Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коты и мороз

Иштар

Рекомендовані повідомлення

я тут думаю, как бы нашу кошку ночью выгнать ближе к ногам в кровати, чтоб к лицу не лезла, а тут люди на улицу в такие морозы хотят :)

Наша, как только в дом переехали сама выскочила на улицу, и в теплую погоду целыми днями спала/гуляла/мышей ловила. С наступлением холодов вообще в туалет не выгонишь, поначалу выставляли утром и вечеров в туалет сходить, в итоге лоток поставили и всем стало счастье. А она реально хочет на улицу, подойдет к открытой двери , носом температуру "измерит" и назад в дом бежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша наоборот

Горшок стоит,а по туалетным делам кошка на улицу бегает.

Уже прямо ритуал..

Утром просыпаюсь,открываю дверь,сначала выбегает собака,за ней бежит кошка.

Возвращаемся с работы,примерно в 15-17 часов ,снова такая же история и перед сном прогулка.

Если слышит клич для собаки "Черри, гулять",кошка тут же к двери подбегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для наших котов сразу выделили отдельное помещение :) - котельную, с отдельным входом. Там и тепло всегда и в меру грязно, ну и они шастают туда-сюда не попадая в дом, когда нас нет.

 

Дверца снаружи на магнитах. Наружный люк утеплен, между двумя люками есть 40 см пространства, внутренний люк имеет дырку в противоположном углу, сквозняка практически нет.

 

Внутри у котов есть свой диванчик, где они тусуются и смотрят на гостей (нас :) ), когда мы топим буллерьян.

WP_000776.thumb.jpg.653ff283c4eb6db3d73004f3eb29aa04.jpg

WP_000777.thumb.jpg.4fb494a7cfecd8a59ad163db4f0a2a6f.jpg

WP_000779.thumb.jpg.ee82f169cff213cecf3f43f6c6de9e3a.jpg

WP_001447.thumb.jpg.da86507fdded3ad87c813ca380f9005a.jpg

WP_001424.thumb.jpg.c79967fbe384ccfb39537fc9f60a7c65.jpg

WP_001410.thumb.jpg.fb9fd33191c6c2ba798ef515bd32c502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прсто с языка, ой , с фотоаппарата, сорвали!:D Буквально вчера-

моя собачка и прикормленные котяры. Уже собаке в дом спокойно не дают зайти!!!:o47061687b1ec.jpg' alt='47061687b1ec.jpg'

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прсто с языка, ой , с фотоаппарата, сорвали!:D Буквально вчера-

моя собачка и прикормленные котяры. Уже собаке в дом спокойно не дают зайти!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас коты живут на улице, а когда холодно ходят греться в дом к печке. В туалет сами просятся, подходят к двери и начинают звать, чтобы открыли. Специально мы их этому не учили все как то само собой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в цоколе в котельной повадилась ночевать котяра. Прямо на котле дрыхнет. Мышей не стало, а я все думал в чем дело. А теперь смотрю - у котяры, похоже, пузо. И что теперь делать! У меня своя этажем выше живет. Мне, в принципе, хватает. Желания развлекаться раздачей котят никакого. Но не выставлю же я беременную бабу на мороз! Вот так гаремы и образовываются :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в цоколе в котельной повадилась ночевать котяра. Прямо на котле дрыхнет. Мышей не стало, а я все думал в чем дело. А теперь смотрю - у котяры, похоже, пузо. И что теперь делать! У меня своя этажем выше живет. Мне, в принципе, хватает. Желания развлекаться раздачей котят никакого. Но не выставлю же я беременную бабу на мороз! Вот так гаремы и образовываются :)

Простерелизуйте, пока не поздно. И не надо будет заниматься раздачей котов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простерелизуйте, пока не поздно. И не надо будет заниматься раздачей котов. :beer:

 

