Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша и воробьи?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

В бабушкиной шиферной крыше постоянно селились воробьи и их цвириньканье было очень изматывающим плюс заносимый мусор и гнезда, лечили крышками с консервации:)

 

Как обстоят дела сейчас?

В эпицентре видел только поролон на клее для металочерепицы, а где и что ещё можно поискать чем закрыть волны шифера и пространство между горизонтальной обрешеткой и стропилом там под 8.5 см выходит или капельник не даст туда свободного доступа?

 

И ещё вопрос по снегозадержателям, если использовать теже что и для металочерепиці и также монтировать как в инструкции по металочерепице, это даст спокойствие и будет работать как должно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бабушкиной шиферной крыше постоянно селились воробьи и их цвириньканье было очень изматывающим плюс заносимый мусор и гнезда, лечили крышками с консервации:)

 

Как обстоят дела сейчас?

В эпицентре видел только поролон на клее для металочерепицы, а где и что ещё можно поискать чем закрыть волны шифера и пространство между горизонтальной обрешеткой и стропилом там под 8.5 см выходит или капельник не даст туда свободного доступа?

 

 

Есть такая специальная штуковина - гребень свеса зовется

А вот так выглядит (ссылка устарела)

(не в качестве рекламы) Аналогов много

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая специальная штуковина - гребень свеса зовется

А вот так выглядит ... Аналогов много

Как бы то что нужно но не совсем. На ссылке изображён гребешок с вентиляционной вставкой. Этот гребень предназначен для черепичных кровель.

 

Для листовых материалов (шифер, профнастил) нужен ПЛОСКИЙ гребешок без вставки. Смотри здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня радуют воробьи - мне приятно, что как минимум четырем семьям приют дал.=)

 

Каждый раз, разбирая старые кровли сталкиваемся скорее с кладбищем воробьёв (некогда живших под кровлей) чем с приютом. Думаю, не всем такое соседство по душе.

 

Да и шашеля птички могут занести вместе с корой для гнезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У оконщиков делающих маскитные сетки есть всегда остатки от сетки, они с удовольствием этот мусор отдадут:D,а из этой сетки можно сделать отличную преграду для воробьев,ос,пчел....

Порезать на нужный размер и скобой застрелить ))..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....из этой сетки можно сделать отличную преграду для воробьев,ос,пчел....

Порезать на нужный размер и скобой застрелить ))..

Снизу то к лобовой пристрелиться, а под шифером как быть?? В шифер скоба не поллееееззззззет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас доки неутеплене перекриття стриху було - горобці були, а як утеплили - пропали вони.

Іще зараз горобців немає багато - навіть по телевізору бачив передачу - вимирають чомусь.

Але іще є - прилітають до годівнички на балконі - діти дуже любоять дивитися:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз, разбирая старые кровли сталкиваемся скорее с кладбищем воробьёв (некогда живших под кровлей) чем с приютом. Думаю, не всем такое соседство по душе.

 

Да и шашеля птички могут занести вместе с корой для гнезда.

а чего кладбище? Разве они мрут там где живут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего кладбище? Разве они мрут там где живут?

 

Видимо мрут, раз находили их. А ещё мёртвых голубей, летучих мышей и всякую другую фауну. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо мрут, раз находили их. А ещё мёртвых голубей, летучих мышей и всякую другую фауну. :cry:

 

отчет по моей крыше:

птичьи скелеты - 2 шт., кошачьи скелеты - 1 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчет по моей крыше:

птичьи скелеты - 2 шт., кошачьи скелеты - 1 шт.

Киця наелась и застряла :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчет по моей крыше:

птичьи скелеты - 2 шт., кошачьи скелеты - 1 шт.

 

Огласите площадь кровли, пожалуйста. возможно, у вас завышен расход кошек на квадратный метр. а это очень серьёзно! :D (щютка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня яйца куриные под шифером были найдены, 2шт.:o Щели были замурованы глиной, воробьев не было. Кур тем более...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня яйца куриные под шифером были найдены, 2шт.:o Щели были замурованы глиной, воробьев не было. Кур тем более...

 

Может сорока принесла8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня яйца куриные под шифером были найдены, 2шт.:o.

 

А может, Вы с крышниками не рассчитались8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, Вы с крышниками не рассчитались8-)

Крышу делал сам. Даю наводку на источник яиц-в крыше были обнаружены крысиные норы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...