Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коты и мороз

Иштар

Рекомендовані повідомлення

Коту 1 год и 2 месяца. Взяла совсем крохой и той зимой жил в доме.

Весной отправила жить на улицу. Как бы учиться ловить мышей.

Страшилки о том, что мышей коты,в отличие от кошек, не ловят не оправдались. Ловил и всех переловил! Пришлось для одалживать у соседа с мышеловок:ROFL:

Зима, как обычно, пришла внезапно!

Но сын все-таки успел сделать домик из пенопласта, но котяра не хочет в нем жить:x

Хоть толстый и пушистый, а рвется в дом шо дурной.

Мышей возле дома нет (стоят на контроле мышеловки). Я сдалась и запустила в дом, правда боялась, что будет гадить, хоть и поставила кювет с песком. Пока видимых отметок нет, но хожу и :fool: принюхиваюсь, вроде чего-то попахивает. На улицу выкидываю утром и вечером, так он под дверью (стекло) сидит и смотрит на меня с молчаливым укором.

Спрашивала у соседей у которых есть кошки, где они обитают в мороз.

Так у них есть сарай с живностью, что делать не знаю. Вроде, собиралась заводить уличного, а вышло как всегда:D

Или всетаки пусть живет деревянной огоржке (хлам, бетономешалка и т.д.) но там щели и нет пола.

Что делать и кто виноват.

Спасибо за подсказки

Змінено користувачем Иштар
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрировать и расслабиться

меток не будет, а пускать ли в дом - выбор каждого

кот может замерзнуть, как и собака, но вряд ли пойдет в пенопластовый домик, коты - птицы гордые, они сами выбирают, где им жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрировать и расслабиться

Расслабиться я всегда успею:D

Принюхиваюсь по другому поводу,типа кучу наделал.

Недавно, до морозов, стал подвывать я его быстренько на улицу выпустила, так только вечером следующего дня увидела.

Проблема в том, что немогу не приехать ночевать, пока он в доме живет:sorry:

Хочеца узнать, коты могут замерзнуть или заболеть, если их заставлять жить на улице при -10?

Дело в том, что я его запустила в дом, когда он начал кашлять, хотя не породистый хоть и пушистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заболеть могут, конечно

не поняла фразу "я его запустила в дом, когда он начал кашлять, хотя не породистый хоть и пушистый" - это в смысле в дом пускают только породистых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заболеть могут, конечно

не поняла фразу "я его запустила в дом, когда он начал кашлять, хотя не породистый хоть и пушистый" - это в смысле в дом пускают только породистых?

Пускают всех если проскочат.

Бытует мнение, что породистые собаки и коты очень прихотливые подвержены всяким заболевания. У меня в Киеве кошка непородная из квартиры вообще не выходила, заболела котячим гипатитом. Месяц не могли выяснить что с ней. Возили по разным ветеринаркам, а она была скорее полудохлая чем полуживая. Когда, через месяц!!, наши гипократы все же диагностировали,

то оказалось, что она не померла только потому, что была не породная,

А котик аналогичный с нами личился, так помер, а все из-за породности, так сказал Добрый Доктор Айболит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болеют все, просто у породистых - есть свои фишковые болезни. Например, у сиамов очень нежный желудок и подвержены короновирусной инфекции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что больше ни укого нет котов? А как же всеми любимый пенопласт?

Или, пока зима, все спокойны?

Но весна покажет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои улиные прикормыши жили прошлой суровой зимой на улице в пенопластовых будках.(все 8 котов без проблем лазили в будки: у меня было 3 3х комнатные:D, те общаго-будки

Будка обязательно должна быть мин 2х комнатной, те с а-ля коридором маленьким, из которго уже вход в основное помещение. Это нужно для того, чтобы холодный воздух по минимуму проникал в основную "комнату (в нее вход мааахонький.чтобы кот едва пролазил). Внутрь будки я клала пледы шерстяные.Крыша съемная-чистить будку. Чтобы животное туда не боялось залазить, по-первам я делала так: в основное помещение корм клала, потом туда кота ставила и закрывала крышкой будку, когда котяра есть начинал. Но стоить заметить, что мои прикормыши никогда домашними не были, а просто прибились ко двору в голодную и морозную зиму, а посему и в дом не рвались.

Коты болеют все! одна кошка из моих беспородных прошлой зимой примерзла хвостом к забору железному, просидела так, надо полагать, почти сутки-хвост поломала и разодрала в клочья, жутко простудилась(кашель, чихи)-я ее 3 недели выхаживала,забрав в дом...выжила, но кончик хвоста-таки отпал. как вылечилась, при первой же аказии смоталась на улицу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что больше ни укого нет котов? А как же всеми любимый пенопласт?

Или, пока зима, все спокойны?

Но весна покажет....

