Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные коллектора_установка

nach

Рекомендовані повідомлення

Вот отопление и водопровод заканчиваю, в системе будут солнечные коллектора. Надо установить 2 плоских коллектора вайлант на пологую (около 30 градусов) м/ч крышу. Сколько стоит такая работа(включая монтаж линии подачи/обратки теплоносителя коллекторов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отопление и водопровод заканчиваю, в системе будут солнечные коллектора. Надо установить 2 плоских коллектора вайлант на пологую (около 30 градусов) м/ч крышу. Сколько стоит такая работа(включая монтаж линии подачи/обратки теплоносителя коллекторов?

 

Дорого...я имею ввиду квалифицированных монтажников,не всё так просто в моменте посадки на МЧ,есть тонкости.

Могу сказать сразу,мы от такого отказываемся(сложностей/ответственности много,а денег,адекватно работе/ответственности, никто платить не хочет),хоть тут больше работа кровельщиков-монтажников,чем сантехников-монтажников,а лучше кровельщики в сотрудничестве с сантехниками,для достижения отличного результата.

Единственное,что могу подсказать,для прохода шлангов сквозь крышу есть специальные финские проходки,лучшее решение в Вашем случае,а те,кто предложит Вам "замазать дырки силиконом/герметиком" далеки от темы,потом поимеете проблем.

Мы уже не раз сталкивались с соларами,так что есть Шо сказать.

Актуально...Также рекомендую почитать моё сообщение в теме Самоделкина www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=250666&postcount=16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Мы уже не раз сталкивались с соларами,так что есть Шо сказать.

....

 

Глаголь, барин. Не томи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаголь, барин. Не томи.

 

Дык,сказал уже

Единственное,что могу подсказать,для прохода шлангов сквозь крышу есть специальные финские проходки,лучшее решение в Вашем случае,а те,кто предложит Вам "замазать дырки силиконом/герметиком" далеки от темы,потом поимеете проблем.

Мы уже не раз сталкивались с соларами,так что есть Шо сказать.

Актуально...Также рекомендую почитать моё сообщение в теме Самоделкина www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=250666&postcount=16

Главные проблемы это дырки(вернее герметичность) в крыше,и куда поставят "ножки" солара(что важно на МЧ/других профильных кровлях) и как и куда их прикрепят...так же чем крыть солар,можно почитать тему Самоделкина,ссылка выше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем накрыть проблема, надеюсь, стоять не будет, так как панели только для поддержки воды, всего два коллектора. По поводу перегрева - сначала считать необходимо, а потом делать. У нас люди просто сильно любят действовать по принципу чем больше - тем круче.

 

проход через м/ч сделан из фирменной заглушки рукки(дорогая зараза, но что делать...).

 

Вопрос все таки стоял о цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем накрыть проблема, надеюсь, стоять не будет, так как панели только для поддержки воды, всего два коллектора. По поводу перегрева - сначала считать необходимо, а потом делать. У нас люди просто сильно любят действовать по принципу чем больше - тем круче.

 

проход через м/ч сделан из фирменной заглушки руки(дорогая зараза, но что делать...).

 

Вопрос все таки стоял о цене?

 

Цену сложно сказать. Сначала надо видеть объект...

Всё зависит от сложности монтажа... Как сложно или легко залезть на крышу и т.д.

DSC01112.thumb.jpg.650263320da60edd573f0d40d46217ae.jpg

san_2.thumb.jpg.182663037437c2214d17032c4f9e0b49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крышу выбраться легко - уклон 27 градусов, выход через мансардное окно - низ окна на уровне 180 от пола мансарды. Для безопасности можно накинуть страховку на дымоход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Воды много. а конкретики -"0"

неужели трудно сказать -

на МЧ - столько-то

на битумку столько то..

на шифер - столько то..

прокладка шлангов - надцать енотов за метр,

подключение - столько то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...