Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект на Plans.ru, стоит его покупать или как оно все делается?

Longi

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие форумчане, любители загородной жизни!

Вот, решились мы с женой построиться. Начинать планируем весной 2011.

Уже купили участок, в Яблунивке, ровный, приблиз. 32 х 34м.(12 соток) Свет и газ на участке.

Пересмотрели кучу проектов и однозначно остановились на этом.

Нас трое (дочке 5 лет). Нужно чтоб всем всего хватало, и чтоб гостям было где погостевать;)

Ждем с дня на день калькуляцию по его постройке. Это будет термодом.

16 х 15,7м. С последующей достройкой гаражей и сауны.

Но мы совершенно не знаем, стоит ли нам покупать проект на сайте Plans.ru?

Просветите по этому вопросу, пожалуйста, как это делается.

 

Заранее благодарю.

54-83.jpg.13d92fe00dc95ddd1e057e0b048c8852.jpg

54-83_1.jpg.a654daee136b7ec1430e325dacd03f56.jpg

54-83_m.jpg.9414a3bb2aa368cde90d6fa6863f86e2.jpg

54-83_f4.jpg.2055f3b2fafc2fcfe1b7d92307516740.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным вопросам. :beer: Опытные застройщики, расскажите где и как приобрести проект?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши - отечественные - архитекторы Вас не устраивают?

Страна -то большая у нас...

Или так и будем подогревать российскую экономику?

Извините, если кого обидел...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане, любители загородной жизни!

Вот, решились мы с женой построиться. Начинать планируем весной 2011.

Уже купили участок, в Яблунивке, ровный, приблиз. 32 х 34м.(12 соток) Свет и газ на участке.

Пересмотрели кучу проектов и однозначно остановились на этом.

Нас трое (дочке 5 лет). Нужно чтоб всем всего хватало, и чтоб гостям было где погостевать;)

Ждем с дня на день калькуляцию по его постройке. Это будет термодом.

16 х 15,7м. С последующей достройкой гаражей и сауны.

Но мы совершенно не знаем, стоит ли нам покупать проект на сайте Plans.ru?

Просветите по этому вопросу, пожалуйста, как это делается.

 

Заранее благодарю.

 

Если вам пишут смету на дом, не имея на руках рабочего проекта и вы расчитываете доверять этим людям - бросьте!

В этом случае вам вообще не нужно ничего покупать, никаких проектов. Ни к чему они. Все просто - находите строителей, они говорят сколько хотят денег, вы им платите и ждете - вдруг вам повезет. Желательно почитать ветки о опыте других застройщиков - что из этого вышло в итоге. Этот рынок (строительства) настолько крив в нашей стране, насколько его может себе предствить человек, понимающий как устроен любой процесс в Украине. Единственное - надо принять во внимание большую стоимость строительства со всеми вытекающими.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Советую потратить много времени на изучение всех особенностей процесса, чтобы не вляпаться во что-то мягкое.

 

Не ищите простых решений - так как не все, что кажется простым - гениально.

 

Готовые решения, как и готовые проекты не такие легкие, как кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши - отечественные - архитекторы Вас не устраивают?

Страна -то большая у нас...

Или так и будем подогревать российскую экономику?

Извините, если кого обидел...:D

Ну и покажите отечественных архитекторов?

Тех, кто создал свои проекты и продает (или предлагает) хотя бы 10-15 вариантов :unknown: Ссылочку на парочку сайтов, плз.

Архитекторы, ау-у-у...

Вот и ходит народ на российские сайты, туда, где можно хотя бы посмотреть, в отличии от наших.

 

Извините, если кто то оказался обиженным :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу поделиться своим небольшим опытом приобретения проекта. Я проект купил у Муратора. Выбор был обусловлен:

- 100% подошла планировка

- местные архитекторы заламывали цены как минимум вдвое выше того что я заплатил (или мне просто не попались правильные архитекторы:unknown:)

- перед покупкой зашел в Муратор посмотрел на аналогичные проекты, понравилось все. В проекте полный расчет материалов (в т.ч. и что на что можно поменять), работ, и человеко-часов каждой специальности

- прописано все вплоть до электрики и сантехники

 

Имея проект на руках я только через пару недель осознал всю его грандиозность и насколько там все учтено.

 

Разумеется, стройка покажет, настолько ли он хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и покажите отечественных архитекторов?

Тех, кто создал свои проекты и продает (или предлагает) хотя бы 10-15 вариантов :unknown: Ссылочку на парочку сайтов, плз.

Архитекторы, ау-у-у...

Вот и ходит народ на российские сайты, туда, где можно хотя бы посмотреть, в отличии от наших.

 

Извините, если кто то оказался обиженным :-D

 

Отвечаю

Запуск с нуля бизнеса, продающего готовые проекты начинается от 100К $.

рискнете?

 

Правда в том что это уже стратегический уровень мышления. И в первую очередь подход требует бизнесмена, а будет ли он одноособен вместе с архитектором, или будет команда - второй вопрос.

