Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрофикация

Referent

Рекомендовані повідомлення

Планирую электрофицировать участок в Киево - Святошинском районе. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? По словам соседей проблема еще та. Буду благодарен за действенную помощь. Змінено користувачем Referent
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую электрофицировать участок в Киево - Святошинском районе. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? По словам соседей проблема еще та. Буду благодарен за действенную помощь.

 

Для начала надо поехать в местный РЭС, а там Вам все расскажут: есть ли свободные мощности, откуда можно подключиться.... или нельзя. А что соседи говорят, как они проводили электричество, есть ли трансформатор не далеко, линия 10 кВ или 0,4 проходит рядом? Если есть трансформатор, возможно есть и хозяин, он может озвучить стоимость свободных кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо поехать в местный РЭС, а там Вам все расскажут: есть ли свободные мощности, откуда можно подключиться.... или нельзя. А что соседи говорят, как они проводили электричество, есть ли трансформатор не далеко, линия 10 кВ или 0,4 проходит рядом? Если есть трансформатор, возможно есть и хозяин, он может озвучить стоимость свободных кВт.

 

Ездил в РЕС. Отмахнулись. Сказали пишите заявление, получите ответ. Сразу же порекомендовали какую-то фирму. Выехал на участок с представителем этой фирмы. По результату была назавна нереальнрая сумма порядка 300 000 гривен!!!!!!!.

Рядом 2 трансформатор: один 120 кВА, второй - 40 кВА. Хозяин 120 сказал, что у него все перегружено. Хозяин 40 будет подключен к сетям только в январе 2011 и не может сложить цену за подключение. Пытаюсь найти людей в РЕС, которые выслушают проблему и помогут дельным советом. Линии есть. 10 кВ проходит под соседним участком. 0,4 кВ - по столбам. Ближайший метрах в 50 от участка. Ещё вопрос, стоит ли на данном этапе писать заявление в РЕС или дожаться пока сосед с 40-вым трансформатором подключится и объявит цену на электроэнергию? Пока планирует 1000 уёв за кВт, но ёщё не знает. Кстати может дать только 5 кВт. Что подскажете господа форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в РЕС. Отмахнулись. Сказали пишите заявление, получите ответ. Сразу же порекомендовали какую-то фирму. Выехал на участок с представителем этой фирмы. По результату была назавна нереальнрая сумма порядка 300 000 гривен!!!!!!!.

Рядом 2 трансформатор: один 120 кВА, второй - 40 кВА. Хозяин 120 сказал, что у него все перегружено. Хозяин 40 будет подключен к сетям только в январе 2011 и не может сложить цену за подключение. Пытаюсь найти людей в РЕС, которые выслушают проблему и помогут дельным советом. Линии есть. 10 кВ проходит под соседним участком. 0,4 кВ - по столбам. Ближайший метрах в 50 от участка. Ещё вопрос, стоит ли на данном этапе писать заявление в РЕС или дожаться пока сосед с 40-вым трансформатором подключится и объявит цену на электроэнергию? Пока планирует 1000 уёв за кВт, но ёщё не знает. Кстати может дать только 5 кВт. Что подскажете господа форумчане?

 

IMHO, берите 5 кВт пока дает (или Вам не хватит?), потом может оказаться поздно и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 5 кВт пока тоже не дают. Может дадут в январе, а может и нет. И мало 5 кВт для дома. На строительные работы хватит, а дальше? Может у кого есть контакт толкового человека в РЕС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....10 кВ проходит под соседним участком. 0,4 кВ - по столбам. Ближайший метрах в 50 от участка. Ещё вопрос, стоит ли на данном этапе писать заявление в РЕС или дожаться пока сосед с 40-вым трансформатором подключится и объявит цену на электроэнергию? Пока планирует 1000 уёв за кВт, но ёщё не знает. Кстати может дать только 5 кВт. Что подскажете господа форумчане?

Пишите заяву на выдачу ТУ для подключения собственной СТОЛБОВОЙ ТП.

Цену самой ТП узнайте на форуме - есть соотв. темы, мощность старайтесь взять по-боле, будите потом сами складывать в карман по 1000 у.е за кВт.

Вот этот вариант - самый выгодный, потому как подключиться к соседу на 15 кВт(по 5 на фазу) + работа и материалы по низкой стороне так-на-так и выйдет, ничего не бойтесь, уже многие с форума так поступали - ещё никто из них не сказал об убытках...потому как прибыль - ого-го...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в РЕС. Отмахнулись. Сказали пишите заявление, получите ответ. Сразу же порекомендовали какую-то фирму. Выехал на участок с представителем этой фирмы. По результату была назавна нереальнрая сумма порядка 300 000 гривен!!!!!!!.