 

интересно, что покажет весна по-вашему? имхо Вы сами виноваты. хотели уличного кота-не надо было в дом тянуть;) ко мне 3 года назад котенок 3 мес прибился, но тк уже был полон дом своих котов, муж сказал- неД. Я котенка кормила 3-4 раза в день, место ей намостырила под штабелем. Так она так и выросла "дворовой" нашей кошкой-гуляет в течение дня-приходит на покушать, в дом категорически идти отказывается...другого котенка-найденыша я затащила в дом, тк уж очень слаб, даже не ходил сам, так вырос домашне-уличным:днем у него "дела" на улице, а на ночь и в непогоду он дома на диванах(с предварительным мытьем копыт и пуза):D Да, пришлось кастрировать, тк метил в доме и кучи делал, если забыть его днем выпустить...нынче он с нами в Киеве и почти привык к тому, что зимой он сугубо домашний. Гуляет на балконе, зыря в окно

Те теперь Вы своего либо пускаете в дом, кастрировав предварительно....либо как-то договариваетесь с собой самой, что Вам не жалко, а животному не холодно (лично у меня так не получилось бы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои улиные прикормыши жили прошлой суровой зимой на улице в пенопластовых будках.

Вот спасибо за такую идею!:Yahoo!:

 

Будку Вы шикарную придумали с крышкой!!! Я не дотумкала.

Как основу делали? И как пенопласт клеили? Я на жидкие гвозди.

У меня будка котяча -- длинная, но низкая коробка, обклеянная пенопластом.

И шо ему там не нравиться? И корм сыпала.

Теперь прийдеться сына напрягать:-x

А он естественно будет увиливать:o

А можете поподробней (можно без чертежей):) Как делали и из чего.

У меня каникулы, может сделаю коту подарок.

А кота я в дом, пока тепло было, не пускала. Даже кормила на улице.

А толку.

Дали его мне махоньким. На улице было холодно. Я до ночи на работе.

Вот до весны и сидел в доме, но весна-лето-осень жил на улице.

Короче --- ему будку сделать и пусть гуляет, а кастрировать все равно не буду. У соседей кошаки некрасивые: серые и короткошерстные, а будут рыжые и пушистые!!!!

Змінено користувачем Иштар
дописка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil а чем Вы кормите свое стадо?

Летом понятно: какша + рыба немного для запаха + мыши на десерт:D.

А сейчас, что добавлять мясо? Мышей то совсем нет.

А если он потом их вообще не будет ловить.

Коты они такие:unknown:

Корм не даю, так как

1 Вода должна стоять, а она сразу мерзнет.

2 Дешевый нельзя, а надорогой денег совсем нет.

Газ + отопление только сделали:o:o:o

Хорошо бы, чтобы меня кто-нибудь 2 раза в день кормил:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем заводить кота, если вы не можете его накормить и согреть!?

У нас живет 3 кошки и 1 кот. Зимой они в доме, а летом на террасе. Когда просятся на улицу, то выпускаем (они у нас любят через окно ходить) и постоянно следим, чтобы долго на морозе не гуляли. Уже шутим, что им нужен регулировщик, по одному туда и обратно:lol: и так по несколько раз в день, но нас это не напрягает потому, что мы их любим.:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем заводить кота, если вы не можете его накормить и согреть!?

У нас живет 3 кошки и 1 кот. Зимой они в доме, а летом на террасе. Когда просятся на улицу, то выпускаем (они у нас любят через окно ходить) и постоянно следим, чтобы долго на морозе не гуляли. Уже шутим, что им нужен регулировщик, по одному туда и обратно:lol: и так по несколько раз в день, но нас это не напрягает потому, что мы их любим.:)

+1

Я не могу определить, то ли Вы любите животных, то ли не очень.:rolleyes:

 

Кастрировали кошару и пусть зимует в доме, в чем проблема, я так и не разобрала, если честно.

Коты -ОЧЕНЬ чистоплотные животные, поставите ему горшок с песком, будет себе туда заходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты -ОЧЕНЬ чистоплотные животные, поставите ему горшок с песком, будет себе туда заходить.

Ну, насчет чистоплотности не спорю, хотя бывают исключения, а вот на счет чистоты - шерсть кублится, + песок из пасочки на лапах разносят....

 

мне вот после рождения ребенка по этой причине пришлось раздать своих котов - у ребенка астма (аллергия на кошачью шерсть).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, насчет чистоплотности не спорю, хотя бывают исключения, а вот на счет чистоты - шерсть кублится, + песок из пасочки на лапах разносят....

 

мне вот после рождения ребенка по этой причине пришлось раздать своих котов - у ребенка астма (аллергия на кошачью шерсть).....

 

как можно отдать своего кота??? у нас когда первый котик погиб, в доме невозможно было находиться - ПУСТОТА невыносимая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно отдать своего кота??? у нас когда первый котик погиб, в доме невозможно было находиться - ПУСТОТА невыносимая...

 

увы, с астмой не поспоришь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно отдать своего кота??? у нас когда первый котик погиб, в доме невозможно было находиться - ПУСТОТА невыносимая...

как? когда твой годовалый ребенок синеет от отека легких? Когда скорая не приезжает на вызов или приезжает через 2 часа и ты понимаешь, что дело в котах? МОЖНО!

 

пысы: я отдала Макса маме а Кузю свекрови. прижились отлично, только у макса сменился норов - рожиетли ненатешатся на него!

