Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с ноутом или форумом?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Что то случилось,не могу писать на форуме по русски

ne mogy pisat na forume po rysski.Help!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Internet Explorer

 

ИЕ иногда путает кодировки. Нужно принудительно ставить.

PS: Пользуйтесь огненной лисой :) (FF)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. Именно потому я юзаю Оперу 9,63 или 9,61. А ИЕ просто вместе с вендой стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Проблема вроде как не браузера. У меня ИЕ и у жены ИЕ. С недавних пор с ноута жены не могу ничего написать на этом форуме. Менять проводник не хочу. Как исправить положение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся для форума выставить вручную кодировку windows-1251. К сожалению, браузеры не умеют выставлять настройки кодировок для отдельных сайтов, потому в случае проблемы её придётся указывать вручную каждый раз, а затем ставить автоопределение, т.к. не будете видеть нормально текст на других сайтах, с отличными от windows-1251 кодировками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придётся для форума выставить вручную кодировку windows-1251. К сожалению, браузеры не умеют выставлять настройки кодировок для отдельных сайтов, потому в случае проблемы её придётся указывать вручную каждый раз, а затем ставить автоопределение, т.к. не будете видеть нормально текст на других сайтах, с отличными от windows-1251 кодировками.

Как выставляется кодировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид - Кодировка - Кириллица - windows-1251

Это в Опере. В ИЕ названия пунктов меню похожие.

Когда надо будет отменить:

Вид - Кодировка - Кириллица - Автоопределение

Автоопределение именно в кириллице важно. Иначе будут кракозябры, как в названии темы. Кстати, по их виду часто можно выянить, какая же кодировка нужна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сервер получил юникод.

Прокся? Баннерорезка? Если ничего нет — остаётся только браузер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Глючный ИЕ. Или глючные ускорители установлены.

Стандартный ответ админа: от меня пуля вылетела, смотрите у себя почему она в цель не попала ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартный ответ админа: от меня пуля вылетела, смотрите у себя почему она в цель не попала ;)

Может они ещё должны приежать и винду Вам переустанавливать?

На других браузерах этой фигни нет, а нравится Вам Ие - так за удовольствие нуно платить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может они ещё должны приежать и винду Вам переустанавливать?

На других браузерах этой фигни нет, а нравится Вам Ие - так за удовольствие нуно платить.

Если бы на других форумах были такие же глюки, то понятно что проблема локальная. А пока этот форум единственный.

 

С другой стороны, если СтроимДом не поддерживает ИЕ, то либо участники будут платить за свой выбор, либо покинут форум. Второй вариант администрацию вряд ли устроит. Так что не нужно так категорично.

 

 

А у плохого админа все проблемы решаются переустановкой винды. Давайте не будем опускаться до такого уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение мне понятно, скажу чесно что на одном форуме(автомобильном) тоже такие глюки встречал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы на других форумах были такие же глюки, то понятно что проблема локальная. А пока этот форум единственный.

 

Замечено, что такие глюки пошли на форумах, у которых кодировка "win-1251" (а не утф). Причем пошли в последние месяцы. И везде одновременно.

Вывод - дело не в форуме/сервере - а в клиенте/доставщике (браузере/ускорителе/проксе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...