувся з утепленням мансардного вікна. Прочитавши повідомлення так і не зовсім зрозумів як правильно утеплити верхній і нижній відкоси, тобто, як має бути облаштоване утеплення в районі вентиляційного зазору між ватою і гідроізоляцією.

Знайшов таку схему, чи правильно і чи не будуть промерзати відкоси?

378_600.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...