А вдруг она чейная. Представьте, приходит ваш мужик домой перебинтованный. Вы ему " милый, что случилось? ". А он " дорогая , я тут в чужом сарае прикорнул. Просыпаюсь, а яиц нету. Люби теперь меня такого как есть ":) :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг она чейная. Представьте, приходит ваш мужик домой перебинтованный. Вы ему " милый, что случилось? ". А он " дорогая , я тут в чужом сарае прикорнул. Просыпаюсь, а яиц нету. Люби теперь меня такого как есть ":) :o

Вот-вот! с одной стороны сами хозяева виноваты - недоглядели кошачью морду, а с другой стороны как-то чужое имущество (пусть даже в виде четвероногого друга) портить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА! Мой зимовщик при ближайшем знакомстве оказался не кошкой а котом! Соответственно когда он выглядел беременным был, наверное, просто обожравшимся. Моя домашня кошка стерелизована, так что от души отлегло. И морда у него, как кто-то чудно написал на форуме "наглая и хищная" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с другой стороны как-то чужое имущество (пусть даже в виде четвероногого друга) портить..
Ну конечно, у хорошего хозяина чейное имущество по другим хатам спит.;) Мамины в селе, где б не шлялись, но спят дома, слава Богу, сытые, довольные, стерильные и в тепле. Удивительно, чего это они по соседям не спят?;)

 

Рада за Вас, что кошка оказалась котом.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже несколько дней к моим трем котам добавился чужой рыжий хищный и наглый :)

Освоил скотина дверцу и приходит ночевать в тепле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как трое ваших на это смотрят?

 

Где-то я читал про дверцы с магнитным замком - пропускают только своих, в специальных ошейниках.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как трое ваших на это смотрят?

 

Где-то я читал про дверцы с магнитным замком - пропускают только своих, в специальных ошейниках.

 

Да можно им хоть RFIDы повесить :)

Просто я считаю, что для кота ошейник - опасно. Они в такие дырки пролазят и колючки! Не хотелось бы, чтобы кот сдох где-нибудь из-за моего ошейника.

 

А веб-камеру и распознавание морд слабо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно им хоть RFIDы повесить :)

А веб-камеру и распознавание морд слабо? :)

 

ненадежно. Сыроваты еще системы распознавания образов. Тем более если морда в марте будет поцарапанная. Лучше опознавание свой-чужой. Кондовое такое помехозащищенное избыточное кодирование. А котэ научить двоичный код выдавать. Мур-0, Мяу-1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, у хорошего хозяина чейное имущество по другим хатам спит.;) Мамины в селе, где б не шлялись, но спят дома, слава Богу, сытые, довольные, стерильные и в тепле. Удивительно, чего это они по соседям не спят?;)

Ну может Ваша мама их вкуснее кормит и теплее содержит? :) Тут ключевое слово: у ХОРОШЕГО хозяина. Вы так уютно написали, что и я б к Вашей маме поспать и поесть пришла :D К сожалению, не все хорошо относятся к своим животинкам. Вот они и ищут у кого теплее, сытнее и ласковее живется. Особенно коты этим грешат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может Ваша мама их вкуснее кормит и теплее содержит? :) Тут ключевое слово: у ХОРОШЕГО хозяина. Вы так уютно написали, что и я б к Вашей маме поспать и поесть пришла :D К сожалению, не все хорошо относятся к своим животинкам. Вот они и ищут у кого теплее, сытнее и ласковее живется. Особенно коты этим грешат.

Этим и девки грешат. Одни мы, мужики, скромно и стойко несем на своих гранитных плечах все жизненные тяготы, лишь украдкой смахивая скупую слезу, укушенные очередным неблагодарным питомцем или раненные в самое сердце очередной вздорной бабой ! :) О как меня пробило :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим и девки грешат. Одни мы, мужики, скромно и стойко несем на своих гранитных плечах все жизненные тяготы, лишь украдкой смахивая скупую слезу, укушенные очередным неблагодарным питомцем или раненные в самое сердце очередной вздорной бабой ! :) О как меня пробило :D

Ой, не говорите за всех мужиков... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...