Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знакомьтесь - Вадимчик Питель , 2 года , диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Alla_

Рекомендовані повідомлення

и еще, все деньги получены! Мама подтвердила только что приход на карточку всех денег кто писал. В суботу ребенка отключили от химии , состояние стабильное. Завтра пойду проведаю - напишу новости.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была у нашего Вадика - ребенок на вид бодренький - играет, бегает...даже и не скажешь что у этого ребеночка низкие анализы или то что у ребенка большие проблемы с почками...химия дает осложнения на все...Это хорошо что Вадимчик за играми может забыть о болезни...он еще маленький и не понимает что с ним делается...Вадимчик успокоился, был сегодня дружелюбный - играл со мной и когда я уходила то закрыл двери и не выпускал - пришлось разными хитростями уговаривать).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слова мамы:

У нас опять новая болезнь, поднялись печеночные пробы. Сейчас капаем реосорбилакт, пьем Галстену. В понедельник будем сдавать анализ на гепатиты. Неужели нам занесли гепатит. Мы же всего лишь дважды капали плазму. Я так надеюсь что это лишь реакция на метатроксат. Буду молиться чтобы все было хорошо. И вы при возможности помолитесь за Вадимку. Очень всем благодарна !!

getImage222222.jpg.5f2cabcc7fdbed4b3cb0dc1c44fc00e5.jpg

getImage33333.jpg.8934dff5b7ce5b2b177343861ca8b42b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова мамы:

Вчера мы пересдавали анализы на гепатиты, сегодня ждем результаты. Тот анализ который мы сдали в понедельник показал, что у нас есть гепатит В. Эта новость совсем выбила меня из колеи. Мы всеволишь трижды капали плазму при поступлении в отделение. Как же проверяетса эта плазма если за три капанья можна так просто заразитса. Наш врач говорит как так получаетса что дети заражаются гепатитом В если мы делали прививку от этого гепатита В и это же не первый случай что дети заражаются гепатитом В.

если на подтвердят гепатит мы вынуждены будем прервать химиотерапию и лечить гепатит а потом снова заступать на химию.

Когда же этот кошмар кончится. Такое чувство что если ты сюда уже попал то выберешся не так уж и скора и безболезненно. Как возможна така халатность этой нашей медицины.

Спасибо всем за поддержку она для нас сейчас очень важна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама Вадика написала на Одноклассниках:

"Здравствуйте ! Вчера нам подтвердили диагноз острый вирусный гепатит В. Наше основное лечение приостанавливается на месяц и мы будем лечить гепатит В, а потом приступать опять к химии. Буду молить Бога чтобы все было хорошо. Это очень большой перерыв, лишь бы все обошлось. Помолитесь и вы за Вадика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пишет мама Вадика - Наташа Питель:

 

Здравствуйте!

Мы с Вадиком все также в больнице, домой так и не попали. У нас опять поднялись печеночные пробы и мы вновь капаемся, пьем таблетки горстями. Я очень надеюсь что в апреле мы заступим на третий блок химиотерапии. Все-таки очень хотелось хотя бы на пару дней попасть домой, но самой главной нашей задачей является подлечить гепатит, чтобы приступить к химии. Верю в то, что все будет хорошо и молюсь за это.

Спасибо всем за поддержку, за каждое ваше доброе слово, спасибо за то, что помогаете нам несмотря ни на что.

Просто человеческое Вам спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вадимчика наконец то более менее стабилизировались анализы и их отпустили на две недели домой - лечить гепатит.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмо мамы:

Здравствуйте наши дорогие участники группы!Можете нас поздравить мы с Вадиком наконец то дома. Сегодня ездили в больницу сдали анализы и опять поехали домой. Наши печеночные пробы все также высокие и мы так и не можем заступить на третий блок химиотерапии. Будем ждать чтобы они понизились. Скорее бы заступить потому что это очень большой перерыв между химией. Он сегодня начал жаловаться что ему болит ножка, может она болит и просто так, но у меня сразу страх потому что так начиналась наша болезнь, именно с болей в ножках. Помогите мне умолить Господа чтобы он нам помог и все обошлось. А так он очень рад что мы дома, никак не хотел ехать сегодня на анализы в больницу. Ребенок счастлив бегает, играет все так прекрасно что даже кажется что ничего с нами и не было.Благодарю Вас за ваши молитвы, за вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пускай Господь Вас бережет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких ситуаціях дуже важко підібрати вірні слова. Молю Бога і Матір Божу щоб Вадику стало краще. Дуже рада що ви зможете побути вдома. Не втрачайте надії, Бог милосердний і у вас обовязково все буде добре, потрібно дуже сильно у це вірити. Вчора перерахувала на карточку мами Вадика 200 грн. Шкода що нема змоги допомогти чимось більшим . Вірю що Бог обовязково почує наші молитви. Можливо ця інформація не дуже згодиться , бо Вадику мабуть не дуже легко подорожувати , але в с . Гошів Івано -Франківської обл знаходиться церква Гошівської Матері Божої . Минулої пятниці туди привезли з Єрусалиму фрагмент хреста на якому був розпятий Ісус. Туди їдуть люди з усієї України з вірою в зцілення.

