Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в раздумьях - перекрывать ли плитами второй этаж?

macleod

Рекомендовані повідомлення

Можно продолжить мысль.

Если вокруг только д*рьмо, то его отдельный кусочек можно считать конфетой.:rolleyes:

Так можно далеко уйти, в своих допусках.

 

И начать считать чёрное - белым.:rolleyes:

 

все должно соотвествовать поставленным целям .

 

лучшее жилье - это бункер расположенный на глубине 200 метров . Надежно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это выглядит для дома 12 * 14 ?

 

Давайте определимся, с тем что было написано:

 

размеры пролетов - 5,5 м, местами 6,7м, ширина здания 11м

 

Это один пролёт 5,5 м, который местами 6,7 м, на весь дом шириной 11 м (есть основные данные для расчёта, кроме соотношения) или это два параллельных пролёта 5,5 и 6,7 м (в сумме ширина здания через два пролёта 11 м не получится - тогда какая длина здания, чтобы посчитать количество материала) с общей промежуточной стеной, на которой будет происходить стыковка торцов плит или балок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все должно соотвествовать поставленным целям .

 

лучшее жилье - это бункер расположенный на глубине 200 метров . Надежно .

Ладно, уже дискуссия превращается во флуд.

Вам нравится дерево?

Извольте.

Соображения, как я понял, больше финансовые.

 

Мы дали информацию, а каждый пусть сам решает, считает, думает.

 

Для конкретного дома, конкретного хозяина, с конкретными сроками, финансами, предпочтениями, подходит только один вариант.

И он сам его выберет.

 

А мы тут развели:

- нравится - не нравится;

- дешевле - не дешевле;

- кран достанет - не достанет;

и т.д , и т.п.

 

Это биллетристика.

 

Спор вообще-то возник, поскольку первые два отвечальщика на вопрос топикпастера ответили категорическое "нет".

 

А это неправильно.

 

Перекрытие чердака ж/б плитами возможно.

А решение принимать читатели будут самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соображения, как я понял, больше финансовые.

 

Нет , не только , мне бы например не удалось бы выполнить бы задумку в архитектурном плане бы . У меня в доме всего 2 прямоугольные комнаты . облегчение было одним из условий чтоб сделать так как хочеться . Отдать аритекторам бы на откуп - были бы все прямоугольные покрытые плитами 6,3 * 1 . Или 6*1 .

 

Мы дали информацию, а каждый пусть сам решает, считает, думает.

Я тоже так думаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон который заливают в плиты должен знаете ли схватиться . С учетом пропаривания процесс занимает 3-5 дней . Плюс нужно спланировать чтоб форс мажоров не оказалось . Залили но на день позже .

В киеве наверное полегше .

 

Для кого этот ликбез? Панели или есть или их нет. Вам же не под заказ делают по индивидуальному чертежу. Это беда форума, как и мобильной связи - при общении не знаешь откуда абонент (Вы хоть в профиле указывайте). Но цель форума - это решение технологических, а не организационных вопросов. Я за Вас по заводам бегать не буду. А все эти разговоры, что 2-3 дня туда-сюда критичны, актуальны только для Киева и мегаполисов, где много работы и мастера перескакивают с объекта на объект при малейшей заминке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за дискуссию!

 

в целом по результатам склоняюсь к плитам - фундамент очень мощный - подвал + сваи по несущим стенам (включая центральную несущую)

стены кирпич 380мм. пролеты 5,3 в чистоте + один пролет 6,4

так что стандартные недорогие плиты помещаются (изначально под это дом и рисовал)

вопрос возник так как изначально думал эксплуатировать чердак, но после понял что это для меня уже лишнее

 

единственное НО - мало места для крана.. боюсь что просто кран не сможет поднять на нужную высоту 2го этажа. но если этот вопрос решится - думаю лучше таки плиты. дерево действительно создает кучу вопросов. по деньгам изначально считал для себя плиты.

 

вобщем всем еще раз спасибо, но если будут мысли отличные от прозвучавших тут- с удовольствием их выслушаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме всего 2 прямоугольные комнаты ./quote]

 

Так с этого и надо было начинать. А если в доме эркер радиусом 5 м, роскошная парадная лестница по центру этажа (соответствено, перекрытия) и второй свет в гостинной? Какие тогда советы по панелям без детального чертежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос возник так как изначально думал эксплуатировать чердак, но после понял что это для меня уже лишнее

единственное НО - мало места для крана.. боюсь что просто кран не сможет поднять на нужную высоту 2го этажа.

 

Сегодня лишнее - а завтра? Вам лишнее - а детям?

 

У меня кран КС-3575 "Ивановец" заезжал в огород между домом и оградой при ширине проёма 4 м, а на огороде стоял не более 10 м от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лишнее - а завтра? Вам лишнее - а детям?

 

У меня кран КС-3575 "Ивановец" заезжал в огород между домом и оградой при ширине проёма 4 м, а на огороде стоял не более 10 м от дома.

 

ну это да.. насчет детей :)

 

а на какую высоту поднял плиты при таком раскладе? у меня именно эта картина получается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...речь не идет о межэтажном перекрытии , а о чердачном . Которое будет целесообразно реконструировать вместе со стропильной системой потом ...

 

хорошо, если во время реконструкции проживающим в доме есть куда съехать и спрятать от непогоды нажитое непосильным трудом...

