Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля в пригороде Одессы - остро нуждаюсь в советах

Rat Killer

Рекомендовані повідомлення

ну вы поменялись на пробки у первого светофора с киевской.... Тоже не хилые.. ПРавдо развязка с стороны усатово,нерубайское,дачное,холодная балка - поприятнее..:beer:

 

Ну не знаю ниразу там еще не стоял в пробках, хоят езжу пока не каждый день оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю ниразу там еще не стоял в пробках, хоят езжу пока не каждый день оттуда.

 

у вас все впереди...:beer: я наездился в свое время,главное попасть в определенный временный коридор... плюс-минус 10 минут и на светофоре пробочка приличная.. Но все это не сравница с пробочками с Таирова в Центр утром....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если информация по участку в Холодной Балке еще интересна, то у меня есть свой на продажу (20 соток). Пишите в личку - вышлю информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість Игорь Мухин
Насколько знаю от соседей, в Усатово и Нерубайском многие используют катакомбы для вывода канализации))

Как можно быть такими свиньями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Может у кого-то есть информация по Котовке, Корсунцам.

Какие "подводные камни" по этим сёлам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого-то есть информация по Котовке, Корсунцам.
А вы пробовали повернуть из Котовки на поскот в субботу в полдень? Там и 15 минут можно поворачивать. И рынок этот депрессивный, да ещё и быстро теряющий свои позиции - ничего хорошего к той местности не добавляет. И объездная дорога тоже. Я бы оба этих населённых пункта прировнял к Светлому или Н. Дофиновке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали повернуть из Котовки на поскот в субботу в полдень? Там и 15 минут можно поворачивать. И рынок этот депрессивный, да ещё и быстро теряющий свои позиции - ничего хорошего к той местности не добавляет. И объездная дорога тоже. Я бы оба этих населённых пункта прировнял к Светлому или Н. Дофиновке.

 

Спасибо за Ваше мнение.

Котовка привлекает близостью к городу и интересным расположением-"межлиманье", ну и ценой. Я старую часть со стороны Куяльника не рассматривал, там село со всеми + и -. Со стороны Хаджибея-поинтересней, современные коттеджи, район динамично застраивается.

А по поводу "поворота в субботу"(с)-ещё не попадал(больше напрягает переезд на 7-й Перес.), а вот на-с Пос.Кот-а в часы пик-поседеть можно:), в принципе только из-за этого перестал рассматривать Лески, Фонтанку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges, В чём простите близость Котовки к городу? Вы про какой путь? Через поскот - ну сами сказали, пробка, через Большевик - поскотовкая пробка на Пересыпи имеет место быть, про объездную - я бы не рассматривал объездную, как дорогу для езды на работу по утрам и вечерам, опасно это ...

 

Котовка хороша для тех, кто работает на авторынке. Как и прочее межлиманье. Но тот рынок стремительно деградирует, запчасти через инет - быстрее и дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по Наливной до Головатого, про 7-ю я писал. Любая авария, закипевший-парализует движение на проходных дорогах(Ч.К.-Гол.).

Ещё раз спасибо Вам за критические комментарии, честно говоря сам себя уговариваю:), у нас причал на 7-й и как бы логично жить поближе. С другой стороны-так тяжко поменять большую квартиру в центре на огород в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится Санжейка/Леонидово, Овидиопольского района. Перспективный элитный район, причем цены сейчас значительно упали. Год назад доходило до 20 тыс. у.е. за сотку. Сейчас мой знакомый продает (вынужденая продажа) за 60 тыс. у.е. за 10 соток. От моря 200 метров. Место замечательное! Интересно - пишите!

а сколько сейчас стоят участки на /Санжейке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны-так тяжко поменять большую квартиру в центре на огород в пригороде.