Якщо потрібна якась допомога у Львові завжди буду рада допомогти чим зможу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмо мамы:

В этом месяце мы впервые смогли побывать дома не день, не два а на сегодняшний день уже 11 дней. Сейчас мы находимся дома лечим наш гепатит и уже почти забыли что такое химия и его побочные действия. Только один лишь страх в моей душе, и ежедневная молитва помоги Бог чтобы все обошлось. В связи с тем что Вадику обнаружили гепатит В мы вынуждены прервать основное лечение и лечить гепатит, что занимает очень много времени. Мой сыночек словно ожил дома бегает, играет, выглядит в окошко и мечтает побыстрее вылечиться чтобы можно было выйти на улицу. Сегодня такое солнышко за окном и мы с ним всей душой там. Бог дал нам новое испытание но не оставил нас наедине с ним. Очень многие люди нас поддержали и словами и материальной помощью, за что я от всей души им благодарна. Ваши теплые слова, ваше сочувствие, ваше понимание, ваша вера и ваши молитвы помогают нам идти по этому нелегкому пути в перед, бороться и не сдаваться. Хочу поблагодарить фирму из Киева, которая закупила для Вадика 10 шприцов-тюбиков Нейпогена. Работникам Луцкой организации, которые всем коллективом собрали средства на лечение Вадика, и лично госпоже Жанне, которая неоднократно общалась со мной по телефону, и своим теплым словом поддержала меня. Благотворительному фонду «Помоги ребенку» и ее президенту Наталье Николаевне, которые закупили лекарства (зеффикс, дифлюкан, тиенам, биовен-моно) для Вадика на довольно значительную сумму. Господину Стасу, который уже не впервые нам помогает. И всем просто незнакомым но очень искренним людям, людям с большой буквы, людям с большим сердцем, людям, которые умеют сочувствовать чужому горю. Спасибо всем, от чистого сердца. Молюсь каждый день, за Вас и ваши семьи, прошу, Господа чтобы Вас всех оберегал и благословил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил посильную помощь. Недавно общались с Мамой Вадика. Рад что все складывается хорошо. Мама, Вы - молодчина по больше бы таких мам. Молимся за Вадика. Верю в обязательное выздоровление.

З.Ы.Добавил группу в однокласниках, приглашаю всех знакомых присоединится.Вместе поможем Вадику. Можно просто Стас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пишет мама:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Мы уже в больнице с понедельника, сдали анализы и приступили к третьему блоку химиотерапии . Сейчас капаем гормоны а на следующей недели должна быть химия .Большое спасибо за ваши молитвы и помощь!!!!Бог услышал нас всех и помог нам заступить на третий блок.Прошу Вас при возможности помолитесь за Вадика еще , чтобы нам пройти этот блок и забыть этот кошмар на всегда. Спасибо за все !!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадимчику за неделю поменя 3-ри катетора. У ребенка началась химия. Катеторы плохого качества - они забиваются и приходится менять. Мама заказала какие то дороже, так как в свободной продаже их нет. Бедная кроха...когда менют катетор ребеночек кричит а мама возле реанимации себе места не находит.

Форумчане держите кулачки и молитесь за ребеночка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадимчику за неделю поменя 3-ри катетора. У ребенка началась химия. Катеторы плохого качества - они забиваются и приходится менять. Мама заказала какие то дороже, так как в свободной продаже их нет. Бедная кроха...когда менют катетор ребеночек кричит а мама возле реанимации себе места не находит.

Форумчане держите кулачки и молитесь за ребеночка!

 

Если можно что-то купить в Киеве - говорите. Передать ведь не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно что-то купить в Киеве - говорите. Передать ведь не проблема.

Скажу вам честно, мы забыли о том что вы сможете купить и передать - уже люди купили и Автолюксом передали - маме только поехать забрать.

Спасибо Вам огромное - за ВСЕ!

Вадику в один день капали сразу 3ри химии. Сейчас ждут следующей.

А еще у нашего солнышка в палате появился маленький аквариум который ему принесла тетя где плавает четыре рыбки, ребенок очень рад был такому подарочку и как говорит мама - даже если эти рыбки и проживут всего несколько дней - они столько позитива внесли в палату! )))рыбки благополучно живы и уже вторую неделю радуют малыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишет мама:

Всем доброго дня !!!!!