Рядом 2 трансформатор: один 120 кВА, второй - 40 кВА. Хозяин 120 сказал, что у него все перегружено. Хозяин 40 будет подключен к сетям только в январе 2011 и не может сложить цену за подключение. Пытаюсь найти людей в РЕС, которые выслушают проблему и помогут дельным советом. Линии есть. 10 кВ проходит под соседним участком. 0,4 кВ - по столбам. Ближайший метрах в 50 от участка. Ещё вопрос, стоит ли на данном этапе писать заявление в РЕС или дожаться пока сосед с 40-вым трансформатором подключится и объявит цену на электроэнергию? Пока планирует 1000 уёв за кВт, но ёщё не знает. Кстати может дать только 5 кВт. Что подскажете господа форумчане?

 

Та же ситуация. Киево-Святошинский район. Участок в чистом поле. Проходит 10квт линия. Ездили в РЭС, тоже дали контакты каких-то посредников. Обзвонили посредников. Озвучивали, навскидку 15 000$, 20 000$. АЧУМЕТЬ!!!! За что???! Объяснили что себестоимость самого трансформатора невысокая, но «нужно же пошуршать, согласовать, дать кому-то взятку» !!!!!! Злости не хватает! Какая взятка?! Сейчас пытаемся сконтактироваться с соседями, кто хотел бы в складчину установить трансформатор. Другого выхода я пока не вижу. Советую Вам поступить также, найдите кого-то поблизости, кто тоже заинтересован ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация. Киево-Святошинский район. Участок в чистом поле. Проходит 10квт линия. Ездили в РЭС, тоже дали контакты каких-то посредников. Обзвонили посредников. Озвучивали, навскидку 15 000$, 20 000$. АЧУМЕТЬ!!!! За что???! Объяснили что себестоимость самого трансформатора невысокая, но «нужно же пошуршать, согласовать, дать кому-то взятку» !!!!!! Злости не хватает! Какая взятка?! Сейчас пытаемся сконтактироваться с соседями, кто хотел бы в складчину установить трансформатор. Другого выхода я пока не вижу. Советую Вам поступить также, найдите кого-то поблизости, кто тоже заинтересован ...

 

Сосед строился чуть позже - ставил ТП на 40 кВа - за всё 28т у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудес не бывает.

Нужно либо покупать ДОРОГОЙ участок с НЕДОРОГИМИ коммуникациями.

Либо наоборот, НЕДОРОГОЙ участок с ДОРОГИМИ коммуникациями.

Ну в крайнем случае, ДЕШЕВЫЙ участок с ЗОЛОТЫМИ коммуникациями.

В сумме получится одинаково.

 

Но ни в коем случае нельзя покупать участки с БЕСПЕРСПЕКТИВНЫМИ коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Платить такие деньги?:shock:

 

Тот же вопрос :D

Но похоже, что всё идёт к этому. Нужно искать, с кем совместно можно поставить трансформатор, затраты пополам. Мы пока на время строительства купили генератор (2800 Вт), но на нём далеко не уедешь :D

Тут речь, я так понимаю, не в мощности трансформатора, а в единице, много финансов (львиная доля) идёт на согласование, выделение мощностей, поэтому с кем-то будет в 2, 3 раза дешевле, как бы….

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если от соседа можно взять 5квт за 5000 - надо брать, в идеале бы взять 7-8квт(упросить).

Кстати, 5квт - это однофазные предлагаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседа самого только в январе подключат. Еще проблема в том, что сосед не по улице со мной, а через участок, тянуть линию нужно вокруг массива, через чужой участок стремно, да и мало верится в получение согласий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед строился чуть позже - ставил ТП на 40 кВа - за всё 28т у.е.

 

Еще нормальная цена. У меня получилось 40т. у.е. за ТП на 25кВа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нормальная цена. У меня получилось 40т. у.е. за ТП на 25кВа.

более 100 тыс уе у меня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, Телесистемы, спасибо за оптимистичекие ответы. Они мне напоминают диалог из анекдота про двух одесских евреев. Типа такого: "Абрам, Вы думали что плохо было вчера? Так вот, плохо сегодня, а вчера было хорошо". А где вы строитесь, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, Телесистемы, спасибо за оптимистичекие ответы. Они мне напоминают диалог из анекдота про двух одесских евреев. Типа такого: "Абрам, Вы думали что плохо было вчера? Так вот, плохо сегодня, а вчера было хорошо". А где вы строитесь, если не секрет?

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос а у вас где участок? Как вы наверное уже догадываетесь во всех районах выстроена четкая схема доения аленей, а КС - это самый апофеоз по ценам.

Из моего опыта: "решалы" на этом форуме вам ничем не помогут, они накидывают за свой интерес 20-100%, а потом вы снова "врезаетесь" в заранее выстроенную схему, которую не обойти.

 

В долгосрочной перспективе вам надо "окучивать" соседа с ТП на 40Ква. 3 фазы по 35 - это у него шо бассейн и теплые электрополы по всему дому? Даже вариант с апгрейдом транфсорматора гораздо дешевле на 63, чем все делать самому.