Здравствуйте земляк, выбирая место жительства при смене центр - за город, стоит подумать об одном нюансе. Если есть дети конечно, и если они еще не выросли. Это транспорт и переход трассы при выходе из транспорта. Либо быть готовым отвести на машине по первому требованию, и забрать так же. Как пример Фонтанка, Вапнярка, Дофиновка и место вроде бы неплохое (относительно), но каждый раз когда ребенок будет ехать в город на общественном транспорте, придется переживать, как он перейдет дорогу (если это оживленная трасса). Как у нас пропускают пешеходов, даже на пешеходном переходе, рассказывать не надо. Не знаю как Котовка с транспортом, а Корсунцы насколько я знаю не очень. Пешком до Поскота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько сейчас стоят участки на /Санжейке?

 

От 1,5 до 6 за сотку в зависимости от расположения участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 1,5 до 6 за сотку в зависимости от расположения участка.

спасибо)

читая местные форумы, прихожу к выводу, что проще купить недострой с проведенными комуникациями, чем покупать пустой участок

слишком сложно в Украине идут согласования техусловий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо)

читая местные форумы, прихожу к выводу, что проще купить недострой с проведенными комуникациями, чем покупать пустой участок

слишком сложно в Украине идут согласования техусловий

 

Получение разрешения на строительство сейчас упростили, в течении месяца делают, даже если с участием приближенных фирм это стоит 200 у.е.

 

В недострое может быть много скрытых проблем, если не строитель то не увидите. Хотя с другой стороны бригада которая строит с нуля тоже может допускать ошибки, чтобы съекономить и соотвественно заработать, или просто не умея делать правильно. Но в любом случае стройка это куча нервов по сравнению с покупкой готового дома.

 

Просто когда будите покупать участок и/или недострой узнайте есть ли возможность подключения коммуникаций и сколько это стоит. В Санжейке например, есть проблема с водой и даже если ваш участок возле скважины вас могут к ней не подключить.

 

П.с. Если в Санжейке будите смотреть участок, можете и мой посмотреть сейчас его продаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получение разрешения на строительство сейчас упростили, в течении месяца делают, даже если с участием приближенных фирм это стоит 200 у.е.

 

В недострое может быть много скрытых проблем, если не строитель то не увидите. Хотя с другой стороны бригада которая строит с нуля тоже может допускать ошибки, чтобы съекономить и соотвественно заработать, или просто не умея делать правильно. Но в любом случае стройка это куча нервов по сравнению с покупкой готового дома.

 

Просто когда будите покупать участок и/или недострой узнайте есть ли возможность подключения коммуникаций и сколько это стоит. В Санжейке например, есть проблема с водой и даже если ваш участок возле скважины вас могут к ней не подключить.

 

П.с. Если в Санжейке будите смотреть участок, можете и мой посмотреть сейчас его продаю:)

спасибо), познавательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Продам своих от хозяина 2 участка на Нати (с. Нерубайское), 7 соток и 5,5 соток. Целевое назначение: строительство дома. Участки находятся в центре Нати по левую сторону. Асфальтированная улица, коммуникации рядом и по фасаду.

цена оринитировочно 11.5 и 10 тыс. у.е за участки. Если есть интерес мой тел. 0978239112 Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам своих от хозяина 2 участка на Нати (с. Нерубайское), 7 соток и 5,5 соток. Целевое назначение: строительство дома. Участки находятся в центре Нати по левую сторону. Асфальтированная улица, коммуникации рядом и по фасаду.

цена оринитировочно 11.5 и 10 тыс. у.е за участки. Если есть интерес мой тел. 0978239112 Виталий

 

на карте можете показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Хотелось бы поднять темку. Интересный вопрос. Сегодня много интересных предложений по участкам. И вот как выбирать? Кажется, что из Одессы мало застройщиков. А надо спросить совета....

 

Со стороны посёлка много предложений. Корсунцы, Крыжановка, Лески... Море рядом. Город рядом. Ашан рядом... Один вопрос - " чё ж так дёшево то тогда??")) И ещё дешевеют.

Со стороны Таирово (Червоный, Царские Сёла...) ... участки дорогие и дорожают. Но тут же очистные, сволка, коровник, растрельные места, кладбище, до моря не удобно добираться, коммуникации 10-15$... Чё так дорого то? И участки тают на глазах. Даже в этой деприсивной Черноморке... Не понимаю...