Извините что долго не писала, не было ноутбука ни у кого.Ми с Вадиком сейчас ждем очередной химии, сидим в изоляторе и никуда не выходим. Малыш так поправился на гормонах наел щеки и пузико, постоянно просит есть. Просыпается и говорит: " мама давай покушаем , а то я такой голодный".Большая проблема у наших деток с подключичными катетерами, они не качественные и постоянно ломаются, мы за неделю поменяли три катетера, а это еще три наркоза ребенку. Я посчитала что Вадику уже 17 раз вводили наркоз, какая это нагрузка ребенку помимо химии. Мы заказали катетеры по лучше но не факт что наши реаниматологи их смогут поставить, это кошмар.Может кто-то знает катетеры хорошие и несложные для наших реаниматологов, напишите пожалуйста.

Спасибо !!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет за март:

На карточку Приватбанка за март поступило:

2.03.2011 - 150

14.03.2011 - 1920

16.03.201 - 500

22.03.2011 - 200

23.03.2011 - 2430

31.03.2011 - 100

За март поступило - 5300 грн.

Потрачено на лекарства - 11640,03 грн.

Остаток средств - 1824,74 грн.

Киевская фирма передала Вадику 10 шприц тюбиков нейпогена для поднятия лейкоцитов.

Благотворительный фонд с Луцка " Помоги ребенку " оплатил следующее лекарства :

Зеффикс 3 упаковки

Тиенам 16 флаконов

Дифлюкан 13 флаконов

Биовен-моно 4 флакона.

 

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ !!!!!!!!!!!!!

Пускай Ваша благотворительнось вернетса Вам и вашим семьям Божьей благодатью.

Храни Вас Господи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скинула маме на карточку вчера вечером 4000 грн.

Малышу скорейшего выздоровления!

 

Элла, Вы молодец. Эти деньги вернутся позже стократно. А деткам нужны сейчас. Спасибо за Ваше огромное серце. Также всей семьей переживаем За Вадимчика и всех деток из Ровно. Помогаем при возможности. Вместе мы- сила. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот новые фото Вадика. Им сейчас разрешили впервые за 9 месяцев гулят на улице и теперь они проводят там каждую свободную минутку.

9972aca8f49f.jpg

d4741a94c0f1.jpg[/

 

c3553e9fbb0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИШЕТ МАМА ВАДИКА:

 

Мы с Вадиком прокапали 3 химии осталось еще 10. Нам наконец то разрешили выходить гулять на улицу. Прогулка приносит малышу максимально позитивную энергию. Мы стараемся утром покапаться и скорее бежим гулять. Каждую минуту пытаемся использовать по максимуму, как говорится наверстать упущенное, все те девять месяцев которые мы провели в заперти от всех. Вадик чувствует себя более-менее нормально, как говорится лишь бы не хуже.

Позитив ребенка смотрите на фотках.

Всем большое спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишет мама Вадика:

 

Здравствуйте !!!!!

В субботу Вадику было очень плохо что даже пришлось вызывать реанимацию. Резко поднялась температура за 5 минут с 37 до 40. Это очень большой скачок температуры. Я так испугалась. Ребенка начало трясти, посинели руки и губы, все тело стало холодным, мгновенно стало болеть все тело. Это было ужасно. Слава богу что реанимация прибежала быстро и начали его откачивать, накололи множеством препаратов, поставили кислород. Сейчас все вроде нормально капаем антибиотики.Вчера к полному счастью еще и подключичный катетер полетел, пришлось снять. Вен на руках нет поставить некуда. Надо опять ставить пидключичку, опять наркоз уже восемнадцатой . Кошмар.

Всем большое спасибо за понимание и поддержку !!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была у нашего Вадика. В связи с гормонами которые вводят сейчас ребеночку для облегчения прохождения химии - малыш начал прибавлять в весе, много кушает, капризничает, мама изо всех сил старается держать себя в руках хотя это очень сложно...Сегодня поставили подключичку.

getImage03.jpg.8f50cc383997aa60623dddf0090b2308.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот и закончились 9 месяцев, которые Вадик Питель провел в стенах больницы. Мальчику осталось прокапать всего 4 химии, каждый день по часу. Вчера был первый день. А дальше - домой. УРА!!!!!!!

Этот мальчик сумел преодолеть болезнь, он выдержал такое не детское испытание. Поздравляем его с этим. И желаем чтобы все у него в жизны дальше было хорошо. Маме - большого терпения и удачи во всем. Если Бог вам дал такое испытание и потом дал вам сил все это преодолеть - значить это не просто так.

Также хочеться сказать спасибо всем тем людям, которые помогали этому мальчику и не остались безразличными.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...