Если наступит время всерьез переделывать крышу, то ЖБ все же в плюсах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого этот ликбез? Панели или есть или их нет. Вам же не под заказ делают по индивидуальному чертежу.

 

Типоразмеров плит которые изготавливаются заводами не менее 50 , на складах как правило есть только ходовые . И может быть 5 плит , а вам нужно 6 . И все . шаг плит изготавливаемых заодами по ширине - 0,8 , 1, 1,2, 1,5, по длинне через 10 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кран КС-3575 "Ивановец" заезжал в огород между домом и оградой при ширине проёма 4 м, а на огороде стоял не более 10 м от дома.

 

По ширине крану нужно чтоб стать метров 8 , т.е. ж..й к зданию , т.е. 8м от здания должны быть чистые . Проехать он может и через 3,50 . Но вот ложить плиты в зависимости от расстояния чем дальше тем ему значительно тяжелее . 25 тонный кран на 10 м центр - он уже тонны 3-4 всего берет .

 

Это он под собой 25 тонн подымает . И это очень серьезный момент . Который возможно лег на плечи ваших подрядчиков и вы в него не вникали . У каждого крановщика есть табличка на кабине на какое растояние и сколько может он положить . На полной стреле на дальнее расстояние остается килограм 800 . Т.е. даже с пачкой кирпича будут проблемы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на какую высоту поднял плиты при таком раскладе? у меня именно эта картина получается..

 

Слушайте, а для кого мы всё это пишем?

 

См. сообщение #44:

Мне ПК72-12 укладывали на перекрытии второго этажа на высоте около 8 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 тонный кран на 10 м центр - он уже тонны 3-4 всего берет.

 

ПК-72-15-8 - 3,40 т, ПК-72-12-8 - 2,58 т. От центра плиты до края дома около 3,9 м (стена в 1,5 кирпича, а панелям достаточно для опирания и полкирпича), остаётся ещё около 6,0 м.

 

И это очень серьезный момент . Который возможно лег на плечи ваших подрядчиков и вы в него не вникали.

 

Я сопровождал кран от автобазы до объекта и обратно, а также выполнял роль стропальщика при зацепе панелей. Два человека укладывали панели наверху. Швы заделывал сам и позже. Вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... много написали, даже некотрые индивидуумы опускались до хамства.

 

Тут было описание монтажа плит, со словами - дерево намного сложнее и дольше. Опишу процесс монтажа балок перекрытия неспользуемого чердака.

 

Доска 150x50. Концы обматываются рубероидом и ставятся на стены. Крепятся уголками. Балки ставятся на рассотянии 60 см друг от друга.

все ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процес утепления и сооружения нечто того, почему иногда можно ходить.

 

Балки - между балок всовывается плита минваты 150x600x1000

Снизу набивается обрешетка брусом 50x50 на расстоянии 60см. Вставляются плиты ваты 60x600x1000.Подбивается рейкой паробарьер. Сверху кидается пара досок, по которым можно ходить.

 

Плиты. Стелится паробарьер. Кладется 150 и накрест 50. Как делается покрытие, по которому иногда можно ходить - надеюсь нам тут расскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска 150x50. Концы обматываются рубероидом и ставятся на стены. Крепятся уголками. Балки ставятся на рассотянии 60 см друг от друга.

все ....

 

60 - это еще жирно , обычно с шагом стропил . 80-90 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 - это еще жирно , обычно с шагом стропил . 80-90 .

 

я себе так делал, чтобы утеплитель вставлять проще)

 

По размерам ТС

надо 18 балок длиной в среднем 6 метров

 

18*6*0.05*0.15= 0.81 куб м. + полкуба на обрешетку.

 

неужели это не значительно дешевле чем 66 кв метров плит ?

 

PS вечером посмотрю сколько мне стоили плиты на ПОЛ второго этажа и балки на ПОТОЛОК второго этажа

Змінено користувачем ig1171
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процес утепления и сооружения нечто того, почему иногда можно ходить.

 

...

 

Плиты. Стелится паробарьер. Кладется 150 и накрест 50. Как делается покрытие, по которому иногда можно ходить - надеюсь нам тут расскажут

 

а паробарьер на ЖБ обязательно? Обоснуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а паробарьер на ЖБ обязательно? Обоснуйте

 

Пускай обоснует тот, кто считает, что на железобетонные плиты нужен паробарьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел акт о выполненных работах ... перекрыте второго этажа - пустотка, армпояс, работа, кран в три раза дороже потолка второго этажа - армпояс, балки работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размерам ТС

надо 18 балок длиной в среднем 6 метров

18*6*0.05*0.15= 0.81 куб м. + полкуба на обрешетку.

неужели это не значительно дешевле чем 66 кв метров плит ?

 

Конечно, если потолок делать только из балок и обрешётки, то будет значительно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если потолок делать только из балок и обрешётки, то будет значительно дешевле.

 

дык , а из чего вы предполагали ?

 

любой потолок все равно нужно потом гипсокартонить . Плиты они есть и винтом закручены и не уложить их качественно так уж совсем в ноль. Оштукатурить потом и довести до ума сложнее будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова - неиспользуемый чердак. Не нужен (даже вреден - помехи проветриванию ваты) пол, неважна прогибаемость, скрип дерева и тп. А отделка и утепление - сопоставимо или одинаково
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...