Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чего бы я не делал, опираясь на опыт дедов

Самсоныч

Рекомендовані повідомлення

Вообще-то я не против научно-технического прогресса. Просто хочется чтобы всё придуманное и созданное человеком как-то уживалось в гармонии с природой, окружающей средой и не наносило друг другу вреда.

 

 

На примере ваших окон, как не старался, но гармонии ни стой (природой) ни с другой(средой) не увидел. А есть еще у вас другие примеры,взглянуть бы:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как двойник на зиму — нормально. Или Вы собиратесь зимой устраивать проветривание? Для этого ещё дверь есть и работающая печь. Только не понял до конца монтаж и что это внизу между рамой и стеклопакетом, большой пакет влагопоглотителя, что ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получились глухие окна.

Самопал какой-то.

Извращение с особым цинизмом.:rolleyes:

 

Не нравится - не смотрите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На примере ваших окон, как не старался, но гармонии ни стой (природой) ни с другой(средой) не увидел. А есть еще у вас другие примеры,взглянуть бы:pardon:

 

А в чём проблема? А какие Вам ещё примеры? Кроме окон больше ничего в таком репертуаре нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как двойник на зиму — нормально. Или Вы собиратесь зимой устраивать проветривание? Для этого ещё дверь есть и работающая печь. Только не понял до конца монтаж и что это внизу между рамой и стеклопакетом, большой пакет влагопоглотителя, что ли?

 

Таких окон двое из имеющихся трёх. Третье - с форточкой осталось как было - деревянным.

С монтажем всё просто: вместо внутренней деревянной рамы установил стеклопакет и запенил. А внизу перфорированная пластиковая панель заполненая влагопоглотителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклопакет посажен на монтажную пену-она не экологична...

при нагревании и на солнце будет разрушатся с выделением .

 

лучше было использовать силикон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеклопакет посажен на монтажную пену-она не экологична...

при нагревании и на солнце будет разрушатся с выделением .

 

лучше было использовать силикон.

 

Спасибо. Я почему-то не считал её вредной. Да и она будет чем-то закрыта, думаю, какими-нибудь декоративными деревянными рейками. И это северная сторона и солнце туда никогда не попадает. На счёт силикона была мысль, но подумал, что большой расход будет. Короб далеко не идеальный, есть зазоры до 2 см. Да и пена на халяву подвернулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о, началось за экологичность… А обычный силикон очень экологичен… А уж запах… Да и нельзя кислотный силикон с деревом, только нейтральный.

А пену закрой, она открытой стоять не любит. Х^HПлохо ей от этого очень.

Хотя, как тут описано (вместо двойника), я бы стеклопакет поставил с возможностью снять и традиционно (ватой этц.) или силиконом закрыл щели.

Но метод интересный, возьму на вооружение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

postrojV а нафига ты это вообще делал? в моем понимания замена окон только из эстетических соображений. экономически даже стеклопакеты без профиля себя не окупят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень близки по духу Ваши требования. Окна ПВХ самые вредные для здоровья, т.к. содержат ПВХ-который является миной замедленного действия для здоровья проживающих, т.к. ПВХ "фонит" от солнечных лучей, приборами это не регистрируется, а собственным здоровьем рисковать? Приобретается синдром "постоянной усталости"...

Далее - несьемная опалубка для стен из пеностирола(пенопласта) на Западе запрещена, поэтому везут в третьи страны, она не горит, но при огне выделяет отравляющие вещества, человек может сделать только 2 вдоха, на третьем он умирае, пример пожар в"Хромая Лошадь", салфетки на столах даже не почернели...

Поэтому строить нужно из чистых материалов, глина, саман, солома, камень, дерево, деревянные рамы, без стеклянных утеплителей, без химии, не использовать пену, вобщем думать...

Успехов Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишшо один пенопластноненавистник? Будем рассказывать страшилки?