 

Пустота действительно была, но ситуация - без вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астма, это серьезное дело. Вот только зачастую наши "врачишки", услышав, что в доме есть животное-сразу заставляют избавиться от любимого животного-кота или собаки, и, не зависимо от того, виновато животное или нет.

Если там действительно имеет место быть астма и виноваты животные-это одно, а многие избавляются, даже не задумываясь...порой, прожив с ДРУГОм более 10 лет-дают пинка под зад...

Шерсть...песок на лапах...-это такая мелочь в сравнении с тем, какую РАДОСТЬ дарят животные.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil а чем Вы кормите свое стадо?

Летом понятно: какша + рыба немного для запаха + мыши на десерт:D.

А сейчас, что добавлять мясо? Мышей то совсем нет.

А если он потом их вообще не будет ловить.

Коты они такие:unknown:

Корм не даю, так как

1 Вода должна стоять, а она сразу мерзнет.

2 Дешевый нельзя, а надорогой денег совсем нет.

Газ + отопление только сделали:o:o:o

Хорошо бы, чтобы меня кто-нибудь 2 раза в день кормил:beer:

 

Всех котов, которые приходят ко мне столовацца(их состав варьируется:D) я кормлю сухими кормами или покупаем "набор суповой" куриный:режем и даем, ногда покупаем пупки-сердечки. Творог даю, кефир. Зимой грею молоко, чтоб не замерзло сразу и даю утром и вечером, тк после сухого корма им надо обязательно пить. я котов не для мышей держу:) я их просто люблю, как и собак, и мышей, и крыс:D ну не могу я пройти мимо голодного и несчастного животного, а если в радиусе 1км нет никого зимой, то всех, кто приходит-всех и кормим....в 2008 у нас 7 собак было уличных на иждивении-люди летом взяли щенков,а с закрытием дачного сезона выбросили...сейчас мы в киеве, но муж ездит кормить живность постоянно

все будки были из пенопласта-стены, полы, крышка, клеили клеем из пистолета, в эпицентре покупали тот, что для пенопласта морозостойкий. чтобы будки не унесло ветром, на верх каждой клали лис шифера.Конструкция а-ля 1к квартира: вошли в коридорчик, направо повернули и там дверь в комнату..а вобще, я не понимаю, как у вас до сих пор не дрогнуло сердце и вы не уговорили себя взять кота в дом...а кастрация ну просто необходима(для кота это совершенно быстрая и не травматичная операция) или вы хотите чтобы в округе плодились никому ненужные уличные котята?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отдала Макса маме а Кузю свекрови.

Катя, респект и уважуха Вам!

Как хорошо, когда родственники понимающие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астма, это серьезное дело. Вот только зачастую наши "врачишки", услышав, что в доме есть животное-сразу заставляют избавиться от любимого животного-кота или собаки, и, не зависимо от того, виновато животное или нет.

Если там действительно имеет место быть астма и виноваты животные-это одно, а многие избавляются, даже не задумываясь...порой, прожив с ДРУГОм более 10 лет-дают пинка под зад...

Шерсть...песок на лапах...-это такая мелочь в сравнении с тем, какую РАДОСТЬ дарят животные.:)

абсолютно согласна, долго не могла привыкнуть к их отсутствию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, респект и уважуха Вам!

Как хорошо, когда родственники понимающие!

:D а у них выбора не было.... свекровь пойдет на все, лишь бы внуча была здорова, мама тоже, но у них как раз на тот момент умер пес (прожил 16 лет), и они очень горевали, особенно мой тогда 7-ми летний племяш, а я им тут кота :D, раньше Макс был не оень ручной, шкодил много, (грыз обувь, сумки, царапал одежду и обои, думаю, злился из-за нашего отсутствия), а у мамы стал такой ласковый, не шкодит, любимец, в общем (мама и папа на пенсии, сидит дома, да и малой со школы приходит - с ним играется. Такая умора - папа кота с рук кормит! :D

Но в моционе оба кота себе не отказывают - мы с ними по утрам ходили на балкон пить кофе, такони и в новых семьях то же самое делают, теперь свекр и папа с котами на балкон - кофе+сигаретка....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем заводить кота, если вы не можете его накормить и согреть!?

 

Котов не заводят, они сами заводятся :). Просто приходят и живут, если их не гонят.

 

ТС:

ИМХО, кот на улице и на морозе выжить, конечно, сможет. Если его кормить. Но не долго :(. Одну зиму переживет (покашляет, весной выздоровеет, может быть), вторую, может третью. А потом может и не вычухаться. Есть примеры перед глазами.

 

В селах коты долго не живут. По разным причинам, конечно. Но если кота не пускают в теплые места (дом, хлев и т.п.) 3-4 года, максимум.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я не могу определить, то ли Вы любите животных, то ли не очень.:rolleyes:QUOTE]

 

Люблю ли я животных или не люблю? :oops:

Может я их просто готовить не умею:shock:

P.S. Да я и людей-то не очень:rolleyes:

Змінено користувачем Иштар
уважительная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...