 

Может кто то может что то посоветовать?

Заранее спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны посёлка много предложений. Корсунцы, Крыжановка, Лески... Море рядом. Город рядом. Ашан рядом... Один вопрос - " чё ж так дёшево то тогда??")) И ещё дешевеют.

Со стороны Таирово (Червоный, Царские Сёла...) ... участки дорогие и дорожают. Но тут же очистные, сволка, коровник, растрельные места, кладбище, до моря не удобно добираться, коммуникации 10-15$... Чё так дорого то? И участки тают на глазах. Даже в этой деприсивной Черноморке... Не понимаю...

Начали мы свой поиск еще в 2012м. Объехали весь пригород в радиусе 30км. от Одессы - (ключевое слово САМИ) вам никто не посоветует правильно, ищите сами. Так-же придется пройтись по всем шаромыжникам в виде риэлторов и прочих продавателей недвижимости. Ключевое слово тут Прийдется, потому что эти жлобы все под себя подмяли а тем кто хочет продать все так мягко стелят чтоб они уже только через них и продавали, запугивают людей всякими формулировками и законопроектами и божатся что все гарантируют при сделки. Все как раз наоборот... Всякую фигню типа авизо, маклер и т.п. тоже придется изучать регулярно, хотяб в целях общей образованности...)

Почему поскот не формат: все просто - это всегда была пром зона, и плюс тянется старая песня в умах людей что фонтан это круто... Таирова более развито чем котовского, соответственно и его окрестности в том числе...

В итоге спустя 2 года, много нервов, сил, денег на бензин и прочее, мы таки осели в Молодежном. Теперь веселье только начинается :))))

И еще: Интересуйтесь законами и постановлениями, вам дешевле будет. Не покупайте левак и (СОГи), Узаконенные всякие нарезки. И если продавец мягко стелет - идите в местную сельраду.

По мере сил и времени, буду дополнять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то может что то посоветовать?

Заранее спасибо )

 

Можем, но укажите хоть примерно, район где Вы живете или хотите жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- (ключевое слово САМИ) вам никто не посоветует правильно, ищите сами. Так-же придется пройтись по всем шаромыжникам в виде риэлторов и прочих продавателей недвижимости...)

 

... Таирова более развито чем котовского, соответственно и его окрестности в том числе... :))))

И еще: Интересуйтесь законами и постановлениями, вам дешевле будет. Не покупайте левак и (СОГи), Узаконенные всякие нарезки. И если продавец мягко стелет - идите в местную сельраду.

По мере сил и времени, буду дополнять...

Я с Вами согласна. И по поводу поездок "разведки боем" и по поводу риелторов. Но увы, не всегда можно найти владельца на прямую. Да и к посредникам для продажи продавцы приходят чаще, чем дают свои объявления или желают "выходить на контакт для знакомства"

 

Не согласна только по поводу того, что посёлок менее развит. Последнее время мне посёлок кажется куууда более цивилизованней и приятней. Такие парки, торговые центры, улицы ммммм. Прям, как Ильичёвск ))))

Как то и энегретика на Таирово... по агрессивнее ... что ли...

 

Добавлено через 2 минуты

Можем, но укажите хоть примерно, район где Вы живете или хотите жить.

 

Спрашиваю о двух направлениях : Червоный и Царские и Лески с Крыжановкой.

(я с Одессы, в районах города и пригорода ориентируюсь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выбрали Крыжановку-1. Из плюсов-за те деньги что я заплатил за 13 соток, на Фонтанах смог бы взять 2-3 сотки, транспортная развязка, все коммуникации кроме канальи, школа-садик-базарчик-Ашан под боком и конечно море.

Из минусов пожалуй только дорога из города, бывают пробки.

В Лесках и Фонтанке участки ещё дешевле, но добираться чуть сложнее и на Фонтанке начиная от второй(если не ошибаюсь)-высокий уровень грунтовых вод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...