 

В краткосрочной, вам от любого соседа (не обязательно самого ближайшего) надо подключиться 2 жильным аллюминеевым кабелем для стройки (воздушка или прикопать). Учитывая его цену за м.п. на 300 000 грн его и до Киева дотянуть хватит :D

 

з.ы. В моем конкретном случае цена предложения под ключ, которую называет одна и таже фирма выезжая на встречу с потенциальным инвестором упала с 2007 года на 20 000 грн. ;) Только тссс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, Телесистемы, спасибо за оптимистичекие ответы. Они мне напоминают диалог из анекдота про двух одесских евреев. Типа такого: "Абрам, Вы думали что плохо было вчера? Так вот, плохо сегодня, а вчера было хорошо". А где вы строитесь, если не секрет?

 

К сожалению, ув. ТС, это, как говорится сермяжная правда жизни. Основная проблема в том, что есть изношенное, годами не реконструировшееся хозяйство, перегруженные подстанции, изношенные линии. И всем этим делом заправляет одна контора - монополится - Киевоблэнерго, она же AES. Монополия порождает вседозволиность и пока чиновники из этой конторы будут иметь возможность принимать "благодарности" за свои подписи на разрешительных документах, ситуация с электричеством у нас в области не изменится, а будет только ухудшаться.

Так что я полностью поддерживаю тех, кто советует Вам подключаться к соседу - сыкономите нервы, время, силы и возможно, деньги.

PS Я строюсь в Горе, Бориспольского р-на., за счастье иметь электричество у себя на доме "сражалась" с облэнерго почти 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Платить такие деньги?:shock:

 

Он строил дом на две половины... 2-я друга

Платил... а какие ещё варианты..?

Вижу к одному из новых соседей по его столбам протянут кабель - какую-то часть наверное отбил.

Газ он себе не проводил - наверное эл.отопление (газ у нас был 6 т у.е. ещё 3 года назад)

Знаю что он собирался увеличить мощность... не знаю получилось ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, Телесистемы, спасибо за оптимистичекие ответы. Они мне напоминают диалог из анекдота про двух одесских евреев. Типа такого: "Абрам, Вы думали что плохо было вчера? Так вот, плохо сегодня, а вчера было хорошо". А где вы строитесь, если не секрет?

не важно где я строюсь, я опишу смету и все поймете,

да, можно выкинуть асфальтирование, еще пару моментов может быть в области дешевле, но что я фактически имел изначально:

до ближайшей 10 КВ , которая более менеее не перегружена = 700 метров и эта линия частная, за врезку в нее хозяин просил 70 тыс грн, все остальные настолько старые и перегруженые, что никакие "решалы" не решат вопрос врезки на них, только с полной реконструкцией той ВВ линии

вследствие чего имеем 700х2= 1400 метров кабеля АСШП , который имеет одножильное исполнение, т.е. 1400*3 = 4200 метров АСШП 3х120 (сечение того колечка в который врезка 120 мм) 4200х105 грн (метр кабеля) = 441000 грн это ТОЛЬКО кабель, без трансформаторной подстанции, без муфт, без низковольтной части, без доставки, без работ по укладке, монтажу, пусконаладке, без проектных работ, без топосьемки итд.

800 000 грн как итог очень неплохая цифрра , и эта цифра без каких либо взяток - все честно по смете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Я строюсь в селе Новое Тарасовского сельсовета Киево - Святошинского района. И с каждым днем ко мне приходит понимание, что я для местных чиновников вроде буренки - рекордсменки, такой себе лох оленевидный. Мне вообще один брокер такой перл выдал, типа: "Торговаться при покупке смысла нет, у селян больше участков нету, а Вы себе еще заработаете". После такой фразы подумал, что нужно выкопать котлован на участке и таких людей использовать вместо фундаментной подушки для септика.

Так может кто подскажет какого дядю Ваню, который что - нибуть толковое может рассказать, кроме запугивания ценами и невозможностью решения данного вопроса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто подскажет какого дядю Ваню, который что - нибуть толковое может рассказать, кроме запугивания ценами и невозможностью решения данного вопроса?

так а что решать я не могу понять?

 

есть старая рп, ктп , старые линии, нагрузить их еще больше и ждать когда все нахрен сгорит?

поэтому и обязывают делать реконструкцию новых абонентов, а в техусловиях прямым текстоми прописывают: обьединяйтесь с другими абонентам и даже номер их техусловий указывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение вопроса не в том, что-бы дать кому-то на лапу, а в поиске походящего инженерного решения для обеспечения массива электричеством. Ведь когда планировался новый поселок, то как - то рассчитывалась необходимая мощность подстанции, газо-распределительный пункт, или этого всего не происходит? Ведь на этом массиве участки изначально выделялись под строительство и обслуживание жилых домов или я чего-то недопонимаю?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...