Факты, т.е. ссылки на официальные документы, которыми

несьемная опалубка для стен из пеностирола(пенопласта) на Западе запрещена
— в студию. Жду до завтра. Доказательства того, что ХЛ была построена по технологии несъёмной опалубки — в студию. Срок — тот же. Сказал «А» — говори «Б». Кстати, как там, в Нерезиновой, все пластики из-за ядовитости в огне уже успели запретить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага тоже интересно где это на западе она запрещена. И очень хочется посмотреть как эти блоки оттуда везут. И каковы получаются транспортные расходы. Воздух возить не дешевое удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал меньше окон. Излишнее количество мешает более свободной планировке, больше теплопотери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о-о, началось за экологичность… А обычный силикон очень экологичен… А уж запах… Да и нельзя кислотный силикон с деревом, только нейтральный.

А пену закрой, она открытой стоять не любит. Х^HПлохо ей от этого очень.

Хотя, как тут описано (вместо двойника), я бы стеклопакет поставил с возможностью снять и традиционно (ватой этц.) или силиконом закрыл щели.

Но метод интересный, возьму на вооружение.

 

Пену закрою по-любому, надо только подобрать или заказать подходящие рейки. А по поводу снятия то это еще,возможно, не окончательный вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

postrojV а нафига ты это вообще делал? в моем понимания замена окон только из эстетических соображений. экономически даже стеклопакеты без профиля себя не окупят

 

Ты имееш ввиду экономию на отоплении? Не знаю как с экономией, но холодом от них меньше тянет, чем с одинарным или даже двойным остеклением и запотевают меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

[quote=itskaterina;785724

В итоге в Украине утепляем все!!! стены, крышу, полы подогрев, радиаторы. Раньше так строили не от комфортности, а от неизбежности!!! Вы ж не будете сравнивать современный ноутбук, который поместится на коленках, и супер IBM тех времен размером с комнату???

 

от IBM тепло тоже было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
сруб где брёвна поставлены вертикально сильно перекашивает,так как на изгиб работает только нижний венец.ещё у него низкая ремонтопригодность.без гидроизоляции нижний венец сгнивает-сам живу в таком доме ,недостатков куча.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

- фундамент глубиной 08-1,1 м и шириной 0,6-0,7 м;

-в выкопанную траншею засыпал бы 150-200 мм песка, хорошо бы пролил водой, набил туда все, что напоминает камень, щебень, кирпич, заложил во внутрь всё, что может выполнить роль арматуры, затем залил бы всё это добро жидким цементно-песчаным раствором в соотношении 1:3;

 

У моих родителей построен дом по такой технологии, одноэтажный. Так он до сих пор (30 лет) дает усадку. В некоторых местах трещины появляются постоянно.

Грунт должен быть идеальный, чтобы так строить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего бы я не делал, опираясь на опыт дедов:

- не строил бы фундаменты по схеме: железобетонная подушка 800х300+два ряда блоков 600х400+железобетонный пояс 300х400;

- не утеплял бы фундамент и не оборудовал бы гидроизоляцией;

- не утеплял бы стены различными ватами и прочей химической нечистью;

- не строил бы здание выше одного этажа;

- делал бы подвал минимальныж размеров, только для шанцевого инструмента и некоторого запаса консерваций и овощей;

- не утеплял бы крышу;

- не делал бы больших оконных проёмов.

Что бы я делал, набравшись отчаянной смелости и отбросив оччень многие советы и современные достижения т.н. прогресса, вконец перечёркивающие опыт дедов.

- фундамент глубиной 08-1,1 м и шириной 0,6-0,7 м;

-в выкопанную траншею засыпал бы 150-200 мм песка, хорошо бы пролил водой, набил туда все, что напоминает камень, щебень, кирпич, заложил во внутрь всё, что может выполнить роль арматуры, затем залил бы всё это добро жидким цементно-песчаным раствором в соотношении 1:3;

- на этот фундамент поставил бы или:

Я бы на Вашем месте строиться пока не спешил!

 

Добавлено через 4 минуты

сруб где брёвна поставлены вертикально сильно перекашивает,так как на изгиб работает только нижний венец.ещё у него низкая ремонтопригодность.без гидроизоляции нижний венец сгнивает-сам живу в таком доме ,недостатков куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...