Дело даже не в этом, человек, способный раскрутить такую контору найдет возможность заработка поинтереснее, чем продать пару сотен говнопроектов, заточенных под персиковый облицовочный кирпич, фбсы и круглопустотки...

 

Так что покупайте у поляков. Массовых проектов от наших НЕ БУДЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю

Запуск с нуля бизнеса, продающего готовые проекты начинается от 100К $.

рискнете?

Так что покупайте у поляков. Массовых проектов от наших НЕ БУДЕТ.

 

Если это мне, то не стоило трудиться меня убеждать %) В Украине нет и ОЧЕНЬ не скоро будут "массовики". И дело не в том, что нужно 100К...А в самом подходе, т.е. в мозгах... В любой стране мира (не СНГ) в свободном доступе есть определенное кол-во бесплатных проектов, готовых к согласоваию в инстанциях. :fool:

И рекомендовать мне любимых Вами поляков не нужно...Я и сам "с усам" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект на Plans.ru, стоит его покупать или как оно все делается?

 

Доброе время суток! Магазин проектов Plans.ru - это магазин реализующий типовые проекты разработанные российскими архитектурными фирмами или архитекторами с лицензией РФ. Все проекты разработаны в соответствии с строительными нормами РФ. Как правило - это проектная документация (архитектурный и конструкторский разделы - примерно 30-40 листов + лицензия проектанта РФ, + договор с вами с разрешением на одноразовое использование проекта). При их выборе надо внимательно смотреть на конструкторские особенности проекта, с целью минимизации дальнейших затрат при его привязке и возможной конструкторской доработке (особенности конструкции фундаментов и их тип, конструкция перекрытий - балочное требует переделку в ж.б плиты, для Крыма и Одессы - это сейсмика и другое). Приобретая их данная проектная документация стадии РП требует адаптации ее в Украине. Для это Вам необходимо обратится в проектную фирму (архитектурное бюро) или найти архитектора с украинской лицензией. Покупка проекта в Plans.ru - это общение с менеджером о приглянувшемся Вам проекте, предварительная оплата в рублях, 3-4 недели ожидания проекта + (довольно дорогая доставки курьерской службой из Санкт-Петербурга или Москвы). Вы получаете проект с печатью стадии РП, с "русской" лицензией проектировщика формата А3 (30-40 листов, АР + КР - проекты в большинстве случаев без инженерной части) и договор на одноразовое использование проекта. 2-й вариант - это приобретение проекта Plans.ru в Украине... - это www.magazinproektov.com, www.buddom.com.ua и др. - в части стоимости, она одинаковая как и на сайте plans.ru, доставка 3-4 недели, оплата в гривне по курсу. Получаете все тоже самое, если бы сами приобретали на Plans.ru, минус затраты на доставку из РФ. После приобретения с купленным проектом, геологическими изысканиями участка, геодезией участка идете к "нашему" архитектору (с украинской лицензией) или в проектную фирму (бюро) и договариваетесь по привязке Вашего проекта, если необходимо его доработке под Ваши особенности, и подготовке его к дальнейшему согласованию в соответствии с Украинскими требованиями с целью получения разрешения на строительство.

Я свой проект с plans.ru приобретал в www.magazinproektov.com г.Киев - у них даже были скидки...), обслуживание без замечаний, доставка по Украине vippost.com.ua - 30-40 грн. Получил типовой проект с мокрыми печатями проектанта + лицензия РФ, + договор на одноразовое использование,+ акт о выполнении услуги!

 

PS. Приобретая такой проект предварительно не плохо было бы проконсультироваться с архитектором или арх.бюро с целью выявления и определения возможных его доработок... , с целью минимизации финансовых издержек.

Змінено користувачем ngl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это мне, то не стоило трудиться меня убеждать %) В Украине нет и ОЧЕНЬ не скоро будут "массовики". И дело не в том, что нужно 100К...А в самом подходе, т.е. в мозгах... В любой стране мира (не СНГ) в свободном доступе есть определенное кол-во бесплатных проектов, готовых к согласоваию в инстанциях. :fool:

И рекомендовать мне любимых Вами поляков не нужно...Я и сам "с усам" :oops:

 

А у нас все :o:fool:

Мы любители из говна, да пулю слепить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане, любители загородной жизни!

Вот, решились мы с женой построиться. Начинать планируем весной 2011.

Уже купили участок, в Яблунивке, ровный, приблиз. 32 х 34м.(12 соток) Свет и газ на участке.

Пересмотрели кучу проектов и однозначно остановились на этом.

Нас трое (дочке 5 лет). Нужно чтоб всем всего хватало, и чтоб гостям было где погостевать;)

Ждем с дня на день калькуляцию по его постройке. Это будет термодом.

16 х 15,7м. С последующей достройкой гаражей и сауны.

Но мы совершенно не знаем, стоит ли нам покупать проект на сайте Plans.ru?

Просветите по этому вопросу, пожалуйста, как это делается.

 

Заранее благодарю.

 

А теперь обратите внимание. На форуме 75 % тех кто строится или построился. А активность зашкаливает у наших архитекторов. Наверное мы устали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...